Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 23 июн 2014, 14:29

Bibigon писал(а) 23 июн 2014, 14:06:ср 17.сен Окаяма (Матцуэ, Изумо). Утром в Мацуэ, в обед в Изумо, вечером в Окаяму.

Советую еще раз проверить время в пути http://www.hyperdia.com/, особенно по этому пункту.
Okayama - Matsue 157 min
Matsue - Izumoshi 25-45 min
Izumotaishamae - Okayama 220 min
Много ли времени у Вас останется?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #22

Сообщение клоун Стаканчик » 23 июн 2014, 15:22

Конкретно с данным днём проблем нет. Важно лишь выехать из Окаямы на первом limited express'е. На месте самым важным будет расписание поезда Matsue-Izumo и автобуса Izumo-Izumoshi, чтобы не отнимать времени от осмотра достопримечательностей.

КПД дня, конечно, не очень: 6 часов в поездах, 6 на туризм. Но бывает и хуже...
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Костин » 25 июн 2014, 00:06

Bibigon писал(а) 23 июн 2014, 14:06:вт 09.сен Нагойя (Гуджо, Инуяма). Утром в Гуджо, после обеда в Инуяму, вечером в Нагойю.

Bibigon писал(а) 23 июн 2014, 14:06:Гуджо с утра до двух-трёх - достаточно?

В принципе...если встать в 6 утра может быть все и успеете.
Все зависит от темпа осмотра и что хотите увидеть.
Можно увидеть то что хотите за пару часов, хотя я собираюсь в следующую поездку там остаться на ночь или две. Просто мне там понравилось.
***
Bibigon писал(а) 23 июн 2014, 14:06:Если есть очевидные нелогичности в логистике - тыкните пальцем пожалуйста.

Bibigon писал(а) 23 июн 2014, 14:06:про отдых можно забыть окончательно

Весь маршрут, имхо, не является синонимом слову отдых.
Хотя, в Токио после такого маршрута как раз будет время отлежаться.
P.S.> Могли бы и Фудзи-сан в начале сентября захватить.
Подъем в начале сентября вполне реален, правда хаты не все будут работать, но и народа меньше на пути будет болтаться.
P.P.S.> Искренне не понимаю зачем нужен такой график и какие впечатления останутся потом.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #24

Сообщение Bibigon » 25 июн 2014, 12:16

Garina
клоун Стаканчик
Жесть, конечно, с Мацуэ и Изумо. Я когда смету на транспорт составлял (оценить окупаемость jrpass), как-то упустил из внимания время в пути. И вставать рано, и любое промедление - всё сдвигается. Это ответвление маршрута ставлю под вопрос.

Senor Coconut, вот я тоже смотрю на фотки и вижу уютнейший городок с красивыми улочками-переулочками, сопками-горами. Чувствую, что будет очень жаль уезжать через несколько часов. Сдвину-ка график, останусь-ка с ночёвкой. Инуяму куда-нибудь передвину.
Отдыха в общепринятом смысле в моих поездках нет никогда. Я не смог бы больше дня мокнуть в онсене, пляжный отдых вообще ввергает в уныние. В моём графике меня смущают только дни с более чем одним местом, вроде Мацуэ-Изумо, Гудзё-Инуяма и пр. А в остальном перегруженность оправдана, мне кажется. Есть места, в которых я стал оставаться более чем на день с ночёвкой, и угадал. Огимачи, например. Или Удзи. Или Койя. Вот и получается, что три недели набиваются такими маленькими местечками. Вы это имели в виду? Режим "день на город"?
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #25

Сообщение Garina » 25 июн 2014, 12:35

Я, как правило, путешествую по Японии в режиме "две ночи на город". Мне очень удобно - достаточно гибко (с города можно уехать или ранним утром, или вечером, в зависимости, понравилось ли, выехать в соседние города, заехать в третий город по дороге). Кстати, Matsue и Izumo посещались как раз с остановкой на две ночи в Matsue.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Костин » 25 июн 2014, 12:47

Bibigon писал(а) 25 июн 2014, 12:16:Вы это имели в виду? Режим "день на город"?

Не совсем. Просто мне кажется удобнее так компоновать города, чтобы не тратить на дорогу по 3-4 часа и более, а так чтобы от отеля до 2-3 мест было не больше часа-полутора езды. Если это возможно, конечно.
В сентябре темнеть начинает где-то ближе к 8-ми часам вечера и темнеет быстро. Рассвет часов в 5 утра, транспорт начинает ходить с 6-30 - 7 утра. На тот же Гудзе вполне хватит 3-х часов. Мой совет - обратить внимание на передвижения local train, т.е. электричек. Бывают в расписаниях большие перерывы и ходят они медленно. из-за чего добираться в Гудзё или Нараи не совсем удобно, особенно если живете в Нагое и планируете увидеть что-то ещё в этот день. Т.е. получается "то пусто, то густо" - на одно место времени может быть с избытком, а на 2-3 его не всегда хватает.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #27

Сообщение клоун Стаканчик » 25 июн 2014, 13:25

Рассвет и закат во Владивостоке и Киото:
25 июн. Владивосток 06:35 - 21:50, Киото 04:45 - 19:15
20 ноя. Владивосток 09:10 - 18:45, Киото 06:35 - 16:50

Как видите, солнечный день в Японии (в других странах Азии тоже) сдвинут в сторону утра. Если хотите жить в ритме их дня и ночи, то и ложиться, и вставать вы будете раньше и "их" 6:00 будут вполне равносильны "нашим" 8:00.

И, как правильно сказали, с расписанием общественного транспорта нужно подружиться. Если автобус ходит раз в час, то желательно прийти к его отправлению или не торопясь посетить что-то ещё. И чем в дальше заедете, тем критичнее будет знание расписания.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #28

Сообщение Хибики » 25 июн 2014, 14:03

Вообще то реальное время во Владивостоке и в Японии одинаковое. Но благодаря всяческим "совковым" постановлениям время во Владивостоке отличается от реального поясного на +2 часа.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #29

Сообщение Bibigon » 25 июн 2014, 14:33

Senor Coconut писал(а) 25 июн 2014, 12:47:
Bibigon писал(а) 25 июн 2014, 12:16:Вы это имели в виду? Режим "день на город"?

Не совсем. Просто мне кажется удобнее так компоновать города, чтобы не тратить на дорогу по 3-4 часа и более, а так чтобы от отеля до 2-3 мест было не больше часа-полутора езды. Если это возможно, конечно.

Мне кажется, мои длительные переезды - печальная неизбежность при желании охватить Японию от Миядзимы до Сендая. Основные перевалочные пункты не предполагают гибкости в выборе маршрутов, только вставать пораньше и в гипердии самые быстрые и беспересадочные варианты смотреть. А однодневные вылазки я постарался скомпоновать экономно, например, Фукуи из Киото, а не из Нагоий, как первоначально планировал.
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Японии 5-28 сентября

Сообщение: #30

Сообщение Bibigon » 25 июн 2014, 14:42

Garina писал(а) 25 июн 2014, 12:35:Я, как правило, путешествую по Японии в режиме "две ночи на город". Мне очень удобно - достаточно гибко (с города можно уехать или ранним утром, или вечером, в зависимости, понравилось ли, выехать в соседние города, заехать в третий город по дороге). Кстати, Matsue и Izumo посещались как раз с остановкой на две ночи в Matsue.

Да, если приехать с утра, потом второй полный день гулять, и на третий день или утром, или вечером уехать - это да, хорошо. Не для всех городков наугад можно подобрать правильные сроки, где-то ещё бы на денёк, а где-то и на второй день как-то не то уже. Вот у меня сейчас с Гудзё так. По картинкам красивое место, хочется послоняться как минимум с утра до вечера )
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль