Маршрут на майские по Японии

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #1

Сообщение Med » 12 мар 2014, 12:44

Коллеги! Билеты уже куплены, осталось проработать маршрут, забронировать проживание и податься на визу. Покритикуйте маршрут, он вроде стандартный, но в страну лечу впервые, мало что знаю. Пасс на ЖД будет куплен на 7 дней. Ночёвки: 3 ночи в Осака, 1 в Хиросима, 4 в Токио.

1) 28.04 прилет в ОСАКА. Размещение и знакомство с городом: Замок. Umeda Sky Building
2) 29.04 ОСАКА - вылазка на весь день в КИОТО: тут посоветуете, что прежде всего надо посетить, всего много, глаза разбегаются!
3) 30.04 ОСАКА - вылазка на весь день в НАРА: Тодай-дзи. Кофуку-дзи. Kasuga Taisha. Nara Park. Что ещё посоветуете?
4) 1.05 утром поезд ОСАКА - ХИРОСИМА: Замок Ридзё. Парк Мира: Купол Гэмбаку, памятник Садако Сасаки, Пламя Мира, Мемориальный зал мира, Фонтан молитвы, Мемор. Музей Мира.
5) 2.05 утром вылазка в МИЯДЗИМА: Святилище Ицукусима, Тории. Во второй половине дня синкансен в ТОКИО.
6) 3.05 ТОКИО - вылазка на весь день в НИККО: Тосё-гу, Риннодзи, Футарасан
7) 4.05 ТОКИО - вылазка на весь день в КАМАКУРА: Великий Будда, и храмы, что из них посоветуете в первую очередь?
8) 5.05 ТОКИО: Skytree, Телевизионная башня, Императорский дворец, Гиндза, Сибуя...
9) 6.05 вылет домой.
Последний раз редактировалось Med 13 мар 2014, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Маршрут на майские

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 12 мар 2014, 20:03

Неплохой, вполне легкий маршрут на недельку. Я бы, правда, поменял пункты 6) и 8) местами, просто для удобства и избавления от суеты перед подготовкой к полету домой...
В Shibuya, Akihabara, Rappongi в Tokyo, как и в Dotonbori в Osaka можно скататься и вечерком, после поездок в другие города из городов-опорников (Osaka и Tokyo), это слегка освободит время для других достопримечательностей. Да и вечером эти районы особенно красочны.

Про Kyoto: одного дня мало, но это Вы наверняка уже где-то да вычитали. Вкусы у всех разные, а достопримечательностей очень много, рисковать советовать что-то не стану...
Но на мой взгляд, если выделять только один день, то посетить стоит Kinkaku-ji, Ginkaku-ji (соответственно), Kiyomizu-dera (ведутся реставрационные работы, но место культовое =) ), Gion, Fushimi Inari Shrine... Но даже это за один день обойти будет ооочнь тяжело, придется гулять быстрым темпом и пользоваться услугами такси. Еще раз, это не совет ;)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #3

Сообщение Yasko » 12 мар 2014, 20:19

Маршрут у вас хороший, не перегруженный. Первое мая пока вообще пустое: всё, что вы указали, находится в одном не слишком большом парке. Впрочем, в Хиросиме есть и замок, и сады (про которые я отчетов не видел, наверное, никто в них не успевает), да и на Миядзиме можно провести больше времени.
С другой стороны, один день на Киото - это очень мало. Может, пожертвуете чем-то еще? На Хиросиму вот один день оставить.
И самое важное. Вы едете в Золотую неделю, и прямо в ее начале собираетесь в Киото. Можете наткнуться на огромные толпы местных туристов.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 12 мар 2014, 20:25

Yasko писал(а) 12 мар 2014, 20:19:Впрочем, в Хиросиме есть и замок, и сады (про которые я отчетов не видел, наверное, никто в них не успевает).

Ищете плохо, я про замок в Хиросиме писал =)

Маршрут на майские по Японии

к стати, этот замок мне, отчего-то, понравился меньше всего из всех замков, видимых мною =(
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские

Сообщение: #5

Сообщение Med » 12 мар 2014, 21:21

Olav писал(а) 12 мар 2014, 20:03:Неплохой, вполне легкий маршрут на недельку. Я бы, правда, поменял пункты 6) и 8) местами, просто для удобства и избавления от суеты перед подготовкой к полету домой...


поменял, согласен

Olav писал(а) 12 мар 2014, 20:03:В Shibuya, Akihabara, Rappongi в Tokyo, как и в Dotonbori в Osaka можно скататься и вечерком, после поездок в другие города из городов-опорников (Osaka и Tokyo), это слегка освободит время для других достопримечательностей. Да и вечером эти районы особенно красочны.


да, можно, в таком случае напишите, что в столице в первую очередь нужно увидеть в последний день? Город большой, сразу не разберёшься сейчас...

Olav писал(а) 12 мар 2014, 20:03:Про Kyoto: одного дня мало, но это Вы наверняка уже где-то да вычитали. Вкусы у всех разные, а достопримечательностей очень много, рисковать советовать что-то не стану...
Но на мой взгляд, если выделять только один день, то посетить стоит Kinkaku-ji, Ginkaku-ji (соответственно), Kiyomizu-dera (ведутся реставрационные работы, но место культовое =) ), Gion, Fushimi Inari Shrine... Но даже это за один день обойти будет ооочнь тяжело, придется гулять быстрым темпом и пользоваться услугами такси. Еще раз, это не совет ;)


а напишите эти места в порядке, наиболее удобном для посещения по оптимизации маршрута. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #6

Сообщение Med » 12 мар 2014, 21:28

Yasko писал(а) 12 мар 2014, 20:19:Маршрут у вас хороший, не перегруженный. Первое мая пока вообще пустое: всё, что вы указали, находится в одном не слишком большом парке. Впрочем, в Хиросиме есть и замок, и сады (про которые я отчетов не видел, наверное, никто в них не успевает), да и на Миядзиме можно провести больше времени.


замок в Хиросиме заложен в план, он, насколько я понял по карте, чуть поодаль от Парка Мира и всего, что в нем есть.

Yasko писал(а) 12 мар 2014, 20:19:С другой стороны, один день на Киото - это очень мало. Может, пожертвуете чем-то еще? На Хиросиму вот один день оставить.


А напишите свой must see по Киото? Всего много, теряюсь, с чего начать...

Yasko писал(а) 12 мар 2014, 20:19:И самое важное. Вы едете в Золотую неделю, и прямо в ее начале собираетесь в Киото. Можете наткнуться на огромные толпы местных туристов.


тут ничего не поделать, подстраивался под билеты, в остальные даты билеты более 30 000 стоят...
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #7

Сообщение Yasko » 12 мар 2014, 21:49

Olav писал(а) 12 мар 2014, 20:25:
Yasko писал(а) 12 мар 2014, 20:19:Впрочем, в Хиросиме есть и замок, и сады (про которые я отчетов не видел, наверное, никто в них не успевает).

Ищете плохо, я про замок в Хиросиме писал =)

Это я непонятно написал. В замке и я был. А вот про сады - только в Википедии читал :-)
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #8

Сообщение Yasko » 12 мар 2014, 21:58

Med писал(а) 12 мар 2014, 21:28:А напишите свой must see по Киото? Всего много, теряюсь, с чего начать...
Yasko писал(а) 12 мар 2014, 20:19:И самое важное. Вы едете в Золотую неделю, и прямо в ее начале собираетесь в Киото. Можете наткнуться на огромные толпы местных туристов.

тут ничего не поделать, подстраивался под билеты, в остальные даты билеты более 30 000 стоят...

С датами самой поездки понятно, просто 29 как раз праздник, насколько я помню, и желающих осмотреть Киото будет много. Но придумать альтернативный график у меня тоже не получается.
Что касается Киото, я плохой советчик, на форуме много знатоков, изучивших город как следует. Фушими Инари, Nijo Castle, Золотой павильон - это, наверное, самое понравившееся. Я тут уже писал, продумайте заранее логистику: система автобусов в Киото не самая простая и удобная. Можно наткнуться на маршрут, который ходит раз в час :-)
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #9

Сообщение Med » 12 мар 2014, 22:08

Yasko писал(а) 12 мар 2014, 21:58: Можно наткнуться на маршрут, который ходит раз в час :-)


а тратить 50 долларов на такси не хочется...
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #10

Сообщение Olav » 12 мар 2014, 22:10

Yasko писал(а) 12 мар 2014, 21:49:Это я непонятно написал. В замке и я был. А вот про сады - только в Википедии читал :-)

простите =)

Есть про сад в отчете у госпожи Garina - Япония: Япония, весна 2008 год (осторожно - много фото!). Завершен.. Тут речь об Shukkeien garden.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские

Сообщение: #11

Сообщение Olav » 12 мар 2014, 22:34

Med писал(а) 12 мар 2014, 21:21:да, можно, в таком случае напишите, что в столице в первую очередь нужно увидеть в последний день? Город большой, сразу не разберёшься сейчас...

Опять же, советовать не стану, Tokyo немаленький, это много городов в одном, и придется чего-то лишаться, уделяя время чему-то более интересному. Тут помогут отчеты с фотографиями и мнениями, а так же japan-guide.com по Tokyo.

Часть мест вы уже спланировали. Например, на последний день можно построить вот такой маршрутик: Tokyo Imperial Palace (туда билеты надо бронировать, если не ошибаюсь, если внутрь не попадете, времени уйдет немного =)) ->Tokyo Skytree -> Asakusa -> Odaiba. Часть, которую я уже написал в цитате выше, можно посетить вечерами (Tokyo Tower -> Mori Tower (Rappongi) -> любой из интересных районов (Ginza, Shibuya)), не оставляя на последний день, а остальное выбирайте. НО!!! В такие временные рамки все это будет очень и очень спешно!!! =)

а тратить 50 долларов на такси не хочется...

Говорят, есть автобусные туры по Kyoto, но я про них мало что знаю, попробуйте поискать в форуме, может это вам как раз и подойдет?

Советуя посетить ту, или иную достопримечательность, мы рискуем превратить маршрут из легкого в нагруженный =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #12

Сообщение cinnamon@ » 13 мар 2014, 07:24

Olav писал(а) 12 мар 2014, 22:34:Говорят, есть автобусные туры по Kyoto,

говорят, что возле Киото станции начало маршрутов, и там находится стоянка этих автобусов и там же можно купить билет.
РС: сама не пользовалась. только готовлюсь.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #13

Сообщение Med » 13 мар 2014, 07:54

cinnamon@ писал(а) 13 мар 2014, 07:24:
Olav писал(а) 12 мар 2014, 22:34:Говорят, есть автобусные туры по Kyoto,

говорят, что возле Киото станции начало маршрутов, и там находится стоянка этих автобусов и там же можно купить билет.
РС: сама не пользовалась. только готовлюсь.


Спасибо! если узнаете, пишите)
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #14

Сообщение Тозита » 13 мар 2014, 07:59

cinnamon@ писал(а) 13 мар 2014, 07:24:возле Киото станции начало маршрутов, и там находится стоянка этих автобусов и там же можно купить билет.


Мы ездили именно таким образом и я очень довольна. Приезжали из Токио на один день, брали автобусный тур (5-часовой) по Киото, посмотрели все не спеша, не заморачиваясь передвижениями от объекта к объекту. Автовокзал находится прямо возле железнодорожного вокзала Киото, там же кассы. В автобусе дают карту маршрута (она на японском языке, но все нарисовано, заблудиться невозможно). В Японии гиды не водят группы - вас привезли на очередной объект и сказали, во сколько нужно вернуться к автобусу, дальше вы идете по маршруту туда, куда вам хочется и все спокойно рассматриваете. Потом возвращаетесь в автобус и едете дальше.
Стоимость у нас была около 5000 рублей на взрослого и ребенка (я платила картой, поэтому цена запомнилась именно в рублях).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #15

Сообщение Med » 13 мар 2014, 08:30

Тозита писал(а) 13 мар 2014, 07:59: В Японии гиды не водят группы - вас привезли на очередной объект и сказали, во сколько нужно вернуться к автобусу, дальше вы идете по маршруту туда, куда вам хочется и все спокойно рассматриваете. Потом возвращаетесь в автобус и едете дальше.
Стоимость у нас была около 5000 рублей на взрослого и ребенка (я платила картой, поэтому цена запомнилась именно в рублях).


5000 это огромная сумма... мне за это несколько дней на родине работать... Там ещё и за входные билеты каждый раз отдавать, да?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #16

Сообщение Тозита » 13 мар 2014, 08:32

Нет, туда уже все входит. Но там есть разные маршруты и цены разные, можно выбрать. И эта цена за двоих.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #17

Сообщение Med » 13 мар 2014, 08:34

Тозита писал(а) 13 мар 2014, 08:32:Нет, туда уже все входит. Но там есть разные маршруты и цены разные, можно выбрать. И эта цена за двоих.


Тогда лучше! Спасибо большое!
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #18

Сообщение andrex9077 » 13 мар 2014, 10:56

Med писал(а) 13 мар 2014, 08:34:
Тозита писал(а) 13 мар 2014, 08:32:Нет, туда уже все входит. Но там есть разные маршруты и цены разные, можно выбрать. И эта цена за двоих.


Тогда лучше! Спасибо большое!


Med, мой совет - подружитесь с tripadvisor. Там уже все классифицировано, для большинства объектов указаны их веб-сайты, приведены отзывы туристов, в них тоже можно подчерпнуть интересную информацию.
К примеру, в Асакусе можно найти людей устраивающих бесплатные туры на русском языке, но не каждый день к сожалению.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #19

Сообщение Разгильдяй » 13 мар 2014, 20:25

Med писал(а) 12 мар 2014, 12:44:6) 3.05 ТОКИО - вылазка на весь день в КАМАКУРА: Великий Будда, и храмы, что из них посоветуете в первую очередь?
7) 4.05 ТОКИО - вылазка на весь день в НИККО: Тосё-гу, Риннодзи, Футарасан
8) 5.05 ТОКИО: Skytree, Телевизионная башня, Императорский дворец, Гиндза, Сибуя...
9) 6.05 вылет домой.


В первую очередь я бы посетил Никко. Затем - Камакура. Но желательно учитывать погоду.

Не стал бы тратить время на Skytree (у Вас мало времени) и Императорский дворец (точнее территория вокруг него и парковая зона) точно.

Гиндза - в темное время суток, когда включена подсветка.
Одайба, Роппонги, Акихабара (или Сибуя/Харадзюки)
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #20

Сообщение Med » 13 мар 2014, 23:34

Разгильдяй писал(а) 13 мар 2014, 20:25:
В первую очередь я бы посетил Никко. Затем - Камакура.


Ок, поменял

Разгильдяй писал(а) 13 мар 2014, 20:25:Не стал бы тратить время на Skytree (у Вас мало времени) и Императорский дворец (точнее территория вокруг него и парковая зона) точно.

Гиндза - в темное время суток, когда включена подсветка.
Одайба, Роппонги, Акихабара (или Сибуя/Харадзюки)


Императорский, кажется, в любую программу по Токио включен...
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль