Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Андрей... и гости: 2

Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #1

Сообщение Irina Baryshnikova » 23 апр 2013, 15:11

Уважаемые форумчане!
Как-то тяжело дается составление маршрута. Совсем не могу разобраться сколько времени будет занимать передвижение между разными местами.
В этой связи очень прошу помощи в координации действий. Особенно, интересует тщательно разложить маршрут по Киото.

Кое-что, не самое существенное, я пока не определила (вечер в Осаке и 2 дня в Токио).
Хотелось бы начать с основного. Планирую поездку на 12-13 дней.
Основная задача - фотосъемка осенней Японии. Поэтому в моем списке 90% - это парки.

1-день. Прилет. Переезд в Токио. Побродить сколько сможем.

2-день. Никко
3-день. Кавагучико + Chureito Pagoda
4-день. Город + рыбный рынок

4-й день. Переезд вечером Нагойю

5-день. Tsumago-Narai-Matsumoto
6-день. Сиракава-Го
7-день. Такаяма (Hida no Sato, Sanmachi)

8-день. Переезд в Осаку

8-день. Хиросима/Миядзима
9-день. Asuka (Tanzan Shrine + Hasedera + Muroji)
10-день. Nara Park (Тодай-дзи + Kasuga Taisha + Horyuji)
11-день - ????

11-день. Переезд вечером в Киото

12-день. Арасияма
13-день. Восток: Kiyomizudera + Ginkakuji + Nanzenji + Gion
14-день. Север: Kinkakuji + Ryoanji + Ninnaji + Myoshinji
15-день. Центр: Nijo + Nishiki Market + Юг: Fushimi Inari Shrine + Tofukuji
16-день - ?????

16-день - вечером выезд в аэропорт Токио.


По Токио не знаю что смотреть. Наверное, от парков и аутентичности разных мест я могу устать. Есть советы на что потратить 2 дня?
И еще: на самом деле, я не знаю какой парк стоит посещения, а какаой - нет. Ориентировалась на отзывы и фотографии с сайтов/блогов.
Где-то, я так понимаю, безумное количество народа будет. Тоже не гуд. Если что-нибудь посоветуете, буду очень признательна. Готова все перекроить, если это того стоит!
Последний раз редактировалось Irina Baryshnikova 14 окт 2013, 20:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 апр 2013, 17:05

Второй день как вернулся из Японии.
Самый полезный ресурс: japan-guide.com

Я все 2 недели жил в Нагое рядом с ж/д вокзалом. До Осаки час на синкансэне (JR Pass), до Киото 30 минут на синкансэне, до Нары 1,5 часа (30 до Киото + 60 на местной электричке). Утром уезжаешь, вечером возвращаешься, и никаких переездов с багажом. В Киото гостиницы дороже, а Осака в стороне от Мацумото-Такаямы-Инуямы.

Осака: очень красивый сад, "буддистский рай" в храме Синтэнно-дзи; по дороге от станции к храму есть японский сад в парке Тэнно-дзи.

Нара: город небольшой, всё рядом, успеете без труда. У меня в этот день даже осталось время на посещение святилища Инари в Киото. Рядом с Тодай-дзи есть два красивых японских сада - Исуй-эн и Ёсики-эн.

Киото: рекомендую разделить по районам: север-юг-запад-восток-центр. На востоке за день можно пройти от Серебряного павильона по пути философа через все храмы на юг до Храма чистой воды, а затем посетить Гион. На севере - от Дайтоку-дзи через Золотой павильон и Рёан-дзи до Нинна-дзи, а затем Мёсин-дзи, затем куда-нибудь ещё. Арасияму я поменял на посещение Хиросимы и Миядзимы (там тоже парк оленей + "плавающие" врата тори).

Я не посещал места, требующие предварительной регистрации (Нидзё, имп.дворец, Кокедера, ..). Мха насмотрелся достаточно, он есть почти во всех японских садах.

Немного разочаровал север Киото: Дайтоку-дзи и Рёан-дзи на любителей дзен - сады небольшие и непонятные какие-то. В одном напр. дали распечатку как понимать 14 горок песка, насыпанных в саду. А по мне 14 горок песка - это 14 горок песка. В Нинна-дзи и Мёсин-дзи очень красивые японские сады, Мёсин-дзи не разрекламирован, поэтому в нём немноголюдно. Золотой павильон красивый, но людей тьма.

Нагоя: сад Токугавы и "водный рай" в саду Широтори. Очень хороший аквариум. Храм Осу Каннон интереса не представляет. Замок интересен лишь внешним видом (замки в Осаке и Нагое были самыми большими японскими замками), до 2016 обещают восстановить хонмару-готэн, тогда посещение будет интереснее.

Мацумото и долина Кисо: советую начать с Мацумото, а затем ехать в горы. Я прошёл через Torii pass, т.к. хотел посетить Нарай. Посетить за один день и Torii pass и Tsumago можно только исключив Мацумото. Нарай интереса не представляет, в Японии это называют "new old town" - современные дома построенные чтобы внешне выглядели как древние, внутри сплошь магазины. В Киото улицу таких же домов можно посмотреть в Хигаясиме рядом с Храмом чистой воды.

Сиракава: не был.
Такаяма: был на весеннем фестивале (мацури). Вам эти впечатления не помогут. Осенний фестиваль, насколько я понимаю, случается раньше момидзи.

Токио: что делать там два дня я не знаю. У меня было два раза по полдня - я не знал куда их убить. Это столица с небоскрёбами, японских садов там мало, а те что рекламируются (посетил Синдзюку Гоэн, Уэно, парк у замка) скорее европейские сады с широкими дорожками и скамейками.

Если ещё не знаете, то Никко и Химедзи "на ремонте" до 2018-2020 г.

Но это по моим впечатлениям от посещения, ваши вполне могут оказаться другими.
Гость

 

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #3

Сообщение Irina Baryshnikova » 23 апр 2013, 18:15

спасибо за столько подробный ответ!

можете мне сказать, не смогла найти - где в Киото это место - Мёсин-дзи?
и еще не нашла "водный рай" в саду Широтори

Миядзиму и Никко я сразу отмела. Хотя... если Нара за один день проходится и в Киото исключить Кокедера (я еще в сомнении, мне даже не мох интересен, а атмосферность этого места, хочу сравнить)
Точно храм Tanzan в Наре недалеко от основного парка???

В Токио я не хочу парков, наемся скорее всего. Думаю, для галочки на рынок рыбный нужно сходить. Ну и может музеи какие посмотреть? Хотя я бы предпочла побродить по каким-нибудь тихим жилым райончикам...
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #4

Сообщение Lesya123 » 23 апр 2013, 20:30

В Киото Nishiki Market cовсем небольшой - за пару часов с "покушать и пофотографировать" точно управитесь.
В Наре все храмы практически рядом (с утра и до часов 16-00 точно успеете), лучше после Нары выдвинуться в сторону Fushimi Inari Shrine к вечеру.
Они (Нара и Fushimi) - в одном направлении по отношению к Киото...
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 23 апр 2013, 21:31

japan-guide.com/e/e3961.html
Myoshin-ji: подобен Дайтоку-дзи: множество храмиков, из которых каждый день открыты только 4-6 разных.

nagoyatabi.ncvb.or.jp/en/index.html
12 детально проработанных маршрутов пеших прогулок по Нагое. Маршрут №8 пролегает через сад Широтори. Можно идти напрямую, от станции пешком минут 7-10. Сад находится в шаговой доступности от Atsuta shrine.

Мои приоритетами были сакура, замки, японские сады и аквариумы. Если интересуют замки - могу тоже подсказать варианты. Аквариумы есть почти во всех крупных городах. Аквариум в Осаке считается одним из лучших, но мне больше понравились аквариумы Нагои и Тобы (рядом с Исе); аквариум на Миядзиме маленький.
Гость

 

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #6

Сообщение Irina Baryshnikova » 23 апр 2013, 21:37

разобралась, спасибо!
буду думать...
аквариумы точно не интересны, с замками пока не ясно. В любом случае, мне уже есть что почитать, покумекать на ближайшие дни. Спасибо большое!
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #7

Сообщение Lesya123 » 23 апр 2013, 21:38

Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 21:37:разобралась, спасибо!
буду думать...
аквариумы точно не интересны, с замками пока не ясно. В любом случае, мне уже есть что почитать, покумекать на ближайшие дни. Спасибо большое!

можно еще датами поиграть и выкружить какой-нибудь фестиваль в одном из городов. календарь событий можно посмотреть на japan-guide.com
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #8

Сообщение Irina Baryshnikova » 23 апр 2013, 21:40

Lesya123 писал(а) 23 апр 2013, 21:38:
Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 21:37:разобралась, спасибо!
буду думать...
аквариумы точно не интересны, с замками пока не ясно. В любом случае, мне уже есть что почитать, покумекать на ближайшие дни. Спасибо большое!

можно еще датами поиграть и выкружить какой-нибудь фестиваль в одном из городов. календарь событий можно посмотреть на japan-guide.com


во! была такая идея!! но я полазила, вроде все фестивали чаще всего летом, или до ноября. Есть идеи? Очень хотелось бы что-нибудь зацепить...
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #9

Сообщение Lesya123 » 23 апр 2013, 21:46

Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 21:40: во! была такая идея!! но я полазила, вроде все фестивали чаще всего летом, или до ноября. Есть идеи? Очень хотелось бы что-нибудь зацепить...

не помню точно, но где-то со второй недели декабря точно будет "иллюминация" в Киото. я в прошлом декабре не попала по датам
http://www.japan-guide.com/e/e3943.html
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #10

Сообщение Irina Baryshnikova » 23 апр 2013, 21:52

Lesya123 писал(а) 23 апр 2013, 21:46:
Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 21:40: во! была такая идея!! но я полазила, вроде все фестивали чаще всего летом, или до ноября. Есть идеи? Очень хотелось бы что-нибудь зацепить...

не помню точно, но где-то со второй недели декабря точно будет "иллюминация" в Киото. я в прошлом декабре не попала по датам
http://www.japan-guide.com/e/e3943.html


да, вижу - с 8 по 17 декабря в Арасияме. Эх, я наверное тоже не попадаю, где-то 10-11 декабря уже планировала уехать ((
но все равно - интересно, красиво очень...
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 23 апр 2013, 22:39

Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 18:15:Точно храм Tanzan в Наре недалеко от основного парка???


В Tanzan и Hasedera я не был. "Большая тройка" Нары - это Тодай-дзи, Касуга Тайша, и Кокуфу-дзи. Первые два интересны, последний на любителя, по мне, так храм Тодзи (Toji) в Киото интереснее.

Мой маршрут по Наре:
Todai-ji
сады Isui-en, Yoshiki-en
музей Нары
ботанический сад
Kasuga Taisha
Shin-yakushi-ji
павильон Ukimido
Kofuku-ji
Gango-ji
сад Gango-ji-en

В Gangoji можно не ходить, интереса не представляет. Сад Gangoji-en в стороне от храма, весьма необычен и даже пуст (пруд с красным мостом, трава и всего пара деревьев), но, на мой вкус, довольно красивый. К тому же, немногие хотят в него попасть и ещё меньше находят вход (вход через частный дом, плата 100 йен), поэтому я там был вообще один.

Если храм и далеко, всегда можно доехать на такси или общественном транспорте.
Гость

 

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 23 апр 2013, 23:48

Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 15:11:9-й день. Tsumago-Narai-Matsumoto

Хм. Занятно) опять вижу свой маршрут
Две монеты писал(а) 23 апр 2013, 17:05:современные дома построенные чтобы внешне выглядели как древние, внутри сплошь магазины.

Тогда Вам повезло, что не поехали в Сиракаву-го - там это на каждом шагу вместе с толпами народа.
*
В Narai - Не каждое здание магазин.
Впрочем каждому своё. Каждому в Японии нравятся определённые места куда хочется возвращаться.
При случае я ещё раз погуляю по окрестностям долины Кисо и дойду до тех мест где не был, аутентичность не смущает
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 00:30

Я приехал в Нарай чтобы увидеть средневековый почтовый город и пройти по средневековой дороге. Этот момент часто показывается в исторических фильмах и аниме. Увидел асфальт, автомобили и витринное стекло. Есть дома в старом стиле, но атмосферы средневекового городка нет.

Маршрут (фотоохота на Момидзи)Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Torii pass интереснее и атмосфернее, хотя и там местами встречаются мачты электропередач, которые портят впечатление леса, гор и полной изолированности от цивилизованного мира.
Гость

 

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #14

Сообщение Irina Baryshnikova » 24 апр 2013, 00:59

Senor Coconut писал(а) 23 апр 2013, 23:48:
Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 15:11:9-й день. Tsumago-Narai-Matsumoto

Хм. Занятно) опять вижу свой маршрут


так собственно благодаря Вам это место и заинтересовало
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Костин » 24 апр 2013, 01:34

Две монеты писал(а) 24 апр 2013, 00:30:Я приехал в Нарай чтобы увидеть средневековый почтовый город и пройти по средневековой дороге.

Есть гугл, есть фликр, есть даже офиц. сайт.
Можно ведь было заранее фотки поглядеть?
Две монеты писал(а) 24 апр 2013, 00:30:Этот момент часто показывается в исторических фильмах и аниме.

Какой момент?
То что снимают в дорамах снимается как правило в павильонах киностудий.
Каждый видит только то, что хочеть увидеть. Я его увидел для себя таким:
Маршрут (фотоохота на Момидзи)
Маршрут (фотоохота на Момидзи)
Маршрут (фотоохота на Момидзи)
Маршрут (фотоохота на Момидзи)
Маршрут (фотоохота на Момидзи)
Irina Baryshnikova писал(а) 24 апр 2013, 00:59:так собственно благодаря Вам это место и заинтересовало

Ирина, посмотрите фотки всех приглянувшихся Вам мест. Первое впечатление, оно зачастую очень важное, поезжайте в те места, которые Вам особенно понравились.
Это как покупка одежды - можно 4 часа ходить и примерять все что есть, а можно с налету за 20 минут купить сразу понравившуюся вещь, ходить в ней довольным и не жалеть о покупке, сколько бы она не стоила.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #16

Сообщение Irina Baryshnikova » 24 апр 2013, 10:08

Senor Coconut писал(а) 24 апр 2013, 01:34:Ирина, посмотрите фотки всех приглянувшихся Вам мест. Первое впечатление, оно зачастую очень важное, поезжайте в те места, которые Вам особенно понравились.
Это как покупка одежды - можно 4 часа ходить и примерять все что есть, а можно с налету за 20 минут купить сразу понравившуюся вещь, ходить в ней довольным и не жалеть о покупке, сколько бы она не стоила.


Вы правы. А я как раз человек интуиции - если уж что-то понравилось, то решительно беру или еду! ))
Я видела у Вас в отчете, что Вы осилили за 1 день и Цумаго, и Мацумото. И вроде бы не бегом бежали, верно? )
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #17

Сообщение Greedans » 24 апр 2013, 10:14

Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 15:11:2 дня. Нара
Nara Park (Тодай-дзи) + храм Kasuga Taisha
храм Tanzan Shrine и Hasedera
– можно ли за один день все эти места объездить?


Это план на 2 дня или на второй день ?
Если на 2 дня, то реально.
Достаточно сложно добраться до Tanzan - автобусы ходят туда редко, я ехал на такси в итоге.
Если по тропинкам в гору не ходить, то там недолго (я лично пару часов там с удовольствием пробродил). В Hase-dera территория большая, там можно провести много времени (что я и сделал =)) и в итоге не успел добраться до намеченного Muroji

А Нару можно разнообразить заездом в Horyuji.

Irina Baryshnikova писал(а):3-й день. Переезд вечером в Киото
5 дней. Киото
Центр: Замок Nijo + Nishiki Market
Восток: Kiyomizudera + Ginkakuji + Nanzehji + Gion
Север: Золотой павильон Kinkakuji + Сад камней Ryoanji + Ninnaji
ЮГ: Fushimi Inari Shrine + Tofukuji
Кокедэра (знаю, что сложно попасть, но не знаю стоит ли оно того??)
Арасияма

Здесь надо вдумчиво читать japan-guide.com и распланировать перемещения. Если после планировки останется свободный день, пишите, предложу маршрут =)

Irina Baryshnikova писал(а):8-й день. Переезд вечером Нагойю
9-й день. Tsumago-Narai-Matsumoto
10-й день. Сиракава-Го
11-й день. Такаяма (Hida no Sato, Sanmachi)
11-й день. Переезд вечером в Токио

Нормальный план.

Irina Baryshnikova писал(а):По Токио не знаю что смотреть. Наверное, от парков и аутентичности разных мест я могу устать. Есть советы на что потратить 2 дня? :smile:
И еще: на самом деле, я не знаю какой парк стоит посещения, а какаой - нет. Ориентировалась на отзывы и фотографии с сайтов/блогов.
Где-то, я так понимаю, безумное количество народа будет. Тоже не гуд. Если что-нибудь посоветуете, буду очень признательна. Готова все перекроить, если это того стоит! :cool:

Много народу гарантированно будет в известных местах (типа Золотого/Серебряного павильонов). В первое посещение Японии эти места все равно стоит посетить, чтобы был момент сравнения.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #18

Сообщение Irina Baryshnikova » 24 апр 2013, 10:24

Greedans писал(а) 24 апр 2013, 10:14:
Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 15:11:Это план на 2 дня или на второй день ?
Если на 2 дня, то реально.
Достаточно сложно добраться до Tanzan - автобусы ходят туда редко, я ехал на такси в итоге.
Если по тропинкам в гору не ходить, то там недолго (я лично пару часов там с удовольствием пробродил). В Hase-dera территория большая, там можно провести много времени (что я и сделал =)) и в итоге не успел добраться до намеченного Muroji

А Нару можно разнообразить заездом в Horyuji.



Планировала на 2 дня, на 2-й вечером уехать в Киото, чтобы утром уже там вылазки делать.
Дельный совет насчет дополнения, учту!! Спасибо! )

Насчет Киото - это да, думаю. Никак не могу понять сколько времени занимают перемещения от точки до точки? Есть какой-то внятный ресурс для этого?
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 10:28

Проблема не в вашей скорости, а в расписании поездов и длине светового дня.

Если не ночевать в Мацумото, то первый wide-view limited express из Нагои приезжает в Мацумото в 9:08. На осмотр замка нужно 1,5-2 часа. Если хотите посетить Kaichi school - ещё минут 40.

Поезда из Мацумото в Нарай и дальше до Цумаго идут с большими интервалами, при нынешнем расписании поезда идут в 10:24 (в Нарай в 11:11), 12:50 (13:30), 13:24 (14:12), и т.д.

Прохождение Нарай и Torii pass занимает 3-4 часа от станции до станции. Дальше час на поезде до Цумаго и ещё 3-4 часа на хайкинг.

Весной в Японии светло уже в 5 утра, а в 18:45 кромешная тьма. Возможно, осенью световой день будет длинее.

Если изменить направление движения и посещать сначала Цумаго, затем Torii pass, затем Мацумото, то до 16:30 (время закрытия замка Мацумото) не успеть.
Гость

 

Re: Маршрут (фотоохота на Момидзи)

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий Костин » 24 апр 2013, 10:28

Irina Baryshnikova писал(а) 24 апр 2013, 10:08:Я видела у Вас в отчете, что Вы осилили за 1 день и Цумаго, и Мацумото. И вроде бы не бегом бежали, верно? )

Да, но я подустал. Это подъем в 6-7 утра и первыми поездами отправление и необходимо скачать расписание электричек на планируемые для посещения дни.
Дело в том, что в Narai ходит 1 электричка в час. И чтобы состыковать за 1 день Цумаго+Нарай+Мацумото, необходимо составить жесткий план и неукоснительно ему следовать. Летом за 1 день я все не успел, т.к. жил в Осаке и оттуда ездил. Зимой жил в Нагойе, поехал затемно, до рассвета, на SHINANO #1, мне мешал укороченный световой день, однако все удалось, хотя были сомнения.
Irina Baryshnikova писал(а) 23 апр 2013, 15:11:8-й день. Переезд вечером Нагойю
9-й день. Tsumago-Narai-Matsumoto
10-й день. Сиракава-Го
11-й день. Такаяма (Hida no Sato, Sanmachi)
11-й день. Переезд вечером в Токио

Честно говоря я не совсем себе представляю 11-й день. Это все бегом/кувырком.
Вообще смотря на этот график в цитате, хочу сказать, что он Вас выматает. Я как раз зимой ездил по этому маршруту, только на десерт еще была Каназава.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль