Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot], vl_vlad и гости: 4

Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #1

Сообщение showreaction » 23 июл 2014, 03:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотелось бы получить совет бывалых( главным образом по логистике ) , как впервые можно провести полных 10 дней в Японию. Едем вдвоем с будущей супругой в свадебное путешествие
Прибываем Вт 26 авг 17:25 Токио - Улетаем Сб 06 сен 22:00 Токио

Из того, что хотелось бы посетить ( понимаю, что все не посмотреть, бегать и спешить посетить все места и не пытаемся), вопросами обозначил места с средним приоритетом посещения :
1) Аутентичный рекен с горячими источниками (день или два)
2) Киото (погулять- посмотреть)
3) Хаконе - гора Фудзи
4) Токио - два дня максимум
Нара ( погулять -посмотреть/ найти оленей) -?
Никко ( погулять - посмотреть) -?
Арсияма ( интересна гора с обезьянами) - ?
Камакура ( посмотреть достопримечательности, отдохнуть на пляже) - ?
Осака ( погулять - заглянуть в аквариум) -?
Пляж/море ( читал об Осаке - Атами-Изу-Ито) -?

На сегодня вижу примерно так:
26 17:25 Токио
27 Фудзи/Хаконе
28 Фудзи/Хаконе
29 Источники или море Изу
30 Источники или море Изу
31 Киото
1 Киото
2 Источники/Рекен или Осака
3 Источники/Рекен или Осака
4 Камакура/ Арасияма
5 Никко/Токио ночлег
6 22:00 Токио
Планируем купить на 7 дней JR Pass.
Буду благодарен за советы, спасибо!
showreaction
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
туры в Японию отзывы

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Genry13 » 23 июл 2014, 12:46

Добрый.. Из того, что бросилось в глаза:
1) Арасияма - это пригород Киото, соответственно и планировать её надо в киотский период
2) если хотите, чтобы покупка вашего пасса была оправдана, ориентируйтесь на то, чтобы на 7 дней его действия приходились ваши переезды из Токио в Киото и обратно и желательно одна из поездок в аэропорт или из аэропорта
3) правильно: рёкан ( уж никак не ... кен на конце слова)
Последний раз редактировалось Genry13 26 июл 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #3

Сообщение showreaction » 26 июл 2014, 17:05

Спасибо!
Арасияму решил не включать
У меня здесь важный вопрос возник, как дела обстоят в городах( Нара/Удзи/Осака/Киото) с камерами хранения? Хотелось бы, например, сделать чек аут и сдать чемодан на вокзале, а самим пойти гулять( Киото/Нара).
Можно ли рассчитавать на это, чтобы не остаться с чемоданом в раках.

Стоит ли ночевать в Нару выделять на нее целый день?
showreaction
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Genry13 » 26 июл 2014, 19:40

showreaction писал(а) 26 июл 2014, 17:05:Спасибо!
Арасияму решил не включать
У меня здесь важный вопрос возник, как дела обстоят в городах( Нара/Удзи/Осака/Киото) с камерами хранения? Хотелось бы, например, сделать чек аут и сдать чемодан на вокзале, а самим пойти гулять( Киото/Нара).
Можно ли рассчитавать на это, чтобы не остаться с чемоданом в раках.

Стоит ли ночевать в Нару выделять на нее целый день?



С камерами хранения там всё отлично. Их много, в Киото, Токио, Наре (в Удзи не был, но думаю, что и там тоже) обязательно найдете камеру. Камеры есть даже на совсем маленьких станциях-деревеньках, если они более-менее туристоориентированы. Единственное, в деревеньках может быть проблема с камерами больших размеров, на большие чемоданы.
Стандартно на Нару тратится полдня, хотя наверняка можно занять и больше времени. Если будете останавливаться в Киото, то потом делать отдельную ночевку в Наре смысла совершенно нет.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #5

Сообщение showreaction » 26 июл 2014, 20:08

Я просто думаю, как лучше спланировать Фусими Инари - Нара с ночевкой в Нара или Фусими Инари - Нара - Осака , если учитывать что с Нары до Осаки около часа езды.
showreaction
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Genry13 » 26 июл 2014, 23:00

showreaction писал(а) 26 июл 2014, 20:08:Я просто думаю, как лучше спланировать Фусими Инари - Нара с ночевкой в Нара или Фусими Инари - Нара - Осака , если учитывать что с Нары до Осаки около часа езды.


Решать конечно вам. Я бы не закладывал Нару как пункт переезда. Вы собираетесь таскать вещи по этому маршруту, оставляя их на станции?
Я бы съездил в Нару на полдня и на полдня - Фусими Инари, ночуя при этом в Киото (Фусими Инари вообще близко от станции Токио).
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #7

Сообщение showreaction » 27 июл 2014, 02:12

Спасибо вам!
Забронил на три дня Киото, потом утром в Осаку на день.JR pass посчитаю позднее когда сформирую маршрут, Маршрут примерно сформировался:
26 17:25 Токио(ночевка)
27 Токио(ночевка)
28 1 Киото (check in)
29 2 Киото (ночевка)
30 3 Фусими Инари - Нара Киото - (ночевка)
31 4 Осака( аквариум/небоскреб)
1 5 Kinosaki
2 6 Kinosaki
3 7 Фудзи/Хаконе(ночевка)
4 Камакура
5 Токио ночлег
6 22:00 Токио

Меня теперь беспокоят 1-4 сентября..хотим съездить на источники и пожить в рекане, как думаете в Киносаки два дня не скучно будет? Может быть есть альтернативы этому городу? НА Камакуру пол-дня достаточно или там на день можно зависнуть? Буду лагодарен за советы!
showreaction
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 27 июл 2014, 03:09

Киносаки ведь можно сказать почти на побережье Японского моря находится, можно даже пешком до моря дойти, но лучше все-таки доехать:), думаю
, там транспорт какой-нибудь точно ходит, попробуйте погуглить Takeno Beach. Очень популярный пляж.
_http://www.kinosaki-spa.gr.jp/global/access/access.html
это на всякий случай, там оч.хорошо указаны все дороги


Takeno is a pleasant little fishing village and summer resort with two good sandy beaches: Benten-hama (弁天浜) to the west and Takeno-hama (竹野浜) to the east. To get to Benten-hama, exit Takeno Station and turn left at the first light and walk straight for about 15 minutes (you will cross one big street en route). To get to Takeno-hama, go straight out of the station and walk for around 20 minutes. There is an information office on the beachfront at Takeno-hama in an orange brick building

Даже два пляжа:)
кАМАКУРА вполне стоит того, чтобы провести там весь день и не только из-за храмов.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #9

Сообщение Garina » 27 июл 2014, 09:17

showreaction писал(а) 27 июл 2014, 02:12:2 6 Kinosaki
3 7 Фудзи/Хаконе(ночевка)

Рекомендую всё-таки посмотреть, сколько времени займет в данном случае дорога. По моим прикидкам - не менее 5 часов, а у Вас только 10 дней в Японии.
Лично мне Kinosaki onsen не понравился, хотя хороших отзывов очень много, и я была в сезон крабов...
Я бы увеличила на один день пребывание в Киото и Хаконе, где тоже есть горячие источники, или поменяла Kinosaki onsen на Izu http://www.japan-guide.com/e/e6310.html или Fujigoko http://www.japan-guide.com/e/e6900.html По Fujigoko есть отчеты, поищите. Например, мой Япония, весна 2008 год (осторожно - много фото!). Завершен.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #10

Сообщение showreaction » 27 июл 2014, 14:17

Garina писал(а) 27 июл 2014, 09:17:
showreaction писал(а) 27 июл 2014, 02:12:2 6 Kinosaki
3 7 Фудзи/Хаконе(ночевка)

Рекомендую всё-таки посмотреть, сколько времени займет в данном случае дорога. По моим прикидкам - не менее 5 часов, а у Вас только 10 дней в Японии.
Лично мне Kinosaki onsen не понравился, хотя хороших отзывов очень много, и я была в сезон крабов...
Я бы увеличила на один день пребывание в Киото и Хаконе, где тоже есть горячие источники, или поменяла Kinosaki onsen на Izu http://www.japan-guide.com/e/e6310.html или Fujigoko http://www.japan-guide.com/e/e6900.html По Fujigoko есть отчеты, поищите. Например, мой Япония, весна 2008 год (осторожно - много фото!). Завершен.

Чем Вам Киносаки не понравился в плане источников? Если учесть, что там есть доступ к пляжу, то я также рассматриваю вариант остаться там на три дня и не ехать в Хаконе вообще
Я хотел бы что-то аутентичное с реканами, деревушка вроде
От Киносаки до Токио действительно около 5 часов, но если мы туда заедем не на один день , то это нормально.
showreaction
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #11

Сообщение showreaction » 27 июл 2014, 14:22

Galina_v писал(а) 27 июл 2014, 03:09:Киносаки ведь можно сказать почти на побережье Японского моря находится, можно даже пешком до моря дойти, но лучше все-таки доехать:), думаю
, там транспорт какой-нибудь точно ходит, попробуйте погуглить Takeno Beach. Очень популярный пляж.
_http://www.kinosaki-spa.gr.jp/global/access/access.html
это на всякий случай, там оч.хорошо указаны все дороги


Takeno is a pleasant little fishing village and summer resort with two good sandy beaches: Benten-hama (弁天浜) to the west and Takeno-hama (竹野浜) to the east. To get to Benten-hama, exit Takeno Station and turn left at the first light and walk straight for about 15 minutes (you will cross one big street en route). To get to Takeno-hama, go straight out of the station and walk for around 20 minutes. There is an information office on the beachfront at Takeno-hama in an orange brick building

Даже два пляжа:)
кАМАКУРА вполне стоит того, чтобы провести там весь день и не только из-за храмов.


Спасибо, приму к сведению!
showreaction
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #12

Сообщение Garina » 27 июл 2014, 15:09

showreaction писал(а) 27 июл 2014, 14:17:Чем Вам Киносаки не понравился в плане источников?

Конкретно трудно ответить, но не зацепила, захотелось оттуда сбежать (это была моя 8я поездка в Японию, до этого бывала на многих источниках, и в эту поездку не один посетила). Но, вполне возможно, Вам очень понравится. Только у Вас всего 10 дней в Японии, на самом деле жалко тратить так много время на дорогу.
На всякий случай ссылка на инфоцентр Киносаки http://www.kinosaki-spa.gr.jp/global/index.html
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #13

Сообщение showreaction » 27 июл 2014, 23:12

Garina писал(а) 27 июл 2014, 15:09:
showreaction писал(а) 27 июл 2014, 14:17:Чем Вам Киносаки не понравился в плане источников?

Конкретно трудно ответить, но не зацепила, захотелось оттуда сбежать (это была моя 8я поездка в Японию, до этого бывала на многих источниках, и в эту поездку не один посетила). Но, вполне возможно, Вам очень понравится. Только у Вас всего 10 дней в Японии, на самом деле жалко тратить так много время на дорогу.
На всякий случай ссылка на инфоцентр Киносаки http://www.kinosaki-spa.gr.jp/global/index.html

Гарина, а можете посоветовать какие-то конкретные места с посещением источников, желательно живя в рекане. Не знаю на сколько есть смысл оставаться в подобном месте на два дня или переночевать ночь может быть достаточно чтобы ощутить колорит. Желательно, как вы поняли далеко не выезжая( знаю, что такие источники есть )
showreaction
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 28 июл 2014, 00:00

Ну если все дело только в длинной дороге в Токио, то можно попробовать немного изменить маршрут и поехать в Kinosaki не в конце пребывания в Киото, а скажем за день до Осаки, потом вернуться, посмотреть Осаку, переночевать в ней и уже на след.день свежим и бодрым в Токио.
Источников всяких разных много в Японии, лучшие из них отмечены *** на japan-guide и Kinosaki далеко не самый худший, а городок действительно оч.симпатичный.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #15

Сообщение showreaction » 28 июл 2014, 03:09

ПО совету Галины немного изменил маршрут, подумал, что стартовать из Осаки в любом случае лучше, чем из Киносаки( я про длинный путь в сторону Токио). Еще примерно рассчитываю на JR PASS, позже пойму выгодно или нет его будет брать.

26 17:25 Токио(ночевка)
27 Токио(ночевка)
28 1 Киото (check in)
29 2 Киото (ночевка)
30 3 Фусими Инари - Нара Киото - (ночевка)
31 4 Kinosaki
1 5 Kinosaki
2 6 Осака( аквариум/небоскреб)
3 7 Фудзи/Хаконе(ночевка)
4 Камакура
5 Токио ночлег
6 22:00 Токио

В Киносаки забронил три места на букинге( два из которых реканы), буду показывать/выбирать ( цены от 9 до 12 тысяч за 2 ночи). Может там кто-нибудь что-то посоветовать?
И еще меня удивляет, зачем они в реканах ставят телевизоры, вообще не понимаю, люди ведь едут не тв смотреть, правда?
3-4-5 день завтра продумаю. Всем большое спасибо за советы/мнения!!!
showreaction
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 28 июл 2014, 08:59

showreaction писал(а) 28 июл 2014, 03:09:И еще меня удивляет, зачем они в реканах ставят телевизоры, вообще не понимаю, люди ведь едут не тв смотреть, правда?

В рёканы не только туристы едут, но и своих - большинство. А старшее поколение, как Вы знаете, любит смотреть новости и вообще телек, по вечерам.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте,пожалуйста маршрут, 10 дней.

Сообщение: #17

Сообщение Garina » 28 июл 2014, 11:03

showreaction писал(а) 27 июл 2014, 23:12:Гарина, а можете посоветовать какие-то конкретные места с посещением источников, желательно живя в рекане.

Если Вы уже решили Киносаки, зачем менять, как я писала, это личное мнение, возможно, Вам там понравится, тем более, Galina_v подкорректировала Вам маршрут в лучшую сторону.
Совет для Вашего маршрута дала выше
Из последней поездки мне лично больше всего нравится Gero onsen, атмосфера в Arima onsen, Sensuijima с Tomonoura...
showreaction писал(а) 28 июл 2014, 03:09:И еще меня удивляет, зачем они в реканах ставят телевизоры, вообще не понимаю, люди ведь едут не тв смотреть, правда?

Как раз в рекане на Sensuijima телевизора не было, они писали, что хотят, чтобы гости послушали тишину и шум прибоя, но это редкий вариант. Кто не хочет смотреть ТВ, тот его не смотрит, стоит просто черный ящик.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль