Япония 2016 март-апрель.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #1

Сообщение MilkyPie » 01 дек 2015, 22:54

Доброго времени суток!
Планирую впервые посетить Японию. Примерные даты 28 марта - 10\11 апреля.
Пока план выглядит так:

1) 28.03 Нарита 11:30 утра, заселение к 14:00
Ориентировочно часов до 15\16 заселиться, оклематься. Далее по плану Императорский дворец и побродить по Гинзе (отель забронирован там же до 4 апреля).
2) 29.03 Akihabara, Kanda, Koishikawa korakuen
3) 30.03 Ueno, Kappabashi street, Asakusa, Tokyo Skytree
4) 31.03 Весь день посвятить Disney Sea
5) 1.04 Экскурсия Камакура + Йокогама
6) 2.04 Nikko, Shiba park и мимо ходом, под вечер глянуть на Гандама)
7)3.04 Не могу выбрать между Хаконэ и Кавагоэ. Склоняюсь к Кавагоэ, но и Фудзи-сан тоже хочется посмотреть поближе.
8) 4.04 Выписка из отеля, переезд в Киото. С 15\16:00 походить по центральному Киото
9) 5.04 Киото
10) 6.04 Нара
11) 7.04 Выписка из отеля, переезд обратно до Токио. Пройтись по торговым центрам.
12) 8.04 День Ханамацури, Chidorigafuchi, постараться дойти до Nakamise-dori Street
13) 9.04 и 10.04 не уточнены, но хочется посетить Одайбу, Naritasan Shinshoji Temple, Naritasan park, Meiji Jingu, Toyota Mega Web, по возможности вечером вписать онсэн.
Вылет либо 10, либо 11 утром - не принципиально.

Буду брать JR pass на 14 дней.
Имеет ли такой план право на жизнь?)
Может что-то упустила интересное по пути. Насколько рентабельно искать экскурсии с русскоговорящим гидом для Киото\Никко?
Есть ли кто желающий пересечься на месте, возможно кто-то так же летит первый раз)

Всем большое спасибо за внимание!
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 02 дек 2015, 02:15

Не думаю, что вам нужен JR pass на 14 дней, возьмите 7-дневный, это будет дешевле, активируйте его перед поездкой в Никко (или даже перед поездкой в Камакуру), посчитайте там полных 7 дней, как раз получатся до отъезда в Токио он будет действовать, в остальное время воспользуйтесь suika или Pasmo, или просто покупайте билеты, можно попробовать купить проездной на метро в Токио, почитайте соответствующие ветки форума.
14-дневный пасс дорогой очень и у вас не окупится.
План у вас по-моему прекрасный, постарайтесь воплотить его в жизнь, удачи.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #3

Сообщение MilkyPie » 02 дек 2015, 02:23

Galina_v, спасибо за совет! Думала что окупится. Ну, тем лучше если не нужно брать на 14 дней.
Спасибо еще раз
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 02 дек 2015, 10:43

Fellice писал(а) 01 дек 2015, 22:54:Не могу выбрать между Хаконэ и Кавагоэ. Склоняюсь к Кавагоэ, но и Фудзи-сан тоже хочется посмотреть поближе.

А Вы видели фотки Кавагоэ?
Ради пары улиц мне кажется нет особого смысла сюда ехать:
Япония 2016 март-апрель.
Япония 2016 март-апрель.
Вы дольше будете топать от станции, чем тут гулять...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #5

Сообщение MilkyPie » 02 дек 2015, 11:48

Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 10:43:А Вы видели фотки Кавагоэ? Ради пары улиц мне кажется нет особого смысла сюда ехать:
Вы дольше будете топать от станции, чем тут гулять...

Если бы все знала и видела, то не стала бы спрашивать советов Большое спасибо за подсказку! Тогда действительно нет смысла ехать, да еще и на целый день. Ориентировалась на japan-guide, показалось что Кавагоэ интереснее
А что скажите если день выделить на посещение пяти Озер? Точнее на одно озеро - Chureito Pagoda, Arakura Sengen Shrine. Дойти до Oshino Hakkai. Не слишком ли мало для целого дня?
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #6

Сообщение Shari » 02 дек 2015, 11:49

Fellice писал(а) 01 дек 2015, 22:54: Ориентировочно часов до 15\16 заселиться, оклематься. Далее по плану Императорский дворец и побродить по Гинзе (отель забронирован там же до 4 апреля).

Учтите, что в Японии темнеет рано, поэтому если хотите заселиться и немного отдохнуть, то есть все шансы из гостиницы выйти уже в сумерках. Потом Императорский дворец: максимум что увидите – стены, внутрь не пускают. Или же Вы хотите посмотреть парк рядом с дворцом?
Может лучше как раз рассмотреть вариант вечерней Акихабары или Сибуи.

Fellice писал(а) 01 дек 2015, 22:54: 5) 1.04 Экскурсия Камакура + Йокогама

На мой взгляд, лучше весь день посвятить Камакуре. В первую поезду на Йокогаму время бы не тратила. Или есть что-то определенное, что хотите в Йокогаме увидеть?

Fellice писал(а) 01 дек 2015, 22:54:6) 2.04 Nikko, Shiba park и мимо ходом, под вечер глянуть на Гандама)

На Никко нужен целый день, к тому же учитывайте время на дорогу. Поэтому не совсем понимаю, как можно совместить Никко и Shiba park (если нужен именно парк, а не Tokyo Tower с вечерней подсветкой).
Также непонятна логистика, если Вы хотите мимоходом посмотреть на Гандама. Он находится на Одайбе и совсем не по дороге. К тому же дальше Вы указываете, что хотите 9.04/10.04 посетить Одайбу.

Fellice писал(а) 01 дек 2015, 22:54:7)3.04 Не могу выбрать между Хаконэ и Кавагоэ. Склоняюсь к Кавагоэ, но и Фудзи-сан тоже хочется посмотреть поближе.

Да из Хаконе Фудзи можно увидеть (если повезет), но это будет совсем не «посмотреть поближе». Хаконэ и Фудзи довольно далеко друг от друга располагаются. Если канатка и Овакудани в Хаконэ будут по прежнему закрыты, то особого смысла на день ехать в Хаконэ не вижу.
Про Кавогоэ ничего не могу сказать.

Fellice писал(а) 01 дек 2015, 22:54:10) 6.04 Нара

Можно совместить с Фусими Инари (открыт круглосуточно)

Fellice писал(а) 01 дек 2015, 22:54:13) 9.04 и 10.04 не уточнены, но хочется посетить Одайбу, Naritasan Shinshoji Temple, Naritasan park, Meiji Jingu, Toyota Mega Web, по возможности вечером вписать онсэн.

Toyota Maga Web располагается на Одайбе, там же есть и онсен.
Naritasan Shinshoji Temple и Naritasan park находятся не городке Нарита. Какой Вам смысл туда ехать?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 02 дек 2015, 12:06

Fellice писал(а) 02 дек 2015, 11:48: нет смысла ехать, да еще и на целый день.

На целый день точно нет смысла. Там хватит и полутора часов.
Я писал про Кавагоэ в своём отчёте о февральской поездке этого года. Чего-то такого эдакого я там не увидел...есть места гораздо интересней.
Fellice писал(а) 02 дек 2015, 11:48:А что скажите если день выделить на посещение пяти Озер? Точнее на одно озеро - Chureito Pagoda, Arakura Sengen Shrine. Дойти до Oshino Hakkai.

Я думаю вышеперечисленные места и плюс Хаконэ гораздо интереснее, чем Кавагоэ или Йокогама.
К сожалению, тут еще пока не был:
Chureito Pagoda, Arakura Sengen Shrine, Oshino Hakkai
, но по фоткам тут замечательно
Главное, чтобы с Фудзи Вам повезло
Несмотря на свой размер, в пасмурную погоду Фудзи-сан может прятаться вся целиком в тучках.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #8

Сообщение MilkyPie » 02 дек 2015, 12:11

Shari писал(а) 01 дек 2015, 22:54:Или же Вы хотите посмотреть парк рядом с дворцом?
Может лучше как раз рассмотреть вариант вечерней Акихабары или Сибуи.


Ох, рано это во сколько? Если честно то не знала, читала про то что большинство заведений закрывается рано, но про время не в курсе.
Да, совершенно верно! Посмотреть парк вокруг дворца, немного не точно выразилась)
На счет Акихабары, меня больше интересует тамошнее наполнение магазинов) Сейчас поищу информацию про Сибую.

Shari писал(а) 01 дек 2015, 22:54:На мой взгляд, лучше весь день посвятить Камакуре. В первую поезду на Йокогаму время бы не тратила. Или есть что-то определенное, что хотите в Йокогаме увидеть?


Нет, ничего определенного. Просто хотелось организованной экскурсией посетить, но собственно те несколько всем известных сайтов и турфирм предлагают экскурсии вот в такой совокупности.
Сколько читала форум - все в основном самостоятельно посещают места, но почему то немножко паникую по поводу крупных мест) Кажется что упущу что-то интересное, что может рассказать гид.

Shari писал(а) 01 дек 2015, 22:54:На Никко нужен целый день, к тому же учитывайте время на дорогу. Поэтому не совсем понимаю, как можно совместить Никко и Shiba park (если нужен именно парк, а не Tokyo Tower с вечерней подсветкой).
Также непонятна логистика, если Вы хотите мимоходом посмотреть на Гандама. Он находится на Одайбе и совсем не по дороге. К тому же дальше Вы указываете, что хотите 9.04/10.04 посетить Одайбу.


Хорошо, все поняла. Тогда план становится проще - выделить еще один день на Токио, как раз из последних. Совместить Одайбу, Гандама и Тайота +онсен, если, как вы пишите оно все находится в одном районе

Shari писал(а) 01 дек 2015, 22:54:Можно совместить с Фусими Инари (открыт круглосуточно)

Планировала в один из дней Киото его вписать. Так, вижу рядом станцию - если все верно понимаю, то с нее можно прямым поездом добраться до Нара? Nara line (JR)

Shari писал(а) 01 дек 2015, 22:54:Naritasan Shinshoji Temple и Naritasan park находятся не городке Нарита. Какой Вам смысл туда ехать?

Здесь перечисляла желаемое, а не то что в один день) Парк и храмы Нариты выглядят довольно привлекательными, отлет как раз с аэропорта рядом будет, но никак не успею посмотреть их перед. Тогда имеет ли смысл выделять отдельно день из свободных\неуточненных по плану или специально для этого нет смысла ехать туда?
*
Большое спасибо, что откликнулись по стольким пунктам!)
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #9

Сообщение MilkyPie » 02 дек 2015, 12:21

Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 12:06:Я писал про Кавагоэ в своём отчёте о февральской поездке этого года. Чего-то такого эдакого я там не увидел...есть места гораздо интересней.

Видела ваши отчеты) Правда стараюсь побыстрее пролистывать фото, а то и так заранее все знаешь Хорошо, тогда полагаюсь на ваше мнение!

Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 12:06:
Я думаю вышеперечисленные места и плюс Хаконэ гораздо интереснее, чем Кавагоэ или Йокогама. К сожалению, тут еще пока не был:
Chureito Pagoda, Arakura Sengen Shrine, Oshino Hakkai
, но по фоткам тут замечательно
Главное, чтобы с Фудзи Вам повезло. Несмотря на свой размер, в пасмурную погоду Фудзи-сан может прятаться вся целиком в тучках.

Т.е реально уместить в один день Хаконэ и озеро Фудзикавагутико? Никак не могу привыкнуть к размерам Японии, все меряю по меркам России когда из одного конца в другой - дней 5 поезда)
На счет погоды: думаю не критично, в случае чего, сделать подмену одного дня другим Главное чтоб все время пребывания погода не была пасмурной.
Спасибо еще раз)
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 02 дек 2015, 12:45

Fellice писал(а) 02 дек 2015, 12:11:На счет Акихабары, меня больше интересует тамошнее наполнение магазинов)

В основном электроника и анимешные товары.
Электроника по ценам также как и в Москве(если брать фототехнику).
Если нужны анимешные товары, то лучше сразу идти в Mandarake:
http://www.mandarake.co.jp/en/shop/cmp.html
http://around-akiba.com/shops/manga/1502-mandarake/
А если деньги останутся, по остальным магазинам.
Fellice писал(а) 02 дек 2015, 12:21:Т.е реально уместить в один день Хаконэ и озеро Фудзикавагутико?


Думаю да, если тщательнее продумать логистику и встать пораньше, к тому же из-за Овакудани кое-что в Хаконэ на данный момент недоступно:
http://japan-guide.com/e/e5200.html
Трудно сказать, что будет в марте, когда Вы поедете -будет ли открыта канатка там или нет.
Я бы поставил в приоритете: Chureito Pagoda, Arakura Sengen Shrine, Oshino Hakkai, а потом, если останется время и силы - озеро Ashinoko в Хаконэ:
http://www.japan-guide.com/e/e5201.html
Япония 2016 март-апрель.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #11

Сообщение Fiore di Primavera » 02 дек 2015, 14:08

Я лечу в Японию Аэрофлотом как раз в ваши даты, но подольше: с 28.03 (вылет из Перми, 29.03 - на месте) по 16.04. По 01.04 буду в Токио, потом до 08.04 - Киото/Осака (отель вообще-то в Осаке забронирован, т.к. в Киото уже нет ничего (а может еще нет)). Лечу второй раз. Подробный план по Токио и окрестностям еще не составляла, но планирую побольше сакуры охватить, с вашим планом есть пересечения (парки, Камакура, вечером - все "светящиеся" районы. Можем пересечься, если хотите, - пишите в личку.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 02 дек 2015, 14:45

В Императорский дворец (вернее, на его территорию) есть экскурсии, организуемые специальным агентством. Дают английский аудио-гид. Экскурсии бесплатны, но нужно записываться заранее через Интернет. Обычно они бывают 2 раза в день, утром и после обеда. Смотрите тут: http://sankan.kunaicho.go.jp/english/guide/koukyo.html

И я бы Хаконэ с Кавагутико не стала совмещать в однодневном выезде из Токио. Утомительно получится.

А темно в это время года будет к шести вечера.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #13

Сообщение MilkyPie » 02 дек 2015, 15:01

Fiore di Primavera писал(а) 02 дек 2015, 14:08:Можем пересечься, если хотите, - пишите в личку.

Спасибо, отписалась в ЛС.
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #14

Сообщение MilkyPie » 02 дек 2015, 15:06

Lapine писал(а) 02 дек 2015, 14:45:В Императорский дворец (вернее, на его территорию) есть экскурсии, организуемые специальным агентством. Дают английский аудио-гид. Экскурсии бесплатны, но нужно записываться заранее через Интернет. Обычно они бывают 2 раза в день, утром и после обеда.

Спасибо большое за наводку! Нужно будет обязательно воспользоваться)
Lapine писал(а) 02 дек 2015, 14:45:А темно в это время года будет к шести вечера.

Как рано В связи с последними советами, то пока в приоритете конечно озеро и окрестности. Там видно будет во сколько получится проснуться и быть на месте.
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #15

Сообщение MilkyPie » 02 дек 2015, 15:16

Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 12:45:В основном электроника и анимешные товары.

Да, я в курсе про Акихабару) Об этом районе сложно не знать

Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 12:45:Трудно сказать, что будет в марте, когда Вы поедете -будет ли открыта канатка там или нет.

Можно по подробнее про канатную дорогу? Что-то никакой толковой информации в интернете не увидела, разве что " Канатная дорога Кати-Кати протяженностью 460 м на горе Тэндзё,
с которой открывается захватывающий дух вид на Фудзияму и Кавагути"
Ее имеете ввиду?

Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 12:45:Я бы поставил в приоритете: Chureito Pagoda, Arakura Sengen Shrine, Oshino Hakkai, а потом, если останется время и силы - озеро Ashinoko в Хаконэ

Скорей всего так и будет)
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 02 дек 2015, 15:56

Fellice писал(а) 02 дек 2015, 15:16:Можно по подробнее про канатную дорогу? Что-то никакой толковой информации в интернете не увидела, разве что

Речь именно про Hakone Ropeway:
http://www.hakonenavi.jp/topics/pdf/4730.pdf
http://www.hakonenavi.jp/english/traffi ... ne_map.pdf
http://www.hakonenavi.jp/english/pdf/important_0706.pdf
http://www.jnto.go.jp/volcano/owakudani.html
http://www.japan-guide.com/e/e5210.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 02 дек 2015, 16:22

Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 15:56:Речь именно про Hakone Ropeway:


Разъясню вкратце на словах, с Вашего позволения. ;)

Это канатка к долине Овакудани, известной своей геотермальной активностью, одной из основных достопримечательностей Хаконэ. Закрыта из-за того, что активность эта слишком повысилась. Кроме того, канатка является частью транспортной системы Хаконэ и вместе с узкоколейкой, фуникулёром, кораблями на озере Асиноко и автобусами составляет стандартный круговой маршрут по Хаконэ, начинающийся и заканчивающийся на станции Хаконэ-Юмото: http://www.japan-guide.com/e/e5210.html . Без канатки в середине круга появляется дыра, которая сейчас временно "закрыта" автобусными маршрутами, но это уже совсем не тот коленкор в плане видов.
Последний раз редактировалось Lapine 02 дек 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Костин » 02 дек 2015, 16:35

Lapine писал(а) 02 дек 2015, 16:22:Разъясню вкратце на словах, с Вашего позволения. ;)

Аригато
*
Сам хочу в Хаконэ, покататься по Асиноко
Но думаю, это будет не раньше осени следующего года, т.к. плана нет, и по хотелкам не всё ясно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 02 дек 2015, 16:39

Senor Coconut писал(а) 02 дек 2015, 16:35:Аригато


Па дэ ква. ;)

Я уже и в Хаконэ готова поехать, кто бы отпустил. ;) И кто бы денег дал. ;)))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 2016 март-апрель.

Сообщение: #20

Сообщение MilkyPie » 03 дек 2015, 13:52

Lapine, Senor Coconut - cпасибо за объяснения) Сама бы ни за что не нашла канатку.
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль