Япония 2016 март-апрель.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 03 дек 2015, 15:12

Lapine писал(а) 02 дек 2015, 16:39:Я уже и в Хаконэ готова поехать, кто бы отпустил. ;) И кто бы денег дал. ;)))

Как я Вас понимаю)
Fellice писал(а) 03 дек 2015, 13:52:Lapine, Senor Coconut - cпасибо за объяснения) Сама бы ни за что не нашла канатку.

Обращайтесь
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #22

Сообщение andrex9077 » 04 дек 2015, 14:29

Lapine писал(а) 02 дек 2015, 14:45:В Императорский дворец (вернее, на его территорию) есть экскурсии, организуемые специальным агентством. Дают английский аудио-гид. Экскурсии бесплатны, но нужно записываться заранее через Интернет. Обычно они бывают 2 раза в день, утром и после обеда. Смотрите тут: http://sankan.kunaicho.go.jp/english/guide/koukyo.html

И я бы Хаконэ с Кавагутико не стала совмещать в однодневном выезде из Токио. Утомительно получится.

А темно в это время года будет к шести вечера.


Есть какая контора, Вокруг Света называется. И выпускают они gps путеводители. Так вот у них как раз есть подобный путеводитель по Императорскому дворцу Токио. Почти 2 часа звучания.
_http://gps.vokrugsveta.ru/list/tokio_palace/
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 04 дек 2015, 19:18

andrex9077 писал(а) 04 дек 2015, 14:29:Есть какая контора, Вокруг Света называется. И выпускают они gps путеводители. Так вот у них как раз есть подобный путеводитель по Императорскому дворцу Токио. Почти 2 часа звучания.
_http://gps.vokrugsveta.ru/list/tokio_palace/


Там не очень понятен маршрут. Подозреваю, что это где-то снаружи, потому как на территорию, куда водит Imperial Household Agency, просто так не попасть, только по записи, причем при записи нужно указать номер паспорта. Кроме того, там внутри туристов водят исключительно организованной толпой, самостоятельно гулять запрещено. И насколько совпадет этот аудиотур с маршрутом экскурсии - большой вопрос. Если можно было бы послушать кусок или хотя бы карту маршрута посмотреть - было бы понятнее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #24

Сообщение Разгильдяй » 04 дек 2015, 21:54

Fellice писал(а) 02 дек 2015, 11:48:
Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 10:43:А Вы видели фотки Кавагоэ? Ради пары улиц мне кажется нет особого смысла сюда ехать:
Вы дольше будете топать от станции, чем тут гулять...

Если бы все знала и видела, то не стала бы спрашивать советов Большое спасибо за подсказку! Тогда действительно нет смысла ехать, да еще и на целый день. Ориентировалась на japan-guide, показалось что Кавагоэ интереснее
А что скажите если день выделить на посещение пяти Озер? Точнее на одно озеро - Chureito Pagoda, Arakura Sengen Shrine. Дойти до Oshino Hakkai. Не слишком ли мало для целого дня?


Fellice, не советую полагаться на мнение Senor Coconut о Кавагоэ. Он не очень удачно его посетил, весьма куце.
Можно зависнуть на целый день. А проходя по приведенной на фото улице есть смысл позаглядывать в магазинчики в старинных домах. И сувенирка интересная.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #25

Сообщение Разгильдяй » 04 дек 2015, 22:02

Fellice писал(а) 02 дек 2015, 12:21:[
Т.е реально уместить в один день Хаконэ и озеро Фудзикавагутико? Никак не могу привыкнуть к размерам Японии, все меряю по меркам России когда из одного конца в другой - дней 5 поезда)


Лучше уж что то одно. Я бы в Кавагутико поехал. И обязательно заглянул в музей кимано Itchucu Kubota
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Костин » 05 дек 2015, 02:12

Разгильдяй писал(а) 04 дек 2015, 21:54:Можно зависнуть на целый день.

Разгильдяй писал(а) 04 дек 2015, 21:54:Он не очень удачно его посетил, весьма куце.

В отчетё по 6-й поездке Вы меня расспрашивали про Кавагоэ, что меня тогда порядком удивило.
Целый день потраченный в Кавагоэ = впустую потраченный день в Японии, вот честно.
Правда не понимаю, зачем столько здесь просаживать времени.
Только из-за магазинчиков/лавочек:
http://www.youtube.com/watch?v=ZMv9asXegBI
http://www.youtube.com/watch?v=ZR3U6PoILy4
Но в этих двух коротких роликах уместилось почти всё.
Видимо у нас разные вкусы, т.к. меня магазинчики мало интересовали.
Цель была побродить и пофоткать улицу и если удастся - сами домики. Всю сувенирку я закупил до Кавагоэ.
Возможно, в свою первую поездку в Японию, я бы тут и завис на несколько часов...но в 6-ую... ...нет.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #27

Сообщение andrex9077 » 05 дек 2015, 07:42

Lapine писал(а) 04 дек 2015, 19:18:
andrex9077 писал(а) 04 дек 2015, 14:29:Есть какая контора, Вокруг Света называется. И выпускают они gps путеводители. Так вот у них как раз есть подобный путеводитель по Императорскому дворцу Токио. Почти 2 часа звучания.
_http://gps.vokrugsveta.ru/list/tokio_palace/


Там не очень понятен маршрут. Подозреваю, что это где-то снаружи, потому как на территорию, куда водит Imperial Household Agency, просто так не попасть, только по записи, причем при записи нужно указать номер паспорта. Кроме того, там внутри туристов водят исключительно организованной толпой, самостоятельно гулять запрещено. И насколько совпадет этот аудиотур с маршрутом экскурсии - большой вопрос. Если можно было бы послушать кусок или хотя бы карту маршрута посмотреть - было бы понятнее.


Маршрут прогулки:
Станция «Такебаси» – памятник Ота Докану – ворота Хиракава-мон – Замок Эдо – спуск Байрин-зака – Императорский архив – ворота Китаханебаши мон – восточные сады Кокё Сигаси Гёэн – крепостная стена Фудзими-тамон – Императорский департамент музыки – чайный домик Сувано – Музей императорской коллекции – ворота Оте-мон – ворота Кикё-мон – Главный императорский дворец – конная статуя полководца Кусиноки Масасигэ – метро «Нидзюбашимаэ».
Если действительно интересно, то можно установить себе на андроид или айфон.
Если вы были там, мнение будет бесценно, насколько соответствует действительности. Я в свою поездку так и не добрался туда, хотя этот путеводитель установил на планшет.
Сейчас установил, оказывается прогулка уже платная...
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #28

Сообщение Разгильдяй » 05 дек 2015, 22:34

Senor Coconut писал(а) 05 дек 2015, 02:12:В отчетё по 6-й поездке Вы меня расспрашивали про Кавагоэ, что меня тогда порядком удивило.
Целый день потраченный в Кавагоэ = впустую потраченный день в Японии, вот честно.
Правда не понимаю, зачем столько здесь просаживать времени.
Только из-за магазинчиков/лавочек:
http://www.youtube.com/watch?v=ZMv9asXegBI
http://www.youtube.com/watch?v=ZR3U6PoILy4
Но в этих двух коротких роликах уместилось почти всё.
Видимо у нас разные вкусы, т.к. меня магазинчики мало интересовали.
Цель была побродить и пофоткать улицу и если удастся - сами домики. Всю сувенирку я закупил до Кавагоэ.
Возможно, в свою первую поездку в Японию, я бы тут и завис на несколько часов...но в 6-ую... ...нет.


Senor Coconut, что то Вы категоричны в суждениях. 6 поездок? Замечательно! Но не означает, что именно Ваше мнение верное. И, как Вы правильно заметили, "разные вкусы" могут быть у людей. Восприятие, ощущение.
А ролики... не показатель. Вам ролики о Якусиме очень нравились (а может и по-прежнему нравятся). Вы съездили, но что то восторженных отзывов в отчете вашем я не прочитал.

Япония по разнообразию сувенирки очень хорошая страна. В каждом городе что то свое, особенное. И Кавагоэ не исключение. Поэтому не совсем понимаю, что означает "Всю сувенирку я закупил до Кавагоэ".

Fellice, сори за оффтоп. Я думаю, что ни выберите для посещения, все будет интересно.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Костин » 06 дек 2015, 13:32

Разгильдяй писал(а) 05 дек 2015, 22:34:что то Вы категоричны в суждениях.

Всё просто - Вы отстаиваете своё единственно правильное мнение, а я своё.
Давайте поговорим об этом.
Разгильдяй писал(а) 05 дек 2015, 22:34: 6 поездок? Замечательно! Но не означает, что именно Ваше мнение верное.

Цифра "6" была приведена не для похвальбы, а как информация, в контексте предложения говорящая между строк о том, что меня уже трудно удивить.
Разгильдяй писал(а) 05 дек 2015, 22:34:А ролики... не показатель.

Касательно Кавагоэ очень даже показатель.
Если у Вас есть фото/видео материалы того, чем Вас так сильно привлекло это место, с удовольствием посмотрю.
Разгильдяй писал(а) 05 дек 2015, 22:34: Вам ролики о Якусиме очень нравились (а может и по-прежнему нравятся). Вы съездили, но что то восторженных отзывов в отчете вашем я не прочитал.

Мне этот остров очень даже понравился и негатива я о нем нигде не писал. Всё что там есть, сильно отличается от представлений типичного россиянина о Японии и её традициях.
Вероятно я ещё туда вернусь, мне этот остров по прежнему интересен.
Разгильдяй писал(а) 05 дек 2015, 22:34:Япония по разнообразию сувенирки очень хорошая страна. В каждом городе что то свое, особенное.

Согласен.
Разгильдяй писал(а) 05 дек 2015, 22:34:не совсем понимаю, что означает "Всю сувенирку я закупил до Кавагоэ".

Очень много всего было закуплено в Такаяме, что-то в Саппоро, что-то в Томоноуре. Сумки уже были битком по приезду в Токио.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #30

Сообщение Lapine » 06 дек 2015, 14:00

andrex9077 писал(а) 05 дек 2015, 07:42: Я в свою поездку так и не добрался туда, хотя этот путеводитель установил на планшет.
Сейчас установил, оказывается прогулка уже платная...


Я там была 7 лет назад, и не помню досконально маршрут. Была бы карта, а не словесное перечисление опорных точек - мне было бы проще сориентироваться. Но, судя, по карте тут: http://sankan.kunaicho.go.jp/english/gu ... kokyo.html , основная часть объектов в аудиотуре (за исключением самого дворца) - в Восточных садах, вне территории, где экскурсия Императорского агенства.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #31

Сообщение MilkyPie » 08 дек 2015, 13:58

Не было пару дней в теме, а столько накопилось
Дамы и господа, большое спасибо всем за советы! Вы очень помогли заполнить пробелы в поездке и более точно определиться в сомнительных моментах.

Касательно Кавагутико, Хаконэ и Кавагоэ - решила остановиться на посещении озера и посмотреть пагоду. Мне кажется это оптимальное совмещение природы\архитектуры. По крайней мере точно без риска понравится-не понравится.
Так же считаю, что в Японии нужно меньше всего беспокоиться о сувенирной продукции) Килограммами вывозить милых маленьких тануки, омулеты на удачу и котиков никто не собирается. Закупиться в одном месте в последние дни. С учетом того что на 8е апреля приходится праздник, то проблем с мелкими подарками быть не должно. Провести поездку нагруженной сумками - этого хочется меньше всего.
В конце концов я надеюсь что все сложиться удачно и первое посещение пройдет без каких либо неприятных происшествий. А там глядишь первый раз окажется не "первым и последним".
Еще раз всем спасибо!
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль