Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #21

Сообщение Хибики » 31 июл 2013, 13:10

Интересно у меня одного никогда не было проблем с метро и жд станциями?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #22

Сообщение Bibigon » 31 июл 2013, 20:04

Итак, товарищи, двухнедельный JR Pass в моём случае стоит как мои перемещения с 3 по 16 сентября включительно. С учётом, что в последний день использования прокачусь в Никко.
Senor Coconut, Вы через турникеты проходили рядом с будками работников станций? Ну, просто проходили и показывали?
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Костин » 01 авг 2013, 00:57

Bibigon писал(а) 31 июл 2013, 20:04:Senor Coconut, Вы через турникеты проходили рядом с будками работников станций? Ну, просто проходили и показывали?

Да, все именно так. Проходишь мимо сотрудника с JR-pass-ом в руках. Правда на крупных станциях останавливают - просматривают даты, когда проездной был открыт и на сколько он.
Видимо были преценденты обмана..
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #24

Сообщение Bibigon » 01 авг 2013, 07:45

О, ну тогда вообще шикарно )

И ещё вопрос. Хотел остановиться в Синдзюку, но всё занято, кроме хилтонов и пары капсульных. Нашёл-таки один отель не через букинг, но там далековато до станции Shinjuku. У меня, вероятно, будет второе место багажа тяжёлое, а вылет в 11.30, и утром хотелось бы поменьше мотаться с двумя чемоданами, пусть и на колёсиках. НО! совсем рядом станция Shinjuku-Gyoemmae, с которой, судя по схеме метро, я как раз до станции Tokyo спокойно и доберусь. Казалось бы, одна линия, Marunouchi, но когда решил перепроверить в гипердии - не находит сообщения. Вероятно, в гипердию мелкие станции просто не внесены. Но хотелось бы подтверждения от бывалых.
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 01 авг 2013, 07:58

По поводу жилья на первые две ночи я всё-таки советую Синагаву. Там и станция JR попроще, чем Tokyo Station.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #26

Сообщение Galina_v » 01 авг 2013, 08:28

Bibigon писал(а) 01 авг 2013, 07:45:О, ну тогда вообще шикарно )

И ещё вопрос. Хотел остановиться в Синдзюку, но всё занято, кроме хилтонов и пары капсульных. Нашёл-таки один отель не через букинг, но там далековато до станции Shinjuku. У меня, вероятно, будет второе место багажа тяжёлое, а вылет в 11.30, и утром хотелось бы поменьше мотаться с двумя чемоданами, пусть и на колёсиках. НО! совсем рядом станция Shinjuku-Gyoemmae, с которой, судя по схеме метро, я как раз до станции Tokyo спокойно и доберусь. Казалось бы, одна линия, Marunouchi, но когда решил перепроверить в гипердии - не находит сообщения. Вероятно, в гипердию мелкие станции просто не внесены. Но хотелось бы подтверждения от бывалых.

Все великолепно Hyperdia показывает,
12:03 SHINJUKU-GYOEMMAE
Station timetable | Add to favorite Map
Hotel



[16 Min] Tokyo Metro Marunouchi Line

Train timetable | Interval timetable ¥190

12:19 TOKYO
Add to favorite
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #27

Сообщение Bibigon » 01 авг 2013, 08:55

Galina_v, у меня по-прежнему Route is not found ( уже и по часам проверил, и дату сменил. Галки везде стоят.

UPD! нашел ) Галки на private railways не было )))
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #28

Сообщение Bibigon » 01 авг 2013, 18:16

Товарищи, маюсь с выбором сюкубо на Койе. Выбираю на http://www.japaneseguesthouses.com. Я бы хотел минимально гайдзин-ориентированное заведение, настолько, насколько возможно. Почитал немногочисленные отзывы в интернетах и понял, что придётся наугад выбирать. Не встречал сравнений и рейтингов. Видать, раза в жизни всем было достаточно ) Есть ещё критерий: древность храма. Тут более-менее понятно, Shojoshin-in, Muryoko-in, Eko-in, судя по рекламе.
Может, посоветуете какой-нибудь? Или ссылки интересные встречали?
То же самое с минсюку в Огимачи. Присмотрел Yokichi. Может, там есть более интересный вариант?
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #29

Сообщение andrex9077 » 02 авг 2013, 05:37

Bibigon писал(а) 01 авг 2013, 18:16:Товарищи, маюсь с выбором сюкубо на Койе. Выбираю на http://www.japaneseguesthouses.com. Я бы хотел минимально гайдзин-ориентированное заведение, настолько, насколько возможно.


А что вы под этим понимаете?
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #30

Сообщение Greedans » 02 авг 2013, 07:02

Bibigon писал(а) 01 авг 2013, 18:16:Товарищи, маюсь с выбором сюкубо на Койе. Выбираю на http://www.japaneseguesthouses.com. Я бы хотел минимально гайдзин-ориентированное заведение, настолько, насколько возможно.

Я бы сказал, что те храмы, что есть на japaneseguesthouses - максимально гайдзин-ориентированые =)
На Koya - под сотню храмов, бОльшая часть из которых предоставляет ночевку. И большая часть ориентирована на японских туристов/паломников (что не удивительно). Можно просто приехать на гору, придти в Tourist Information, сотрудники которого помогут вам забронировать (бесплатно помогут) ночевку в храме под ваш бюджет. Я лично именно так и поступил.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #31

Сообщение Bibigon » 02 авг 2013, 08:09

Greedans, я еду не по приглашению, визу оформляет турфирма. Я просто вынужден забронировать все отели сейчас ( Конечно, я бы так и поступил. Конечно, как вариант, договориться с агентством, что отменю бронь за несколько дней, и уже на месте заселиться куда захочу. Надо посмотреть, как там с отменой на джапангестхаусе.

andrex9077, нет лекций на английском, утренняя служба не переводится, нет вестерн-стайл туалетов... ну, и всё в таком духе. Короче, наименее туристическое заведение )
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 02 авг 2013, 08:26

Дались Вам туалеты. Мне кажется, они не из-за гайдзинов их делают, а из-за туристов вообще.

И кстати о туристах вообще, т.е. о японцах. С 14 по 16 будут длинные выходные, народу в турместах будут толпы. Так что, возможно, стоит Коя-сан куда-то подвинуть по датам. При этом 15 и 16 в Камакуре в Хатиман-гу будет праздник, 15-го микоси будут таскать, а 16 - соревнования конных лучников. Наверняка тоже будет толпа, но тут хоть будет ради чего её потерпеть.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #33

Сообщение Bibigon » 02 авг 2013, 08:54

Lapine, я уже сегодня в турфирму всё сдам, все явки и пароли ) Хорошо, что про праздники предупредили. Может, идея отменить бронь перед Койясан, чтобы прямо на месте определиться с храмом, не очень хорошо. Храмов-то много, но японцев тоже )
А вот в Камакуру 16 сентября попадаю. Самым ранним поездом поеду.

А по поводу туалетов - это как пример ) Типа, ложки и вилки для гайдзинов )
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #34

Сообщение Анатолий 71 » 02 авг 2013, 12:29

Ух ты, а я с 7 по 15 буду гулять там)
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #35

Сообщение Greedans » 02 авг 2013, 12:58

Bibigon писал(а) 02 авг 2013, 08:09:Greedans, я еду не по приглашению, визу оформляет турфирма. Я просто вынужден забронировать все отели сейчас ( Конечно, я бы так и поступил. Конечно, как вариант, договориться с агентством, что отменю бронь за несколько дней, и уже на месте заселиться куда захочу. Надо посмотреть, как там с отменой на джапангестхаусе.

Как вариант - забронить на эти даты отель в любом близлежащем городе (Осаке, например), позволяющий без штрафов эту бронь отменить. Подать в турфирму этот отель, получить визу и отменить отель.
Я примерно так и поступил, кстати.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #36

Сообщение andrex9077 » 02 авг 2013, 14:29

Bibigon писал(а) 02 авг 2013, 08:09:
andrex9077, нет лекций на английском, утренняя служба не переводится, нет вестерн-стайл туалетов... ну, и всё в таком духе. Короче, наименее туристическое заведение )


Я ночевал в Sekishoin.
Туалет в западном стиле. Кстати самый навороченный был за все время моей поездки
Среди гостей ни одного азиата. Завтрак и ужин чисто японский стиль, ни ложек, ни вилок. Низенький столик и подушки. В номере аналогично, футон и столик. Правда на веранде стояла пара вполне обычных кресел. Пара раздельных сенто, одно общее. Wi-fi только на рецепшене так называемом. Вполне приличный садик и пруд с карпами.
Утренняя служба для гостей на английском, но рядом, за перегородкой было несколько медитировших монахов. Лекций вообще не было. Если интересуют на японском, то недалеко от мавзолея Кобо дайси есть павильон для паломников, там периодически выступает монах с лекциями, вполне колоритная личность. Там же можно попить чая.
Если соберетесь бродить вечером-ночью захватите фонарик на всякий случай. Не знаю как в центре, а возле нас фонарей не было. Думаю и крем от загара тоже лишним не будет, если планируете на следующий день много ходить.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #37

Сообщение Bibigon » 02 авг 2013, 16:20

Greedans, дело в том, что агентство на своём сайте предупреждает: "Оператор контролирует пребывание клиента в заявленном отеле. В случае отмены бронирования, изменения бронирования без уведомления оператора - сведения передаются в МИД с дальнейшими санкциями с яп. стороны". Но агентство дало добро на вариант "забронировать - получить визу - отменить бронь - заселиться куда хочу", так что всё ок )

Кстати, andrex9077, я из тех пяти сюкубо, что есть в букинге, на Sekishoin остановился ) Может, поумерю перфекционизм и реально там заселюсь. Про фонарик и крем спасибо!
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Япония 1-21 сентября. Нужна помощь с маршрутом.

Сообщение: #38

Сообщение DJ_K » 26 авг 2013, 01:28

Bibigon ,мы с Вами в Японии будем в одно и то же время. (я буду с 10 по 26 сентября)
И даже совпадаем по дням пребывания в районе Киото и в районе Токио.

Я еду первый раз, поэтому у меня будет более стандартная программа. Скоро выложу свой примерный маршрут.

Думаю, что было бы недурственно как-нибудь вечерком посидеть где-нибудь, покушать суши или что Бог пошлет )

Можно в ЛС, думаю.. Сюда пишу, на случай, если еще кто-то из форумчан окажется в сходные даты в Японии.

Удачи Вам в пути!
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль