Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #1

Сообщение OlegП » 21 май 2014, 07:54

Всем Привет!

Будем 2 полных дня в токио - 13 и 14 июля 2014. Планируем в Хаконе посмотреть на Фудзи и остальные дела. Поедем на синкансене до Одавара. В принципе понятны варианты проезда на Тозан системе но есть вопросы:

Есть ли организованные туры по Хаконе от станций Одавара или Хаконе-Юмота? Хочется сесть на автобус и не ломать голову по пересадкам+что-то расскажут. Из Токио не хочется тащится 2 часа на автобусе .

Возможен ли вариант такси по Хаконе и сколько будет стоить?

Если по кругу в Хаконе на Тозан, где лучше отъехать поближе к Фудзи для лучшего вида? И куда?

Есть ли разница как ехать - по часовой или против? Хотим под конец остановится в Юнессун аквапарке, т.е вроде бы по часовой?

Всем заранее спасибо.
Последний раз редактировалось OlegП 23 май 2014, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
OlegП
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Эдисон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота??

Сообщение: #2

Сообщение Mouette » 21 май 2014, 09:19

Я начинала с озера, первый раз Фудзи показалась, когда плыли по нему. Дальше - на канатке от озера до долины Овакудани, ну и там, собственно.
Самые красивые фотографии - из долины Овакудани. Но туда вроде бы на такси никак. Да и мне, если честно, невероятно повезло с погодой, было солнечно весь день и небо ясное.
После долины канатка увозит за гору, вниз. Оттуда уже не видно Фудзи совсем. Наверное, лучше смотреть прогноз погоды - когда ясно, тогда ехать на озеро-в Овакудани. Когда тучи- болтаться по музеям. Про экскурсии не знаю - не узнавала.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота??

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 21 май 2014, 09:24

OlegП писал(а) 21 май 2014, 07:54:Возможен ли вариант такси по Хаконе и сколько будет стоить?

Как я ни считал по калькулятору никак дешевле 47 тысяч йен не получалось, если следовать стандартному маршруту.
OlegП писал(а) 21 май 2014, 07:54:Если по кругу в Хаконе на Тозан, где лучше отъехать поближе к Фудзи для лучшего вида? И куда?

Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?
Если будет ясная погода: либо с Овакудани, с Togendai, либо с озера Асиноко, либо с Moto-Hakone:
Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?
Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?
OlegП писал(а) 21 май 2014, 07:54:Есть ли разница как ехать - по часовой или против?

В основном против часовой, от Хаконэ-Юмото, через Г0ра и Тогендаи, до Мото-Хаконэ.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота??

Сообщение: #4

Сообщение Mouette » 21 май 2014, 12:52

Senor Coconut писал(а) 21 май 2014, 09:24:
OlegП писал(а) 21 май 2014, 07:54:Есть ли разница как ехать - по часовой или против?

В основном против часовой, от Хаконэ-Юмото, через Г0ра и Тогендаи, до Мото-Хаконэ.

Вот я кстати не понимаю, почему "в основном" так ездят. Во-первых, многие пишут, что в утренние часы Фудзи увидеть вероятнее всего, во-вторых музеи, находящиеся как раз в начале такого круга, большинство считают все-таки дополнением. Но приходится начинать с музеев, смотря их с мыслью:"хватит времени на остальной маршрут или нет?", и шансы застать Фудзи снижаются, потому что озеро и Овакудани переносятся на вторую половину дня... Не понимаю, в чем удобство.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота??

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 21 май 2014, 13:51

Mouette писал(а) 21 май 2014, 12:52:Но приходится начинать с музеев

Я в музеи не хожу, т.к. в них засыпаю - не моё это.
Mouette писал(а) 21 май 2014, 12:52:Во-первых, многие пишут, что в утренние часы Фудзи увидеть вероятнее всего

Это все крайне непредсказуемо. Например, в летний(май-сентябрь) период Фудзи можно вообще не увидеть в любое время дня, да и весной тоже все не так предсказуемо.
Mouette писал(а) 21 май 2014, 12:52:Вот я кстати не понимаю, почему "в основном" так ездят.

Mouette писал(а) 21 май 2014, 12:52:Не понимаю, в чем удобство.

Т.е. Вы предлагаете от Одавары стартовать в Хаконэ-Юмото и оттуда в Мото-Хаконэ?
А не подумали, что это несколько менее удобно, т.к. придется ехать на автобусе, который ходит не так часто, как Hakone Tozan Railways, да и места не такие живописные.
А если против часовой все намного интереснее:
http://www.hakonenavi.jp/english/traffi ... ozantrain/
http://www.hakonenavi.jp/english/traffi ... n/ropeway/
От перемены слагаемых сумма не меняется, но народу "задом-наперед" едет меньше, чем против часовой.
Если поеду в следующий раз в Хаконэ, то поеду опять привычным маршрутом - против часовой стрелки, мне он понравился и запомнился.
Очень хочется увидеть Фудзи на фоне ясного неба и закат на озере Асиноко.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота??

Сообщение: #6

Сообщение Mouette » 21 май 2014, 17:50

Ну наверное мне так было удобнее, потому что я ночевала недалеко от Хаконе-Юмото. Я приехала туда из Одавара, оставила в камере хранения чемодан и поехала в Мото-Хаконе. На обратном пути утром чемодан забрала.
Может мне повезло, но автобус приехал через пять минут ожидания. В расписании они стояли вроде через каждые 15 минут. Да и ехать "навстречу" Фудзи в сторону Овакудани кажется логичным. Плюс утром приятно прогуляться до храма у озера, побродить по окрестностям без спешки. А на музей уже оставить столько, сколько осталось. Вообще без музея не представляю, что там так долго делать. Поэтому про него тут пишу. Я за 6 часов навернула полный круг от Юмото до него же, посмотрев все неторопясь по дороге, пообедав и обойдя абсолютно весь музей под открытым небом. Без музея в Хаконе можно спокойно приезжать к 12 дня
Хотя у нас с Вами вообще темп разный. Долину Кисо я прошла за четыре часа от Магоме до станции Нагисо пешком. А Вы меня стращали, что в 6 часов не уложусь
Но по Хаконе, я думаю, советов можно собрать сколько угодно-"по часовой" или "против часовой" не особенно отличается. Тут как нравится, как удобнее. Тем более вы наверняка будьте брать проездной, так что можно кататься туда-обратно, сколько душе угодно.
И по поводу "не таких живописных мест" по пути автобуса не поняла. Им все равно ехать, или из Юмото или обратно.
Последний раз редактировалось Mouette 21 май 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота??

Сообщение: #7

Сообщение Mouette » 21 май 2014, 18:02

OlegП писал(а) 21 май 2014, 07:54:
Хочется сесть на автобус и не ломать голову по пересадкам

Вообще, там на самом деле все настолько просто, что проще некуда. Только на станции Одавара нужно "найти" пересадку на линию в Хаконе, но пропустить ее непросто . А так там по кругу в месте, где заканчивается один этап-тут же начинается другой. То есть вообще невозможно уйти куда то не туда. Весь маршрут сам "ведет". Вышел из автобуса-напротив Пирс с корабликами. Вышел из кораблика-тут же в двух шагах канатка. Точно не надо голову ломать.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота??

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 22 май 2014, 03:15

Mouette писал(а) 21 май 2014, 17:50:Вообще без музея не представляю, что там так долго делать.

Например погулять по окрестностям озера и дождаться заката.
Mouette писал(а) 21 май 2014, 17:50:И по поводу "не таких живописных мест" по пути автобуса не поняла. Им все равно ехать, или из Юмото или обратно.

Я про Hakone Tozan Railways:
Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?
Сам пользовался автобусом только один раз - на обратном пути от Мото-Хаконэ до JR-Mishima.
От Одавары весь путь был по узкоколейке и фуникулере, автобусом до Мото-Хаконэ ни разу не пользовался.
Mouette писал(а) 21 май 2014, 17:50:Хотя у нас с Вами вообще темп разный. Долину Кисо я прошла за четыре часа от Магоме до станции Нагисо пешком. А Вы меня стращали, что в 6 часов не уложусь.

Помнится, я приводил данные по времени перехода между Магомэ и Цумаго с japan-guide - по маршруту между Магоме и Цумаго я не ходил пешком, только на транспорте.
Цифры перехода из Магомэ в Цумаго и обратно могут отличаться друг от друга, т.к. емнип, один из путей идет в горку, а другой под неё.
*
Разумеется, можно как в том самом советском мультике из одной овчины не 1-2, а целых 6 шапок понаделать, только масштаб будет несколько иной...
Я люблю смотреть по сторонам от основного маршрута, останавливаться и делать для себя фотки, а не бежать загнанной лошадью, т.к. я на отдыхе, а не на спринте.
Вы поставили себе цель уложиться в свободные 4 часа и Вы сделали это, у меня цель была иная - просто провести хорошо время, насладиться маршрутом и пофоткать знакомые места.
А вот по поводу "стращали"...я уже стараюсь советов меньше тут давать, как раз потому, что у всех "темп разный"
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота??

Сообщение: #9

Сообщение Mouette » 22 май 2014, 09:07

Senor Coconut писал(а) 22 май 2014, 03:15:Например погулять по окрестностям озера и дождаться заката.

Я поняла, мы были в разное время года. В апреле, несмотря на солнечный теплый день, от озера ощутимо дул холодный ветер, не спасала даже куртка с капюшоном. Поэтому меня хватило только на час-полтора прогулок. А автору, пожалуй, понравится там летом.
Я про Hakone Tozan Railways

Опять же в апреле все деревья, изображенные на этой фотографии, абсолютно голые. Поэтому мне понравилась только сакура, но ее по пути не так много. А вот по дороге к озеру было больше зелени, мха и живописных ручьев
Разумеется, можно как в том самом советском мультике из одной овчины не 1-2, а целых 6 шапок понаделать, только масштаб будет несколько иной...
Я люблю смотреть по сторонам от основного маршрута, останавливаться и делать для себя фотки, а не бежать загнанной лошадью, т.к. я на отдыхе, а не на спринте.
Вы поставили себе цель уложиться в свободные 4 часа и Вы сделали это, у меня цель была иная - просто провести хорошо время, насладиться маршрутом и пофоткать знакомые места.
А вот по поводу "стращали"...я уже стараюсь советов меньше тут давать, как раз потому, что у всех "темп разный"

Мы уже оффтопим, но все-таки: Я ставила цель с 12 дня до 6 вечера пройти от Магоме до Цумаго, доехать до Нагисо на автобусе, там был взят билет на 17:55 до Нагоя. Поэтому никуда не торопилась. И все идущие меня обгоняли, потому что я обедала у речки, сидела у водопадиков, и торчала у красивых мест. Но получилось вот так, за 4 часа до самой Нагисо... Советовать про то, сколько куда идти пешком и вообще гулять - сложно. Можно рассказывать только про транспорт, наверное. Сколько куда ехать.
А вообще, нашему ТС по любому удобнее круг по часовой стрелке, если он поедет потом на источники, тут уж как ни крути...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #10

Сообщение OlegП » 23 май 2014, 05:27

Еше раз спасибо за советы.

Обшая идея ясна - Автобус/поезд по часовой и молится Будде о хорошей погоде. Но если сильная облачность или дождь - есть ли смысл ехать в Хаконе или лучше провести 2 дня в Токио?
OlegП
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Эдисон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #11

Сообщение Mouette » 23 май 2014, 09:59

Тут сложно сказать. Непонятно, какая у вас программа, что вам интересно. В Токио тоже есть, что посмотреть, если у вас всего два дня. В Хаконе интересно, мне все очень понравилось, но нет совершенно никакой "душевности", что ли, которую можно найти в других местах.
Если там будет плохая погода, то могут закрыть канатку, а в сильный ветер, думаю, будут проблемы с корабликом. Так что в хорошую погоду-можно. В дождь однозначно осталась бы в Токио, ИМХО.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #12

Сообщение Garina » 23 май 2014, 10:50

OlegП писал(а) 23 май 2014, 05:27:Еше раз спасибо за советы.

Обшая идея ясна - Автобус/поезд по часовой и молится Будде о хорошей погоде. Но если сильная облачность или дождь - есть ли смысл ехать в Хаконе или лучше провести 2 дня в Токио?

2 дня для Токио не так и много.
Я бы лучше в Kamakura http://www.japan-guide.com/e/e2166.html побывала, хотя бы полдня и оставшееся время в Токио.
На форуме по Kamakura достаточно много отчетов Отзывы о Японии, отдых в Японии да и по Токио тоже. А тут лотерея, да и драгоценного времени на дорогу больше уйдет.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 23 май 2014, 11:05

OlegП писал(а) 23 май 2014, 05:27:Но если сильная облачность или дождь - есть ли смысл ехать в Хаконе

Если даже будет дождь, то в Хаконэ это не так смертельно как в Киото, Наре, Камакуре. Почему?
Потому, что есть шанс найти навес или спрятаться под крышу - в фуникулёре или узкоколейке или на корабле.
Облачность, если она там есть, то капитальная - как правило Фудзи прячется в облаках.
Mouette писал(а) 23 май 2014, 09:59:В Хаконе интересно, мне все очень понравилось, но нет совершенно никакой "душевности", что ли, которую можно найти в других местах.

На вкус и цвет...
Несмотря на то, что мне Фудзи удалось увидеть только верхушку и мельком с Хаконэ, я остался доволен своей прогулкой по этим местам и хочу ещё раз прокатиться тут зимой, а на будущее буду думать об отеле рядом с озером.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #14

Сообщение Garina » 23 май 2014, 11:42

Ответ на вопрос в теме:
http://www.japanican.com/en/tour/list/?destcd=M04
Можно и у других партнеров JNTO посмотреть:
http://www.jnto.go.jp/partners/eng/index.php
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #15

Сообщение OlegП » 13 янв 2017, 04:07

Были, с погодой более менее повезло. Мой совет - тк Фудзи - главное что посмотреть, то едем по часовой от Мото-Наконе через озеро до Оwakydani, едим яйца и возвращаемся против часовой по тому-же маршруту. Все время Фудзи на ладони ну а музеи можно посмотреть в других местах. Зайдите Hаkоне-Shrin и в музей над остановкой кораблей - там хороший вид, интересный буфет и коллекция калейдоскопов. После заехали в Юнессун аквапарк - класс, обязательно посетить.
Все за один день.

Всем спасибо за советы.
OlegП
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Эдисон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #16

Сообщение Max__013 » 08 апр 2017, 07:53

Добрый день, всем!
Планирую быть в Хаконе 5 мая, весь день. Собираюсь начать со станции Хаконе-Юмото, так как рядом буду жить в Guesthouse Hakone Nennekoya
Что посмотреть на каждой из станций, подскажите, пожалуйста:
Хаконе-Юмото
Miyanoshita
Gora
Sounzan
Owakudani
Ubako
Moto-hakone
и есть ли смысл в каждом из этих мест останавливаться?
Планирую покупать Хаконе Фри Пасс, поеду и на канатке, и на кораблике - только каких-то два вида пасса предлагается - не могу до конца разобраться
Также кажется что от Shinjuku в Токио ехать дешевле до {
Хаконе, чем из Йокогамы (планирую оттуда приехать)
Как правильней этот пасс купить
Подскажите, если знаете, пожалуйста
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 08 апр 2017, 13:15

Max__013 писал(а) 08 апр 2017, 07:53:Планирую покупать Хаконе Фри Пасс, поеду и на канатке, и на кораблике - только каких-то два вида пасса предлагается - не могу до конца разобраться


Один - от вокзала Синдзюку в Токио, другой - от ст. Odawara (подходит тем, у кого есть JR Pass). Внутри Хаконэ они действуют одинаково. Re: FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #18

Сообщение Max__013 » 09 апр 2017, 12:43

Как считаете, я собираюсь ехать с Йокогамы в Хаконе. После возвращаюсь в Токио. Если я куплю пасс Токио-Хаконе-Токио, а поеду только обратно Хаконе-Токио, так как это все равно дешевле, чем покупать отдельный билет Хаконе-Токио. Так можно сделать? Не использовав один сегмент поездки. Надеюсь, что смог объяснить )
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #19

Сообщение Shari » 09 апр 2017, 13:20

Max__013 писал(а) 09 апр 2017, 12:43:Как считаете, я собираюсь ехать с Йокогамы в Хаконе. После возвращаюсь в Токио. Если я куплю пасс Токио-Хаконе-Токио, а поеду только обратно Хаконе-Токио, так как это все равно дешевле, чем покупать отдельный билет Хаконе-Токио. Так можно сделать? Не использовав один сегмент поездки. Надеюсь, что смог объяснить )

Смысла нет такой билет покупать:
- Пасс на 2 дня внутри Hakone от Odawara стоит 4000 йен;
- Если прибавить к указанному пассу проезд от Токио и обратно, то цена пасса возрастает до 5140 йен.

Разница 1140 йен, в то время как от Odawara до Shinjuku можно доехать на локале за 880 йен (до Odawara у вас будет пасс действовать).

По поводу прямого-экспресса от Hakone-Yumoto до Shinjuku: он удобен, но только вот даже с пассом за него надо доплачивать 890 йен за резервацию места, т.е. получаем 1140 + 890 = 2 030, в то время как просто билет на этот экспресс будет стоить 2080 йен.

Как вывод: пасс покупать только внутренний от Одавары, а обратно в Токио уже покупать билет или на Romance Car (разница просто минимальна), или на локале ехать от Одавары до Токио (получится немного даже сэкономить).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Хаконе - есть ли организованные туры из Одавара или Хаконе-Юмота?

Сообщение: #20

Сообщение Max__013 » 09 апр 2017, 18:30

Подскажите, пожалуйста, если я поеду с Йокогамы - где мне лучше пасс купить? В Одавара? На станции их продают?
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль