Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 июл 2014, 14:58

Уважаемые господа, кто может пояснить что же интересного и чем заняться в Kobe,Beppu и Kagoshima. В Осаке я был.
1.Ну из Кобе можно ехать в Нара или Киото-куда ближе и удобнее?
2.Чем можно заняться в Кобе,если никуда не ехать,стоит ли оставаться там?
3. Beppu -горячие источники,а чем еще можно заняться там и красиво ли вокруг?
4. Kagoshima не понятно чем заниматься и ехать ли туда?
Если кто разъяснить, будет очень приятно.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 июл 2014, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 06 июл 2014, 17:21

Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 07 июл 2014, 00:50

SLAVACOKOLOV писал(а) 06 июл 2014, 14:58:Kagoshima не понятно чем заниматься и ехать ли туда?

Только если будете проездом.
Смотреть там нечего, честно.
Были там с братом в сентябре прошлого года и я не увидел ничего примечательного из-за чего нужно было ехать именно в этот город.
Только если посмотреть на вулкан Сакурадзима:
http://www.japan-guide.com/e/e4601.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #4

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 июл 2014, 11:41

Да именно буду проездом,сам бы и не догадался туда поехать. Я был в Токио,Осаке,Нагасаки,Киото-везде понравилось. Я люблю большие города,но вот маленькие захолустные не очень. Есть правда и маленькие городки,но очень симпатичные и их я люблю.
Не пойму куда ехать то ли на север по маршруту Kushiro,Otaru,Aomori,Hakodate.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 07 июл 2014, 11:48

SLAVACOKOLOV писал(а) 07 июл 2014, 11:41:Не пойму куда ехать то ли на север по маршруту Kushiro,Otaru,Aomori,Hakodate.

Мне кажется север Японии с его национальными парками и дикой природой куда интереснее, чем юг.
Но это м.б. мое ошибочное мнение.
И в период май-сентябрь там будет гораздо прохладнее, чем по всей остальной Японии.
Туда немного сложнее добраться, и север Японии менее популярен, имхо, но от этого своей ценности не теряет.
Рекомендую отчет нашей уважаемой Марии: 5 дней и 4 ночи на Хоккайдо (сентябрь 2009 г.)
SLAVACOKOLOV писал(а) 07 июл 2014, 11:41:Да именно буду проездом

А потом на острова - на ту же Окинаву?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #6

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 июл 2014, 12:32

Я буду сочетать круиз по Японии с наземкой. Один вариант круиза на север по описанным мной городам и второй на юг.
Круизы из Иокагамы и буду в Токио еще раз,вот думаю что еще прихватить и куда лучше двинуть. Всегда хотелось поехать в небольшие живописные японские города. Но например на северном направлении Куширо,по фото ни какой и будет еще Корсаков-тоже ни о чем.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 07 июл 2014, 21:38

На севере города не особо живописные, туда едут, имхо, природу смотреть. Из Кусиро и Хакодатэ можно поехать в нац.парки, соответственно, Kushiro Shitsugen и Onuma Koen, но сама я там не была, каких-то конкретных рекомендаций дать не могу. К тому же, в Кусиро Сицугэн сезон - это зима, особенно февраль. Отару, насколько я знаю, еще более-менее в разряд маленьких живописных городков может попасть, посмотрите фото. Но в любом случае, самое раннее японское на Хоккайдо - это ближе к концу XIX в.

В Аомори самое интересное, имхо, летний фестиваль. Из относительно близких окрестностей я бы лично поехала вот сюда. Пока, к сожалению, ни в одну поездку не вписалось, т.к. логистика непростая. Еще на озеро Товада и окрестности, но это тоже природа и тоже не оч.близко.

В Бэппу, первым делом, конечно, онсэны. Вторым - дзигоку. Третьим - окрестности типа канатки близлежащую на гору (сорри, название запамятовала), откуда хороший вид на город, Юфуина - маленького курортного городка с претензией на изысканность и т.п. Четвертым, возможно, море.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #8

Сообщение Stellaire » 21 июл 2014, 14:38

Если еще актуально, то из Кагосимы я бы очень советовала съездить на Сакураздиму, если вы конечно любите такие места, действующий вулкан это такая -страшная красота) мы брали такси- объехали половину острова, он небольшой, а такси брали потому, что туристический транспорт там есть, но его долго ждать, там по окружности острова автобус ходит, но полный круг занимает около 4 часов, у нас не было столько времени. А таксист отвез нас на самые красивые вьюпойнты, и даже мини-экусурсию нам провел по собственной инициативе, при том, что я по-японски- как я же по-французски- "здрастье и очень приятно" Потом правда очень долго во рту стоял привкус вулканической пыли.. Таксист кстати предложил нам хитрую схему оплаты - наш путь стоил бы 12 тыс иен, но как только на счетчике стало 6 тысяч- он его выключил (он заранее нам сказал, что если мы с ним поедем, то это будет такой "себису"), в итоге он получил от нас тыщу иен чаевыми, и не отказался от них).
Кстати, пока плывешь на пароме до острова, можно увидеть дельфинов.
А в Кобе мы гуляли по набережной, съездили на канатке, она сразу возле станции JR, вид оттуда шикарный! Я бы еще туда вернулась, и дня на три точно - мы были только один день,и не успели "распробовать" город, даже в знаменитых булочных не были.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Kobe,Beppu,Kagoshima-по одному дню.

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 21 июл 2014, 15:54

Stellaire писал(а) 21 июл 2014, 14:38:Таксист кстати предложил нам хитрую схему оплаты - наш путь стоил бы 12 тыс иен, но как только на счетчике стало 6 тысяч- он его выключил (он заранее нам сказал, что если мы с ним поедем, то это будет такой "себису"), в итоге он получил от нас тыщу иен чаевыми, и не отказался от них)

Вот это профит, почаще бы такие попадались
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль