Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #1

Сообщение Siam Princess » 14 ноя 2013, 20:41

Всем привет!

Сейчас находимся на стадии планирования маршрута по Японии, хотелось бы вынести на обсуждение план на 16 дней.
Участники путешествия: 4 человека, возраст 25-50 лет

Поскольку это наша первая поездка в Японию, то главной целью является осмотр основных (популярных) достопримечательностей. Вторая цель - любование сакурой (ханами) в более менее спокойной обстановке. Интересными пунктами были бы посещение онсэна и ночевка в монастыре. Помимо крупных городов хотелось бы посетить небольшие города или туристические деревеньки с красивой природой и мощной энергетикой.

Интересно: составить маршрут со сбалансированным списком достопримечательностей. В достаточном количестве храмов, замков, гробниц, парков.
Не интересно: океанариумы, заводы, узкоспециализированные музеи, парки развлечений.

Обратите внимание, что маршрут пока еще не оптимизирован под время работы достопримечательностей, расписание поездов/автобусов, время нахождения в пути.
Сейчас передо мной стоит задача понять реалистичность перемещений (в спокойном режиме) или это будет утомительно, актуальность тех или иных мест, количество дней в том или ином месте.

Надеюсь на помощь других путешественников, потому что на данном этапе маршрут может быть полностью изменен.

Есть несколько мест, которые можно было бы посетить, но я не знаю как и когда это лучше сделать (будут указаны ниже). Может быть кто-то сможет посоветовать дополнительные интересные места по следованию маршрута. Пока предполагается использование 14 дней JR Pass. Токио хотелось бы оставить на конец путешествия, чтобы не дергаться перед вылетом, да и Pass не будет рассчитан на все время путешествия.

Итак сам маршрут:

29.03 Прилет в Нарита. Переезд в Нагоя

Прилетаем Аэрофлотом в Нарита. В 11.40 утра. Планы: поменять JR Pass, сесть на поезд и ехать сразу в Нагою. Там спокойно разместиться в отеле, найти где поесть, прогулять в районе отеля перед сном, лечь спать.

30.03 Нагоя - Такаяма

Осмотр Нагои с утра. Потом переезд в Такаяму.

31.03 Такаяма – онсен в районе Okuhida

В этот день хочу посетить онсэен в районе Okuhida. Стоят ли эти онсэны внимания? Наша цель - остановиться в рекане с онсэном именно с private bath или же в раздельном (мужская и женская половина) В идеале хотелось бы не сильно дорого. В принципе я уже в курсе про достаточно высокие цены на это удовольствие, но вдруг...

До онсэна планируем добираться на автобусе из Такаямы.

01.04 Матсумото - Тсумаго – Магонэ – Киото (Осака)

Из онсена на автобусе до Матсумото, посмотреть замок. Затем хотим доехать до долины Кисо и прогуляться пешком по маршруту от Тсумаго до Магонэ. Интересует вопрос - будет ли погода в это время благоприятной для такой прогулки? Хочется посмотреть красивую природу. После такого дня, наверное, не будет сил на что-то еще, поэтому переезд до Киото или Осаки.

02.04 Киото
03.04 Киото
04.04 Киото (Нара)
05.04 Киото


В эти дни планируем стандартный осмотр достопримечательностей Киото. Однодневная вылазка в Нару. Достаточно ли будет дней на осмотр Киото ( я знаю, что недостаточно, поэтому жду комментариев типа - "на первый раз хватит" или, наоборот, типа - "я бы вместо Хиконе, свободный день посвятил там-то рядом с Киото") Если отели окажутся очень дорогими, либо неудобно расположенными, то часть дней планирую остановиться в Осаке.

06.04 Коясан

Я уже писала в начале сообщения, что одной из целей также является ночевка в одном из монастырей. По моему маршруту этот день выпадает на воскресенье - наверное не самое удачное время в плане бронирований или каких-то мероприятий. В какой лучше день недели туда ехать? Я так понимаю, что там интереснее в плане осмотра либо рано утром, либо вечером - это верно?

07.04 Хиросима (Миядзима)

Где лучше остановиться в Хиросиме или Миядзиме? Или разделить эти места на 2 дня?
Интересно было бы, конечно, доехать до Фукуоки или Нагасаки, но думаю времени итак мало, поэтому остров Кюсю оставим до лучших времен.

08.04
09.04


Эти два дня пока пустые... Прошу посоветовать, что можно посмотреть в эти два свободных дня?

10.04 Токио
11.04 Токио (Никко)
12.04 Токио


Осмотр достопримечательностей Токио. Однодневная вылазка в Никко. Возможно поехать в Камакуру.

13.04 Токио (вылет из Нариты)


1. Как вы уже заметили, в маршруте есть отсутствует какое-либо классическое место для осмотра/фотографирования на фоне Фудзиямы. Может кто-то по своему опыту сможет посоветовать, откуда лучше будет это сделать? (Хаконе, Шизуока или где-то еще...).
2. Из не охваченных городов я для себя выделила Hikone, Kurashiki, Kamakura - может быть их можно будет логически вставить в маршрут.
3. Насчет онсена - хотелось бы по маршруту, поэтому я хочу определиться с регионом, а там уже выбрать под свой бюджет и другие требования.
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 14 ноя 2013, 20:48

Siam Princess писал(а) 14 ноя 2013, 20:41:3. Насчет онсена - хотелось бы по маршруту, поэтому я хочу определиться с регионом, а там уже выбрать под свой бюджет и другие требования.

По дороге Нагоя - Такаяма находится один из Three Famous Springs http://wikitravel.org/en/Japan%27s_Top_3 Геро онсен.
Можно было бы после Нагои одну ночь провести там... http://www.gero-spa.or.jp/english/
Еще ссылка http://www.japan-guide.com/e/e5990.html
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #3

Сообщение Zloy_Lomaster » 15 ноя 2013, 01:13

Siam Princess писал(а) 14 ноя 2013, 20:41:07.04 Хиросима (Миядзима)

Где лучше остановиться в Хиросиме или Миядзиме? Или разделить эти места на 2 дня?
Интересно было бы, конечно, доехать до Фукуоки или Нагасаки, но думаю времени итак мало, поэтому остров Кюсю оставим до лучших времен.

Смотря какие планы по Миядзиме, если не планируете ночевать в рёкане, делать там ночью нечего. Всё закрывается после 18-00 и остров вымирает (Может и ошибаюсь, но приехал под вечер снять закат, а когда шел обратно к пирсу, всё уже было закрыто).
По этому лучше кинуть лишние вещи утром/днём в отель в Хиросиме, уехать на весь день на Миядзиму, а ночевать обратно в Хиросиму. Утром пробежаться по городу и ехать дальше.
А лучше посмотрите: http://www.japan-guide.com/e/e2160.html, может стоит задержаться в Хиросиме еще на ночку-другую и съездить куда-нибудь по округе (Iwakuni/Onomichi) ? .
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #4

Сообщение ellada5 » 15 ноя 2013, 01:17

Отличную программу подобрали)) но не слишком ли много? надо же не галопом по европам...
Аватара пользователя
ellada5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #5

Сообщение Siam Princess » 15 ноя 2013, 02:32

Garina писал(а) 14 ноя 2013, 20:48:По дороге Нагоя - Такаяма находится один из Three Famous Springs http://wikitravel.org/en/Japan%27s_Top_3 Геро онсен.
Можно было бы после Нагои одну ночь провести там... http://www.gero-spa.or.jp/english/
Еще ссылка http://www.japan-guide.com/e/e5990.html


Спасибо за информацию. Но мне, к сожалению, не очень понравились, так сказать, "онсены-курорты" - огромные комплексы с крытыми бассейнами. Ввиду еще своей безграмотности я не уточнила, что хочется именно в ротэнбуро - т.е. бассейн под открытм небом с горячим источником, где-нибудь в безлюдном месте.
Хотелось бы найти что-нибудь похожее на TSURUNOYU ONSEN (http://www.tsurunoyu.com/english.html), но в центральной части Японии.
По сайту japan-guide заинтересовал район рядом с Такаямой - Okuhida Hot Springs (http://www.japan-guide.com/e/e5942.html). Но на проверку по интернету большинство этих онсенов оказались не такими уж живописными ( а видимо в реальности они все попроще, чем на картинках).
Конкретно заинтересовал Shinhodaka-Onsen (http://www.karukaya.co.jp/english/onsen.htm), своим ротенбуро и рёканом, но отзывов о нем почти нет.

Не по моему предварительному маршруту понравился Takaragawa Onsen - http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1121071-d622221-Reviews-Takaragawa_Onsen-Minakami_machi_Tone_gun_Gunma_Prefecture_Kanto.html (может быть кто-то был там). Вот такой ротенбуро мне нравится по фотографиям), да и цены небольшие ~14к йен.

Zloy_Lomaster писал(а) 15 ноя 2013, 01:13:Смотря какие планы по Миядзиме, если не планируете ночевать в рёкане, делать там ночью нечего. Всё закрывается после 18-00 и остров вымирает (Может и ошибаюсь, но приехал под вечер снять закат, а когда шел обратно к пирсу, всё уже было закрыто).
По этому лучше кинуть лишние вещи утром/днём в отель в Хиросиме, уехать на весь день на Миядзиму, а ночевать обратно в Хиросиму. Утром пробежаться по городу и ехать дальше.
А лучше посмотрите: http://www.japan-guide.com/e/e2160.html, может стоит задержаться в Хиросиме еще на ночку-другую и съездить куда-нибудь по округе (Iwakuni/Onomichi) ? .


Наверное, Вы правы, что в Миядзиму лучше приехать на день и уехать вечером, потому что гостиницы там дорогие) А про Хиросиму вообще мало понятно, все что есть в путеводителях касается в-основном Музея Мира, хотя там есть замок, парк. Думаю, что полдня хватит. Спасибо.

ellada5 писал(а) 15 ноя 2013, 01:17:Отличную программу подобрали)) но не слишком ли много? надоИзображение же не галопом по европам...

Редко выпадает шанс побывать в Японии, поэтому уж лучше по максимуму
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 15 ноя 2013, 06:44

Siam Princess писал(а) 14 ноя 2013, 20:41:Матсумото - Тсумаго – Магонэ – Киото (Осака)

Оппаа)
Мой маршрут становится популярным
То что Вы написали выше - практически нереально за 1 день.
Почему? Посмотрите расписание на Гипердии.
Ваши передвижения будут сильно зависеть от местных электричек и автобусов, а они ходят редко.
Теоретически успеть можно, но вместо впечатлений останется только усталость и какие то вспышки в памяти.
Эти места лучше неспешно проходить, иначе...чепуха получится.
Siam Princess писал(а) 14 ноя 2013, 20:41:Затем хотим доехать до долины Кисо и прогуляться пешком по маршруту от Тсумаго до Магонэ.

Этот путь займет примерно 3-4 часа и он характерен перепадами высот, т.е. по холмам. Он сможет неплохо ушатать Ваши ноги.
Учитывая, что для неспешной прогулки в кайф по Цумаго/Магомэ требуется по 1,5 часа на каждую примерно...ночевать Вы будете где то там, а не в Осаке/Киото.
И на следующий день с кровати боюсь Вы не встанете в нормальном виде.
Придется чем-то жертвовать.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 15 ноя 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #7

Сообщение Iella » 15 ноя 2013, 07:21

Советую побыстрее разобраться с гостиницами. Сама планирую первые две недели апреля провести в Японии и одну из них в Киото - 88% гостиниц через Букинг уже забронированы. И на одну ночь на Миядзиме в начале апреля еле нашла место в рекане.

А маршрут хороший. Сама в первую поездку в Японию носилась по городам и весям - очень хотелось не терять время и посмотреть побольше.
Iella
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 15 ноя 2013, 15:33

Siam Princess писал(а) 15 ноя 2013, 02:32:Хотелось бы найти что-нибудь похожее на TSURUNOYU ONSEN (http://www.tsurunoyu.com/english.html), но в центральной части Японии.


Боюсь, это вряд ли получится. Либо это будет порядочная глушь, до которой добираться дольше, чем до Цуруною. Допустим, Yunishigawa Onsen: http://www.japan-guide.com/e/e3882.html. Не знаю, читали ли Вы это: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн, если нет - почитайте, может, потратите денек, чтобы до Цуруною добраться, это не так страшно долго по времени. Хотя, конечно, фишка рёканов Нюто Онсэн, в т.ч. Цуруною, как раз в совместных онсэнах - конёку. Номеров с приватными онсэнами в Цуруною нет, кстати. А цены весьма и весьма умеренные по сравнению.

К Вашему маршруту поездку в Нюто Онсэн можно прикрутить, убрав два свободных дня из середины. Вместо этого едете сразу в Токио, оттуда в Никко, оттуда в Нюто. По дороге можно заскочить в Сэндай на Мацусиму посмотреть.

Еще можно в Оку-Никко съездить, в Юмото Онсэн: http://www.japan-guide.com/e/e3807.html.

Что касается Геро Онсэн, там не только банные комплексы есть, есть онсэн-рёканы и небольшие общественные онсэны, один даже совершенно бесплатный ротэнбуро.

Об онсэнах Окухида слышать как-то не приходилось. Навскидку - очень любопытно. Поезжайте, расскажете.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 15 ноя 2013, 16:34

Siam Princess писал(а) 14 ноя 2013, 20:41:1. Как вы уже заметили, в маршруте есть отсутствует какое-либо классическое место для осмотра/фотографирования на фоне Фудзиямы. Может кто-то по своему опыту сможет посоветовать, откуда лучше будет это сделать? (Хаконе, Шизуока или где-то еще...).


Я бы не стала планировать поездку куда-либо только ради фото на фоне Фудзи, ибо, если не повезет с погодой, то пролетите как фанера над Парижем. Если нужно только фото, то я бы по пути из Токио в Нагоя или из Киото в Токио просто вышла из синкансэна на станции Син-Фудзи (в случае, если Фудзи будет видна) и сфоткалась. Ну, или уж поезжайте в район Фудзи-го-ко, на Кавакутико, допустим. Дорога только туда долгая и муторная, особенно если пытаться по максимуму JR Pass использовать. http://www.japan-guide.com/e/e6900.html Зато шанс увидеть Фудзи куда выше, чем из Хаконэ.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 15 ноя 2013, 16:39

Siam Princess писал(а) 14 ноя 2013, 20:41:2. Из не охваченных городов я для себя выделила Hikone, Kurashiki, Kamakura - может быть их можно будет логически вставить в маршрут.


В Хиконэ прекрасно едется из Киото, около получаса, если не ошибаюсь. В Курасики дольше, но тоже не смертельно. В Камакуру - из Токио, 45 минут. Определитесь, чего больше хочется, и вперед.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 15 ноя 2013, 16:44

Siam Princess писал(а) 15 ноя 2013, 02:32:Наверное, Вы правы, что в Миядзиму лучше приехать на день и уехать вечером, потому что гостиницы там дорогие)


На Миядзиме ночуют, в основном, ради ночных фото торий, ну, и ради атмосферы, конечно. Плюс можно с утра в Ицукусиму сходить, пока толпы из Хиросимы не понаехали.

Оч. советую на Миядзиме на гору Мисэн подняться, лучше всего до самого верха, фуникулером и далее пёхом. Обратно вообще можно пешком спуститься, но это довольно долго, утомительно и требует как минимум подходящей обуви. Зато впечатлений будет куча. Еще немного и довольно неутомительно похайкать можно на Коя-сан.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 15 ноя 2013, 16:46

Зафлудила я тему совсем, но добавлю еще вот что. Будьте готовы к тому, что после поездки по такому маршруту, как у Вас, Токио, поставленный в самый конец, может разочаровать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #13

Сообщение Siam Princess » 15 ноя 2013, 17:12

Lapine писал(а) 15 ноя 2013, 15:33:Боюсь, это вряд ли получится. Либо это будет порядочная глушь, до которой добираться дольше, чем до Цуруною. Допустим, Yunishigawa Onsen: http://www.japan-guide.com/e/e3882.html. Не знаю, читали ли Вы это: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн, если нет - почитайте, может, потратите денек, чтобы до Цуруною добраться, это не так страшно долго по времени. Хотя, конечно, фишка рёканов Нюто Онсэн, в т.ч. Цуруною, как раз в совместных онсэнах - конёку. Номеров с приватными онсэнами в Цуруною нет, кстати. А цены весьма и весьма умеренные по сравнению.

К Вашему маршруту поездку в Нюто Онсэн можно прикрутить, убрав два свободных дня из середины. Вместо этого едете сразу в Токио, оттуда в Никко, оттуда в Нюто. По дороге можно заскочить в Сэндай на Мацусиму посмотреть.


Здравствуйте! Ваши отчеты здесь, и рассказы в ЖЖ, конечно, читали! Насчет конёку сложно принять решение, потому что часть участников нашего путешествия в силу каких-то моральных принципов стесняется оголятся в общественном месте, без купальников или полотенец( Я кстати находила на japan-guide онсены , где прямо предусмотрено использование доп. одежды в микст-бассейнах, но это на курортах.
А в районе Yunishigawa Onsen Вы имели ввиду Honke Bankyu рёкан (Вы где-то упоминали это место в сообщениях)? Это место заинтересовало, тем более можно логично связать с посещением Никко.
Насчет Цуруною, пока буду думать, всё-таки немного далековато (только часов 10 в пути) из Токио и никак не связать с другими точками маршрута.

Lapine писал(а) 15 ноя 2013, 16:34:Я бы не стала планировать поездку куда-либо только ради фото на фоне Фудзи, ибо, если не повезет с погодой, то пролетите как фанера над Парижем. Если нужно только фото, то я бы по пути из Токио в Нагоя или из Киото в Токио просто вышла из синкансэна на станции Син-Фудзи (в случае, если Фудзи будет видна) и сфоткалась. Ну, или уж поезжайте в район Фудзи-го-ко, на Кавакутико, допустим. Дорога только туда долгая и муторная, особенно если пытаться по максимуму JR Pass использовать. http://www.japan-guide.com/e/e6900.html Зато шанс увидеть Фудзи куда выше, чем из Хаконэ.

Спасибо за совет выйти на станции. По-большому счету ничего кроме посмотреть и сфотографироваться на фоне горы не хочется (типа Я и Пирамида Хеопса, Я и Эйфелева башня). Летом было бы интересно подняться на нее, но весной это сделать почти невозможно простому туристу.
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #14

Сообщение Siam Princess » 15 ноя 2013, 17:28

Iella писал(а) 15 ноя 2013, 07:21:Советую побыстрее разобраться с гостиницами. Сама планирую первые две недели апреля провести в Японии и одну из них в Киото - 88% гостиниц через Букинг уже забронированы. И на одну ночь на Миядзиме в начале апреля еле нашла место в рекане.


Это да. Хотя я, конечно, на 2 ночи гостиницу в Киото успела забронировать по 75$ за дабл, остальные дни очень дорого получается, если с ванной и не в хостеле. Остальное пока в Осаке.
На самом деле нормальные отели еще есть в наличии, но с предоплатой, а это не очень удобно .
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 15 ноя 2013, 17:50

Siam Princess писал(а) 15 ноя 2013, 17:12:Ваши отчеты здесь, и рассказы в ЖЖ, конечно, читали!


Спасибо за внимание к моим скромным трудам.

Siam Princess писал(а) 15 ноя 2013, 17:12:Насчет конёку сложно принять решение, потому что часть участников нашего путешествия в силу каких-то моральных принципов стесняется оголятся в общественном месте, без купальников или полотенец(


Стеснительная часть участников может посетить раздельные ротэнбуро. Хотя моральные принципы тут, по-моему, только лишние. ;)

Siam Princess писал(а) 15 ноя 2013, 17:12:А в районе Yunishigawa Onsen Вы имели ввиду Honke Bankyu рёкан (Вы где-то упоминали это место в сообщениях)? Это место заинтересовало, тем более можно логично связать с посещением Никко.


Да, именно его. Погуглите пост kitya в ЖЖ о его туда поездке, возможно, он Вас вдохновит. Но добираться туда и из Никко не очень удобно и просто. И не факт, что это возможно в апреле без личного автотранспорта, хотя голову на отсечение не дам, надо уточнять.

Siam Princess писал(а) 15 ноя 2013, 17:12:Насчет Цуруною, пока буду думать, всё-таки немного далековато (только часов 10 в пути) из Токио и никак не связать с другими точками маршрута.


Почему 10 часов? 3,5 часа на синкансэне, полчаса на автобусе и 15 минут на отельском шатл-басе. Плюс стыковки минут по 10-15. Если только 10 часов - это туда и обратно. А если по дороге заехать в Никко и Мацусиму - так вообще копейки. В Нюто, кроме Цуруною, можно пожить в Курою, для Вашей компании очень подойдет тамошний ханарэ. Если читали мой ЖЖ, там есть о нем наиподробнейше.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #16

Сообщение Siam Princess » 15 ноя 2013, 17:58

Senor Coconut писал(а) 15 ноя 2013, 06:44:Этот путь займет примерно 3-4 часа и он характерен перепадами высот, т.е. по холмам. Он сможет неплохо ушатать Ваши ноги.
Учитывая, что для неспешной прогулки в кайф по Цумаго/Магомэ требуется по 1,5 часа на каждую примерно...ночевать Вы будете где то там, а не в Осаке/Киото.
И на следующий день с кровати боюсь Вы не встанете в нормальном виде.
Придется чем-то жертвовать.


Да, Ваш отчет и 2 звездочки на japan guide вызвали интерес к этому маршруту. Так как хочется посетить Такаяму и Матсумото, то захватить Кисо Валлей казалось логичным.
Да, я посмотрела расписание поездов и автобусов, так что посмотреть Матсумото и пройтись по пути в один день будет нереально.
Буду думать, может быть удобнее ехать сначала из Нагойи до Цумаго, как у Вас в маршруте.
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #17

Сообщение legion-mia » 15 ноя 2013, 19:11

опа.. народ уже будущий апрель обсуждает.
видимо и мне с маем подтягиваться пора...
Аватара пользователя
legion-mia
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #18

Сообщение Iella » 15 ноя 2013, 22:19

legion-mia писал(а) 15 ноя 2013, 19:11:опа.. народ уже будущий апрель обсуждает.
видимо и мне с маем подтягиваться пора...


Если начало мая (золотая неделя), точно можно подтягиваться. У меня в прошлом году она получилась спонтанно - в результате, все бронировалось в начале апреля и заказывалось то, что осталось - и по билетам, и по гостиницам. Как-то я не ожидала, что первую неделю мая японцы сами активно катаются по стране.
Iella
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #19

Сообщение ninakor » 15 ноя 2013, 23:05

Lapine писал(а) 15 ноя 2013, 16:44:
Siam Princess писал(а) 15 ноя 2013, 02:32:Наверное, Вы правы, что в Миядзиму лучше приехать на день и уехать вечером, потому что гостиницы там дорогие)


На Миядзиме ночуют, в основном, ради ночных фото торий, ну, и ради атмосферы, конечно. Плюс можно с утра в Ицукусиму сходить, пока толпы из Хиросимы не понаехали.

Оч. советую на Миядзиме на гору Мисэн подняться, лучше всего до самого верха, фуникулером и далее пёхом. Обратно вообще можно пешком спуститься, но это довольно долго, утомительно и требует как минимум подходящей обуви. Зато впечатлений будет куча. Еще немного и довольно неутомительно похайкать можно на Коя-сан.


Тоже собираемся в Японию в апреле и тоже на 16 дней и примерно те же вопросы.
Не могу решить, ночевать ли на Миядзиме или приехать на день и уехать вечером. Действительно ли есть вечером атмосфера особенная?
Коя-сан - ночевать собираемся не в монастыре, а в гестхаузе. Как-то в монастыре слишком экзотично. Но если кто-то может дать советы по ночевке в монастыре,буду рада.
Насчет отелей в Токио - стоит ли искать близко к Tsukiji Market, чтобы можно было попасть туда пораньше?
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии, 16 дней, апрель 2014

Сообщение: #20

Сообщение Iella » 15 ноя 2013, 23:34

ninakor писал(а) 15 ноя 2013, 23:05:Тоже собираемся в Японию в апреле и тоже на 16 дней и примерно те же вопросы.
Не могу решить, ночевать ли на Миядзиме или приехать на день и уехать вечером. Действительно ли есть вечером атмосфера особенная?
Коя-сан - ночевать собираемся не в монастыре, а в гестхаузе. Как-то в монастыре слишком экзотично. Но если кто-то может дать советы по ночевке в монастыре,буду рада.
Насчет отелей в Токио - стоит ли искать близко к Tsukiji Market, чтобы можно было попасть туда пораньше?


Чувствую, в начале апреля все будем ездить одними маршрутами.

Я забронировала одну ночь в Хиросиме и одну ночь на Миядзиме в рекане - причем из рекана мне сразу прислали целый опросник, дабы выяснить, готова ли я уважать японские традиции, нет ли у меня аллергии на морепродукты и согласна ли я поужинать не пользуясь духами, ибо это не позволит мне насладиться ароматом блюд, приготовленных местным поваром. Трепещу заранее. А вообще, уже бывала на Миядзиме, но никогда там не проводила ночь - очень хочу сделать несколько ночных фотографий торий и посмотреть, где спят олени.

Одну ночь забронировала на Койя, в храме Shukubo Koya-san Eko-in Temple - с ужином и утренней молитвой. Нацеливалась именно на храм, потому что начиталась отзывов - говорят, очень необычная атмосфера.

А в Токио, мне кажется, можно останавливаться в любом месте. Метро работает с пяти утра - довезет до любого места. Хотя я всегда останавливалась рядом со станцией Токио. Удобно и для перемещений по городу, и для поездок по стране на синкансенах.
Iella
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль