Проездом в Токио

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проездом в Токио

Сообщение: #1

Сообщение Lorenzi » 09 июн 2014, 11:20

Всем привет! Мы прилетаем в Токио с Хабаровска и у нас 4ч. 45мин.идет пересадка в аэропорту(летим в Бангкок), хотелось бы узнать что можно интересного посмотреть, покушать вкусно или походить по магазинам в вблизи аэропорта за это время(часа 2-3)?! А на обратный путь: мы приезжаем в Токио в 6 часов утра и у нас 8 часов идет пересадка, стоит брать отель на 4 часа передохнуть или нет? или что вообще делать когда такие длинные пересадки?!куда сходить, что посмтреть?!стоит ли обменивать деньги на их валюту или они принимает доллары?! заранее спасибо
Lorenzi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2014
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршруты по Японии

Re: Проездом в Токио

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 09 июн 2014, 23:55

Можно в Нариту съездить,я имею ввиду сам город, посмотрите по нему информацию. Доллары конечно не принимают, с чего бы:), только в дьюти фри:), поменяйте немного денег, обратно у вас больше времени, но в любом случае до Токио ехать минимум час, хотя я бы поехала. Брать или не брать гостиницу это вам решать.
Видимо поехать в город вы сможете только при наличии транзитной визы.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проездом в Токио

Сообщение: #3

Сообщение mfr » 10 июн 2014, 00:37

в нарите можно в наритасан сгонять на такси, поесть и все. вокруг самого аэропорта ничего нет, точнее есть, но вам смысла нет туда идти. в токио смысла нет. час на прохождение таможни, 2 часа на регистрацию, час в одну сторону до токио.
про $ смишно, и почему 95% туристов задают такой вопрос? ;)
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Проездом в Токио

Сообщение: #4

Сообщение MikeTYO » 10 июн 2014, 04:10

В Нарита можно сгонять на поезде за 10 минут и 250 иен.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проездом в Токио

Сообщение: #5

Сообщение Garina » 10 июн 2014, 07:42

MikeTYO писал(а) 10 июн 2014, 04:10:В Нарита можно сгонять на поезде за 10 минут и 250 иен.

Однозначно можно, лучше на Keisei, их больше и до Naritasan минут 15 ходу, я успевала побывать между прилетом в Японию и перелетом в другие города за 4-5 часов.
Только для выхода нужна обязательно транзитная виза.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль