Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #1

Сообщение 160112 » 11 янв 2015, 20:06

Еду первый раз в Японию, на основе написанных маршрутов и впечатлений ранее, решил написать свою в отдельную тему .

11 апреля Токио
С утра уже в Токио думаю что к 12.00 смогу добраться до отеля и быть свободным
•музей Эдо-Токио
•улица Такешита

12 апреля Токио
•парк и храм Мейдзи
•Асакуса
•Акихабара
•Сибуя

13 апреля из Токио на целый день в Камакуру

14 апреля из Токио на целый день в Никко
•Toshogu Shrine,
•Kanmangafuchi Abyss,
•Kegon Waterfall
•Shinkyo Bridge
•Edo Wonderland Nikko Edomura
2 вопроса: успею ли я это все за день и ли стоит ли Shinkyo Bridge и Edo Wonderland Nikko Edomura?

15 апреля Киото с утра из Токио в Киото
•Kinkakuji
•Ryoanji Temple
•Ninnaji Temple
•Shugakuin Imperial Villa

16 апреля Киото
•Kiyomizudera - ремонт?
•Ginkakuji
•Higashiyama District
•Fushimi Inari Shrine
•Byodoin Temple
Kiyomizudera – несмотря на ремонт обязательно к посещению, не все же так печально?

17 апреля Киото
•Arashiyama
•Kokedera (Moss Temple)
По Киото успею ли я все за 3 три дня или слишком много?

18 апреля на день поездка из Киото в Нара на целый день
•Todaiji Temple
•Kasuga Taisha (Kasuga Grand Shrine)

19 апреля на день поездка в Koyasan (Mount Koya) стоит ли это того чтобы посмотреть?

20 апреля Осака ночевка
•Osaka Castle
•Osaka Aquarium
•Minami (Namba)
•Umeda Sky Building

21 апреля с утра уезжаю в Himeji Castle так как Юнеско и очень красиво, очень хочу посмотреть В связи с чем вопрос: Стоит ли оставаться в Осаке и на день уехать в Himeji Castle а затем вернуться в Оскаку и досмотреть то что не успею в Осаке

22 -23 апреля Мияджима (Миядзима) + Хирошима
•Hiroshima
•Peace Park
•Shukkeien Garden
Как я понимаю то за день я это все не оссотрю и остюсь ночевать в Хирошима?

24 - замок Matsumoto но лучше от него добраться из Токио получается

25 Токио –
26 Перелет из Токио – Домой

Примерно такой маршрут, как я понимаю очень несбалансированный где-то мало, где-то много.
Спасибо!
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
маршрут осмотра Токио

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 12 янв 2015, 00:30

По поводу 14 апреля
Там всё достойно осмотра но за день нормально вы не успеете. Никко без проблем можно осмотреть за 2-3 часа. Но автобусы между Никко и Кинугавой ходят раз в час(если не в два) и идут почти час, и это только до станции Кинугава Онсэн, а от туда ещё до парка добраться надо. Поэтому либо Нико либо парк. Я пытался совместить, в итоге у меня на парк вышло всего пара часов,а это мало.
По Хиросиме и Миядзиме
Вполне реально осмотреть полностью Миядзиму и Хипросиму за день. Но при следующих условиях - 1)Вы едете на Миядзиму на первом пароме 2)Вы довольно быстро ходите 3) Вы в Хиросиме между точками будете кататься на такси.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #3

Сообщение 160112 » 12 янв 2015, 22:11

Хибики писал(а) 12 янв 2015, 00:30:По поводу 14 апреля
Там всё достойно осмотра но за день нормально вы не успеете. Никко без проблем можно осмотреть за 2-3 часа. Но автобусы между Никко и Кинугавой ходят раз в час(если не в два) и идут почти час, и это только до станции Кинугава Онсэн, а от туда ещё до парка добраться надо. Поэтому либо Нико либо парк. Я пытался совместить, в итоге у меня на парк вышло всего пара часов,а это мало.
По Хиросиме и Миядзиме
Вполне реально осмотреть полностью Миядзиму и Хипросиму за день. Но при следующих условиях - 1)Вы едете на Миядзиму на первом пароме 2)Вы довольно быстро ходите 3) Вы в Хиросиме между точками будете кататься на такси.


Спасибо! Тогда стоит разделить Никко на два дня и Хиросиму тоже на 2 дня тогда вполне успеваю на все. Посмотрел гостинцы в Киото осталось мало, а что если ездить каждый день из Осаке и из Осаке в Нару или не удобно совсем получается?
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 13 янв 2015, 07:09

Никко и Кинугаву есть смысл разделить, у вас получиться два вполне насыщенных дня. а вот Хиросиму и Миядзиму делить смысла нет. Ибо осмотр в Хиросиме парка, музея и замка занял у меня не больше 2 часов, в тот день я ещё успел съездить в два города и переехать в Осаку. И опять же смотря что вы хотите от Миядзимы. Я вот осмотрел храму у берега, поднялся по канатке на верх, спустился пешком с горы, посмотрел океанариум и ещё один храм у берега. И вполне бы успел в этот день осмотреть Хиросиму, но из-за спутников мы ехали далеко не на первом пароме, плюс они довольно медленно ходили и быстро уставали. В одного мне вполне хватило бы дня. Из Осаки в Киото ехать 15 минут на синкансэне и 40 на электричке вполне терпимо, примерно так же в Нару. Нет большого смысла останавливаться в Киото.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #5

Сообщение 160112 » 13 янв 2015, 23:33

Хибики писал(а) 13 янв 2015, 07:09:Никко и Кинугаву есть смысл разделить, у вас получиться два вполне насыщенных дня. а вот Хиросиму и Миядзиму делить смысла нет. Ибо осмотр в Хиросиме парка, музея и замка занял у меня не больше 2 часов, в тот день я ещё успел съездить в два города и переехать в Осаку. И опять же смотря что вы хотите от Миядзимы. Я вот осмотрел храму у берега, поднялся по канатке на верх, спустился пешком с горы, посмотрел океанариум и ещё один храм у берега. И вполне бы успел в этот день осмотреть Хиросиму, но из-за спутников мы ехали далеко не на первом пароме, плюс они довольно медленно ходили и быстро уставали. В одного мне вполне хватило бы дня. Из Осаки в Киото ехать 15 минут на синкансэне и 40 на электричке вполне терпимо, примерно так же в Нару. Нет большого смысла останавливаться в Киото.


Спасибо!

Хиросима:
- Hiroshima Peace Memorial Museum
- Hiroshima Peace Memorial
Миядзима
- Святилище Ицукусима

Согласен одного дня мне должно хватить

В Кинугаве по большому счету меня интересует только Edo Wonderland Nikko Edomura но стоит ли он затраченного на него времени?

Значит стоит остановиться в Осака и оттуда ездить а Киото.

Тогда у меня еще остается 2 дня, что тогда можно добавить и что стоит посмотреть?
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #6

Сообщение LocalCrew » 13 янв 2015, 23:50

Мое мнение не стоит ездить в Камакуру и целый день забивать на Матсумото там хватит 2 часа, в Осаке рекомендую после целого дня гуляния пойти в Spa world и поужинать рядом в фугу-ресторане
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Mouette » 14 янв 2015, 00:46

Я бы предложила поменять местами Хиросиму и Миядзиму. Парк мира очень здорово смотрится на закате. Я как раз утром и днем смотрела остров, обедала там, поднималась на гору, и времени на музей и парк мира вечером вполне хватило. Уехала на пароме с острова в 15:10 и до 18 успела побродить в музее и погулять в парке. Как раз удобно будет уехать потом со станции Хиросима куда вы там соберетесь.
Еще советую Канадзаву, мне там безумно понравилось.
Камакуру, кстати, зря все ругают. И Будда хорош, и Хаседера - необычный храм, и мороженое там вкусное, и остров Эношима интересный. Да и где еще попробовать сырых мальков ?
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #8

Сообщение LocalCrew » 14 янв 2015, 10:31

Будда по всему миру есть а мороженое и в Осаке вкусное и в Уджи Камакуру рекомендую если вы религиозный фанатик
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 14 янв 2015, 12:09

В камакуре и кроме Будды есть куча интересных храмов. Мне Edo Wonderland Nikko Edomura понравился, планирую ещё раз там побывать. И да Спа Ворлд отличное место для того чтобы провести там вечерок.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #10

Сообщение _Dmitrii_ » 14 янв 2015, 19:51

По возможности буду давать ссылки на мой отчет.

160112 писал(а) 11 янв 2015, 20:06:19 апреля на день поездка в Koyasan (Mount Koya) стоит ли это того чтобы посмотреть?

Был на Коя-сан. Удалось погулять по ней 2 часа до заката и 1-1,5 после. Ехать от Осаки не далеко, однако долго, т.к. ходит медленная электричка по горному серпантину. Цена 2520 йен в обе стороны.

160112 писал(а) 11 янв 2015, 20:06:22 -23 апреля Мияджима (Миядзима) + Хирошима

За один день Хиросима-Миядзима. Спонтанная поездка - решил ехать утром в день поездки.

160112 писал(а) 11 янв 2015, 20:06:15 апреля Киото с утра из Токио в Киото, 16 апреля Киото, 17 апреля Киото

Киото + Нара за один день. В Киото приехал как в транзитный город по пути в Нару, потом вспомнил, что в Киото есть Сад Камней, скатался до него.

160112 писал(а) 11 янв 2015, 20:06:12 апреля Токио
•парк и храм Мейдзи
•Асакуса
•Акихабара
•Сибуя


Храм Мейдзи и Сибуя находятся в одном районе, а Акихабара и Асакуса в другом районе Токио. И в одном, и другом есть что посмотреть. Вы можете не успеть и там, и там, или это будет всё быстро и скомкано. К тому же последний день сейчас пустой.
160112 писал(а) 11 янв 2015, 20:06:25 Токио –

В последний день можно сходить:
- музей Мираикан, Одайба;
- музей поездов (Tetsudo Hakubutsukan), Сайтама
- Йокогама
_Dmitrii_
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.07.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #11

Сообщение 160112 » 15 янв 2015, 00:33

LocalCrew писал(а) 13 янв 2015, 23:50:Мое мнение не стоит ездить в Камакуру и целый день забивать на Матсумото там хватит 2 часа, в Осаке рекомендую после целого дня гуляния пойти в Spa world и поужинать рядом в фугу-ресторане


Спасибо! Значит можно если останется время надо съездить в Мацумото, Вам понравился замок? Про Spa world надо подумать, а фугу ресторан, где подают это то самое блюдо от которого можно умереть, что за место, можете сказать адрес?

Mouette писал(а) 14 янв 2015, 00:46:Я бы предложила поменять местами Хиросиму и Миядзиму. Парк мира очень здорово смотрится на закате. Я как раз утром и днем смотрела остров, обедала там, поднималась на гору, и времени на музей и парк мира вечером вполне хватило. Уехала на пароме с острова в 15:10 и до 18 успела побродить в музее и погулять в парке. Как раз удобно будет уехать потом со станции Хиросима куда вы там соберетесь.
Еще советую Канадзаву, мне там безумно понравилось.
Камакуру, кстати, зря все ругают. И Будда хорош, и Хаседера - необычный храм, и мороженое там вкусное, и остров Эношима интересный. Да и где еще попробовать сырых мальков ?


Спасибо! Тогда поменяем местами, но я хочу приехать в Хирошиму к вечеру заночевать там и с утра уже по всем местам, а вечером в путь, только что делать с вещами?
Канадзаву добавим в список, а что Вам особенно там понравилось и сколько там пробыли?

Не на Камакуру точно все день, так как в списке место для посещения если не понравиться, то не буду жалеть что что-то не посмотрел. Сырые мальки? А можно поподробнее?


Хибики писал(а) 14 янв 2015, 12:09:В камакуре и кроме Будды есть куча интересных храмов. Мне Edo Wonderland Nikko Edomura понравился, планирую ещё раз там побывать. И да Спа Ворлд отличное место для того чтобы провести там вечерок.


Спасибо! А Edo Wonderland Nikko Edomura - в целом понравилось не создается впечатление дешевой постройки с простыми костюмами, как это бывает на праздниках посвященных реконструкции?


_Dmitrii_ писал(а) 14 янв 2015, 19:51:По возможности буду давать ссылки на мой отчет.


_Dmitrii_, спасибо! То что надо, видел Ваш отчет понравился, буду ориентироваться на него, вопрос по Фудзисан, смотрел по многим фотографиям обычный подъем и утоптанная дорога, с большим количеством туристов, маршрут пешеходный и очень туристический как я понял восхождение имеет смысл только на высоту и то необходимо 2 дня за 1 день не преодолеть? писал здесь один участник, что он взбирался 2 дня и со специальной обувью и сноряжением. Во время Вашего восхождение, виды открывались красивые? стоит идти или лучше отнести на вторую поезду если зацепит?
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 15 янв 2015, 01:45

Спасибо! Тогда поменяем местами, но я хочу приехать в Хирошиму к вечеру заночевать там и с утра уже по всем местам, а вечером в путь, только что делать с вещами?


Во многих отелях есть бесплатные камеры хранения, спокойно выселяетесь, оставляете вещи, потом забираете, ну или предварительно отвозите их на станцию и там оставляете в камере хранения, но думаю в отеле вам их спокойно разрешат оставить до вечера.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 15 янв 2015, 09:57

160112 писал(а) 15 янв 2015, 00:33:писал здесь один участник, что он взбирался 2 дня и со специальной обувью и сноряжением.

Официальный сезон: июль-август.
Неофициально: примерно с 10-х чисел июля по начало сентября.
В любое другое время года лучше готовить снаряжение и иметь хорошую подготовку.
160112 писал(а) 15 янв 2015, 00:33:понравился замок?

Мне замок понравился настолько, что я там был дважды.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Хибики » 15 янв 2015, 11:59

Edo Wonderland Nikko Edomura не впечатление фальшивки не создаётся, там даже служащие между собой общаются так, как будто вы и вправду перенеслись в прошлое)
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #15

Сообщение 160112 » 15 янв 2015, 22:24

Galina_v писал(а) 15 янв 2015, 01:45:Во многих отелях есть бесплатные камеры хранения, спокойно выселяетесь, оставляете вещи, потом забираете, ну или предварительно отвозите их на станцию и там оставляете в камере хранения, но думаю в отеле вам их спокойно разрешат оставить до вечера.


Спасибо! Это снимает головную боль, отлично!

Хибики писал(а) 15 янв 2015, 11:59:Edo Wonderland Nikko Edomura не впечатление фальшивки не создаётся, там даже служащие между собой общаются так, как будто вы и вправду перенеслись в прошлое)

Отлично - Феодальная Япония это то что я ищу!

Senor Coconut писал(а) 15 янв 2015, 09:57:

Спасибо! Читал Ваши отчеты, если Япония зацепит настолько то поставлю потом к посещению Фудзисан + Якушиму, как сделали Вы. Значит Ворону быть!

Перекроил маршрут получаю:
3 дня - Токио
1 день - Камакура
2 дня - Никко
3 дня - Киото
1 день - Нара
3 дня - Осака (с заездом в Белую Цаплю и вечером в Хирошиму)
1 день -Хирошима

Останется 1 день поэтому вопрос куда лучше добавить к Киото или Токио?
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Хибики » 15 янв 2015, 23:11

Добавил бы к Осаке с прицелом в этот день куда-нибудь скататься, в тот же Хиконэ
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #17

Сообщение Mouette » 16 янв 2015, 21:02

160112 писал(а) 15 янв 2015, 00:33:
Спасибо! Тогда поменяем местами, но я хочу приехать в Хирошиму к вечеру заночевать там и с утра уже по всем местам, а вечером в путь, только что делать с вещами?
Канадзаву добавим в список, а что Вам особенно там понравилось и сколько там пробыли?

Не на Камакуру точно все день, так как в списке место для посещения если не понравиться, то не буду жалеть что что-то не посмотрел. Сырые мальки? А можно поподробнее?

Эх, когда я уже выложу отчет... было бы проще отвечать
Про вещи вам уже ответили, про Канадзаву:
Была там выездом один день из Киото, приехала уже часам к 11, о чем пожалела. Во первых, сам город. Мне он показался непохожим на Токио, Киото и другие города, очень приятно было даже просто пройтись по улице. Во вторых, достопримечательности там отличались от тех,, что я успела посмотреть в других городах:
Сад Кэнрокуэн просто великолепен, не зря он считается одним из трех лучших садов Японии.
Музей 21 века. Много забавных экспонатов, очень приятно разбавил храмы и парки, от которых к тому моменту начал "замыливаться глаз" впечатление тоже самое приятное.
Район ниндзя и самураев - тоже понравилось, смотрела дом самурая и осталась в восторге. Жаль не у пела посмотреть Ниндзядеру, дом с разными "ловушками", спрятанными там и сям если заинтересуетесь-потом можно будет подробнее подумать.
Так же там приятный "чайный район".
Храм Ояма понравился двором и садиком, ну и конечно отсутствием огромных толп туристов. Долго грелась там на солнышке
Ну и рынок там есть, жалко тоже не успела заехать, время поджимало.
Да, и еще в остальных городах, где была до этого, сакура уже отцветала, там же была в самом пышном цвете, но это уже бонус. В общем, много приятных разноплановых достопримечательностей. Достаточного одного дня, чтобы посмотреть. Только лучше приехать пораньше.

Про мальков- на острове Эношима их пробовала, больше в Японии нигде не видела. В ресторанчике на улице в самом начале дороги по острову. Они там везде были в меню. Необычный опыт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #18

Сообщение _Dmitrii_ » 17 янв 2015, 22:43

160112 писал(а) 15 янв 2015, 00:33:маршрут пешеходный и очень туристический как я понял восхождение имеет смысл только на высоту и то необходимо 2 дня за 1 день не преодолеть? писал здесь один участник, что он взбирался 2 дня и со специальной обувью и сноряжением. Во время Вашего восхождение, виды открывались красивые? стоит идти или лучше отнести на вторую поезду если зацепит?

Я поднимался до 7-й станции. До 7-й станции примерно такая тропа. После 7-й путь сложнее, много камней. И чем выше, тем тяжелее идти.
Со мной ехал мужчина-японец. Он в 9 утра пошел до вершины, очень резво, и к 5 вечера уже был на 5-й станции. Он поднялся на вершину, чему был несказанно рад.
Если Вы легки на подъем, тогда попробуйте.

Для меня вполне достаточно было китайских кроссовок за 600 рублей, рюкзака с едой и палки-цуэ, которую можно купить на 5-й станции за 1300 йен.

Виды красивые, см. фото в отчете.
_Dmitrii_
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.07.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #19

Сообщение 160112 » 18 янв 2015, 14:04

Спасибо!

Хочу попробовать на день рёкан, где посоветует в Киото или Никко? И какой?
Спасибо!
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Япония на 15 дней. Первый раз. Просьба в корректировке маршрута

Сообщение: #20

Сообщение Mouette » 18 янв 2015, 18:06

Смотря чего вы хотите от рекана. В Киото я останавливалась в таком, на мой взгляд, полу настоящем обустройство было классическим, но имелся лифт и в номере была маленькая ванная с туалетом. Мне не хотелось мыться в общем душе. В "настоящем" будет общий душ и туалет. Можно еще искать рекан с онсеном. С традиционным ужином кайсеки или без него. Это все разные ценовые категории. Чего вы хотите и на какую сумму рассчитываете?
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль