Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #1

Сообщение ched9 » 22 апр 2015, 13:54

Уважаемые форумчане японоведы!

Прошу у вас помощи с планированием маршрута, т.к. впервые еду в Японию и начитавшись отзывов не могу собрать все в кучу. Храмы, урбанистические пейзажи, скоростные поезда - все это очень впечатляет, но нужно выбрать какой-то минимум, чтобы не перегрузиться впечатлениями. Проблема осложняется тем, что буду в Японии всего 6 дней и не хотелось бы тратить время на метания и шатания. Еду так сказать на "разведку", чтобы потом вернуться с женой и ребенком школьником.

Планирую посмотреть Токио 2 дня (вкл. день прилета), Киото 2 дня, Осака 1 день, вернуться в Токио еще на 1 день и на 7-й день утром улететь. Хочу брать JRpass, по этому по возможности привязать перемещения по городам к JR и сэкономить на транспорте. Как я понял в Токио это вполне реально, т.к. Yamanote Line покрывает большинство достопримечательностей. Реально ли это в других городах?
Еще меня смущает то, что большинство обзоров на форуме описывают весенне-осенние путешествия, я же еду летом. Хотелось бы ваших ценных советов с поправкой на то, что вояж будет в конце июня.

Пока план таков - прилет в субботу утром 20-го июня в Токио:
1 - Активация JR, на экспрессе до станции Tokyo, далее императорский дворец (как же без него), Коишикава Коракуэн (очень понравились фото), Шибуйа (собака + вечерний вид)
2 - набережная Одайба (вид на мосты и статуя свободы), Нихонбаши (поглазеть на небоскребы), Tokyo tower (подъем на смотровую площадку), Акихабара (не шопинг, просто посмотреть, если останутся силы)
3 - утром на экспрессе до Киото, далее Храм Тодзи (5-ярусная башня), Храм Heian Jingū, Храм Nanzenji, Kiyomizu-dera (красивый храм с видом на Киото)
4 - прошу совета, чем наполнить 2-й день в Киото )))
5 - Осака - Umeda sky building (небоскреб со смотровой площадкой), замок Осака, Дотонбори
6 - На последний день думал вернуться в Токио, покататься на речном трамвайчике (вроде входит в JR) и съездить куда-нибудь в окрестности, но все эти японские названия ни о чем не говорят, от фото рябит в глазах, в общем жду советов от опытных туристов-японцев...))
ched9
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #2

Сообщение Stellaire » 22 апр 2015, 14:57

летом отчетов мало потому что летом очень жарко и по своему желанию едут туда только фанаты Фудзи-сан) имхо конечно же)
2 - Нихонбаши (поглазеть на небоскребы),
- на Нихонбаси глазеть на небоксребы я б не стала, там их нет по сути, я бы выбрала для этого Синдзюку
Tokyo tower (подъем на смотровую площадку)
- если поедете на Синдзюку, можно подняться на смотровую Мэрии бесплатно
3 - утром на экспрессе до Киото, далее Храм Тодзи (5-ярусная башня), Храм Heian Jingū, Храм Nanzenji, Kiyomizu-dera (красивый храм с видом на Киото)
-посмотрите по карте разброс достопримечательностей, много храмов закрываются в 5 вечера, можете в 4 не успеть
4 - прошу совета, чем наполнить 2-й день в Киото )))
- Серебряный павильон лично мой фаворит) плюс у вас лето - можно до Понто-тё дойти там по моему летом ресторанчики на реке открываются, по Гиону можно прогуляться, посмотрите приходятся ли на ваши даты фестивали/церемонии какие-нибудь, ну и можно полдня провести в Фусими-Инари или Арасияме
6 - На последний день думал вернуться в Токио, покататься на речном трамвайчике (вроде входит в JR) и съездить куда-нибудь в окрестности, но все эти японские названия ни о чем не говорят, от фото рябит в глазах, в общем жду советов от опытных туристов-японцев...))
- что за речной трамвайчик входит в пасс?)
ваши возможные варинаты на выезд:
Хаконе
Никко
Камакура+Иокогама
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #3

Сообщение Fiore di Primavera » 23 апр 2015, 07:55

4 - прошу совета, чем наполнить 2-й день в Киото )))

Мой второй день в Киото, например, был следующим:

1. Рано утром уехала на поезде со ст.Kyoto до ст.Kameoka (25 мин. езды). Там есть отправная точка лодочных туров по реке Hozu River Boat Tour (http://www.hozugawakudari.jp/en/). Отправление лодок - с 9 утра каждый час, последний рейс в 15-30. Лодки большие деревянные человек на 12, с плоским дном и высокими бортами. Все безопасно и немокро (нас закрывали пленкой от брызг), но эффектно, особенно если раньше по речкам вы никогда не сплавлялись: есть несколько мест с валунами и небольшими порогами, где речка бурлит. Сплав идет часа 2, конечная точка - у моста Togetsukyo в Arashiyama. По дороге ребята, которые управляют лодкой, много чего рассказывают (на японском ;), но ключевые моменты дублируют на английском, хотя мне и перевода не требовалось - почему-то все интуитивно понятно ;))

2. Парк обезьян Iwatayama. Он находится совсем рядом с мостом на противоположной стороне реки от причала лодки. Недолго: 1-1,5 часа. Собственно обезьяны находятся на самом верху горы, и оттуда открывется вид на Киото.

3. Ну и собственно Arashiyama - тут вообще можно по порядку по все храмы и парки заходить и гулять хоть целый день. Я гуляла часа 3-4.
А если целый день ходить не хочется, то я бы посоветовала ближе к закату поехать в святилище Fushimi-Inari, очень необычное место: все эти коридоры торий просто завораживают. Ехать с таким расчетом, чтобы там быть где-то за 1 час до заката, т.к. наверху святилища есть смотровая площадка (как раз к закату неспеша подняться до нее): вид на город и закат. Но это при условии наличия солнца, конечно
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #4

Сообщение STFlex » 24 апр 2015, 14:01

Stellaire писал(а) 22 апр 2015, 14:57:если поедете на Синдзюку, можно подняться на смотровую Мэрии бесплатно

Смотровая Мэрии довольна уныла, как по мне. В обязательном порядке надо посетить смотровую на Tokyo World Trade Center (как альтернатива еще есть Roppongi Hills, но он дальше от Tokyo Tower в полтора раза и вид не такой захватывающий. А еще трейд центр прям сразу у выхода с JR станции). Приходить надо до заката, что бы захватить как зажигается Tokyo Tower.
http://www.japan-guide.com/e/e3057.html
4 - прошу совета, чем наполнить 2-й день в Киото )))

Обязательно побывать в Fushimi Inari Shrine. Подниматься на гору не обязательно, самое красивое место это раздваивающаяся дорога метрах в 50-100 от первых тории. По доступности и красоте это, на мой взгляд, лучшее место в Японии.
STFlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #5

Сообщение Stellaire » 24 апр 2015, 14:41

Смотровая Мэрии довольна уныла, как по мне
ТС хочет посмотреть на небоскребы, имхо Синдзюку лучшее место для этого, а если ТС будет на Синдзюку, то почему бы и не подняться на смотровую?
Практически у каждого кому нравится Токио, есть своя "обязательная" смотровая, но не всегда её можно логистически привязать к маршруту, я например Роппонги Хиллз люблю, особенно когда крыша открыта, но не всегда хочется туда ехать.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #6

Сообщение ched9 » 24 апр 2015, 17:05

Спасибо за ценные советы, буду изучать их более предметно.
Понравилась идея со смотровой площадкой на здании мэрии из-за удобной логистики.
Ссылка на варианты смотровых площадок вообще отличная - тема раскрыта полностью ))

Про речной трамвайчик я конечно напутал, в JR оказывается входит какой-то паром, зрелищность данной поездки сомнительна...
И все таки, что можете сказать о прогулке по заливу около Токио? Летом должно быть красиво, особенно вечером?

Еще думаю о поездке в Хаконе в последний день пребывания. Слегка смущают размеры этого парка, сколько там ходьбы реально? Или все же основные туристические достопримечательности расположены компактно?
ched9
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #7

Сообщение Stellaire » 24 апр 2015, 19:11

на Одайбу от Асакусы по Сумиде ходят трамвайчики речные, возьмите билет на хоталуну, у которой выход на крышу открывают, (имхо брать билет на полностью закрытый не имеет смысла-фотографировать сложно, ну и на свежем воздухе прикольнее ехать), либо просто вдоль по Сумиде прокатитесь там много всяких лодочек ходит в том числе и с возможностью поужинать
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #8

Сообщение Хибики » 25 апр 2015, 11:58

Вечером можно покататься на корабле-баре.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #9

Сообщение zmeuka_ag » 26 апр 2015, 09:17

ched9 писал(а) 24 апр 2015, 17:05:Еще думаю о поездке в Хаконе в последний день пребывания. Слегка смущают размеры этого парка, сколько там ходьбы реально? Или все же основные туристические достопримечательности расположены компактно?

Там круговой маршрут на разных видах транспорта: поезд, канатка, корабль, автобус. Ходить не много, в принципе.
В плохую погоду лучше не ездить.
PDF на англ - что-как-время-деньги - https://www.jnto.go.jp/eng/location/rtg/pdf/pg-307.pdf
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #10

Сообщение glissada » 08 май 2015, 03:16

Я в 6,5 дней уложила Токио, Киото и Никко (с долгим 5-и часовым переездом между двумя последними, к сожалению).
Недельные JR pass тогда окупились почти в 2 раза.
Если повторить ту поездку - в Никко съездили бы лучше без ночевки на один световой день, пожертвовав храмами в пользу природы.
Или на один день без ночевки в Хаконе)
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #11

Сообщение Разгильдяй » 09 май 2015, 17:49

Хаконе для туристов разве не закрыли из-за активизации вулкана?
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #12

Сообщение ched9 » 27 май 2015, 12:18

На japan-guide прочитал, что Rainbow bridge можно пересечь пешком (там есть специальная дорожка). Очень привлекает идея прогуляться по мосту, не торопясь пофоткать виды если погода позволит. У кого-нибудь был подобный опыт?
ched9
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #13

Сообщение Игорь1989007 » 06 июл 2015, 09:07

Посдкажите летим в токио на 8 ночей семьей.

Главная цель посетить парки дисней в токио, и в Осаке.

может кто живет у японии? поможет купить билеты и так по месту.??
Игорь1989007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #14

Сообщение Stellaire » 06 июл 2015, 11:42

В Токио диснейленд и дисней си, в Осаке нет диснея, там Юниверсал. в покупке билетов нет ничего сложного, приходите в кассы и выбираете, сайты у всех парков есть англоязычные, можно спокойно почитать что к чему, где-то в темах даже инструкцию выкладывали, как фаст-пасс купить на японской версии сайта в юниверсале.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите с 6-дневным маршрутом по Японии в июне

Сообщение: #15

Сообщение zmeuka_ag » 28 июл 2015, 00:22

Stellaire писал(а) 06 июл 2015, 11:42:как фаст-пасс купить на японской версии сайта в юниверсале.

не про них, но...
народ, спрашивайте в гостиницах.
Спрашивайте!!!
Мы в Осаке спросили про Аквариум и проезд. Мы знали, что есть совместно.
Нам девушка на рецепшене (спасибо тебе, милая девушка):
- нашла телефон ближайшей станции метро
- позвонила туда
- выяснила, что это конкретно такое
- написала нам на бумажке иероглифы
С этой бумажкой мы пришли на станцию к дежурному на входе. Он нам че-то сказал, и махнул рукой в сторону билетных автоматов.
Ну, решили 2 гайдзина, не первый день в Японии. Уже разбирались и их билето-машинами.
И тут !!! Внимание!!!
Дежурный
закрыл
свою
конторку
и подошел к нам
чтобы
проверить
правильность покупки Осака Аквариум (со скидкой) + бесплатный проезд в этот день по метро Осаки.

Итого: не бойтесь спрашивать:
- в гостинице
- на станциях метро
- на станциях ж/д

И будет вам щастье
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль