Япония весной (тотально самостоятельно). Много вопросов и почти ни одного ответа

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Япония весной (тотально самостоятельно). Много вопросов и почти ни одного ответа

Сообщение: #161

Сообщение Klaris » 29 мар 2013, 04:47

Senor Coconut писал(а) 28 мар 2013, 18:06:Но в Киото есть крупная статуя Будды, до которой не все туристы доходят:

Справедливости ради надо сказать, что это все-таки не Будда, а богиня Кэннон, как фото и подписано. Это японский аналог китайской богини Гуаньинь и бодхисатвы Авалокитешвары.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Япония весной (тотально самостоятельно). Много вопросов и почти ни одного ответа

Сообщение: #162

Сообщение Дмитрий Костин » 29 мар 2013, 09:12

Klaris писал(а) 29 мар 2013, 04:47:Справедливости ради надо сказать, что это все-таки не Будда, а богиня Кэннон, как фото и подписано. Это японский аналог китайской богини Гуаньинь и бодхисатвы Авалокитешвары

Ох мать честная как Вы это помните(и слова такие сплошь матерные)) )
Был забавный момент тем летом, когда я первый раз захотел увидеть Ryozen Kannon, таксист не понял моей просьбы доехать до Рёзен Каннон. И тогда я ему начал на пальцах объяснять(он не знал английского, а я японского) и он понял из моих слов выражение - будда. Он ещё раз псказал слово будда, я подтвердил и он меня довёз до Ryozen Kannon)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония весной (тотально самостоятельно). Много вопросов и почти ни одного ответа

Сообщение: #163

Сообщение Klaris » 29 мар 2013, 09:45

Senor Coconut писал(а) 29 мар 2013, 09:12:
Был забавный момент тем летом, когда я первый раз захотел увидеть Ryozen Kannon, таксист не понял моей просьбы доехать до Рёзен Каннон. И тогда я ему начал на пальцах объяснять(он не знал английского, а я японского) и он понял из моих слов выражение - будда. Он ещё раз псказал слово будда, я подтвердил и он меня довёз до Ryozen Kannon)

И не знаю я даже . Может для японских таксистов и правда без разницы .
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Япония весной (тотально самостоятельно). Много вопросов и почти ни одного ответа

Сообщение: #164

Сообщение Дмитрий Костин » 29 мар 2013, 11:22

Klaris писал(а) 29 мар 2013, 09:45:Может для японских таксистов и правда без разницы

Я просто думаю, я не первый бака-гайдзин, кто подобное у него спрашивал))
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония весной (тотально самостоятельно). Много вопросов и почти ни одного ответа

Сообщение: #165

Сообщение P.O.Orchid » 11 апр 2013, 10:23

Ну что... вот и завершилась моя самай первая абсолютно самостоятельная поездка в Японию)) Начинаю писать отчет^^
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль