Прошу совет по маршруту на конец апреля

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: yargara, zed00 и гости: 2

Прошу совет по маршруту на конец апреля

Сообщение: #1

Сообщение Etihader » 22 дек 2013, 00:19

Идея поехать в Японию родилась настолько спонтанно, что сделать полноценный research возможности еще не было. Я галопом почитал форум и некоторые сайты но чувствую что без ваших советов никуда.

Еду я с 24 апреля по 4 мая. Пока у меня планы такие:

25 мая - приходим в себя в Токио
26 - 28 - Киото, Нара, местный рекан с онсеном
29 - 30 - ???
1 - Хаконе-Фудзи одним днем
2 - поездка одним днем на север за поздней сакурой
3 - Токио

Идея в том, чтобы в золотую неделю быть в городе где цены не так сильно растут как в районе Киото.

А вопросы у меня такие:
1) чем занять два дня. В Осаку не хочу - меня больше интересует природа, сады, может быть какой-то местный экспириенс, но не музеи. По этой же причине исключил Хиросиму. Никко день и еще что-то? Или после Киото ехать в Кумамото и Ибусуки?
2) где лучше взять рекан - в районе Киото или в Хаконе? С точки зрения цена/качество.
3) как маршрут с точки зрения логистики? Спрашиваю не только с точки зрения пасса а еще и про багаж. Ездить с малым количеством вещей мы еще не научились так что по чемодану на человека у нас будет. Насколько это может быть проблемой?

Заранее спасибо!
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
землетрясение в Японии

Re: Прошу совет по маршруту на конец апреля

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 22 дек 2013, 07:07

Может быть в Осаке и не густо с природой,но вот буквально полчаса от центра города находится парк Мино, потрясающее место, в ноябре было очень красиво, думаю весной там тоже неплохо
http://www.japan-guide.com/e/e4019.html

http://www.japan-guide.com/e/e3525.html
это онсен, можно с Киото сеъздить и переночевать
http://www.japan-guide.com/e/e3558.html
это тоже онсен, я ездила туда из Окаямы, удобнее всего поехать из Кобэ или Осаки, но думаю из Киото тоже будет нетрудно добраться. Сама я там была в public bath, потому что ездила на день, но по-моему было бы здорово там остановиться на ночь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совет по маршруту на конец апреля

Сообщение: #3

Сообщение Mouette » 22 дек 2013, 14:15

Я бы переместила Хаконе назад, после Киото, потом оттуда уехала бы в Ашикага, там пол дня побродила в саду и переместилась в Никко. Вечером что нибудь можно захватить и весь следующий день с утра. А потом сразу в Токио
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль