Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение Marielj » 02 окт 2014, 21:39

Доброго вечера всем форумчанам! Ай нид хелп

Дело такое, еду в Японию на 12 недель, но из них, по сути свободна только одна, и это совсем скоро- 12 октября я уже там. С 12 по 17 я свободна, но 18 мне после обеда надо быть уже в Fukuoke. Чем занять себя в эти 6 дней? В Японии третий раз, но это ни о чем не говорит, до этого была с "почти мужем" и он то собственно почти всем заправлял Была в Токио, Киото, Каруизава, Мацумото.

Проблема первая у меня два чемодана ( на три месяца собрала), поэтому один большой мне надо где-то скинуть. На форуме читала, что вроде есть служба, которая может доставить багаж куда надо. Может знает кто? И дорого ли такая привилегия стоит?

Далее, если чемодан получится отослать в Fukuoku, маршрут:

День первый: 12 прилетаю в Нарита, регистрирую свой JR pass еду в Никко на 2 ночи ( с 12 по 14)

14 рано утром из Никко в Мацумото
15 из Мацумото ... и тут пошли проблемы куда? план передвигаться в сторону Kyushu, совсем туристические места вроде не хочется... думала может Matsue Izumo? Но не могу понять как от туда добраться до места назначения, так как поезд из matsue в fukuoku идет через Токио. Я могу конечно 17 приехать в Tokyo и от туда в Fukuoku....ребята плииз, хелп ми дельным советом?
Marielj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
лучший маршрут по Японии

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 03 окт 2014, 00:24

Вы имеете ввиду город Фукуока на Кюсю? Вам туда нужно? Если да, то ж.д. станция там называется Хаката (Hakata), и поезда из MATSUE конечно не идут туда через Токио, а экспресс до Окаямы, и потом синкансен до Хаката. Примерно так.
Не совсем понимаю, зачем вы собираетесь в Мацумото, раз вы там уже были? Но это дело ваше:).
http://www.kuronekoyamato.co.jp/en/
Здесь ссылка на транспортную компанию, которая может баш багаж переслать.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Stellaire » 03 окт 2014, 01:49

Присоединяюсь к вопросу о Мацумото). И вам какая Фукуока нужна -которая ближе к Тояме или которая на Кюсю? если ближе к Тояме- то вам через Нагано ехать, если на Кюсю - то из Мацумото-Нагойя Син-Кобе/Син-Осака/Химедзи на выбор-Фукуока - вот как то так) на hyperdia постройте маршрут, только галочку нодзоми снимите и прайват рейлвейз- чтобы посмотреть что покроет пасс.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение Stellaire » 03 окт 2014, 01:56

Путь в Фукуоку, которая ближе к Тояме, выглядит примерно так:
Time Route Fare Seat Fee UsefulLink
07:10
begin MATSUMOTO
[60 Min]
through
JR Shinonoi Line
Train timetable | Interval timetable
08:10 (три минуты пересадка)- думаю успеете на соседний трек)
08:13
NAGANO
[ Arrival track No.6 / Departure track No.7 ]
[88 Min]
JR Shinetsu Line 1
Train timetable | Interval timetable
09:41 (4 минуты пересадка)
09:46
NAOETSU
[124 Min]
JR Hokuriku Line
Train timetable | Interval timetable
11:50
12:19
TOYAMA
[ Arrival track No.5 / Departure track No.4 ]
Station timetable | Add to favorite
[28 Min]
JR Hokuriku Line
Train timetable | Interval timetable
12:47
end FUKUOKA
но там еще есть парочка вариантов на разное время
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение mfr » 03 окт 2014, 02:56

в фукиоку лучше на самолете. чемодан или из аэропорта, или из любого комбини можно отправить, будет порядка 30$ стоить.
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение Marielj » 03 окт 2014, 09:09

Спасибо за совет с багажом, посмотрю.
Дело в том что на том, что именно hyperdia мне построили маршрут через Токио из Мацуе.
В Матсумото друзья, которых хочется увидеть еду в Фукуоку, которая на Кющю между Мацумото и Фукуокой у меня свободных 3 дня, которые я хочу заполнить. Вот только глаза разбегаются, хочется всё и сразу, поэтому тяжело определится
Marielj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Stellaire » 03 окт 2014, 09:22

предлагаю тогда постепенно спускаться с севера на юг, а уж что вам посмотреть зависит от ваших желаний, список накидайте хотя бы, чтобы можно было что-то советовать
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение mfr » 03 окт 2014, 09:41

ну так из матсумото наверняка есть рейсы на фукуоку, а носится за 3 дня с востока на запад по стране какой смысл? ))
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение Stellaire » 03 окт 2014, 09:50

ну я не спорю, что Кюсю находится западнее Мацумото, но все же и южнее, разве нет? и было бы логично, если есть три дня, просто спускаться "вниз по карте" заезжая по пути в интересные места, дефицита в них нет
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение mfr » 03 окт 2014, 10:10

Stellaire писал(а) 03 окт 2014, 09:50:ну я не спорю, что Кюсю находится западнее Мацумото, но все же и южнее, разве нет? и было бы логично, если есть три дня, просто спускаться "вниз по карте" заезжая по пути в интересные места, дефицита в них нет

если посмотрите на карту, то киото, фукуока больше находятся "левее" от токио, чем "внизу" ;)

фор хум хау конечно, но лично на мой взгляд, с 2-мя чемоданами за 3 дня пробежать по нескольким городам...
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение Stellaire » 03 окт 2014, 14:43

если посмотрите на карту, то киото, фукуока больше находятся "левее" от токио, чем "внизу" ;)

"левее" не исключает " более внизу" чем Мацумото, или вы за 100% точность географических координат ратуете?, и с двумя чемоданами вообще не нужно маяться, т.к. их просто можно отправить куронеко, оставив необходимый минимум в рюкзаке. У человека будет пасс, и свободное время -грех не пользоваться такими преимуществами.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение mfr » 03 окт 2014, 15:01

Stellaire писал(а) 03 окт 2014, 14:43:
если посмотрите на карту, то киото, фукуока больше находятся "левее" от токио, чем "внизу" ;)

"левее" не исключает " более внизу" чем Мацумото, или вы за 100% точность географических координат ратуете?, и с двумя чемоданами вообще не нужно маяться, т.к. их просто можно отправить куронеко, оставив необходимый минимум в рюкзаке. У человека будет пасс, и свободное время -грех не пользоваться такими преимуществами.

как ни крути, фукуока на западе, даже и 10 градусов на юг нет от матсумото ;)

про jr пасс не заметил, поэтому про самолет и написал
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение Marielj » 03 окт 2014, 22:01

Доброго вечера всем!

Багаж попробую отправить с http://www.kuronekoyamato.co.jp/en/
единственное, я так поняла, что доставку они делают из отеля/аэропорта в отель, а мне надо в семью, по домашнему адресу. Смогут ли они просто на адрес выслать?

Выбирала я сегодня, выбирала и поняла, что все люди как люди, а меня все через что-то...

Начиталась и поняла, что хочу попасть в деревушки Gokayama или Shirakawa-go, на пути из Matsumoto. Понимаю, что добраться вроде как затруднительно. Из matsumoto можно ехать в Nagoya, а из Nagoya у меня как-то не получается составить удобный маршрут. если получится найти способ проезда, то от туда в Okayamu или Shin- Kurashiki, и после место назначения Hakata.
Ребята, критикуйте )))) поехали..
Marielj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 06 окт 2014, 03:45

Вам вовсе необязательно ехать через Нагою, из Мацумото ходит автобус до Такаямы,
http://www.nouhibus.co.jp/english/matsumoto.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония 7 дней в третий раз плюс 10 недель в Fukuoke. Нужна помощь по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение Marielj » 14 окт 2014, 06:30

Хочу выразить свою благодарность всем, кто посодействовал в дискуссии. Извиняюсь за столь поздний ответ, уж слишком напряженная неделя была перед вылетом.
Ребят, ваши советы действительно очень помогли, спасибо большое! Я уже в Японии, наслаждаюсь поездкой довольна как слон. Организация тут четкая до безобразия ))) всё очень просто и доходчиво, не припомню где я такое встречала, а для такого тормоза как я, это дико приятно ))
Еду сейчас из Никко в Матсумото, но остановлюсь на несколько часов в Каруизаве
За совет с чемоданами отдельное спасибо!
Marielj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль