Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #1

Сообщение Svetuslik » 20 мар 2014, 09:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В Японии никогда не были, совсем не ориентируемся.
Запланировали поездку в Японию в начале мая, прилетаем утром 1го мая в Нариту, основное место базирования - отель в Токио рядом с Гинзой и императорским садом, улетаем 10го утром.
Пока запланировали Киото на 6е и 7е мая (ночной переезд автобусом с 5го на 6е, два дня там - ночь в отеле, ночной переезд автобусом с 7го на 8е).
1-5 и 8-9 в Токио.

Может быть посетить еще какие-нибудь города недалеко от Токио? Что там можно посмотреть?
Что посмотреть в Токио? (пока планируем императорский сад, рыбный рынок, смотровая площадка и паук в Роппонги хиллз, променад у моря, морской парк Omori Furusato, парк Heiwa-no-mori, морской аквариум, Асакуса)
Что посмотреть в Киото?
Как лучше организовать время?
На что точно не стоит его тратить?
Сколько ориентировочно брать с собой денег (дорогие рестораны не планируем, но и впроголодь жить не хочется)?
Знает ли кто-нибудь места в Токио, где народ дрифтит или гоняет на заряженных машинах (муж фанат этого дела)

И еще вопрос: какая там погода в мае? Какую лучше одежду взять? Кроссовки + джинсы + футболки + жилетку + кофту с длинным рукавом? + небольшой рюкзак для воды, фото и всякой мелочи?

Заранее благодарю всех за ответы!

UPDATE:
Благодаря активному участию форумчан в планировании нарисовался следующий маршрут:

ТОКИО
1 день - прилет, (покупаем карту SUICA для метро) из аэропорта выйдем около 12 ч., едем на автобусе-экспрессе до станции Токио. На станции Токио теперь появилась необходимость зайти в магазинчик Donguri garden (после прочтения отчета Senor Coconut https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4385430#p4385430 ). Зайдем в гостиницу, оставим вещи, пойдем поедим. На вторую половину дня запланированы храм Zojo-ji, перекресток Shibuya и Хатико, небоксреб Роппонги-Хиллз и паук. Потом возможно немного Гинзы, ужин и спать.
2 день - парк Уэно, зоопарк, Токийский нац. музей. Обед. Храм Мэйдзи, здание мэрии со смотровой площадкой. Вечером возможно Гинза, если не хватит сил в первый день
3 день - любование цветением глицинии - поездка в парк Асикага.
4 день - башня-капсула Накагин, сад Хама Рикью, на кораблике до Асакусы, погулять там, храм Сэнсодзи, сувенирчики. Вечером на ночном автобусе отбытие в Киото.
КИОТО
(я так понимаю, что нужно купить безлимитную карту на автобус по Киото на день за 500 йен)
5 день - утром в 6:50 (билеты на ночной автобус-экспресс уже куплены) прибываем в Киото из Токио. Заедем в гостиницу, чтобы оплатить, будем смотреть сады и храмы в самом Киото - Higashiyama district и Киемидзу-дэра, серебряный павильон, тропа философов, Нидзо, золотой павильон, императорский дворец (под вопросом) + Гион, Ясака...
6 день - Реандзи, Ниннадзи, Арасияма
7 день - Фусими Инари, Teramachi улица ( и еще что-нибудь? или перенести сюда Реандзи, Ниннадзи из 6го дня?)
в 22:50 - отправление со станции Киото обрато в Токио (билеты на ночной автобус куплены)
ТОКИО
8 день - Одайба? Акихабара?
9 день - ?
10 день - утром вылет домой

Еще важный вопрос - какая форма одежды в начале мая? То ли в шортах ехать, то ли в джинсах

Критика и интересные идеи по дополнению маршрута очень приветствуются!
Последний раз редактировалось Svetuslik 29 апр 2014, 15:48, всего редактировалось 20 раз(а).
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский
маршруты по Японии

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 20 мар 2014, 09:55

Svetuslik писал(а) 20 мар 2014, 09:15:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В Японии никогда не были, совсем не ориентируемся.
Запланировали поездку в Японию в начале мая, прилетаем утром 1го мая в Нариту, основное место базирования - отель в Токио рядом с Гинзой и императорским садом, улетаем 10го утром.
Пока запланировали Киото на 6е и 7е мая (ночной переезд автобусом с 5го на 6е, два дня там - ночь в отеле, ночной переезд автобусом с 7го на 8е).
1-5 и 8-9 в Токио.

Может быть посетить еще какие-нибудь города недалеко от Токио? Что там можно посмотреть?
Что посмотреть в Токио? (пока планируем императорский сад, рыбный рынок, смотровая площадка и паук в Роппонги хиллз, променад у моря, морской парк Omori Furusato, парк Heiwa-no-mori, морской аквариум, Асакуса)
Что посмотреть в Киото?
Как лучше организовать время?
На что точно не стоит его тратить?
Сколько ориентировочно брать с собой денег (дорогие рестораны не планируем, но и впроголодь жить не хочется)?
Знает ли кто-нибудь места в Токио, где народ дрифтит или гоняет на заряженных машинах (муж фанат этого дела)

Заранее благодарю всех за ответы!

из Tokyo
Kyoto
Навигатор по отчетам по Японии - тут очень много фото и описаний досторимечательностей, а так же искренние мнения о них
Убежден, все ссылки Вам очень помогут, особенно отзывы-отчеты.
Часть вопросов, схожих с вашими, уже обсуждалась, можно почитать.

А вот про дрифт - вопрос интересный
Последний раз редактировалось Olav 20 мар 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 20 мар 2014, 11:20

Svetuslik писал(а) 20 мар 2014, 09:15:Знает ли кто-нибудь места в Токио, где народ дрифтит или гоняет на заряженных машинах (муж фанат этого дела)

Есть места тусовок, но не дрифтинга.
Думаю, если бы было по городу место для дрифтинга, полиция бы им заинтересовалось.
Есть места тусовок любителей заряженных машин:
1) NHK TV HQ Building на Одайбе
2) UDX Building на Акихабаре (в основном тусуются ITASHA)
3) Daikoku Futo Parking Area рядом с культовой Shuto Expressway Bayshore Route (она же Wangan):
http://www.speedhunters.com/2013/03/tem ... s-daikoku/
http://www.daikokufuto.com/
http://www.speedhunters.com/2011/05/eve ... ki_pa_pt2/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #4

Сообщение Svetuslik » 20 мар 2014, 13:47

Olav писал(а) 20 мар 2014, 09:55:из Tokyo
Kyoto
Навигатор по отчетам по Японии - тут очень много фото и описаний досторимечательностей, а так же искренние мнения о них
Убежден, все ссылки Вам очень помогут, особенно отзывы-отчеты.
Часть вопросов, схожих с вашими, уже обсуждалась, можно почитать.

А вот про дрифт - вопрос интересный


Спасибо, уже с ходу нашла много полезной информации в первом открытом отчете!

Да, про дрифт вопрос открыт.
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #5

Сообщение Svetuslik » 20 мар 2014, 13:47

Senor Coconut писал(а) 20 мар 2014, 11:20:
Svetuslik писал(а) 20 мар 2014, 09:15:Знает ли кто-нибудь места в Токио, где народ дрифтит или гоняет на заряженных машинах (муж фанат этого дела)

Есть места тусовок, но не дрифтинга.
Думаю, если бы было по городу место для дрифтинга, полиция бы им заинтересовалось.
Есть места тусовок любителей заряженных машин:
1) NHK TV HQ Building на Одайбе
2) UDX Building на Акихабаре (в основном тусуются ITASHA)
3) Daikoku Futo Parking Area рядом с культовой Shuto Expressway Bayshore Route (она же Wangan):
http://www.speedhunters.com/2013/03/tem ... s-daikoku/
http://www.daikokufuto.com/
http://www.speedhunters.com/2011/05/eve ... ki_pa_pt2/


Спасибо большое!
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #6

Сообщение Nyny » 21 мар 2014, 12:52

Вы едите в голденвик, время цветения глицинии, так что можно в парк Ashikaga заглянуть.
Ну и конечно? всем всегда советую и не устаю писать? в парк аттракционов Fuji-Q ;)
Аватара пользователя
Nyny
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #7

Сообщение Svetuslik » 21 мар 2014, 14:14

Nyny писал(а) 21 мар 2014, 12:52:Вы едите в голденвик, время цветения глицинии, так что можно в парк Ashikaga заглянуть.
Ну и конечно? всем всегда советую и не устаю писать? в парк аттракционов Fuji-Q ;)

Ой, как красиво! Спасибо! Это даже красивее (для меня), чем цветение сакуры, с которой мы пролетаем по времени! А как туда доехать из Токио?

Fuji-Q, боюсь, не для меня. Я с ума сойду на этих горках от страха.
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #8

Сообщение Nyny » 21 мар 2014, 22:25

Svetuslik писал(а) 21 мар 2014, 14:14:Ой, как красиво! Спасибо! Это даже красивее (для меня), чем цветение сакуры, с которой мы пролетаем по времени! А как туда доехать из Токио?

Fuji-Q, боюсь, не для меня. Я с ума сойду на этих горках от страха.


На хипердии посмотрите, 1,5-2 часа от Токио, с пересадкой http://www.hyperdia.com/cgi/en/search.h ... m_target=7

Только сам парк находится между 2 станциями Ashikaga и Tomita(парк ближе к этой). Я туда ехала до Ashikaga, там чтобы не заблудиться взяла такси, а обратно добрые японцы меня куда-то послали и я довольно быстро вышла на станцию Tomita.

А от Fuji-Q вы так просто не отказывайтесь; я безумно боюсь высоты, и потому сначала я думала что не поеду туда, но дух авантюризма видимо играет во мне )))))и сейчас я точно знаю, что в следующую свою поездку я снова поеду в этот парк аттракционов.


А еще вы наверняка поедете на Одайбу, там зайдите в Trick Art Museum , он небольшой, можно сделать несколько симпатичных фоток
Аватара пользователя
Nyny
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #9

Сообщение Svetuslik » 24 мар 2014, 08:01

Nyny писал(а) 21 мар 2014, 22:25:
На хипердии посмотрите, 1,5-2 часа от Токио, с пересадкой http://www.hyperdia.com/cgi/en/search.h ... m_target=7

Только сам парк находится между 2 станциями Ashikaga и Tomita(парк ближе к этой). Я туда ехала до Ashikaga, там чтобы не заблудиться взяла такси, а обратно добрые японцы меня куда-то послали и я довольно быстро вышла на станцию Tomita.

А от Fuji-Q вы так просто не отказывайтесь; я безумно боюсь высоты, и потому сначала я думала что не поеду туда, но дух авантюризма видимо играет во мне )))))и сейчас я точно знаю, что в следующую свою поездку я снова поеду в этот парк аттракционов.


А еще вы наверняка поедете на Одайбу, там зайдите в Trick Art Museum , он небольшой, можно сделать несколько симпатичных фоток


Спасибо! Гипердия - это нечто совершенно новое для меня, нужно изучить Распечатала маршрут, положила в папочку по этой поездке. А с билетами на поезд нет проблем (в плане купить на месте)?

У нас в отеле во Вьетнаме был парк аттракицонов, американские горки были совсем коротенькие по времени, но мне было очень страшно, очень. Тоже высоты боюсь безмерно.

А на Одайбу вообще стоит ехать? Если да, то сколько времени на это оставить? Полдня? Ехать с утра или после обеда?
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #10

Сообщение Хибики » 24 мар 2014, 08:57

Если у вас нет тату то на Одайбу стоит съездить хотя бы ради Одайба Онсэна. А если вы хоть немного геймер то можно и в Сега парк зайти.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #11

Сообщение Svetuslik » 24 мар 2014, 09:29

Хибики писал(а) 24 мар 2014, 08:57:Если у вас нет тату то на Одайбу стоит съездить хотя бы ради Одайба Онсэна. А если вы хоть немного геймер то можно и в Сега парк зайти.

Спасибо! Тату у нас нет, значит, можно ехать (кстати, а тату у японцев считается чем-то неприличным?) А какой у них примерный график работы и сколько времени планировать на онсэн? Пол дня?
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #12

Сообщение Mouette » 24 мар 2014, 12:42

Онсэн: FAQ
Вот тут про онсены все расписано
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #13

Сообщение Svetuslik » 24 мар 2014, 12:53

Mouette писал(а) 24 мар 2014, 12:42:Онсэн: FAQ
Вот тут про онсены все расписано

Спасибо, эту тему уже нашла и изучила
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #14

Сообщение Svetuslik » 26 мар 2014, 13:17

В первом сообщении добавила приблизительный план путешествия, жажду критики и советов
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #15

Сообщение Genry13 » 26 мар 2014, 13:29

Имейте ввиду, длительный перелет и сдвиг по часовому поясу играют не лучшую роль, а потому в первый день по прилету обычно не хватает сил на всё, что планируется... Так что будьте моральны готовы, что половину своего плана первого дня вы можете и не выполнить...

По Киото: посоветовал бы посетить Фусими Инари и подняться на самый верх. Это от 2-х часов до полудня минимум. Можно совместить его с Нарой, как раз на целый день.
Императорский дворец в Киото надо бронировать заранее, просто так не попадете туда.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #16

Сообщение Svetuslik » 26 мар 2014, 13:38

Genry13 писал(а) 26 мар 2014, 13:29:Имейте ввиду, длительный перелет и сдвиг по часовому поясу играют не лучшую роль, а потому в первый день по прилету обычно не хватает сил на всё, что планируется... Так что будьте моральны готовы, что половину своего плана первого дня вы можете и не выполнить...

По Киото: посоветовал бы посетить Фусими Инари и подняться на самый верх. Это от 2-х часов до полудня минимум. Можно совместить его с Нарой, как раз на целый день.
Императорский дворец в Киото надо бронировать заранее, просто так не попадете туда.


Спасибо, добавила Фусими Инари как раз на свободный день в Киото. А в первый день (по прилету в Японию) я внесла очень коротенькую программу, понимаю, что тяжкий перелет, не первый раз так далеко летим
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #17

Сообщение Genry13 » 26 мар 2014, 14:49

Svetuslik писал(а) 26 мар 2014, 13:38:.. не первый раз так далеко летим ../


Понимаю ))) но перелеты в Тай, Вьетнам и прочие азиатские страны почему-то переносятся не так, как в Японию. Вернее даже не перелет, а общее состояние после перелета... Может быть потому, что в Тай летишь загорать, а в Японию - ... есть некий план по экскурсиям и прочему...
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #18

Сообщение Stellaire » 01 апр 2014, 14:19

Я бы вам еще посоветовала посмотреть все ваши локации на предмет доступности - 3,4,5 мая- государственные праздники.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #19

Сообщение Svetuslik » 01 апр 2014, 14:36

Stellaire писал(а) 01 апр 2014, 14:19:Я бы вам еще посоветовала посмотреть все ваши локации на предмет доступности - 3,4,5 мая- государственные праздники.

Спасибо, а как посмотреть на предмет доступности? Какие-то места могут быть закрыты для обычных людей?
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Япония - 9 дней в мае, помогите новичку советами

Сообщение: #20

Сообщение Svetuslik » 01 апр 2014, 14:37

Немного изменила план по Киото
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль