Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение kerchanka68 » 05 сен 2014, 15:08

Едем всей семьей (я, муж и взрослый сын) первый раз в Японию, пока есть только билеты на самолет, т.е. четкие даты, и примерный маршрут.
Что хотим посмотреть, все!!! И природу, и монастыри, замки, хотим совместить старину и современность. Очень хочется попасть в настоящий СПА с онсэнами, желательно не в новодел, а чтобы бассейны были открытыми, и лежа в бассейне можно было любоваться природой.

Пока грубо намечен такой маршрут

30 октября прилетаем в 17:20 в Токио, планируем остаться до 4 ноября, посмотреть Токио, на один день съездить в Никко и Хаконэ.
4-8 ноября Киото и окрестности
.....................
11 или 12 приезжаем в Осаку, 13 ноября улетаем из Осаки

Даты прикинуты очень приблизительно, кроме дней прилета и вылета.

Посоветуйте, пожалуйста, где можно и стоит запланировать еще ночевки? Или лучше ограничиться ТОкио и Киото? В этих городах хотим остановиться в европейских гостиницах, а в маленьких хотелось бы в аутентичных, и еще было бы здорово с онсэном прямо в номере.

Еще такой вопрос, есть ли в гостиницах номера на троих взрослых, не хотелось бы снимать лишний номер.
kerchanka68
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2014
Город: Бамберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
маршруты по Японии

Re: Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 05 сен 2014, 15:40

Поправка первая выбирайте или СПА или онсэн. Онсэн это просто баня, японская, но баня. СПА это целый комплекс в котором и бассеины с разной температурой и 2-3 разных парилки, и куча видов массажей, пилинга и прочего. Плюс может присутствовать спортзал и рестораны. Я не был в настоящем онсене но был в 3 спа в Осаке,Токио и Йокагаме. Если заинтересуют спрашивайте.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение kerchanka68 » 05 сен 2014, 15:48

Хибики писал(а) 05 сен 2014, 15:40:Поправка первая выбирайте или СПА или онсэн. Онсэн это просто баня, японская, но баня. СПА это целый комплекс в котором и бассеины с разной температурой и 2-3 разных парилки, и куча видов массажей, пилинга и прочего. Плюс может присутствовать спортзал и рестораны. Я не был в настоящем онсене но был в 3 спа в Осаке,Токио и Йокагаме. Если заинтересуют спрашивайте.



Очень интересует, посоветуйте, пожалуйста по Токио. И сколько времени нужно запланировать, больше чем полдня тратить бы не хотелось.
kerchanka68
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2014
Город: Бамберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 05 сен 2014, 17:06

Ну в Токио это Одайба Онсэн, находящийся соотвественно на Одайба. Ели будете в Осаке это СпаВорлд. А зачем вам днём туда идти? Они работают круглосуточно и закрываются на один час с утра. Я обычно хожу туда часов в 6, когда остальные места там уже закрыты и нахожусь до 23.00 чтобы на последнюю электричку успеть.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Genry13 » 05 сен 2014, 18:49

Хибики писал(а) 05 сен 2014, 15:40:Поправка первая выбирайте или СПА или онсэн. Онсэн это просто баня, японская, но баня. СПА это целый комплекс в котором и бассеины с разной температурой и 2-3 разных парилки, и куча видов массажей, пилинга и прочего. Плюс может присутствовать спортзал и рестораны. Я не был в настоящем онсене но был в 3 спа в Осаке,Токио и Йокагаме. Если заинтересуют спрашивайте.


И я добавлю до кучи.
СПА - это современное явление, американское наверное (в суть вопроса не вникал), вот тот самый "новодел", в который Вы вроде как и не хотите попасть. А вот онсэн... - это типично японское явление, присущее только им. Так что подумайте, что Вам надо.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Nyakaaa ` » 06 сен 2014, 00:40

я тоже лечу в этих числах! Только я 26 прилетаю в Токио:) Интересно послушать будет))! Хотя самой уже надо бы составлять маршрут
Adventurer:)
Destination Fine Art Photography
Nyakaaa `
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2013
Город: МОсква
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 06 сен 2014, 14:22

kerchanka68 писал(а) 05 сен 2014, 15:08:Еще такой вопрос, есть ли в гостиницах номера на троих взрослых, не хотелось бы снимать лишний номер.

Ну конечно, обычно, когда бронируете, указывается на сколько человек номер рассчитан, или можно ли поставить дополнительную кровать
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию 30.10.-13.11, откорректировать маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Mouette » 07 сен 2014, 23:42

Самое дешевое, что удалось найти в свое время с ротенбуро в номере - это hotel Okada в Hakone. Там же, в принципе , большой комплекс общих онсенов.
Из Киото всем очень советую Канадзаву, страшно она мне полюбилась, и там много разноплановых достопримечательностей.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль