А кто ездил в Кагосиму?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А кто ездил в Кагосиму?

Сообщение: #1

Сообщение ddvsamara » 12 дек 2015, 23:16

Активно работаю над третьей поездкой в марте месяце, собственно хотелось бы попасть в Тиран, это префектура Кагосима, в музей камикадзе и samurai district. По маршуту проблем нет, жить буду в Осаке и делать вылазки и выезды оттуда. Но! Есть ли смысл потратить 8 часов на дорогу туда-обратно или лучше все-же переночевать на месте?
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: А кто ездил в Кагосиму?

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 13 дек 2015, 04:42

Тут все зависит от того, сколько вы планируете дней провести там, если несколько дней, то лучше конечно переночевать где-нибудь поближе, на один день, ну тут по-моему и вовсе глупо тратить столько времени на дорогу, я бы полетела лучше, тем более, что это не дорого. Peach Aviation предлагает хорошую цену 9950 за round trip из Осаки, утром туда вечером обратно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А кто ездил в Кагосиму?

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 13 дек 2015, 04:50

ddvsamara писал(а) 12 дек 2015, 23:16:собственно хотелось бы попасть в Тиран, это префектура Кагосима, в музей камикадзе

ddvsamara писал(а) 12 дек 2015, 23:16:Есть ли смысл потратить 8 часов на дорогу туда-обратно или лучше все-же переночевать на месте?

Немного странный вопрос. Теоретически, на синкансене это вполне возможно, только если встать пораньше и приехать получится позже.
Если Вы читали мой отчёт о сентябрьской поездке 2013-го года(а скорее всего читали, т.к. это место тут на форуме упоминали всего трое человек), то обратили внимание на то как я добирался до этого музея.
При проживании в Осаке вряд ли удастся за 1 день осилить и Chiran и samurai district.
Т.е. придётся так мотаться из Осаки на поездах 2 дня или как вариант снимать недорогой отель в Кагосиме на эти пару дней или платить за самолет.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: А кто ездил в Кагосиму?

Сообщение: #4

Сообщение ddvsamara » 13 дек 2015, 12:42

Galina_v писал(а) 13 дек 2015, 04:42:Тут все зависит от того, сколько вы планируете дней провести там, если несколько дней, то лучше конечно переночевать где-нибудь поближе, на один день, ну тут по-моему и вовсе глупо тратить столько времени на дорогу, я бы полетела лучше, тем более, что это не дорого. Peach Aviation предлагает хорошую цену 9950 за round trip из Осаки, утром туда вечером обратно.

,
Только самолетом можно долететь (с) Спасибо за наводку про самолет, но все же наверное придется заночевать.

Senor Coconut писал(а) 13 дек 2015, 04:50:
ddvsamara писал(а) 12 дек 2015, 23:16:собственно хотелось бы попасть в Тиран, это префектура Кагосима, в музей камикадзе

ddvsamara писал(а) 12 дек 2015, 23:16:Есть ли смысл потратить 8 часов на дорогу туда-обратно или лучше все-же переночевать на месте?

Немного странный вопрос. Теоретически, на синкансене это вполне возможно, только если встать пораньше и приехать получится позже.
Если Вы читали мой отчёт о сентябрьской поездке 2013-го года(а скорее всего читали, т.к. это место тут на форуме упоминали всего трое человек), то обратили внимание на то как я добирался до этого музея.
При проживании в Осаке вряд ли удастся за 1 день осилить и Chiran и samurai district.
Т.е. придётся так мотаться из Осаки на поездах 2 дня или как вариант снимать недорогой отель в Кагосиме на эти пару дней или платить за самолет.


Действительно странно, что я такой интересный отчет пропустил, прочитал с удовольствием, про Фудзи особенно. Спасибо! Вероятно, полечу самолетом, хотя можно и Сакурой потерпеть. Ночевать если получится, буду в самом Тиране. Отдельный вопрос по объективам, мне где-то попадались мануальные стекла на Акибе, хотелось бы что-то прикупить в этот раз.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: А кто ездил в Кагосиму?

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 16 дек 2015, 19:48

Расписание автобусов до Чирана и самурайского района*:

http://www.kagoshima-kankou.com/for/pdf ... etable.pdf

Так что теоретически - реально. В 6-25 садитесь на Сакуру (Мизухо ходит еще раньше), в 11-17 - на автобус, полтора часа проводите в самурайском районе, два часа (или три с половиной) в Чиране, правда, во втором случае до Осаки придется добираться или на Мизухо, или с пересадками, но до полуночи успеете. Однако 12 часов на дорогу только, слишком затратно по времени. Лучше заночевать в Кагосиме, осмотреть город и Сакурадзиму заодно.

Самолетами сэкономите где-то час, а вот устанете со всем аэропортами и пересадками куда сильнее, чем в синкансене, поэтому самолеты точно бы не советовал.

*расписание старое, лучше уточнить по месту, какие там изменения. Еще один довод в пользу ночевки.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: А кто ездил в Кагосиму?

Сообщение: #6

Сообщение ddvsamara » 18 дек 2015, 15:33

raintower писал(а) 16 дек 2015, 19:48:Расписание автобусов до Чирана и самурайского района*:

http://www.kagoshima-kankou.com/for/pdf ... etable.pdf

Так что теоретически - реально.

Да, спасибо, я тоже просчитывал первый и последний поезд - но буду скорее всего ночевать на месте, конечно. Прямо в Тиране, чтобы не мотаться лишний раз.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: А кто ездил в Кагосиму?

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 18 дек 2015, 15:53

ddvsamara

А вы уже подыскали подходящий отель там? Места-то глухие. Может, в Кагосиме проще заночевать, а первым автобусом - уже в Chiran?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: А кто ездил в Кагосиму?

Сообщение: #8

Сообщение ddvsamara » 18 дек 2015, 17:36

raintower писал(а) 18 дек 2015, 15:53:ddvsamara

А вы уже подыскали подходящий отель там? Места-то глухие. Может, в Кагосиме проще заночевать, а первым автобусом - уже в Chiran?

Да, турфирма через кого я делаю визу пытрается мне забронировать ночку тут:
http://www.tomiyaryokan-chiran.jp/smart/index_e.html но пока не могут что-то до них дозвониться.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль