"Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #21

Сообщение Galina_v » 10 июн 2014, 00:01

Не так уж и жарко в сентябре, зачем пугать, я спокойно переносила, это не жара, жара это когда +50 в Индии:). По Наре могу с уверенностью сказать, что вам вполне хватит полдня, мы приехали утром и уехали где-то в 16 примерно, при этом особенно не торопились и успели там пообедать. Тодайдзи на любителя большого, огромная деревянная грубо говоря домина:), а вот олени это самая фишка, ну и еще оч.понравился сам парк. Ни в какие музеи не ходили, не большой я любитель музеев:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #22

Сообщение Хибики » 10 июн 2014, 05:00

Galina_v

Вот вы говорите полдня на Нару, но при этом в музей вы неходили, на гору как я понял тоже не взбирались и из центральной нары тоже не выезжали. Ну так то да полдня, но можно сказать, что Нару толком и не увидели. Олени это просто олени, наглые, пахучие и везде гадящие. Я люблю животных, но всё таки не считаю их главной фишкой первой столицы Японии.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #23

Сообщение A_lex_ader » 10 июн 2014, 09:37

так как тут обсуждаются передвижения по Киото на автобусе, думаю, что скан схемы маршрутов будет полезен.
"Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке ))) "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке ))) "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке ))) "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))
A_lex_ader
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 52

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #24

Сообщение Tata2001 » 10 июн 2014, 10:10

Mouette писал(а) 09 июн 2014, 22:40:Ну вы знаете, я вспоминаю себя на стадии подготовки. Я читала про этот маршрут (официально он занимает пять часов), смотрела на расстояния на карте и думала, что пройду его неспешно часа за три. Я действительно не торопилась (хотя все равно всех обгоняла ибо не способна ходить медленно), как я уже писала выше смотрела не все, и тем не менее я потратила на все больше четырех часов.
Ничего не навязываю, но советую оставить императорский дворец на крайний случай. Ну вдруг совсем все не понравится и вы плюнете и никуда не пойдете буду рада, если советы пригодятся:)

Пригодятся, еще как пригодятся! С дворцом так и поступлю, мы как раз рядом с ним живем. Но вот все-таки никак не могу понять , ну пусть 5 часов это занимает( а на такси и еще меньше получается)- это значит с 9 до 2, а потом то еще до 5 где слоняться? Вот как раз бы во дворец и сходить? Про запись в него знала, но совершенно забыла-голова уже квадратная от объема информации(поэтому мое очередное гранд мерси Genry13)
Galina_v писал(а) 10 июн 2014, 00:01:Не так уж и жарко в сентябре, зачем пугать, я спокойно переносила, это не жара, жара это когда +50 в Индии:)

Да нас сложно жарой напугать после Дубайского полуденного напалма . По поводу Нары хотела Вас спросить: вы без музеев также до 16 часов там пробыли-что делали? По паркам гуляли просто?

A_lex_ader, Вы сделали мой день , спасибо
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #25

Сообщение Galina_v » 10 июн 2014, 12:34

В общем, да мы дошли до Kasuga Taisha, вот это место мне оч.понравилось, причем ведет к нему такая тропа, идешь и ощущаешь себя в каком-то сказочном лесу, немного мрачном, но от этого не менее красивом. Возможно мы даже раньше уехали, сейчас точно не помню, потому что это было несколько лет назад и больше я в Нару не возвращалась.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #26

Сообщение Mouette » 10 июн 2014, 12:55

Tata2001 писал(а) 10 июн 2014, 10:10:Пригодятся, еще как пригодятся! С дворцом так и поступлю, мы как раз рядом с ним живем. Но вот все-таки никак не могу понять , ну пусть 5 часов это занимает( а на такси и еще меньше получается)- это значит с 9 до 2, а потом то еще до 5 где слоняться? Вот как раз бы во дворец и сходить? Про запись в него знала, но совершенно забыла-голова уже квадратная от объема информации(поэтому мое очередное гранд мерси Genry13)

[/quote]
Ну как вам сказать... Я конечно не знаю, жаворонок вы или сова. Но для того, чтобы быть например в Гинкакудзи в 9, Вам надо выйти из дома минут за 40. Потому что автобусы/пробки и т.п. То есть встать нужно как минимум на полтора часа раньше. Потому что даже в условиях "хочувсепосмотреть" надо завтракать и приводить себя а порядок. Если готовы вставать очень рано - не вопрос, кончено, но можно встать и попозже, хотя бы в 8 утра и быть там к 10. Потому что у меня запал с ранними вставаниями пропал как раз на этом маршруте. Одно дело раз в неделю выбираться в выходные на длительные прогулки и другое каждый день вышагивать десятки километров с подъемами в 6-7 утра. Организм устает.
Плюс ко всему пять часов - это вот идти и идти не останавливаясь. А обед? Я например кушала в этот день недалеко от Хэйан Дзингу. Там была маленькая "фастфудная" ярмарка, играл чудесный оркестр, люди грелись на солнышке и ели под музыку. Еда была очень разная, готовили ее тут же и я провела там минут 20-30, лопая вкусняшки и глазея на то, как японцы дрожащими руками закручивают чужеродную шаурму и лепят гедза. Ну как не посмотреть? Но можно пообедать и поинтереснее, там были разные любопытные кафешки, просто вот такой экспромт получился Еще удалось увидеть японскую свадьбу. Глазела минут 15.
У входа в Хэйан Дзингу была еще одна маленькая ярмарка, где продавали украшения, сумки, игрушки ручной работы. Тоже задержалась там минут на 20, очень понравилось, вещи были очень красивые и интересные. Еще был хорошенький "дворик" (или храмик?))) с необыкновенно красивым садом в Нандзен дзи, где очень захотелось посидеть отдохнуть в тишине 15 минут. Ну вы понимаете о чем я? А если Хигасияма затянет шоппингом, то там и час можно протолкаться. Я к тому, что маршрут очень интересный. Там таких вот затягивающих штучек миллион. Будет обидно упустить что-то только потому, что бежишь куда то по списку. Сейчас возвращаясь назад я бы например не пошла ни в Реандзи ни в Кинкакудзи, а поставила бы как раз в этот день Фусими Инари, потому что там интереснее.
ПС: Ну и после Токийского парка при Императорском дворце само слово "Императорский" навевает только скуку, если честно
Но в вашем случае может быть посмотреть дворец сразу по открытию? Если уж вы там рядом ночуете. тогда дальше будете уже ходить неторопясь.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #27

Сообщение Хибики » 10 июн 2014, 13:03

На днях выложу свой рассказ о Киото. Я вопреки скептикам успел очень много за 1 день
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #28

Сообщение Mouette » 10 июн 2014, 15:39

Ну да, все верно. Можно успеть очень много, я согласна. Можно в одном месте проторчать два часа. Просто старайтесь так компоновать маршрут, чтобы начинать с самого на ваш взгляд интересного. Оставляйте на потом то, что вызывает сомнения. Тогда если что-то очень уж придется по душе, можно будет как то урезать программу за счет оставшихся напоследок мест. Потому что никогда не угадаешь, откуда уйдешь сразу, как я из Золотого павильона, а откуда будет невозможно уйти, как из Дайтокудзи...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #29

Сообщение Tata2001 » 10 июн 2014, 18:34

Mouette писал(а) 10 июн 2014, 12:55: жаворонок вы или сова? ...встать нужно как минимум на полтора часа раньше.

Я сова, а муж жаворонок, поэтому без вариантов оба рановстающие . И если я полтора часа собираться буду, то он на меня атомную бомбу скинет, как на несчастную Хиросиму. Вообщем подитожив, мне кажется начав этот день в 8 и используя такси, мы свою программу осилим, включая разумеется обед (это ж святое) и прогулочки. с 4 днем тоже вроде более менее понятно, а вот с Арашиямой пока ясности нет... Никто не помнит, сколько "романтический паровозик" идет по времени? виды вроде красивые, но что-то никак пока не придумаю куда бы его воткнуть?
Перейдем к Наре:
Galina_v писал(а) 10 июн 2014, 12:34:мы дошли до Kasuga Taisha, вот это место мне оч.понравилось,

Мне тоже очень-берем!!! Вы от Нары до него дошли?
Хибики упоминал про гору Вакаяму. Это которая mount Koya? тоже весьма красивая и полазать по горкам мы любим, но всемогущий гугл пишет, что до нее добираться на машине только 2 часа Или я путаю чего?
Хибики писал(а) 10 июн 2014, 13:03:На днях выложу свой рассказ о Киото. Я вопреки скептикам успел очень много за 1 день

Вот-наш человек! Пишите, да поподробнее пжст, чтобы взять ваш отчет и ехать, а то я уже имена детей стала путать, одно Киото на уме.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #30

Сообщение Genry13 » 10 июн 2014, 19:24

Tata2001 писал(а) 10 июн 2014, 18:34: ...а вот с Арашиямой пока ясности нет... Никто не помнит, сколько "романтический паровозик" идет по времени? виды вроде красивые, но что-то никак пока не придумаю куда бы его воткнуть?

Арасиямский паровозик идет минут 20 в одну сторону. Ничего романтичного в нём не нашел, видно не тот настрой был.

Tata2001 писал(а) 10 июн 2014, 18:34:Перейдем к Наре:
Galina_v писал(а) 10 июн 2014, 12:34:мы дошли до Kasuga Taisha, вот это место мне оч.понравилось,

Мне тоже очень-берем!!! Вы от Нары до него дошли? .

Касуга Тайся - это храм в парке Нары, парк тоже находится в Наре, так что "дойти до храма от Нары" - не совсем корректно говорить. Или Вы от станции Нары имели ввиду? От станции до парка ходьбы минут 10 от силы (а то и меньше). От входа в парк до Касуги, если не спеша, с расстановками, с фотосессией, с заходами куда-либо - около часа. Ну, если постараться, то можно и полтора часа

Tata2001 писал(а) 10 июн 2014, 18:34:Хибики упоминал про гору Вакаяму. Это которая mount Koya? тоже весьма красивая и полазать по горкам мы любим, но всемогущий гугл пишет, что до нее добираться на машине только 2 часа Или я путаю чего?

Вакаяма - это префектура, местность, Койя - это знаменитая гора там же. На Коя был, в первой поездке. Очень понравилось. Там весь смысл не "взобраться на неё" (взобраться наверняка можно, хотя и не совсем просто, это не фусимоинаровский холм), а побыть на ней, погулять, посетить буддийское кладбище и переночевать при каком-нибудь монастыре в минсюку. Коя находится на юг от Киото и Осаки, точно уже по времени не помню, но где-то пару часов езды поездами.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #31

Сообщение Mouette » 10 июн 2014, 19:56

В Арасияме поезд можно воткнуть в самый конец осмотра. Когда пойдете через бамбуковую рощу в сторону Гийоджи - увидите в конце рощи по правую сторону его остановку. Посмотрите расписание, тк ходит он чуть ли не раз в час.
Когда посмотрите ту дальнюю часть по вашему плану, воз вращайтесь к остановке, садитесь на паровозик и доезжайте до станции JR Арасияма. По этой ветке JR до станции Киото (для осмотра Токио Тауэр) доедете минут за 15.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #32

Сообщение Хибики » 10 июн 2014, 21:32

Так пардон, я немного ошибся. Гора конечно не Вакаяма,а Вакакусаяма. Это холм рядом с большим сараем Тодайдзи. Подниматься 10-15 минут. Оттуда вид красивый.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #33

Сообщение Tata2001 » 11 июн 2014, 09:16

Genry13 писал(а) 10 июн 2014, 19:24:Касуга Тайся - это храм в парке Нары, парк тоже находится в Наре, так что "дойти до храма от Нары" - не совсем корректно говорить. Или Вы от станции Нары имели ввиду?

Да Бог его знает, что я имела ввиду, говорю ж-блондинка. Мне один умный человек посоветовал гугл картами пользоваться, так вот там от Нары до Касуги рисует 50 минут пешком, вот я и решила уточнить...
20 мин на паровозике-это гуд, а он как то отличается от обычных поездов в смысле внешности? То бишь есть обыкновенная электричка, а есть романтик паровоз или это одно и тоже и просто так назвали?
Хибики писал(а) 10 июн 2014, 21:32:Так пардон, я немного ошибся. Гора конечно не Вакаяма,а Вакакусаяма. Это холм рядом с большим сараем Тодайдзи. Подниматься 10-15 минут. Оттуда вид красивый.

Бывает... зато я видами Койи заболела, а так как ее Genry13 расписал, то поняла, что туда хочу-хочу-хочу!!! Впору уже маршрут на вторую поездку планировать Спасибо всем за участие(плюсики при первой возможности обновлю), завтра надолго отбываю в безинтернетное пространство, а пока, чтобы время зря не терять, еще спрошу: был ли кто на ужине с гейшей в Киото? стоит оно того? можно ли до\после\вовремя ужина фотографировать?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #34

Сообщение Mouette » 11 июн 2014, 10:41

Tata2001 писал(а) 11 июн 2014, 09:16:20 мин на паровозике-это гуд, а он как то отличается от обычных поездов в смысле внешности? То бишь есть обыкновенная электричка, а есть романтик паровоз или это одно и тоже и просто так назвали?


А вы с какой целью интересуетесь? Если боитесь перепутать, то точно не перепутаете, там не счем
был ли кто на ужине с гейшей в Киото? стоит оно того? можно ли до\после\вовремя ужина фотографировать?

Посмотрите "Орел и решка", выпуск про Киото. Там хорошо показан ужин с гейшами , сами и решите
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #35

Сообщение Tata2001 » 11 июн 2014, 21:10

Mouette писал(а) 11 июн 2014, 10:41:: Если боитесь перепутать,

Вы читаете мои мысли, Шерлок
был ли кто на ужине с гейшей в Киото?

Посмотрите "Орел и решка"
Смотрели, смотрели как же. Живенько так...но по тому, как его подруженция поперлась через сад камней стало понятно, что это голимая постановка. С гейшей поэтому думаю тоже много приукрашено, поэтому и хотелось бы получить информацию из первых рук.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #36

Сообщение andrex9077 » 12 июн 2014, 13:58

Tata2001 писал(а) 11 июн 2014, 09:16:
20 мин на паровозике-это гуд, а он как то отличается от обычных поездов в смысле внешности? То бишь есть обыкновенная электричка, а есть романтик паровоз или это одно и тоже и просто так назвали?


Если смотреть снаружи это красиво
А внутри, не знаю застали вы в молодости общие вагоны с деревянными лавками и столиками? Примерно так и выглядит, только без разделения на отсеки. И без застекленных окон. Есть по моему там еще один вагон без крыши.
Более-менее красивые виды на стороне обращенной к реке. Но много деревьев и фотографировать довольно затруднительно. Плюс вам вообще может попасться билет на противоположную сторону. Из романтики заметил только колокольные перезвоны при отправлении с промежуточной станции Кстати, очень красивый перезвон, для меня пожалуй это самое запоминающееся из поездки. Возможно более интересным был бы сплав по реке на лодке, там ни крыши над головой, ни веток деревьев мелькающих перед носом
И вот еще какой момент. Так как вы в ночь перед Арашиямой ночуете в Камеоке, то имеет смысл рассмотреть путь туда именно на этом поезде. Недалеко от станции прибытия находится и бамбуковая аллея и несколько красивых храмов. Но тут уже надо смотреть график движения данного поезда и то, планируете ли к посещению эти места вообще.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #37

Сообщение Mouette » 12 июн 2014, 20:08

Судя по схеме вам как раз из Камеоки удобно доехать до станции Торокко Арасияма. Оттуда посмотреть Адашино и Гийоджи, вернуться к станции, дальше спуститься по бамбуковой роще к храму Тенрюджи, и дотопать до парка обезьян. Потом вернуться к станции JR и ехать к станции Киото.
Ну либо сразу доехать до конечной, начать с парка обезьян и все в обратном порядке. Можно определиться и на месте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #38

Сообщение Sier » 13 июн 2014, 13:39

andrex9077
паровозик сначала идёт по одному берегу реки, потом пересекает её и далее по другому. Так что всё равно, на которую сторону садиться.

Tata2001
Данный паровозик оооочень популярен среди местных, и билетов к часу дня уже до самого вечера может не быть (в летнее время и во время сакуры и момидзи). Последний рейс, кажется, часов в 16-17.

а вообще, посмотрите видео
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Галопом по Киотам 2" или помогите блондинке )))

Сообщение: #39

Сообщение Genry13 » 13 июн 2014, 15:29

Да, так и есть, вначале виды будут слева по ходу движения паровозика, потом справа. Но справа их будет поболе (по времени) примерно в соотношении 2/3 к общему времени движения...

По поводу билетов на паровозик... Тоже читал, что билеты лучше покупать заранее... Но вот будучи там 18 мая, в воскресенье (!), и в общем-то даже и не рассчитывая на наличие билетов, подошел, спросил... билеты были даже на ближайший рейс (было время в районе 14 часов), надо было только подождать около часа. Единственное, туда были только стоячие, а вот обратно уже и сидячие были (часть народа назад не едет этим поездом или же возвращается по реке). Допускаю, что мне просто так повезло, и в другой день с билетами всё гораздо хуже...
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль