Жаркий июль для первой поездки в Японию

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #1

Сообщение KaterinaMarkelova » 29 мар 2016, 07:23

Расскажите по опыту, все ли так плохо с жарой и дождями в конце июня-начале июля?
Едем с мужем на конференцию, поэтому будь как будет, Японией все равно будем дивиться во всю моготу!

Я недавно начала читать форум и буду шерстить его еще долгое время, но на данный момент хочу схалтурить и спросить совета о маршруте. Не думаю, что еще когда-нибудь будет удача попасть в Японию, так что надо по-максимому взять от этой поездки. Думаю, что у нас стандартные туристически интересы: старинная культура + современные технологии + парки

24 июня: прилет в Tokyo HND (15:35)
24 июня: заселяемся в Hotel Horidome Villa (Tokyo)
24-25-26 июня: что-нибудь где-нибудь в Tokyo
26 июня: неофициальное начало конференции в Yokohama (17:00 - 19:00)
26 июня: заселяемся в APA Hotel Yokohama Kannai
27 июня - 1 июля: конференция в Yokohama (Minato Mirai)
27 июня - 1 июля: что-нибудь где-нибудь каждый день после 19:00
2 июля: Yokohama -> Mount Koya
2-3 июля: Mount Koya Temple (ночуем в храме и идем на утреннюю молитву замолвить словечко за успешную защиту диссертации. Не думаю что будут другие мысли, когда профессор будет везде с нами )
3 июля: Mount Koya -> Nara
4-5 июля: небольшая конференция в Nara University
4-5 июля: что-нибудь где-нибудь в Nara
5 июля: Nara -> Kyoto
5-8 июля: живем у подруги дома, пока еще не знаю названия места, что-то в 20-30 км от Kyoto (теперь место известно: Otsu (Shiga Prefecture))
5-8 июля: что-нибудь где-нибудь в Kyoto + Otsu
8-10 июля: в свободном плавании...
8-10 июля: Osaka
10 июля: вылет из Osaka KIX (16:25)

Любые советы и критика - welcome!
Последний раз редактировалось KaterinaMarkelova 30 мар 2016, 06:12, всего редактировалось 1 раз.
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 29 мар 2016, 08:49

KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 07:23:2 июля: Yokohama - Mount Koya

Это будет тяжелый переезд. Попробуйте переиграть таким образом, чтобы до Koyasan было удобнее добираться, из Osaka, например.
KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 07:23:7-10 июля: в свободном плавании...
7-10 июля: что-нибудь где-нибудь в Японии, может Mt. Koyasan (?)
10 июля: вылет из Osaka KIX (16:25)

Это опять на Koyasan, или это вариант с переносом посещения горы на другие даты? Если вариант, то неплохой, но я бы сместил на день раньше, для удобства. Сейчас по плану на следующий день вылет. Хотя...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 29 мар 2016, 09:45

Mount Koya - это то же самое, что Koyasan.

Туда ехать надо однозначно из Осаки, тем более что Вы там собираетесь жить последние дни, если я правильно поняла. Или поездка из Ёкогамы на Коя-сан у Вас уже жестко запланирована (судя по тому, что с вами профессор)?

Уточните всё-таки, что за городок в 20-30 км от Киото. Насколько легко оттуда транспортно доступен сам Киото.

Из Ёкогамы лучший вариант - в Камакуру съездить, 25 минут на электричке.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #4

Сообщение KaterinaMarkelova » 29 мар 2016, 15:40

Olav писал(а) 29 мар 2016, 08:49:Это будет тяжелый переезд. Попробуйте переиграть таким образом, чтобы до Koyasan было удобнее добираться, из Osaka, например.


Спасибо за совет, так и сделаем.

Olav писал(а) 29 мар 2016, 08:49:Это опять на Koyasan, или это вариант с переносом посещения горы на другие даты? Если вариант, то неплохой, но я бы сместил на день раньше, для удобства. Сейчас по плану на следующий день вылет. Хотя...


Это не перенос горы, посещение Mount Koya со 2-го на 3-е июля уже зафиксировано. С профессором прощаемся 5го и вот после этого не знаю чем заняться до вылета... Как вариант думала еще раз попасть на Mount Koya или в те окрестности.
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #5

Сообщение KaterinaMarkelova » 29 мар 2016, 15:47

Lapine писал(а) 29 мар 2016, 09:45: Mount Koya - это то же самое, что Koyasan.

Туда ехать надо однозначно из Осаки, тем более что Вы там собираетесь жить последние дни, если я правильно поняла. Или поездка из Ёкогамы на Коя-сан у Вас уже жестко запланирована (судя по тому, что с вами профессор)?


Спасибо, Lapine. У нас запланирована пока только дата на Mount Koya, о вот как будем туда добираться... значит через Осаку, только без остановки на ночлег.

Lapine писал(а) 29 мар 2016, 09:45: Уточните всё-таки, что за городок в 20-30 км от Киото. Насколько легко оттуда транспортно доступен сам Киото.


Уточню, по разговору с подругой я так поняла, что с транспортом там не просто до Киото. Подруга предложила арендовать машину пока будем у нее. Может нам будет удобно потом на машине последние дни провести, после того как попрощаемся с подругой?

Lapine писал(а) 29 мар 2016, 09:45: Из Ёкогамы лучший вариант - в Камакуру съездить, 25 минут на электричке.

Спасибо за совет!!!
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 29 мар 2016, 16:07

KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 15:40:Это не перенос горы, посещение Mount Koya со 2-го на 3-е июля уже зафиксировано.


Ну, если зафиксировано, то и обсуждать нечего. Может, вас на машине повезут?

KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 15:40:С профессором прощаемся 5го и вот после этого не знаю чем заняться до вылета... Как вариант думала еще раз попасть на Mount Koya или в те окрестности.


Вы там и так с ночевкой будете, зачем еще раз ехать? Из Осака можно много куда еще выехать, в тот же Киото, если Вы не поедете туда от подруги (от подруги, возможно, есть другие интересные варианты, доступные транспортно, надо понять только, где она живет).

KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 15:47:Подруга предложила арендовать машину пока будем у нее. Может нам будет удобно потом на машине последние дни провести, после того как попрощаемся с подругой?


Возможно. А возможно, и нет - в р-не Осака общественный транспорт не то что хорошо, а даже слишком хорошо развит. Но зависит от того, куда соберетесь ехать, конечно.

И еще есть вопрос с правами. Если у Вас российские права, то они недействительны на территории Японии. И хотя по ним часто все-таки дают машину, но надо понимать, что в случае аварии (т-т-т) Вы останетесь без страховки. Почитайте тут.

По поводу того, чем Вам заняться в свободные от профессора дни - стоит сначала определиться, что будете делать до того и куда сможете поехать от подруги. А дальше придумаем что-нибудь.

А по поводу жары не волнуйтесь - будет Вам жара по полной программе. В Кансае и в сентябре +30. К тому же, Вы попадаете в сезон дождей. Но выбирать не приходится, как я понимаю. Про погоду можете тут почитать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #7

Сообщение KaterinaMarkelova » 29 мар 2016, 16:26

Lapine писал(а) 29 мар 2016, 16:07: Ну, если зафиксировано, то и обсуждать нечего. Может, вас на машине повезут?


На машине не повезут. Нас будет 4ро из Yokohama в Mount Koya. Разберемся как добраться...

Lapine писал(а) 29 мар 2016, 16:07: Вы там и так с ночевкой будете, зачем еще раз ехать?


Ok ;)

Lapine писал(а) 29 мар 2016, 16:07: Из Осака можно много куда еще выехать, в тот же Киото, если Вы не поедете туда от подруги (от подруги, возможно, есть другие интересные варианты, доступные транспортно, надо понять только, где она живет).


Все правильно Вы говорите, надо сначала определится с 2-3мя днями у подруги. Она сказала, что живет недалеко от Osaka и Kyoto и предложила съездить в оба города пока будем у нее. Она еще предложила, что мы можем остаться у нее до конца нашей поездки, если хотим путешествовать в той области. Но не хочется надоедать ее семье, так что планирую остановиться у них на 2-3 ночи. За это время думаю не распыляться на большие города, а провести один разгрузочный день в ее деревне, понаблюдать за будничными японцами... и съездить только в Киото. Осаку оставить на последние пару дней поездки, так как вылетаем оттуда. Вылет в воскресенье в 4 дня, так что, наверное, можно будет приехать в Осаку в субботу утром и провести там 1.5 дня...

Lapine писал(а) 29 мар 2016, 16:07: в р-не Осака общественный транспорт не то что хорошо, а даже слишком хорошо развит.
И еще есть вопрос с правами. Если у Вас российские права, то они недействительны на территории Японии. И хотя по ним часто все-таки дают машину, но надо понимать, что в случае аварии (т-т-т) Вы останетесь без страховки. Почитайте тут.


Спасибо за ссылку на водиетльские права. Права у нас канадские, и вроде можно дополнительную справку сделать в Канаде перед вылетом, чтобы права были действительны. Тогда по поводу машины видно будет, когда появятся конкретные идеи по маршруту. Спасибо, Lapine
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 29 мар 2016, 16:34

KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 16:26:На машине не повезут. Нас будет 4ро из Yokohama в Mount Koya. Разберемся как добраться...


Для планирования этой поездки и вообще любых поездок по железной дороге пользуйтесь вот этим сайтом: http://www.hyperdia.com/en/. Но из Ёкогамы в любом случае ехать до Коя-сан ОЧЕНЬ неудобно. 6-7 пересадок, 5-6 часов в один конец. Может, стоит уговорить профессора поехать в какое-то другое место? Либо рассмотрите вариант переезда на машине, тем более что проблемы с правами у вас быть не должно. Правда, по маршруту на авто я Вам не подсказчик.

UPD. Гугломап прогнозирует поездку на машине 6-7 часов. Обрабатывайте профессора. ))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #9

Сообщение Olav » 29 мар 2016, 16:48

KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 16:26:На машине не повезут. Нас будет 4ро из Yokohama в Mount Koya. Разберемся как добраться...
Так, стоп. Вы же вроде уже отказались от этой затеи, нет?
KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 15:40:
Olav писал(а) 29 мар 2016, 08:49:Это будет тяжелый переезд. Попробуйте переиграть таким образом, чтобы до Koyasan было удобнее добираться, из Osaka, например.


Спасибо за совет, так и сделаем.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #10

Сообщение KaterinaMarkelova » 29 мар 2016, 17:54

Olav писал(а) 29 мар 2016, 16:48:Так, стоп. Вы же вроде уже отказались от этой затеи, нет?

"Нас будет 4ро из Yokohama в Mount Koya", я имела ввиду что конечный пункт по-любому будет Mount Koya и по-любому нам надо там оказаться в ночь со 2 на 3 июля. От идеи не отказались еще. Я так поняла, что Вы рекомендуете через Осака и без остановки сразу на Koya?

Извиняюсь, что запутано пишу...
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #11

Сообщение KaterinaMarkelova » 29 мар 2016, 17:57

Lapine писал(а) 29 мар 2016, 16:34:Может, стоит уговорить профессора поехать в какое-то другое место? Либо рассмотрите вариант переезда на машине, тем более что проблемы с правами у вас быть не должно. Правда, по маршруту на авто я Вам не подсказчик.


Спасибо за сайт. Отменить эту поездку думаю не получится... Подумаю по поводу машины, 6-7 часов на машине для меня звучит романтичнее, чем 6-7 пересадок
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #12

Сообщение KaterinaMarkelova » 29 мар 2016, 18:09

KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 17:57:Отменить эту поездку думаю не получится... Подумаю по поводу машины, 6-7 часов на машине для меня звучит романтичнее, чем 6-7 пересадок


Только что поговорила с коллегой, которая поедет с нами. Это была ее задумака и она убедила профессора поехать туда. Переубеждать в чем-то ее бесполезно, так что едем точно и едем поездом с пересадками, автобусами и еще чем-то. После поездки поделюсь с Вами впечатлениями от маршрута
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #13

Сообщение KaterinaMarkelova » 30 мар 2016, 06:08

Подруга живет в Otsu (Shiga Prefecture), значит после Koyasan отправимся в Otsu. Думаю, что пару дней проведем в Kyoto и на денек расслабимся в Otsu. После этого остается всего 1.5-2 дня, которые мы скорее всего проведем в Osaka перед вылетом домой. Если так, то надо просто продумать что посмотреть в Kyoto и Osaka.
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #14

Сообщение Olav » 30 мар 2016, 06:43

KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 18:09:
KaterinaMarkelova писал(а) 29 мар 2016, 17:57:Отменить эту поездку думаю не получится... Подумаю по поводу машины, 6-7 часов на машине для меня звучит романтичнее, чем 6-7 пересадок


Только что поговорила с коллегой, которая поедет с нами. Это была ее задумака и она убедила профессора поехать туда. Переубеждать в чем-то ее бесполезно, так что едем точно и едем поездом с пересадками, автобусами и еще чем-то. После поездки поделюсь с Вами впечатлениями от маршрута

Ваша коллега рискует навлечь на себя гнев как ваш, так и профессора. Вы ей на картах Google предстоящий маршрут покажите, может в себя придёт?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 30 мар 2016, 10:34

KaterinaMarkelova

Если Вы действительно соберетесь ехать из Ёкогамы на Коя-сан, то, пожалуй, побьёте все рекорды абсурдизма, поставленные ранее на этом форуме.

Всё-таки я Вам советую переговорить с профессором. Понимаю, что в наше время не все профессора - дряхлые старички 75 лет, но всё равно. Захочет ли он провести столько времени в дороге, даже на машине? Не лучше ли не тратить его на безумные переезды, а провести с гораздо большей пользой и интересом где-нибудь поблизости, в той же Камакуре. В онсэн хороший сходить. Да мало ли что еще можно придумать.

Далее. Представляют ли Ваша коллега и профессор, что такое ночевка в храме? Спать вы будете на полу на футонах в общей комнате, наличие кондиционера сомнительно, туалет общий, душ, если есть - тоже. Еда вегетарианская, довольно спицифическая.

В общем, если коллеге так уж хочется экстрима, то лучше на Фудзи подняться.

KaterinaMarkelova писал(а) 30 мар 2016, 06:08:Подруга живет в Otsu (Shiga Prefecture), значит после Koyasan отправимся в Otsu. Думаю, что пару дней проведем в Kyoto и на денек расслабимся в Otsu. После этого остается всего 1.5-2 дня, которые мы скорее всего проведем в Osaka перед вылетом домой. Если так, то надо просто продумать что посмотреть в Kyoto и Osaka.


Оцу - городок на берегу чудесного озера Бива. До Киото ходят прямые электрички JR (для поиска на hyperdia.com - станция Otsu), 10 минут до центрального вокзала. Либо можно ездить в Хигасияму и центр города на электричке Keihan со станции Hamaotsu (20-25 минут). Подруга наверняка подскажет, как удобнее. Машину снимать для поездок в Киото смысла нет, имхо.

Обязательно возьмите прогулку на кораблике по озеру (дома есть ссылка, вечером напишу). При желании можно доехать до Hieizan, священной горы с крупным буддийским храмом на вершине. Подъем на фуникулёре. Если не углубляться в дальние области, то пары часов на неторопливый осмотр Вам хватит. Дорога займет минут от 20 до 40-45 в один конец, смотря где в Оцу Вы будете жить.

Что касается маршрутов по самому Киото, тут смотрите сами, что Вам интересно. Два дня этот город - не то, что бы очень мало, но и не много. Можно взять за основу маршруты с japan-guide.com, можно читать отчеты форумчан, Киото есть в каждом или почти каждом.

То же с Осакой. Я по Осаке не эксперт.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #16

Сообщение youlko » 30 мар 2016, 12:10

Если хочется древних буддистских храмов, то имеет смысл из Йокогамы через Токио съездить на Такао-сан http://www.japan-guide.com/e/e3029.html . Тоже 1000-летний храмовый комплекс с прекрасными видами. А Коя-сан уже посетить из района Осаки-Киото. Это будет разумнее, на мой взгляд.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #17

Сообщение Olav » 30 мар 2016, 12:16

youlko писал(а) 30 мар 2016, 12:10:Если хочется древних буддистских храмов, то имеет смысл из Йокогамы через Токио съездить на Такао-сан http://www.japan-guide.com/e/e3029.html . Тоже 1000-летний храмовый комплекс с прекрасными видами. А Коя-сан уже посетить из района Осаки-Киото. Это будет разумнее, на мой взгляд.

Так у ТС в том-то и проблема, что ее коллега намудрила и не хочет менять планы с выездом на гору Koya из Yokohama. Все миром пытаемся втемяшить и предложить варианты =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #18

Сообщение youlko » 30 мар 2016, 12:39

Olav писал(а) 30 мар 2016, 12:16:Так у ТС в том-то и проблема, что ее коллега намудрила и не хочет менять планы с выездом на гору Koya из Yokohama. Все миром пытаемся втемяшить и предложить варианты =)


Так может удастся переубедить еще.. А может, и названия перепутали. Уж очень переезд нелогичен.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 30 мар 2016, 13:57

Да, и еще вот что я не поняла:

KaterinaMarkelova писал(а) 30 мар 2016, 06:08:значит после Koyasan отправимся в Otsu


Вроде, у Вас по первоначальному плану после Коя-сан была Нара?..

Кстати, если есть возможность поехать на гору после/во время Вашего пребывания в Нара, это было бы значительно лучше. Правда, тоже часа два с парой пересадок, но это ничто по сравнению с марш-броском из Ёкогамы.

Из Коя-сан в Оцу дорога займет часа 3-3,5, смотря какие стыковки.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #20

Сообщение KaterinaMarkelova » 30 мар 2016, 17:15

Olav писал(а) 30 мар 2016, 06:43: Вы ей на картах Google предстоящий маршрут покажите, может в себя придёт?

Смотрели мы вместе карты гугл, она очень загорелась этой идеей и уже продумала маршрут до мелочей как добраться до храма. Ну да, не близкий путь, но если ей очень хочется, то и я не против.
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль