Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #21

Сообщение Confuser2015 » 14 авг 2015, 15:43

Галина, спасибо! Видимо, надо склоняться к размещению в Оска. Подожду мнения.
Confuser2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.08.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #22

Сообщение Olav » 14 авг 2015, 15:44

Confuser2015 писал(а) 14 авг 2015, 15:31:Да! чтобы сориентироваться, какой город лучше для дислокации, или предусмотреть ночевку в обоих?
Промлематика в том, что кто-то пишет, что в Осака делать нечего, другой, что в Киото.
Какие загородные экскурсии можно осилить из этх 3-х городов за один день? По самим городам и достопримечательностям, возомнил себе, что имею представление.
Понимаю, что есть на форуме люди, побывавшие там несколько раз, и для которых "скорая медицинская помощь" - рутина.
Спасибо!

Да дело тут не в рутине. Поймите правильно, вы настоятельно просите оказать вам медвежью услугу. Никто не возьмется составлять для вас список городов и мест для посещения с нуля, вы же сами потом первый будете винить форумчан в том, что вам что-то не понравилось в составленном нами маршруте. Другое дело, когда вы сами уже знаете, что хотели бы посетить, спланировали и расписали, вот тут уже мы можем подсказать, посоветовать, спланировать разъезды и т.д., но маршрут будет ваш - это самое важное.
Именно это мы пытаемся до вас донести.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #23

Сообщение Galina_v » 14 авг 2015, 15:48

НУ обладателям пасса я бы посоветовала доехать до Хиросимы, Окаямы, Канадзавы. В Кобэ я сама не была, хотя каждый раз собиралась, а вот Окаяма мне очаровала.
В районе Осаки тоже есть горячие источники, это Арима-онсэн, старейший онсен, я там была, но повторяю, если вы не фанат, то может и воздержаться, хотя опыт интересный, в самой Осаке есть Spa world, но там источники искусственные, хотя сам комплекс определенно заслуживает внимания.
Мне очень нравится Minoo park, приятное место для прогулки.
Mount Koya определенно атмосферное место.
Ну и Kumano region тоже заслуживает внимания.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #24

Сообщение Galina_v » 14 авг 2015, 15:51

Confuser2015 писал(а) 14 авг 2015, 15:43:Галина, спасибо! Видимо, надо склоняться к размещению в Оска. Подожду мнения.

Тут не ждать надо а бронировать причем срочно, туристов очень много, отели переполнены, постарайтесь все сделать вовремя.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #25

Сообщение Olav » 14 авг 2015, 15:52

Galina_v писал(а) 14 авг 2015, 15:48:НУ обладателям пасса я бы посоветовала доехать до Хиросимы, Окаямы, Канадзавы. В Кобэ я сама не была, хотя каждый раз собиралась, а вот Окаяма мне очаровала.
В районе Осаки тоже есть горячие источники, это Арима-онсэн, старейший онсен, я там была, но повторяю, если вы не фанат, то может и воздержаться, хотя опыт интересный, в самой Осаке есть Spa world, но там источники искусственные, хотя сам комплекс определенно заслуживает внимания.
Мне очень нравится Minoo park, приятное место для прогулки.
Mount Koya определенно атмосферное место.
Ну и Kumano region тоже заслуживает внимания.

Это вы советуйте за 5 дней посетить? Или просто для размышления и выбора?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #26

Сообщение Galina_v » 14 авг 2015, 15:54

Ну что вы, я советую обратить внимания, если человек не может определиться, ведь решать-то все равно будет сам, так что не переживайте так:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #27

Сообщение Olav » 14 авг 2015, 15:57

Galina_v писал(а) 14 авг 2015, 15:54:Ну что вы, я советую обратить внимания, если человек не может определиться, ведь решать-то все равно будет сам, так что не переживайте так:)

Ну таким образом ему можно абсолютно все города и места Японии предложить, пусть выбирает =)
Я переживаю за то, что человек сам толком не знает, где хотел бы побывать, а это страшнее страшного. И если каждый будет сейчас предлагать ему так, как это сделали вы, тут так и выйдет - вся Япония ;)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #28

Сообщение Confuser2015 » 14 авг 2015, 15:58

Не о готовом продукте веду речь! По составу экскурсий намечены пункты, вопрос, что компануется по времени, что совместить в один день. Возможно ли в один день посетить, скажем, пару городов?
Никаких претензий быть не может, поскольку перенимаем опыт, своего ПОКА нет.

Галина, то есть бани можно посетить без предварительного заказа: пошел и зашел?!
А что с чайными церемониями? Как их бронировать, через кого?
Confuser2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.08.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #29

Сообщение Galina_v » 14 авг 2015, 16:04

Все правильно, пошел и зашел:), но не все отели предлагают такие услуги, большинство конечно открыты только для тех, кто останавливается в отеле, выдают обычно маленькие полотенца, большие можно взять за плату, ну и обычно там есть мыло и шампунь, но нет мочалок, так что я свою беру.
Чайную наверное лучше забронировать, попробуйте поискать на форуме japan-guide , там по-моему были вопросы про чайную церемонию, и у нас на форуме тоже спрашивали. Сама не бронировала.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #30

Сообщение Olav » 14 авг 2015, 16:07

Confuser2015 писал(а) 14 авг 2015, 15:58:Не о готовом продукте веду речь! По составу экскурсий намечены пункты, вопрос, что компануется по времени, что совместить в один день. Возможно ли в один день посетить, скажем, пару городов?

02.09. Ср. какой город ? активирован JR
03.09. Чт. какой город ? активирован JR
04.09 Пт. какой город ? активирован JR
05.09. Сб. какой город ? активирован JR
06.09. Вс. какой город ? активирован JR

Несколько городов в одни день совместить можно. Но из вышенаписанного вами вообще трудно понять, можно что-то совместить, или нет =)
Confuser2015 писал(а) 14 авг 2015, 15:58:Никаких претензий быть не может, поскольку перенимаем опыт, своего ПОКА нет.

Читайте отчеты - великолепный опыт и абсолютно бесплатно!
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #31

Сообщение Confuser2015 » 14 авг 2015, 16:20

Понсяю табличку:
Вопрос "какой город" предполагал (было в разьяснениях) получить информацию, где лучше дислоцироваться, чтобы оттуда удобнее, с меньшими затратами времени приплюсовать доп. посещения.
Активирован JR намекал на то, что есть возможность выехать в окрестности, достойные посещения (ожидались советы по конкретным городам).
Confuser2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.08.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #32

Сообщение Olav » 14 авг 2015, 16:33

Confuser2015 писал(а) 14 авг 2015, 16:20:Понсяю табличку:
Вопрос "какой город" предполагал (было в разьяснениях) получить информацию, где лучше дислоцироваться, чтобы оттуда удобнее, с меньшими затратами времени приплюсовать доп. посещения.
Активирован JR намекал на то, что есть возможность выехать в окрестности, достойные посещения (ожидались советы по конкретным городам).

Прояснилось. Прошу прощения, не понял сразу!
Не важно, в Осака или Киото вы будете размещаться. Если есть номера в Киото, разместитесь там, если нет - Осака (Осака или сама Осака, или у станции Син-Осака - чтобы я выбрал)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #33

Сообщение andrex9077 » 14 авг 2015, 17:01

Confuser2015 писал(а) 14 авг 2015, 15:58:
А что с чайными церемониями? Как их бронировать, через кого?


В вопросах и ответах есть тема про чайные церемонии, там я приводил пару ссылок.
И еще один сайт https://www.govoyagin.com/things_to_do/japan/all?utf8=%E2%9C%93&q=tea&commit=
Сразу уточню, сам не бронировал. Вся информация из поисковиков.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Токио - Сеул, август-сентябрь.

Сообщение: #34

Сообщение Confuser2015 » 14 авг 2015, 17:31

Спасибо всем за неравнодушие.
Ссылка по церемониям очень убедительная.
В понедельник постараюсь выложить на Ваш "суд"то, что "вылеплю" из полученной здесь и из отчетов путешествовавших по Японии информации для своей первой поездки в Японию.
Всем приятнейших выходных!
Confuser2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.08.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль