Вместо Италии в Японию

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вместо Италии в Японию

Сообщение: #1

Сообщение Pashechka » 09 авг 2014, 22:08

Нужна помощь в составление оптимального маршрута. Так сложилось, что планируемая поездка в Италию обернулась покупкой билетов в Японию. На сегодняшний день имеем прилет 4 сентября и отлет 18 сентября (все из Осака). Путешествуем вдвоем с дочерью (20 лет).Теперь нужно быстро собрать мозги в кучку и попробовать составить маршрут новичка (первый раз). Нужна именно логистика и последовательность, места которые хотелось бы посмотреть вроде бы уже определены (Токио может выкинуто и добавлено что-то из округи Осако), но гостиницы еще не заказаны, так что свобода выбора. И хочется познакомится с Японией, так сказать первая встреча и мечта детства

Идея – Осака (3 дня) – Хиросима (1 день) – Киото (4 дня) – Токио (4 дня) – Осака (последний день перед отлетом). Можно сразу улететь в Токио и оттуда уже спускаться до Осака

Или вообще Токио исключить и объездить все в округе Киото и Осака? Вернее это самый главный вопрос - стоит ли включать Токио или оставить на следующий раз?
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
маршруты по Японии

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 10 авг 2014, 00:39

На Хиросиму день добавьте, из Осаки в Нару можно съездить.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #3

Сообщение Pashechka » 10 авг 2014, 01:15

И еще, не могу разобраться можно ли из Токио добраться до Осаки с помощью JP pass? Пробовала на сайте смотреть, но выдает информацию только для SHINKANSEN NOZOMI, а он не покрывается этим JP pass
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 10 авг 2014, 06:16

можно
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #5

Сообщение Sier » 10 авг 2014, 06:18

Pashechka
Из Осаки легкодоступны кроме самой Осаки сразу три крупных города: Киото, Нара, Кобе, и масса других: Удзи, Оцу и т.п.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #6

Сообщение Pashechka » 10 авг 2014, 09:40

Это уже прочитала, изучила. И чем дальше в лес, тем больше мест хочется посмотреть. Поэтому и возник вопрос - а стоит ли ехать до Токио, если вся поездка 14 дней? Плюс еще сломала голову как выбраться из Токио в Осаку - ночной автобус заманчиво, но это не мой случай, так как не могу спать ни в каком транспорте, JP pass - не получается понять за сколько времени и сколько пересадок придется сделать, а скоростной получается дороговато...

На Хиросиму добавляю ночь в маршрут...
В Осаке планировали остановится на три-четыре дня - день на город, три на окрестности. Потом поехать в Хиросиму и Itsukushima (ночь на острове). Потом перезд в Киото - четрые дня, Токио - два дня на город, два на окрестности и в обратную сторону. Но логистика страдает - из Хиросимы в Киото нормально? Токио - стоит ли? И как за разумные деньги выбраться из Токио в Осаку
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 10 авг 2014, 10:46

Pashechka писал(а) 10 авг 2014, 09:40:И как за разумные деньги выбраться из Токио в Осаку

Ночным автобусом.
Не понимаю проблему покупки JRpass, особенно если хочется увидеть Токио и другие города.
*
В Гипердии снимаете галочку с Нозоми и со всего авиа.
Синкансен Хикари с нерезервируемым местом идет до Shin-Osaka 3 часа и стоит : 13,620JPY в один конец.
Хотите дешевле? Убираем галку с синкансенов и получаем: путь 453-552минуты(посчитайте сколько это в часах), и цена от 10,160JPY в один конец.
Оно Вам надо?
В Японии или дорого и хорошо или дешево и отстойно. По другому, увы, с транспортом никак.
Pashechka писал(а) 10 авг 2014, 09:40:Но логистика страдает - из Хиросимы в Киото нормально?

Вполне нормально, желательно вставать пораньше и все успевать будете.
2 часа на синкасене с пересадкой в Shin-Kobe или Shin-Osaka. Цена с нерезервируемыми местами: 10,570JPY в один конец.
Синкансены ходят очень часто. Время их работы с 6 утра и до 11 вечера.
P.S.> Рекомендую задуматься о JRpass или рискуете спустить кучу денег коту под хвост.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #8

Сообщение Lana8 » 11 авг 2014, 09:01

Hikari по времени проезда с Nozomi различается минут на 20, и покрывается JR Pass. Так что берите на неделю, за эту неделю съездите до Токио, Хиросима- самые далекие- дорогие расстояния, остальное планируйте рядом с Осака. В соседней теме тоже люди через Осаку прилетают- улетают Япония 2014 17.09-1.10 HELP!
Можно там «подсмотреть»
Последний раз редактировалось Lana8 12 авг 2014, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #9

Сообщение Garina » 11 авг 2014, 10:29

Pashechka писал(а) 09 авг 2014, 22:08:Или вообще Токио исключить и объездить все в округе Киото и Осака? Вернее это самый главный вопрос - стоит ли включать Токио или оставить на следующий раз?

Я бы выбрала этот вариант, в Кансае http://www.japan-guide.com/list/e1105.html много что можно посмотреть, и 14 дней не хватит, а Токио и север можно на следующий раз оставить.
Для начала посмотрите имеющиеся отчеты, хотя бы фотографии. Может, что зацепит...
И для себя приоритеты расставьте, что хотите посмотреть - храмы, замки, природу... В окрестностях Осака-Киото этого более чем достаточно. Я из своих 8 поездок в Токио была только в 3х или 4х, Кансай гораздо чаще был основным.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #10

Сообщение Pashechka » 11 авг 2014, 21:22

Спасибо за помощь, видимо вчера был не мой день и без помощи зала не смогла разобраться с путешествием из Токио в Осака с помощью JP pass. Я его планировала покупать, на одну неделю. Теперь это в голове уложилось.
В отчетах сижу с утра и до вечера. Поэтому и хотелок появляется все больше и больше. Вот теперь в список посещения вкралось еще одно место Beppu. И Токио становится все дальше и дальше...
Шопинг не интересует, только в качестве сувениров. Интересует архитектура, природа, люди и традиции. И как не утонуть в этом всем...
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #11

Сообщение Garina » 11 авг 2014, 22:12

Pashechka писал(а) 11 авг 2014, 21:22: Вот теперь в список посещения вкралось еще одно место Beppu. И Токио становится все дальше и дальше...

Вот уж Beppu можно точно на потом оставить. Лучше из Осака Shirakawa-go http://www.japan-guide.com/e/e5950.html - Takayama - Kanazava посетить - будет Вам и архитектура, и природа Посмотрите в отчетах, маршрутах, здесь на форуме много информации о них. Я была зимой, Re: Япония, зима 2010 (осторожно. фото!) не завершен
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #12

Сообщение Pashechka » 12 авг 2014, 02:55

Еще возник вопрос - насколько реально получить места nobi nobi в ночном поезде из Окинава в Токио? Вроде бы эти места покрываются JP pass, но везде пишут, что обычно все места заняты сильно заранее и бронировать можно только из Японии. Стоит ли закладывать этот переезд в маршрут или только как альтернативу
Пока получается по маршруту, что с 4 по 7 в Осака (еще не заказаны гостиницы, поэтому возможны варианты - Окинава и Хиросима с 6 на 7 или все три дня на Осака?);
Потом заказана гостиница с 7 на 8 на Miyajima. Дальше хотелось бы Токио (поездом из Окинавы) и уже оттуда спускаться до Осаки опять, через Киото и Хаконэ
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 12 авг 2014, 04:21

Наверное все-таки Окаяма вы хотели сказать, да? Попробуйте, обычно тяжело места купить во время каникул или праздников, на ваши даты вроде никаких праздников на ожидается
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #14

Сообщение Lana8 » 12 авг 2014, 04:37

Вы точно Окинаву которая острова на юге имели в виду?
Если не пользоваться самолетом дорога от Окинавы до Токио занимает 33 часа (до Осаки 30 часов) с тремя пересадками включая паром, автобус и поезд... Если вы не фанат транспортных средств, врятли такое путешествие удовольствие доставит.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #15

Сообщение Pashechka » 12 авг 2014, 08:21

Нет, ну где были мои глаза или мозги . Это называется "вольный перевод" с английского. Я имела в виду Okayama (спасибо за помощь). С утра можно погулять по Хиросиме, а после обеда уехать в Okayama и там сесть на LTD. EXP SUNRISE и утром быть в Токио. Это было бы идеально. Может быть хоть в этом поезде я смогу спать?...
А как еще можно добраться, если не будет мест на ночной поезд? Ведь гостиницы надо заказать и предусмотреть другой путь, на случай, если не получится с местами в спальном поезде.
И еще вопрос - на острове Miyajima одного дня достаточно, чтобы прогуляться по всем интересным местам без ускорения? Во всех отчетах люди вроде бы приезжали утром, гуляли целый день и на следующее утро уезжали. Я правильно поняла или опять что-то не то?
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 12 авг 2014, 10:49

Вы можете вообще в Токио улететь скажем peach air. У них оч.дешевые билеты, порядка 6000 йен за перелет Осака-Токио. Для вас это самый дешевый вариант. Можете конечно по прилету сразу попробовать забронировать билеты на ночной экспресс, но тогда может не быть уже билетов на самолет, тут вам решать, из Окаямы только синкансеном до Токио, это приличные деньги.
По поводу сколько времени отводить на то или иное место, тут все оч.индивидуально, поэтому и маршрут каждый выбирает под себя. Вы можете только почитать, как те, кто уже побывали, планировали свой день. А потом уже решить, чего вы хотите. Здесь не будет готовых ответов, боюсь:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Костин » 12 авг 2014, 10:56

места nobi nobi

Pashechka писал(а) 12 авг 2014, 08:21:Может быть хоть в этом поезде я смогу спать?...

Вместо Италии в Японию
Вместо Италии в Японию
Я бы вряд ли смог с комфортом тут спать.
Pashechka писал(а) 12 авг 2014, 08:21:А как еще можно добраться, если не будет мест на ночной поезд?

Если доплатить за человеческое спальное место, наверняка свободные будут:
http://jprail.com/trains/sunrise-seto.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #18

Сообщение Lana8 » 12 авг 2014, 11:56

Локостеры конечно хороши, но не нужно забывать про дорогу до аэропорта и из аэропорта в плане денег и времени. На поезде приезжаешь- уезжаешь из центра. Все- таки JR Pass будет лучше!
Еще момент- начало сентября, еще жарко. Если вы планируете таким образом ночевать в поезде- после целого день гуляния по улице по жаре и ночи в поезде без душа как вы себя будете чувствовать на следующий день в Токио? Так же нужно учесть, что check in в гостинцах обычно в 15:00- в Токио сразу по приезду попасть в номер под душ может не получиться... Мне кажется лучше номер в недорогой гостинице, чем мучаться дополнительными пересадками, отсутствием душа и наличием соседей
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #19

Сообщение Хибики » 12 авг 2014, 13:43

Да вроде нормальна койка для сна. Я б в такой выспался))) И да вполне реально совместить Окаяму с Хиросимой
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий Костин » 12 авг 2014, 16:09

Lana8 писал(а) 12 авг 2014, 11:56:в поезде без душа

Душ есть, но для пассажиров отдельных "номеров" Single и Single Deluxe:
http://jprail.com/trains/sunrise-seto.html
Lana8 писал(а) 12 авг 2014, 11:56:Еще момент- начало сентября, еще жарко. Если вы планируете таким образом ночевать в поезде- после целого день гуляния по улице по жаре и ночи в поезде без душа как вы себя будете чувствовать на следующий день в Токио? Так же нужно учесть, что check in в гостинцах обычно в 15:00- в Токио сразу по приезду попасть в номер под душ может не получиться... Мне кажется лучше номер в недорогой гостинице, чем мучаться дополнительными пересадками, отсутствием душа и наличием соседей

Поддерживаю
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль