20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #21

Сообщение feechka » 23 авг 2015, 11:39

вы не совсем правы насчет времени от Нагисо до Такаямы. Хорошо, что я переправерила да есть и длинные переезд, но есть и такая опция:

16:55DEP Nagiso 17:37ARR Tajimi : Ltd Exp Shinano No.18
17:47DEP Tajimi 18:20ARR Mino Ota: Taita Line Local
19:29DEP Mino Ota 20:18ARR Takayama : Ltd Exp Hida No.17

чуть больше 3-х часов

Senor Coconut писал(а) 18 авг 2015, 13:39:
feechka писал(а) 18 авг 2015, 11:31:и как нить дальше прямо оттуда продолжить либо в Токио либо Takaymi либо в Тоyami.

Путь от Нагисо до Такаямы займёт от 4 до 5 часов. Путь от Нагисо до Тоямы займет примерно это же время.
Можете посмотреть сами: http://www.hyperdia.com/en/
Если такой путь устраивает, то пожалуйста. Я бы поехал на ночевку обратно в Нагою или в Мацумото.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Костин » 23 авг 2015, 15:55

feechka писал(а) 23 авг 2015, 11:39:вы не совсем правы насчет времени от Нагисо до Такаямы. Хорошо, что я переправерила да есть и длинные переезд, но есть и такая опция:

feechka писал(а) 23 авг 2015, 11:39:чуть больше 3-х часов

Это кажется единственный раз за целый световой день когда удастся такой переезд:
Take time: 202 Minutes

Остальное время получается в лучшем случае так:
Take time: 223 Minutes
Take time: 226 Minutes

feechka писал(а) 23 авг 2015, 11:39:Хорошо, что я переправерила

Я рад за Вас Но есть один маленький нюанс
Лимитед Экспрессы часто опаздывают.
Hida, Thunderbird, Shirasagi... Но Хида почти всегда и почти всегда это непредсказуемо. И за это даже не извиняются.
Нормальное опаздание у Хиды на перегоне от Нагои до Такаямы 20-30 минут. У Тандерберда от Каназавы до Осаки полчаса тоже легко могут "прилететь".
То что японские поезда все-все-все ходят точно по графику - это такое же заблуждение, как и то, что гейши являются дамами лёгкого поведения.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #23

Сообщение midokoro » 25 авг 2015, 05:19

feechka писал(а) 20 авг 2015, 23:25:мой маршрут изменился и мне нужна ваша помощь сложить "пазл" куска с 30 сентября. Прочитанное подсказывает, что там лучше пользоваться автобусами, а общего сайта, как по поездам, нет. С другой стороны, у меня еще два дня пасс. Вроде бы и поезда можно. Не могу понять что за чем ставить для оптимального переезда и осмотра. Плиз, помогите

из маршрута было убрано Коя-сан, так как я не смогла снять там рекан, который хотела, а мне хотелось "два в одном" для этого места, поэтому я его убрала.

20-21.09. Токио - день прилета и второй день полный (спа и кошачье кафе), уехать ночным автобусов в Киото (7200 йен). - это уже решено
22.09. Киото Утром в 7:20 уже там. Днем смотрю бамбук. Ночь в храме
23.09 Киото рано утром сад камней, 15 минут пешком от моего жилья, Золотой храм и че нить еще. Ночь в храме
24.09 Киото рано утром что поближе, переход в хостель, что нить около него посмотреть
25.09. Киото рано утром в лисий храм, потом другие храмы, хостель
26.09. Нара одним днем, вечером в Киото - тут открываю первый день JR PAss
27.09 Киото досмотреть недосмотренное в Киото - второй день пасс, вроде как в пустую. Может сюда Химидзи воткнуть на полдня?
28.09 замок Химидзи и закат в Миязима тут сомнения успею ли до заката. Сколько надо времени на Химидзи? третий день пасса
29.09 Миязима осмотр острова, вечером переезд в Нагоя - четвертый день пасса. Ночевка в Нагоя
30.09 пеший маршрут по деревням Magome и Tzumago одним днем по деревням, пеший маршрут. Вернуться в Нагоя пятый день пасса.
вечером переезд. тока куда??
тут начинается непонятка. Что хотелось бы упехнуть в дни с 01.10 по 03.10: Каназава (из Нагоя поездом? у меня еще два дня пасса), деревня с соломенными крышами (только если я смогу там ночевать и осмотреть ее утром), Тояма и\или Такаяма (что из них интереснее?). В Токио вернуться в идеале каким-нить ночным автобусом с 3 на 4. Точно не 4-го вечером, ибо это пОпец, бо это воскресение и все валят обратно домой.
04.10 - Камакура и через нее в Хаконе - где нить вещи реально в Камакуре оставить? или взять минимум на одну ночевку и в хостели оставить остальное?
05.10 Хаконе, возврат в Токио и ночевка в нем.
06-08.10 Никко, две ночи, вечером в Токио забираю трекковские вещи, оставленные на хранение и ночую каучсерфера знакомого,
09.10 рано утром уезжаю в аэропорт
Да мало Токио, но я переживу.


Однозначно рекомендую взять 2 недельный жр-пасс, а не мучиться с автобусами, поверьте, это испытание еще то и экономии точно не будет
Магомэ и Цумаго лучше с ночевкой, иначе жестко.
А вот Никко две ночи многовато, думаю, можно вообще на день сьездить.

По программе советую сделать проще:
1) Несколько дней в Токио - за это время однодневные поездки в Камакура и Никко (в Никко заночевать тоже вариант)
2) Несколько дней в Киото - за то время однодневные поездки на электричках по региону: в Нара, Осака, Кобе, Химэдзи и тд.
Миядзима с Хиросима тоже возможно однодневно съездить, но можно и заночевать.
3) Многие предпочитают проехать через Альпы весь остров с севера на юг или наоборот.
Тогда маршрут например: Киото - Канадзава - (далее на автобусах до Такаямы) - Сиракава-го - Такаяма - (поездом) - Нагоя
или
Киото - Нагоя - Магомэ/Цумаго - Нагоя - Такаяма - Сиракава-го - Канадзава - синкансэном в Токио
Автобусы посмотреть по расписанию, есть варианты.

Вещи можно оставлять на любой ж/д станции в коин-локкерах.
Если большой багаж, то надо специальные камеры хранения искать - на крупных станциях.
Также рекомендую пересылать багаж экспресс доставкой или почтой из отеля в отель и возить с собой необходимое.
Багаж доставляют на следующий день в таком случае обычно.
Аватара пользователя
midokoro
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2011
Город: Киото
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #24

Сообщение Olav » 25 авг 2015, 08:03

feechka писал(а) 21 авг 2015, 21:19:да, как вы описали. Приезжаю тока поездом в Токио, так быстрее и по пассу. Ночую, утром пораньше еду в Камакуре (вещи оставляю в хостели), потом думала тем же днем перебраться в Хаконе, там заночевать и да, вечером следующего дня в Токио возврат. Нерельано? напряжно?

Olav писал(а) 21 авг 2015, 08:05:Не понял, а вы в этот период где ночуете? Вы приезжаете на автобусе в Tokyo, ночуете, едете в Kamakura, этим же днем в Hakone, где ночуете, утром-днем гуляете по Hakone и едете в Tokyo?
А кусок Tokyo -> Kamakura -> Odawara -> далее по Hakone не очень хороший с точки зрения логистики.

Реально. Но я бы, на вашем месте, лучше сразу поехал в Hakone, а Kamakura с Yokohama объединил, для примера, и отложил на другой день. Kamakura, в принципе, такое местечко, в котором можно и на день задержаться.
Вообще меня смутил целиком этот участок: Takayama -> Tokyo -> Kamakura -> Hakone - он очень жесткий, на мой взгляд, учитывая переезд на автобусе.
Алексей Чекаев писал(а) 25 авг 2015, 05:19:Магомэ и Цумаго лучше с ночевкой, иначе жестко.

Да ну, бросьте. Совсем не жестко. Легкая прогулка по деревням и между ними - это не жестоко, скорее даже приятно =) к тому же, где ночевать? В деревнях? Цены за ночь в местных минсюку достаточно высоки.
Алексей Чекаев писал(а) 25 авг 2015, 05:19:Вещи можно оставлять на любой ж/д станции в коин-локкерах.

Далеко не на любой станции эти coin-lockers имеются (не про крупные речь), и далеко не на любой станции, где их нет, согласятся взять багаж на хранение.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 20.09-09.10 Токио-Киото-Нара-Осака-Койясан-Осака-Химидзи-Миядзимы и вопросы

Сообщение: #25

Сообщение feechka » 29 авг 2015, 13:03

всем спасибо за помощь и ответы
маршрут приобрел свои очертания

Коясан я убрала, как уже говорила, из-за того что не получилось совместить с ночевкой при монастыре.

А так же мужественной рукой я брала Хаконе. Я приезжаю в Японию после тура по Камчатке, и мне кажется, я там увижу достаточно вулканов и гейзеров, а многочисленные переезды по Японии меня уже даже "на бумаге" немного утомили - я хочу зависнуть в двух точках: Киото и Никко.
Да, знаю что Токио мало, но думаю это не последняя моя поездка в Японию

Беру 2-х недельный пасс (уже на руках), который открываю 26-го сентября

Так что окончательный вариант пока такой:
20-21.09. Токио - день прилета и второй день полный (кошачье кафе и что еще успею), уехать ночным автобусов в Киото (11000 йен бизнес класс, цена высокая из-за праздников - до сих пор не сняли с карточки и это немого напрягает).

22.09. Киото Утром в 7:20 уже там. Попасть к 9-ти в храм Shunkoin , где я ночую и сходить там на дзен-медитацию. Потом поехать "смотреть бамбук, окрестности и парк мхов(?)

23.09 - Киото Пик праздника. Поэтому подзависнуть в монастыре, там какая-то буддистская праздничная церемония должна проходить, потом погулять в парке большом недалеко, вечером прямо перед закрытием сходить в сад камней - авось повезет, читала в отчетах что людям таким образом удавалось побыть там одним. Я так, в свое время, тет-а-тет посмотрела на Мону Лизу в Лувре - пришла в зал за 10 минут до закрытия музея. Никого не было.

24.09 Киото С утра сад камней (если вечером не повезет) и потом Золотой храм. Где нить еще погулять. Переезд в хостель

25.09 Продолжаю по храмам и паркам Киото

26.09 Поездка в Нару, вечером перед закатом и во время - рыжий храм лисиц. Танго милонга. Надо же использоваться свой "потанцевал"

27.09 - Киото. Отправить вещи в Миядзиму (не забыть с хостелем согласовать!)

28.09 - рано утром покидаю Киото по маршруту Химидзи (3 часа на все) и до Миядзиму (успеть на закат). Сняла хостель чуть дороже, но на самом острове, что бы встретить там рассвет. Хирасиму пропуская от слова "совсем", не хочу

29.09 рассвет на Миядзиму и дневной осмотр. Переезд в Нагоя (я думаю там я ничего не успею, тока лечь спать). Переслать вещи в Такаяму

30.09. Поездка из Нагоя в деревни. пеший маршрут по деревням Magome и Tzumago, переезд в Такаяму (долгий, но по другому не получается тогда в Такайму попасть в эту поездку)

01.10 Осмотр Такаямы, этно-деревня, вечером переезд в деревню Shirakawa-go и ночевка там в домике (да мне захотелось .

02.10 Ранним утром часиков до 10-11 осмотр деревни, потом свалить в Канадзаву, когда туристы набегут. Не забыть зарезервировать место в автобусе!

03.10 Осмотр Канадзавы, парк, замок ниндзи, что там еще почитаю в самолете. Еще там вроде музей темари.
Отправить вещи в Никко (не забыть с хостелем согласовать!)
Вечером переезд в Токио. Танго милонга.

04.10 Поездка Камакура одним днем и вечером переезд сразу в Никко. Поздно вечером приезд, предупредить хостель

05-07.10 Никко и прогулки по окрестностям. Отдых

08.10 переезд Токио, встреча вечером с каучсерфером, ночевка у нее

09.10 рано утром уезжаю в аэропорт
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль