Вместо Италии в Японию

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #41

Сообщение Дмитрий Костин » 17 авг 2014, 03:49

Pashechka писал(а) 17 авг 2014, 01:15:Честно говоря не знаю на какое время есть билеты, мне агент написала, что есть единственные два билета на 13 число.

Есть смысл сначала узнать на какое время билеты в музей, а потом уже думать о поездке в Хаконэ
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #42

Сообщение Pashechka » 17 авг 2014, 08:51

Так я пытаюсь на два стула сесть сразу - и в музей хочется и в Хаконе хочется остановится на ночь в ryokan. Но последнее похоже не вытанцовывается за разумные деньги.
Возникает еще один вопрос - есть выбор можно переночевать в одном месте, либо в NIkko, либо в Hakone. Вернее запланировать ночевку, то где предпочтительнее, приятнее, интереснее? В отчетах люди ездили и туда, и туда на один день, что-то успевали, что-то нет. Где нужно больше времени, чтобы насладится природой и окружающей действительностью?
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #43

Сообщение Mouette » 17 авг 2014, 14:32

Pashechka писал(а) 17 авг 2014, 08:51:Так я пытаюсь на два стула сесть сразу - и в музей хочется и в Хаконе хочется остановится на ночь в ryokan. Но последнее похоже не вытанцовывается за разумные деньги.
Возникает еще один вопрос - есть выбор можно переночевать в одном месте, либо в NIkko, либо в Hakone. Вернее запланировать ночевку, то где предпочтительнее, приятнее, интереснее? В отчетах люди ездили и туда, и туда на один день, что-то успевали, что-то нет. Где нужно больше времени, чтобы насладится природой и окружающей действительностью?

Кстати, насколько я помню, в Никко отели еще дороже (если говорить о реканах). Так что если цена все таки что то решает-Хаконе будет предпочтительнее. Хотя на мой взгляд делать там больше одного дня нечего. Нет, конечно везде можно что то смотреть два а то и три дня, и Хаконе мне понравился, но в Японии много чего интересного, и тратить на него два дня-расточительно. Ладно еще если повезет с погодой и будет возможность полюбоваться на Фудзи, но если нет-то точно один день-более чем достаточно. Хаконе имеет еще один плюс-он по пути между Киото и Токио, а Никко-отдельная история.
В Никко так и не поехала, отчасти как раз потому, что сложилось впечатление-на него надо два дня точно (которых было жаль) и нужно ночевать втридорога, если хочется интересный рекан.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #44

Сообщение Genry13 » 17 авг 2014, 21:46

А я добавлю такую крамольную мысль )))) подумайте, насколько Вам этот музей необходим? Вот мой собственный опыт: в музей поехал по собственной инициативе, аниме в широком смысле этого термина не любитель, но вот фильмы Гибли люблю... На мой взгляд, в музее, кроме короткометражки на 5-10 минут (или сколько там она идет) более ничего нет, прямо вот такого ах и ох... Он интересен будет больше младшим школьникам или отъявленным фанатам, которые "ловят" любое упоминание Гибли и Миядзаки. Стандартные картинки, стандартные спецэффекты, повторяющиеся в разных ракурсах. Если Вам надо "убить" время - Вы его убьёте, но если его не хватает - то подумайте о более лучшем его использовании. Магазин там тоже не фонтан. На той же станции Токио магазинчик не хуже.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #45

Сообщение Дмитрий Костин » 17 авг 2014, 22:40

Genry13 писал(а) 17 авг 2014, 21:46: Магазин там тоже не фонтан. На той же станции Токио магазинчик не хуже.

Как раз магазин музея студии Дзибли в Митаке набит эксклюзивными фигурками и вещами, которые вряд ли можно увидеть в Donguri garden на Токио стейшн и в Котобукиевском магазине на Акихабаре.
Казуалам будет все равно, разницы они скорее всего не почувствуют, а фанаты будут искать почти 200$ на такой домик из Унесенных призраками, и таких примеров в музее студии будет хватать.
Вместо Италии в Японию
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #46

Сообщение Pashechka » 18 авг 2014, 05:17

Я скорее любитель этого режиссера, но не фанат. А вот аниме не люблю
Похоже, что с музеем мы пролетаем. Так как из-за выходных дней сдвинули поездку в Nikko и теперь она запланирована на 12-13 сентября (как раз, когда были единственные доступные билеты). Теперь либо покупать экскурсию за 58 на одного или попытаться купить в Японии (что мало вероятно, но попытку сделаем).

Есть еще вопрос из-за сдвига в планах - отменили ночевку в Хаконе - можно ли переехать из Nikko в Хаконе не через Токио с ночевкой где-нибудь по пути. Или не искать себе приключений на одно место, а ехать до Токио, ночевать и на следующее утро ехать в Хаконе? Из Хаконе переезжаем в Киото.
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #47

Сообщение Lana8 » 18 авг 2014, 08:00

Из Никко до Хаконе все дороги ведут через Токио
То что Вы справшивали гостиницу в Хаконе таки отвечаю, но там сайт только на японском: 四季の湯強羅静雲荘 http://www9.ocn.ne.jp/~seiunsou/
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #48

Сообщение Genry13 » 18 авг 2014, 09:00

Senor Coconut писал(а) 17 авг 2014, 22:40:Казуалам будет все равно, разницы они скорее всего не почувствуют, а фанаты будут искать почти 200$ на такой домик из Унесенных призраками, и таких примеров в музее студии будет хватать.



Ну Вы в общем-то подтвердили ровно то, что я сказал выше, а именно, что я не фанат и для меня магазин "не фонтан". Какой-то супер эксклюзив за безумные деньги я не готов покупать, а вот что-то по мелочи, но "симпатичное" - могу. И именно с этой точки зрения мне магазин на Экитокё приглянулся больше.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #49

Сообщение Mouette » 18 авг 2014, 10:15

Pashechka писал(а) 18 авг 2014, 05:17:Есть еще вопрос из-за сдвига в планах - отменили ночевку в Хаконе - можно ли переехать из Nikko в Хаконе не через Токио с ночевкой где-нибудь по пути. Или не искать себе приключений на одно место, а ехать до Токио, ночевать и на следующее утро ехать в Хаконе? Из Хаконе переезжаем в Киото.

Так вы ночуете в Хаконе, или поедете туда утром и вечером переедете в Киото?
Если ночуете - есть Hotel Okada с отличным комплексом онсенов, далековато от станции, но для вас плюс в том, что гостиница очень большая, много номеров, есть шанс взять. Там завтраки-ужины только в виде шведского стола, но выбор блюд отличный (тэмпура, сашими, много фруктов, супы, соленья и тд.) и очень интересный.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вместо Италии в Японию

Сообщение: #50

Сообщение mfr » 20 авг 2014, 03:26

Pashechka писал(а) 18 авг 2014, 05:17:Есть еще вопрос из-за сдвига в планах - отменили ночевку в Хаконе - можно ли переехать из Nikko в Хаконе не через Токио с ночевкой где-нибудь по пути. Или не искать себе приключений на одно место, а ехать до Токио, ночевать и на следующее утро ехать в Хаконе? Из Хаконе переезжаем в Киото.

а по карте посмотреть? они почти на прямой через токио находятся ;)
на машине конечно больше опций.
но можно конечно и до одавары какой-нибудь доехать, но смысл?
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль