Маршрут по Японии - осень 2014

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #61

Сообщение tasta » 06 июл 2014, 16:14

tasta писал(а) 06 июл 2014, 15:15:Пожалуйста, ответьте, если кто был - интересует личное мнение.

Давайте на этот вопрос ответят те кто был... И огромное спасибп за ссылку из википедии. Никогда бы не нашла!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #62

Сообщение Sier » 07 июл 2014, 11:43

tasta
в Amanohashidate ехать стоит! Море, воздух, сосны, прогулка пешком или на велосипеде. Можно перейте по косе в одну сторону пешком, а обратно вернуться на катере. Любители храмов также с интересом смогут провести время. Есть винодельня с дегустацией, ресторанчики прямо на берегу канала. А если ещё поехать с целью искупаться в Японском море...
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #63

Сообщение tasta » 07 июл 2014, 12:04

На счет искупаться не знаю, а вот прогулка пешком + катер звучит очень заманчиво. Сколько примерно времени это займет + подьем на гору за видом (да?) если из Киото и обратно?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #64

Сообщение Sier » 07 июл 2014, 12:33

tasta писал(а) 07 июл 2014, 12:04:На счет искупаться не знаю, а вот прогулка пешком + катер звучит очень заманчиво. Сколько примерно времени это займет + подьем на гору за видом (да?) если из Киото и обратно?

из Киото поезд 2 часа идёт.
Коса длиной 4 км, идти минут 50. Обратно катер 20 мин. Подняться по канатке и там погулять - минут 40-1час.
Да, лучше с обеих торцов косы вид посмотреть, но можно обойтись и одним.

Я бы спланировал потратить на Киото-Аманохасидате-Киото около 7-8 часов с учётом поезда. В общем, получается, целый день, если не галопом.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #65

Сообщение tasta » 07 июл 2014, 13:23

Здорово! Приму к сведению
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #66

Сообщение Garina » 07 июл 2014, 16:26

Про Amanohashidate можете посмотреть в моем отчете Япония, ранняя весна 2009. Уме. (Осторожно, много фото!). там же есть ссылки, как добираться (правда, информация 2009 года). Я бы рекомендовала автобус, а не поезд. На полдня с дорогой вряд ли получится съездить, а вот на день вполне возможно.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #67

Сообщение tasta » 09 июл 2014, 23:47

Garina писал(а) 07 июл 2014, 16:26: Я бы рекомендовала автобус, а не поезд

Прочитала ваш отчет, посмотрела дорогу. Не поняла,почему лучше автобус? Станция поезда вроде возле самой косы?
Мне поезд кажется хорошим вариантом. Есть утром/вечером прямой из Киото, идет два часа. По поводу доплаты к пассу - мне кажется стоит взять Amanohashidate Pass (1600 yen, one day pass)
The Amanohashidate Pass includes unlimited rides on local trains of the Kitakinki Tango Railway. And for travelers with a Japan Rail Pass or Kansai Wide Area Pass, the Amanohashidate Pass also covers limited express trains (unreserved seats only) between Fukuchiyama and Amanohashidate. The pass is, furthermore, valid on the sightseeing ferries across the bay, the chairlift and cablecar to Kasamatsu Park and for a 2-hour bicycle rental
кто-нибудь пользовался? Пишут, что прямо в поезде продается, но как тогда брать билет из Киото и где доплачивают?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #68

Сообщение Garina » 10 июл 2014, 09:32

tasta писал(а) 09 июл 2014, 23:47: Не поняла,почему лучше автобус?

Мне комфортнее было ехать в автобусе. Впечатление, что в поезде нет кондиционера.
Поездка на поезде меня очень утомила - в вагоне было душно, поезд трясло во все стороны. Абсолютно вымотанная вышла на своей станции ...

По времени получается примерно одинаково.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #69

Сообщение tasta » 06 авг 2014, 09:27

Никак не могу определиться с планом по Токио. Пока вариант такой
Пятница 19/9 прилетаем в 12, пока заселимся - думаю часа в 3-4 можно выходить. Гостиница Toyoko Inn Tokyo Nihon-bashi Ningyo-cho.
Планы - Sengakuji temple (47 ronin), перекресток Shibuya вечером
20.9 - Asakusa, Ueno park, Odaiba
21.9 Shibuya (Mori museum (?),Observation deck (?)) - Harajuku, Meiji Jingu,Yoyogi Park(?), Koishikawa Korakuen garden
22.9 Tsukiji Market , Hama Rikyu Garden
Реально? Много/мало или просто бред?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #70

Сообщение Olav » 06 авг 2014, 09:55

21.9 Shibuya (Mori museum (?),Observation deck (?))


Mori Tower находится в районе Roppongi. Но оттуда недалеко на автобусе до Shibuya можно добраться.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #71

Сообщение Stellaire » 06 авг 2014, 10:00

если вы отправите чемоданы в отель с курьером, и сразу поедете гулять, то можете успеть больше в день прилета:
Sengakuji temple (47 ronin), перекресток Shibuya вечером, Harajuku, Meiji Jingu,Yoyogi Park(?) Koishikawa Korakuen garden - все примерно в одной плоскости мы от Сибуи пешком доходили до Харадзюку и дальше в парк Мейдзи, от Йойоги удобно ехать по jr Собу до Иидибаси.
20.9 - Asakusa, Ueno park, Odaiba- логичнее Уэно парк первым поставить, но если вы там по музеям-зоопаркам не будете ходить, то в сентябре его можно с легкостью пропустить, там нет каких либо ландшафтных супер-вещей, просто парк, который очень красив весной, когда сакура цветет, в обычное время года он весьма обычен, имхо конечно же.
21.9 Shibuya (Mori museum (?),Observation deck (?)) - эти вещи не на Сибуе, а на Роппонгах, желательно узнать будет ли открыта крыша, там очень красивый вид.
22.9 Tsukiji Market , Hama Rikyu Garden если вы на Цукидзи не в пять утра поедете, я б советовала вам трижды подумать, жара и рыбный рынок не очень прикольное сочетание.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #72

Сообщение tasta » 06 авг 2014, 12:10

Harajuku, Meiji Jingu,Yoyogi Park - это я как раз хочу на воскресенье оставить, говорят, весь экшн во всей красе.
На первый день не хочется много наваливать, вылетаем мы за сутки до этого, еще в Амстердаме гулять полдня будем, не знаю в каком виде будем, все равно сначала в гостиницу.
На рыбный рынок хотелось бы в 5, но уже отмела как бессмысленные страдания. А так завтрак с суши - интересно.
А что - середина сентября - ужасно жарко будет? Насколько жарко? Или переносится плохо? Про Мори - так и знала, что все перепутаю, удивительно, что только это.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #73

Сообщение Mouette » 06 авг 2014, 12:17

По поводу музея Мори Арт могу добавить. В апреле там была выставка, посвященная Энди Уорхолу. Хрень несусветная. Насмотрелась на коробки с томатным супом и странные фотографии, жаль потраченного времени и денег. Поэтому уточнитесь заранее на сайте, какая там выставка, может и не стоит время терять.
И поддержу предыдущего оратора про Асакусу и УЭно. От Асакуса на Одайба очень удобно ехать на речном транспорте, поэтому стоит поменять местами эти два района.
На Сибуя уходит очень мало времени, если вы не собираетесь устроить шоппинг. Там кроме Хатико и перекрестка смотреть не на что, одни магазины, поэтому можно смело присоединять Сибую к Харадзюку.
Не поняла, где вы будете базироваться, но после Одайба можно прогуляться по Гинзе, если поехать с острова на том, "что нельзя называть монорельсом". Ночью там красиво.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #74

Сообщение Stellaire » 06 авг 2014, 12:23

ну градусов 25-27 точно будет, когда в октябре ездила- было 25 в среднем в Токио, подруга ездила в прошлом сентябре 30 было
ну лично я -жару и высокую влажность одновременно- очень плохо переношу, особенно, когда нужно много гулять.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #75

Сообщение tasta » 06 авг 2014, 12:53

Stellaire писал(а) 06 авг 2014, 12:23:градусов 25-27

Да это прохладно, у нас сейчас 30, по ощущению 37.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #76

Сообщение tasta » 06 авг 2014, 16:17

Mouette писал(а) 06 авг 2014, 12:17:Не поняла, где вы будете базироваться

Гостиница Toyoko Inn Tokyo Nihon-bashi Ningyo-cho.
Mouette писал(а) 06 авг 2014, 12:17:Хрень несусветная

Люблю всякую хрень, на музеи времени нет совсем, но Мори оставляю, хотя посмотрю, конечно что за выставки будут.
Ueno -пошла бы по музеям, но раз не успею, парк выкину.
Shibuya - хочется из-за перекрестка, поснимать, поэтому наверное, выделю в какой-нибудь вечер. Собственно, думала про первый вечер.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #77

Сообщение Mouette » 06 авг 2014, 21:57

tasta писал(а) 06 авг 2014, 16:17:Люблю всякую хрень, на музеи времени нет совсем, но Мори оставляю, хотя посмотрю, конечно что за выставки

Я тоже люблю, но хрень хрени рознь. В Канадзаве (музей 21века) и Хаконе (музей под открытым небом) получила огромное удовольствие. Там хрень забавная, необычная, одним словом затейливая. А в Мори Арт были коробки, кривые портреты и инсталляции с какими то тетками, расчесывающими волосы и мужиками, перетаскивающими железяки.
Ну правда так что лучше все таки проверьте, что там, заранее
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #78

Сообщение tasta » 07 авг 2014, 09:53

Mouette писал(а) 06 авг 2014, 21:57:лучше все таки проверьте, что там,

Да уже проверила. Похоже, вы правы. Кошмар один. А в Хаконе я тоже собираюсь в музей,Каназаву буду иметь в виду, хотя вряд ли там времени на него хватит.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #79

Сообщение Stellaire » 07 авг 2014, 10:06

tasta писал(а) 06 авг 2014, 12:53:Да это прохладно, у нас сейчас 30, по ощущению 37.
при высокой влажности- поверьте - 27 (а может быть и 30) это не прохладно и совсем не располагает к визиту на рыбный рынок
Лично я после визита на рынок захотела сразу поехать домой и переодеться, т.к. мне казалось, что я вся пропахла рыбой, включая волосы. Никакого гуляния дальше не получилось, т.к. ехать через весь город, чтобы одежду сменить, так что день был потерян. Вообщем лично для меня это оказалось сомнительным удовольствием.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии - осень 2014

Сообщение: #80

Сообщение tasta » 21 сен 2014, 11:54

Ну можете меня поздравить,несмотря на преграды,я все таки добралась до Японии... Сегодня уже третий день в Токио. Погода замечательная, ччера было довольно прохладно,а сегодня порядка 26. Совсем не так страшен черт. А вот метро совсем простым я бы не назвала,да и проблемы с языком ой как присутствуют. Если служащие - то как правило могут связать пару слов. Прохожие на улицах - практически нет. Показываем иероглифы,тогда катит. Вечером собираемся на Ропонги. Кто нибудь знает,можно будет около 8 подняться на смотровую? Лонели планет пишет до 10,но как то странно...
И да,завтра идем на турнир сумо!;-)
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль