Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение Хибики » 02 сен 2013, 10:51

Persian tramp
А мне музеи понравились. Приобщился к искусству.))
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение Persian tramp » 02 сен 2013, 10:52

Хибики писал(а) 02 сен 2013, 10:51:Persian tramp
А мне музеи понравились. Приобщился к искусству.))

Мне Стекольной рощи хватило Большего развода не деньги я в своей жизни не встречал
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #23

Сообщение Хибики » 02 сен 2013, 10:54

Не был. Там всё так плохо? Я в музее скульптуры на открытом воздухе был, там есть что посмотреть)))
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #24

Сообщение Persian tramp » 02 сен 2013, 10:57

Хибики писал(а) 02 сен 2013, 10:54:Не был. Там всё так плохо?

Ага! Эдакий закос под Венецию: озерцо выкопано, стеклянные цацки повсеместно висят. Типа "настоящая Венеция". И билет каких-то сумасшедших денег стоит
Этот как пойти за "настоящей японской кухней" в московский "Тануки"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #25

Сообщение Rambalac » 02 сен 2013, 11:02

Хибики писал(а) 02 сен 2013, 10:50:Rambalac
О Господи. Вы специально к словам придираетесь? Тем более весьма неумно придираетесь. Слово "метро" это не только часть названия компании "Токио метро". Слово "метро" обозначает вид транспорта и я его использовал в этом смысле. И в Токио 2 метро, одно принадлежит "Токио метро" другое "Тоэй". Вас наверное удивит, но то, что принадлежит "Тоэй" тоже называется метро.

То, что принадлежит Тоэй, называется просто Тоэй, или Тоэй тикатэцу, или Тоэй сабвэй, или Тоэй адеграунд, но не Метро. Метро, это Метро, говорят "линии Метро", или "поеду на Метро", "пересадка с Метро на Тоэй", "проездной на Метро и Тоэй". Попробуйте поискать "ксерокс" или "унитаз" в США, вы наверное удивитесь, но вас не поймут.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение Lana8 » 02 сен 2013, 11:09

Rambalac писал(а) 02 сен 2013, 10:43:Метро в Токио одно, Тоэй это другая компания, а не Токио Метро. Хотелось бы посмотреть лица японцев, если у них спросить про Тоэй Метро, это наверное так же как в Москве про "Богашево в Шереметьво" спрашивать.

あぁぁ・・・また始まった・・・ )))
Ну, обычно японцы по русски не говорят, поэтому если спросить про "Тоэй метро", Вас врятли поймут а вот если в 東京спросить про 都営地下鉄 то подскажут, в особенности сотрудники метро.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #27

Сообщение Хибики » 02 сен 2013, 11:10

Rambalac
Вы не хотите признать своей неправоты и упорствуете в глупости. Мы сейчас обсуждаем как обращаться к японцам? Нет.
Метро- городская железная дорога с курсирующими по ней маршрутными поездами для перевозки пассажиров, инженерно отделённая от любого другого транспорта и пешеходного движения (внеуличная). В общем случае метрополитен — любая внеуличная городская пассажирская транспортная система с курсирующими по ней маршрутными поездами.
И мы сейчас обсуждаем цены на билет в метро Токио и Осаки. И не важно кому они принадлежат и как это звучит у японцев. В данной теме японцев нет.
И русские люди когда говорят метро имеют ввиду именно метро,а не название компании. Если я бы хотел поговорить о "Токио Метро" я бы так и писал.
И вы вводите людей в заблуждение утверждая, что проездной на день в Токио дешевле чем в Осаке.
Правда в том, что проездной на ВСЕ ветки метро в Токио стоит 1000 иен,а в Осаке 800.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение Lana8 » 02 сен 2013, 11:13

Persian tramp писал(а) 02 сен 2013, 10:39:
Lana8 писал(а) 02 сен 2013, 10:34:Не соглашусь. В Никко интересностей навалом, да и ехать туда - 40 минут до Уцуномии + 30 минут собственно до Никко
А в Хаконе ради чего на день волохаться? Ради закрытой наглухо облаками Фудзи, да Стекольной рощи?
И Камакуру с Йокогамой надо разными днями смотреть, во избежание мешанины, т. к. города абсолютно разные.


С чем Вы не соглашаетесь? На Никко я бы даже два дня отвела- с одной ночевкой, неспешними прогулками и залеганием в ночи в онсене.
В Хаконе тоже хорошо и есть чем заняться, но опять же лучше с заездом в онсен и когда времени побольше. Если не покрывается JR Pass то на один день точно ехать нет смысла.
Про Камакура и Йокогама- если не так много времени и выехать пораньше, я за объединение!
Хотя если гулять не спешно, то на Йокогаму тоже отдельный день можно выделить.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение Rambalac » 02 сен 2013, 11:14

Persian tramp писал(а) 02 сен 2013, 10:57:
Хибики писал(а) 02 сен 2013, 10:54:Не был. Там всё так плохо?

Ага! Эдакий закос под Венецию: озерцо выкопано, стеклянные цацки повсеместно висят. Типа "настоящая Венеция". И билет каких-то сумасшедших денег стоит
Этот как пойти за "настоящей японской кухней" в московский "Тануки"

Это вообще ко всем. У всех разные вкусы. Кому-то нравится стекло, кому-то не нравится озеру, кому-то наоборот.
Говорить, что "не поеду в Хаконэ, потому, что там неинтересно" ни разу там не быв довольно странно. Можно только расставить приоритеты.
Для меня вообще эти галлопы по европам на 1-2 недели по всей Японии кажутся бесполезной тратой времени и денег. Я пока довольно лекго нахожу интересные места просто в Токио.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение Rambalac » 02 сен 2013, 11:22

Хибики писал(а) 02 сен 2013, 11:10:Rambalac
Вы не хотите признать своей неправоты и упорствуете в глупости. Мы сейчас обсуждаем как обращаться к японцам? Нет.
Метро- городская железная дорога с курсирующими по ней маршрутными поездами для перевозки пассажиров, инженерно отделённая от любого другого транспорта и пешеходного движения (внеуличная). В общем случае метрополитен — любая внеуличная городская пассажирская транспортная система с курсирующими по ней маршрутными поездами.
И мы сейчас обсуждаем цены на билет в метро Токио и Осаки. И не важно кому они принадлежат и как это звучит у японцев. В данной теме японцев нет.
И русские люди когда говорят метро имеют ввиду именно метро,а не название компании. Если я бы хотел поговорить о "Токио Метро" я бы так и писал.
И вы вводите людей в заблуждение утверждая, что проездной на день в Токио дешевле чем в Осаке.
Правда в том, что проездной на ВСЕ ветки метро в Токио стоит 1000 иен,а в Осаке 800.

Не знаю какие у вас понятия, по понятям всего мира метрополитен никак не ограничен подземными линиями, это просто высокоскоростной общественный транспорт с выделеными линиями. Монорельс, это тоже часть метрополитена. Жизнь в Мире вообще отучивает использовать слова типа "Метро" и "ксерокс" в каких-то левых значениях.
Собственно из-за ваших собственных левых понятий вы потратили общее время на выяснение ваших понятий и как они отличаются от обычных.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #31

Сообщение Хибики » 02 сен 2013, 11:59

Я вам дал определение слову метро в русском языке. Но мне кажется вы его плохо понимаете. То что вы хотите на пустом месте показаться умным ваше право. Но не надо вводить людей в заблуждение. Не знаю от чего вас отучивает Мир, но вижу чему он вас научил, ваша манера речи очень напоминает Буша-младшего.))))
И ваши слова таки не меняют цифр 1000- Токио, 800- Осака.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония 02-17 ноября: помогите с маршрутом

Сообщение: #32

Сообщение Hevilla01 » 07 сен 2013, 20:04

Спасибо всем за помощь! В Хаконе едем ради онсенов, ночуем там и потом сразу в Киото. Насчет совета не ставить Никко на соседний день согласна! Также спасибо за советы насчет метро. А в Осаку наверное не поедем, лучше побольше времени на Киото.
Hevilla01
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль