Япония. План пребывания. Нужна критика

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 24 янв 2013, 14:01

Токио
1-й день
08.15 – прибытие в аэропорт Нарита.
09.15 – завершение процедур по прибытию.
10.35 – прибытие в отель, сдача багажа.
11.20 – 15.00 – посещение Императорского дворца и парка при нем.
15.30 – 17.00 – посещение района Асакуса.
17.20 – 18.30 – посещение Токио Скай Три.
Далее – свободное время. Варианты: Шибуя, Шиндзюку.

2-й день
05.00 – поход на аукцион по продаже тунца на рынке Цукидзи. Прогулка по рынку.
08.10 – 09.00 – посещение сада Хама Рикю.
09.20 – 10.00 – посещение района Гиндза.
10.25 – 12.00 – прогулка по острову Такешима.
12.30 - 13.00 – Юменошима гринхаус тропикал.
14.30 – 15.30 – отдых в отеле.
16.00 – Роппонги.
Вечер – свободное время. Варианты: Шибуя, Шиндзюку.

3-й день
Поездка в Йокогаму. Минатомираи, Яматэ и Мотомачи, Чайнатаун, аквариум Хаккедзима.

4-й день
Поездка в Никко
вечер – Одайба, Рэйнбоу бридж.

Нагоя
1-й день
Утро – прибытие, сдача багажа в отеле.
Первая половина дня – Нагойский замок, музей Тойоты, замок Ацута.
15.00 – заселение в отель.
Вторая половина дня – Сайенг, Сакаэ.

2-й день
утро – поездка в Инуяму
по прибытию – переезд в отель, сдача багажа.
14.00 – Нагасима спа Лэнд, там парк аттракционов и зимний светящийся сад (забыл название).
Вечер – прибытие в отель, заселение.
Свободное время.


[b]Киото

1-й день
Утро – приезд в Киото, сдача багажа в камеру хранения.
Замок Нидзё (JR или метро), Золотой павильон Кинкакудзи (автобус), императорский дворец (автобус).
15.00 – заселение в рйокан (метро или автобус до станции за багажом, оттуда пешком 10 минут).
Рынок Никиши (пешком), Хигашияма (пешком или автобус), Кийомидзудера (пешком), Гион (пешком или автобус).

2-й день
Фушими (JR), Кокедера (JR), Арашияма (автобус или метро).
Либо:
Арашияма (JR), Кокедера (автобус или метро), Фушими (JR).
Свободное время.

3-й день
Удзи, Нара (JR).


4-й день

Утро – выезд из рйокана. Хиконе (JR).
Далее – Токио.

Токио
последний день
в районе Уэно (там отель) - составлю план попозже, но прикидки есть.

Такие вопросы:
1) Не получается посетить Камакуру в связи с практически полным днем в Йокогаме. Уж очень хочется тамошний морской парк Хиккадзима посетить, а он за городом, да и город по фотографиям понравился. Может чем-то из токийских можно пожертвовать? Либо в последний день съездить? Или можно перенести, а пока хватит Никко?
2) Хаконе, как видите, тоже нет. Не критично?
3) Что можно поменять в Киото? По фотографиям и кратким описаниям ориентировался.

Ну понятно, что вкусы у всех разные, поэтому вопрос из серии - "А вдруг упустил какое-то мегаместо?" Или может быть - на что-то больше времени выделил, а на что-то мало. Но есть еще раздел "свободное время", буду восполнять если что.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
радиация в Японии

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 24 янв 2013, 15:05

1) Посещение дворца в Токио возможно, только если вы заранее записались с группой. Просто так вас туда не пустят.
2)Рыбный рынок того не стоит. Там люди работают и это не особо интересно
3)В Йокагама есть замечательный зоопарк ЗороАзия
4) Нагасима Спа Ленд н етолько аттракционы это и аквапарк и онсэн
5)Если не ошибаюсь в дворец в Киото тоже нужна записываться заранее
6)Парк Уэно стоит того, чтобы провести там целый день
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #3

Сообщение Max_I » 24 янв 2013, 15:16

Хибики
1) и 5) Спасибо, не знал, запишусь.
2) Ну это видно будет, может еще просплю.
3) Про ЗороАзию читал, сначала включил в план, потом стал по времени оптимизировать - и исключил его из списка. Надо было лучше в Йокогаме еще ночь забронировать, а в Токио одну убрать. То есть Токийский зоопарк (который старейший в Японии, заменил на него (в последний движенье, он в р-не Уэно) уступает ЗороАзии? И лучше ЗороАзию посмотреть? Проблема еще в том, что все практически в одно время работает - с 9.30 до 17 примерно.
4) Онсэн да, аквапарк - читал, что только летом работает (на Джапангайде).
6) Ок, там еще севернее какие-то места у меня были, потом напишу, но мб не успею туда. Бонкай, что ли.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #4

Сообщение Yasko » 24 янв 2013, 15:39

У меня ощущение, что программа перегруженная. Очень много всего получается в некоторые дни.
Первый день - вы будете после перелета, пробежите столько? Я в самолетах спать не могу, чувствовал себя зомби. 1,5 часа на Асакусу - стоит учесть, что там может быть очень большая толпа (впрочем, я там был в праздники). Кстати, я там потерял время, поскольку решил пообедать. Вы обед в плотный график не закладываете?
В Киото (1-й день) мы посмотрели за день примерно столько же. Но нас возили на экскурсионном автобусе. Не уверен, что уложитесь, если на общественном транспорте. 2-й день - насколько я помню, Фусими Инари и Арасияма - противоположные концы города. Фусими Инари удобно цеплять к поездке в Нару, например вечером после нее (это по одной линии JR).
Вы уверены, что вам нужен Никко? Мне понравились водопад и озеро, еще горная дорога, по которой нас туда везли. А сам комплекс оказался для меня менее интересным, чем поездка в Камакуру. Но меня вообще не впечатлили синтоистские храмы.
Хаконе - нет, не критично.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #5

Сообщение ^TM^ » 24 янв 2013, 16:00

На экскурсию во дворцы записываться на сайте http://sankan.kunaicho.go.jp/order/index_EN.html
Пришли ко времени, распечатку с сайта показали, вас пустили. Из моего опыта - дворец в Киото интересен, а дворец Токио лучше пропустить и сходить в сад при дворце (если летом, там без записи, только уточните на сайте расписание когда дворцы закрыты), Токийский комплекс неинтересен (все интересное давно сгорело). Плюс там перед экскурсией СБ читает лекцию по технике безопасности на территории дворца.
Про рынок: если совсем рано вставать не хочется, можно пропустить аукцион и пойти просто побродить по рынку. После зайти в местную закусочную - мне очень понравились местные суши. Если пойдете на аукцион - желательно подъехать чуть раньше, т.к. пускают строго ограниченно определенным числом (когда я был в мае 2012-го второй партии захода просто не было, и лишних людей завернули).
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 24 янв 2013, 16:09

Yasko

После перелета - когда как, по-разному у меня бывает. В целом сами перелеты не сказываются на самочувствии, а вот если не буду спать ночь, тогда другое дело, как зомби тоже (а учитываю поздний чек-ин - тем более). Асакуса - я пока понял, что это старый город, но вот насколько он большой? От этого зависит время. Обед по обстоятельствам - джелательно где цена/качество устраивает. Типа забегаловок-макашниц, едален на рынках и т.п. Но и кафешки не игнорирую, рестораны в Токио дб дорогие.
В Киото взял в один день Фусими, Арасияму и Кокедеру просто исходя что все это на окраинах (т.е. в предыдущие дни много центра, в этот только три места (точнее два) на окраинах, хоть и разных). Поэтому и мест мало - закладываю время на переезды. По пути в Нару буду в Удзи, если еще выйду в Фусими - то может времени не хватить на все.Yasko
Никко, Хаконе - я так и думал, что это просто раскрученные туристические места, но смотрю люди с форума ездят, поэтому на всякий случай взял. Хотя в Камакуре, хотя тоже раскручен, и старого много сохранилось, смотрел фотки.В общем-то по Никко подумаю, времени много если что освободится. А по пути в Камакуру и обратно есть еще такое место Офуна - голова огромная мраморная со ступеньками к ней, и еще там рядом тюрьма была во время войны, не были там?
^TM^
вообще на рынки скорее из-за прогулок по ним и возможности купить и поесть там в едальнях и хожу. Аукцион мб утомителен конечно, ну видно будет.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #7

Сообщение Klaris » 24 янв 2013, 16:37

Ох, ну ничего себе план. Резать без жалости .
Про запись во дворцы вам уже написали. А как в Кокедеру попадают вы в курсе? Готовы сутры переписывать?
Насчет Никко. На него уйдет весь день, поехать после этого на Одайбу теоретически можно, но мало времени очень останется. Вот на Камакуру хватит полдня, ее можно совсместить хоть с Одайбой, хоть с чем еще. Правда по мне так в Никко круче. Но туда лучше вообще на 2 дня, в ваш план это точно уже не впихнуть.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #8

Сообщение Max_I » 24 янв 2013, 16:39

Klaris
Кокедера указана в Джапангайде как маст си (2 или 3 красных кружочка), поэтому о сложностях не подумал. Почему тогда для иностранцев отмечают?
Еще вот думал в районе Йокогамы есть экскурсия на пивоварню пива Кири вроде - был на пивоварне Тайгера в Сингапуре, понравилось. А эта стоит посещения?
Klaris
ну тогда Никко в другой раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #9

Сообщение Max_I » 24 янв 2013, 16:40

Klaris
а в остальном что резать? Я так понял, в Токио метро быстро ездит (смотрел по времени на гугл-картах).
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #10

Сообщение Max_I » 24 янв 2013, 16:43

^TM^
Токийский дворец - это же тот дворец, который ныне используется по назначению (как королевский в Бангкоке)? Вот поэтому и хотел посмотреть - как выглядят функционирующие дворцы.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #11

Сообщение Klaris » 24 янв 2013, 17:04

Чтобы попасть в Кокедеру, нужно написать письмо в храм, вам должны ответить и сообщить время посещения. Перед тем как вас пустят в храм нужно переписать сутру . Вот отчет о том как оно происходит http://linuxhacker.ru/d/?q=ru/node/120#comments
Естественно не многие гайдзины воспользовались гостеприимством тамошних монахов . Хотя некоторые вполне себе ловко пишут сутры.
По Токио можно особо ничего не резать, разве что на вечерние развлечения при таком темпе может уже хотелки не остаться. Но тут вы свои силы лучше знаете.
Можно зарезать как императорский дворец, так и парк при нем. Не самое интересное место в Токио, серьезно. Это совсем не похоже на дворец в Бангкоке.

А вот в Киото первый день загружен нереально. Часть лучше перекидать на второй день. Из плана второго дня Арашияма и Кокедера под большим вопросом, лучше туда закинуть что-нибудь из первого дня. В Киото передвигаться будете сильно медленнее чем в Токио. И насчет пешком тоже смотря куда. Расстояния там не такие уж и маленькие.
Еще фактор времени. В императорском дворце 2 экскурсии в день для иностранцев в 10 и в 14.00. Ну и Киемидзудера открыта отнюдь не допоздна. До 18.00 надо уложиться.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #12

Сообщение Max_I » 24 янв 2013, 20:48

По последнему дню - Уэно + находящиеся рядом Акихабара и сад Рикугиен (стоит?) Или без сада. День до упора, вылет на следующее утро.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #13

Сообщение Rui » 25 янв 2013, 06:59

Max_I писал(а) 24 янв 2013, 16:39:Klaris
Еще вот думал в районе Йокогамы есть экскурсия на пивоварню пива Кири вроде - был на пивоварне Тайгера в Сингапуре, понравилось. А эта стоит посещения?

На экскурсию в Kirin beer village надо записываться по телефону минимум за сутки.
Вот здесь на английском есть http://www.welcome.city.yokohama.jp/eng/travel/things_to_do/attractions_activities/kirin_yokohama_beer_village.html
завод как завод. Сомневаюсь, что он особо чем-то выделяется. В цех не пустят. По застекленной галерее проведут и расскажут как они пиво варят. В конце бесплатная дегустация 3 порции по 0,2-0,25 примерно.
Магазинчик с продуктами на основе пива - самое интересное место.

Еще имейте ввиду, что на Токио Скай Три очеред по 1,5-2 часа в любой день.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #14

Сообщение ^TM^ » 25 янв 2013, 09:34

Max_I
Дворец представляет собой современное сооружение, похожее на ангар без окон с большей дверь и огромным полем перед ним (тут народ на новый год собирается слушать императора). Все, что было раньше в 45-м американцы снесли. Подозреваю, большая часть здания под землей. Перед экскурсией всех собирают в зале перед входом на территорию и СБ (коротенько, минут на 15-20) читает лекцию как вести себя в охраняемой зоне. Там же выдают аудиогиды (что достаточно удобно для неяпоноговорящих). Экскурсия проходит в стиле "тут был, тут стоял, вот остался камень". Имхо, лучше потратить время на осмотр местного сада (если сезон, туда записываться не надо). Вот в Киото в императорском дворце есть что посмотреть (и лекцией перед входом не пытают).
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #15

Сообщение Max_I » 25 янв 2013, 10:07

Rui
на Токио Скай Три очеред по 1,5-2 часа в любой день.


а по времени как? Если на ранее утро перенести? Или если другие башни взять - сильно разница будет?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #16

Сообщение Klaris » 25 янв 2013, 10:55

Max_I писал(а) 25 янв 2013, 10:07:а по времени как? Если на ранее утро перенести? Или если другие башни взять - сильно разница будет?

Были вечером после 20.00 в будний день. Никакой очереди. Думаю, что и в 19.00 уже не будет, да и ажиотаж, надеюсь, спал. Просто после открытия туда народ как сумасшедший ломился.
Имхо вид со Скай Три не самый лучший. Мне понравилась открытая площадка на Мори Тауэр в Роппонги. Но там холодно .
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #17

Сообщение Max_I » 25 янв 2013, 14:08

Еще порекомендуйте бани, пожалуйста. И как на соревнования по сумо билеты покупать? Заранее?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #18

Сообщение Хибики » 26 янв 2013, 09:00

Будете на Одайбо посетите Одайбо онсэн, очень рекомендую. В моём отчёте за 2011 подробная инструкция как там себя вести.
Если вдруг соберётесь в Осаку, то там СпаВорлд
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #19

Сообщение Rui » 28 янв 2013, 04:11

Klaris писал(а) 25 янв 2013, 10:55:
Max_I писал(а) 25 янв 2013, 10:07:а по времени как? Если на ранее утро перенести? Или если другие башни взять - сильно разница будет?

Были вечером после 20.00 в будний день. Никакой очереди. Думаю, что и в 19.00 уже не будет, да и ажиотаж, надеюсь, спал. Просто после открытия туда народ как сумасшедший ломился.
Имхо вид со Скай Три не самый лучший. Мне понравилась открытая площадка на Мори Тауэр в Роппонги. Но там холодно .


Японоживущие сообщали, что очереди до сих пор. Хотя сейчас только в выходные, наверное.
На скай три есть возможность купить билеты на определенное время, пойти погулять и вечером (к примеру) вернуться по времени.

Мое мнение интереснее на Мори Тауэр, как и написала Klaris, и еще на Sunshine 60 (район Икебукуро).
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония. План пребывания. Нужна критика

Сообщение: #20

Сообщение Lana8 » 29 янв 2013, 04:59

Несколько моментов:
1-й день: Если у Вас гостиница в Уэно и хотите только вещи оставить и в парк императорского дворца сходить, то лучше так: едьте сначала до центрального вокзала Токио, выходите на Exit Marunouchi, вещи оставляйте в камере хранения, гуляйте до императорского дворца (это рядом с центральным вокзалом, идти прямо от вокзала минут 5, увидите сад), возвращайтесь на цетральный вокзал, идете на выход Yaesu (не нужно проходить турникеты, там есть скрозной проход на противоположную сторону с самой левой стороны и везде указатели, если что, спрашивайте у железнодорожников, в окошках рядом с турникетами) спускаетесь на первый подземный этаж, там много ресторанчиков, можно пообедать. Дальше едете на Yamonote line 8 мин. до Уэно, там до гостиницы, оставляете вещи и можно пешком до Асакуса (смотря где у Вас в Уэно гостиница конечно, но в любом случае там не далеко). Если что спрашивайте как дойти не просто в Асакуса, а до Kaminari-mon это ворота перед храмом. Если поедете на метро выход тоже Kaminari- mon №1.
2-й день:
Hamaryuku работает с 9:00
При условии хорошей погоды там хорошо, можно выпить зеленого чая и просто гулять. От туда идут пароходики до Одайба и до Асакуса. В день посещения Никко Вы не успеете на Одайба. Так что как раз таки из Хамарикю на пароходике до Одайба, там в онсен (то что горячие источники уже выше рекомендовали), дальше побродить, посмотреть. Там вечером тоже хорошо, народа много веселее. Потом как раз таки возвращаетесь на Yarikamome line до станции Shinbashi и пешком до Гинза (не надо пересаживаться на метро, там пешком мин.5, только станция большая, нужно сразу выходить на выход в сторону Гинза).
3-й день: предполагаю, что если выехать пораньше, то вполне можно успеть и в Камакура и Йокогама, но опять же смотря что смотреть в Камакура.
4-й день: после Никко не успеете на Одайба- вымотаетесь в Никко, на поезде 2,5 часа возвращаться. Одайба далековато возвращаться до гостиницы в Уэно и требует побольше времени. Смысла ехать в Никко, чтобы торопиться вернуться и успеть на Одайба нет. В Никко много есть чего посмотреть.
По Киото посмотрите, чтобы территориально достопримечательности в одном месте расположены были. Например, рядом с Кинкакудзи есть Рёандзи. Там пешком можно дойти.
По поводу смотровых площадок- даже тему как-то отдельную заводили, посмотрите. Мне тоже больше всего наравится Роппонги Хилз.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль