2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #21

Сообщение Sier » 25 фев 2015, 12:51

Mouette
А как же Хокурику синкансен из Каназавы до Токио? Думаете, не запустят 14 марта?
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #22

Сообщение Mouette » 25 фев 2015, 16:02

Sier писал(а) 25 фев 2015, 12:51:Mouette
А как же Хокурику синкансен из Каназавы до Токио? Думаете, не запустят 14 марта?

Думаю запустят, это же японцы. Посмотрела, сколько ехать. Я почему то думала, что три с половиной часа, где я могла это вычитать?... а оказалось намного быстрее. Тогда конечно лучше из Канадзавы прямо в Токио, вопрос снят с повестки
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #23

Сообщение spatari » 25 фев 2015, 18:41

Mouette писал(а) 25 фев 2015, 11:36:Я не знаток, я скорее перестраховщик, всегда пытаюсь все узнать до мельчайших подробностей. Вообще, для первого раза вполне нормально, хотя я бы вместо одного из двух дней в Осаке на вашем месте одним днем съездила в Хиросиму с Миядзимой, мне там очень понравилось. Но тут мнения могут разойтись. На Миядзиме так же навалом оленей, Парк Мира в Хиросиме и вид с горы Мисен на Миядзиме интереснее Умеда Скай билдинг, океанариума и иже с ними в Осаке, на мой взгляд. Но это, как говорится, дело вкуса.
Советую единственное - подумать про поездку в Канадзаву одним днем из Киото или Осаки. Одного дня там в принципе достаточно, а возвращаться в Токио из Канадзавы будет долго и утомительно.
И продумайте получше, что хотите посмотреть в Киото и Токио, предложите тут маршруты по дням, мы если что поправим. Просто чтобы не терять время на переезды туда-сюда. А Камакуру, Хаконе, не рассматривали?
А что думаете с интернетом? Будете брать роутер?

Изначально, когда я планировал маршрут, не думал, что буду брать JR Pass. Теперь же, склоняюсь к тому, что все-таки возьму его на все 2 недели поездки и откатаю по полной. Поэтому вполне возможно, что в Хирошими с Миядзаки тоже заехал бы. Единственное что, из Осаки убирать дни некуда, там все одна ночь, мне кажется, и так довольно маловато. А вот из Каназавы, если говорите, что 1 дня вполне хватит (а у меня там 2 ночи), одну ночь, пожалуй, убери и посмотрю Хирошиму! Вот как-то так будет выглядеть эта часть поездки:

Apr 8 Kyoto
Apr 9 Kyoto (поездка на день в Nara)
Apr 10 Kyoto
Apr 11 Kyoto (поездка на день в Yoshinoyama)
Apr 12 Kyoto
Apr 13 Kyoto - Osaka
Apr 14 Osaka - Hiroshima
Apr 15 Hiroshima - Miyajima - Kanazawa
Apr 16 Kanazawa - Tokyo

Хотя меня немного смущает длинный переезд из Хирошимы в Каназаву, около 6 часов выходит. В Канадзаву хочу все-таки переночевать, чтобы можно было в сады их пойти рано-рано утром (открыты с 4 утра), чтобы застать их безлюдными.

С маршрутами по городам чуток сложнее у меня. Я пока толком не составил список достопримечательностей, следственное и маршрутов по ним, которые хочу посмотреть, и в принципе, обычно вообще никогда их не составляю в поездках, ориентирусь уже на месте. Хотя тут дело обстоит немного сложнее, потому что мне большинство японских названий и храмов мало что говорит, поэтом придется подготовиться получше. На выходных засяду с Lonely Planet по Японии и уже приблизительно буду думать, что и как. Для начала хочу определиться хотя бы с количеством дней, чтобы отели забронировать, потому что в Токио на начало апреля с этим уже кошмар!

Камакуру рассматривал, она у меня дневным трипом обозначена в первый Токийский приезд! Читал, что с сакурой там отлично, ну и на будду гигантского тоже посмотреть хочется.

Хаконе не рассматривал, но сейчас гляну, и тоже теперь туда хочу! Но не знаю, куда теперь это уместить в маршрут. Может, перекинуть один из дней в Киото на Токио, и оттуда съездить одним днем?

С интернетом думал сначала роутер взять, но потом нашел симку у какого-то оператора (не помню какого, придется еще раз гуглить) с интернет трафиком 3GB на 2 недели. Мне кажется, так будет удобней!

PS насчет Каназавы, видел на japan-guide, что с 15 марта запускают прямой поезд, но, вижу, тут этот вопрос уже прояснили
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #24

Сообщение Mouette » 25 фев 2015, 19:32

Вообще удобнее может быть будет готовиться по japan guide? Например по Киото все расписано прекрасно http://www.japan-guide.com/e/e2158.html.
По поводу Хиросимы/Миядзимы я бы на вашем месте "не парилась". Во первых, ночевать там необязательно, из Осаки или Киото съездить туда одним днем достаточно комфортно. Во вторых, туда лучше ехать в ясный день (вид с горы будет прекрасный.) Поэтому можно по приезду в Киото посмотреть прогноз погоды и воткнуть эту поездку в тот день, который подойдет. И ехать в канадзаву уже из Осаки. Тем более если будет проездной, можно вообще не переживать и даже заранее никаких билетов на поезда не бронировать.
Хаконе тоже на любителя. Мне там безумно понравилось не только потому, что погода была прекрасная и я разглядела во всей красе Фудзи, со мной там просто много всего приключилось интересного, поэтому есть некоторая предвзятость вы так же можете следить за погодой и выехать туда буквально на пол дня из Токио.
Канадзавы, если вы хотите так рано встать, вам тем более хватит на один день.
Интернет, конечно, нужен. Все равно в каком виде. Мне очень помогали карты гугл- куда идти, сколько, на какой сесть автобус, как называется нужная остановка, это все там мне безусловно пригодилось, ибо спросить было не у кого, а заранее все не продумать.

Думаю, вам действительно надо уже бронировать отели, тем более все вроде выглядит вполне пристойно.
В Киото у вас три полных дня, и вечер после Нары, который можно потратить на Fushimi Inari. Я бы советовала один день в Киото потратить на Арасияму, один на восточную сторону города и один день на Замок Нидзо+золотой павильон+Реандзи и еще что то по выбору. Например так. Спокойно все посмотрите
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #25

Сообщение Olav » 26 фев 2015, 12:15

Может, перекинуть один из дней в Киото на Токио, и оттуда съездить одним днем?

Ни в коем случае не стоит жертвовать Kyoto =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #26

Сообщение spatari » 27 фев 2015, 19:10

С Киото я, похоже, попал. НИ ОДНОГО свободного отеля на мои даты. Ближайший с доступными номерами - в 25-20 км от Киото. Нашел на . каморку за 110 евро/ночь без ванной/душа, жду ответа от хоста, надеюсь, хоть она свободна! Иначе, я начну паниковать.
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #27

Сообщение Olav » 27 фев 2015, 19:17

spatari писал(а) 27 фев 2015, 19:10:С Киото я, похоже, попал. НИ ОДНОГО свободного отеля на мои даты. Ближайший с доступными номерами - в 25-20 км от Киото. Нашел на . каморку за 110 евро/ночь без ванной/душа, жду ответа от хоста, надеюсь, хоть она свободна! Иначе, я начну паниковать.

Приглядывайте отели в Osaka. От Osaka до Kyoto рукой подать. Можно в Kyoto из Osaka кататься.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #28

Сообщение spatari » 27 фев 2015, 20:08

С Осакой тоже туговато, но хоть что-то есть. Кошмар, первый раз с таким сталкиваюсь. Сдалась людям та сакура?
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #29

Сообщение Garina » 27 фев 2015, 20:31

spatari писал(а) 27 фев 2015, 20:08:С Осакой тоже туговато, но хоть что-то есть. Кошмар, первый раз с таким сталкиваюсь. Сдалась людям та сакура?

По поводу полностью занятого Киото на japan-guide появилась статья, почитайте, может, поможет http://www.japan-guide.com/news/0029.html
Я бы остановилась в районе озера Бива. Хотя Осака более удобна как транспортный узел.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #30

Сообщение spatari » 27 фев 2015, 20:48

Да-да, уже наткнулся на эту страничку, спасибо. Как вариант, рассматриваю еще Кобе, до Киото 30 минут, пишут, но не совсем могу понять, можно ли ездить с JR-пассом на этом шинкансене. https://www.google.com/maps/dir/Shinkob ... 985458!3e3
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #31

Сообщение spatari » 27 фев 2015, 23:18

В общем, решил, что ездить в Киото из Осаки или Кобе не очень хорошая идея и целиком перекроил маршрут.

Теперь это будет

Apr 6 - 11 Tokyo (с выездами в Nikko и Kamakura, по возможности Hakone)
Apr 11 - 12 Kanazawa
Apr 12 - 14 Osaka (с выездом в Хирошиму)
Apr 14 - 19 Kyoto (с выездами в Nara и Yoshinoyama)

В итоге, сакура захватываю только в Токио и Каназаве. В случае с Киото я встал перед выбором: или сакура, или неспешные прогулки по вечернему городу, решил выбрать второе. Тем более, вообще не известно, успею ли я к сакура в это время.

А так, и отели нашлись, и Токио на 2 части разбивать не нужно, и вообще вроде все чудесно.

Есть еще один небольшой вопрос, если вас еще не замучал.

Если у меня вылет 19-го в 14.00 из Ханеды, не будет ли проблем с собиранием туда из Киото?
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #32

Сообщение Galina_v » 28 фев 2015, 10:40

Имея JR-pass вы можете кататься на любом синкансене, исключая Nozomi,Mizuho,Hayabusa.
Не вижу проблем, почему должны возникнуть проблемы с добиранием из Киото а Ханеда, только если случится природный катаклизм типа тайфуна и поезда отменят.
Если ваш пасс еще будет действовать, то вам подходят Hikari,Kodama синкансены, но они ходят не так часто, как Nozomi, поэтому подберите себе подходящий по времени примерно на 7-30, если на нем, то с пересадкой в Shinagawa вы добираетесь до Ханеды примерно в 11.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #33

Сообщение Olav » 28 фев 2015, 10:43

Galina_v писал(а) 28 фев 2015, 10:40:Имея JR-pass вы можете кататься на любом синкансене, исключая Nozomi,Mizuho,Hayabusa.

Hayabusa покрывается JR Pass`ом
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #34

Сообщение Разгильдяй » 01 мар 2015, 15:09

spatari писал(а) 27 фев 2015, 19:10:С Киото я, похоже, попал. НИ ОДНОГО свободного отеля на мои даты. Ближайший с доступными номерами - в 25-20 км от Киото. Нашел на . каморку за 110 евро/ночь без ванной/душа, жду ответа от хоста, надеюсь, хоть она свободна! Иначе, я начну паниковать.


На Japanikan.com в период с 08 по 13 апреля в Киото достаточно мест в отелях, правда, не в центральной части города.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #35

Сообщение spatari » 06 мар 2015, 11:27

Всем добрый день!

Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто оставлял свои комментарии и помогал в составлении маршрута, мне это очень помогло! Из-за нехватки отелей его пришлось в итоге немного перекроить, поэтому сакуры в маршруте стало меньше. Если повезёт, застану её в Токио, Камакуре и Канадзаве. Зато, с учетом переноса дат в Киото, 14-15 апреля попадаю на фестиваль Gion Matsuri, что должно быть очень интересно.

Выкладываю полный финальный маршрут с основными достопримечательностями, которые хотел бы посмотреть в каждом городе, может, потом кому-нибудь пригодится.

Apr 6 Tokyo (Парк Ueno-koen; Harajuku; храм Meiji-jingu; Shibuya)
Apr 7 Tokyo - поездка в Kamakura - Tokyo (район Shinjuku)
Apr 8 Tokyo (Рыбный рынок Tsukiji, Asakusa - храм Senso-ji; Sky tree tower; район Akihabara)
Apr 9 Tokyo - поездка в Nikko
Apr 10 Tokyo (музей National Art Center; Ginza, Omote-sando; театр Kabuki-za, Roppongi )
Apr 11 Tokyo - Kanazawa (музей 21 Century museum, сад Kenroku-en )
Apr 12 Kanazawa (поездка на день в Shirakawa-go ИЛИ в Takayama)
Apr 13 Kanazawa - Osaka
Apr 14 Osaka - Kyoto (фестиваль Gion Matsuri, Южная Higashiyama)
Apr 15 Kyoto (фестиваль Gion Matsuri, Северная Higashiyama)
Apr 16 Kyoto - поездка на день в Nara
Apr 17 Kyoto (Arashiyama, Sagano - бамбуковый лес, парк с обезьянами, вилла Okochi Sanso)
Apr 18 Kyoto (поездка на день в Kibune и Kurama ИЛИ в Hiroshima-Miyajima)
Apr 19 Kyoto - аэропорт Haneda
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #36

Сообщение Olav » 06 мар 2015, 11:57

Apr 10 Tokyo (музей National Art Center; Ginza, Omote-sando; театр Kabuki-za, Roppongi )

Omote-sando лучше бы совместить с Harajuku; храм Meiji-jingu; Shibuya, т.к. рядом (см. google maps)

Kyoto (поездка на день в Kibune и Kurama ИЛИ в Hiroshima-Miyajima)

Для первой поездки выберите лучше Hiroshima и Miyajima.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #37

Сообщение spatari » 06 мар 2015, 12:56

Спасибо! У меня городские маршруты пока что не совсем проработаны, пока ещё в общих чертах набросал то, что хочу увидеть в первую очередь.

Кстати, раз уж зашла речь про Токио, как думаете, в плане расположения какой из этих отелей лучше выбрать?

1. Рядом императорский дворец, парк с сакурой. Находится у станции метро, недалеко Tokyo Station, откуда удобно ехать в Никко. Из минусов, район, похоже что-то вроде делового, поэтому вечером делать нечего. https://secure.booking.com/myreservations.en-gb.html?s ... ncode=9366

2. Рядом со станцией Shinjuku, тоже недалеко от метро. Удобно добираться в Камакуру. Район поживее, чем тот, где первый отель. Но этот подороже немного выходит, при том что сам отель попроще. Но если по расположению выигрывает этот, выберу его https://secure.booking.com/myreservations.en-gb.html?s ... ncode=4551

Надеюсь, я вас ещё не замучал!
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #38

Сообщение Olav » 06 мар 2015, 13:16

spatari писал(а) 06 мар 2015, 12:56:Спасибо! У меня городские маршруты пока что не совсем проработаны, пока ещё в общих чертах набросал то, что хочу увидеть в первую очередь.

Кстати, раз уж зашла речь про Токио, как думаете, в плане расположения какой из этих отелей лучше выбрать?

1. Рядом императорский дворец, парк с сакурой. Находится у станции метро, недалеко Tokyo Station, откуда удобно ехать в Никко. Из минусов, район, похоже что-то вроде делового, поэтому вечером делать нечего. https://secure.http://booking.com/myreservations.en-gb ... ncode=9366

2. Рядом со станцией Shinjuku, тоже недалеко от метро. Удобно добираться в Камакуру. Район поживее, чем тот, где первый отель. Но этот подороже немного выходит, при том что сам отель попроще. Но если по расположению выигрывает этот, выберу его https://secure.http://booking.com/myreservations.en-gb ... ncode=4551

Надеюсь, я вас ещё не замучал!

Вот тут я вам неподсказчик. Я бронирую отели, отталкиваясь от цены в первую очередь, и удаленности от крупных Токийских станций (Yamanote Line), что есть вокруг готишек, мне уже не особо важно.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #39

Сообщение andrex9077 » 06 мар 2015, 14:07

spatari писал(а) 06 мар 2015, 12:56:
Кстати, раз уж зашла речь про Токио, как думаете, в плане расположения какой из этих отелей лучше выбрать?


Вы забыли логин и пароль от личного кабинета приложить.
А иначе ваши отели не посмотреть.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Японии в середине апреля. Увидеть максимум сакуры.

Сообщение: #40

Сообщение spatari » 06 мар 2015, 14:38

spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль