Жаркий июль для первой поездки в Японию

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #21

Сообщение KaterinaMarkelova » 30 мар 2016, 17:23

Lapine писал(а) 30 мар 2016, 10:34: Всё-таки я Вам советую переговорить с профессором. Понимаю, что в наше время не все профессора - дряхлые старички 75 лет, но всё равно. Захочет ли он провести столько времени в дороге, даже на машине? ... Далее. Представляют ли Ваша коллега и профессор, что такое ночевка в храме? Спать вы будете на полу на футонах в общей комнате, наличие кондиционера сомнительно, туалет общий, душ, если есть - тоже. Еда вегетарианская, довольно спицифическая.


Про условия общей комнаты, веганской еды и футонов коллега нас всех предупредила, вроде все без проблем, всего 1 ночь все-таки...

Lapine писал(а) 30 мар 2016, 10:34: В общем, если коллеге так уж хочется экстрима, то лучше на Фудзи подняться.

Коллега будет в походе по горам за неделю до первой конференции в Yokohama. Она очень хочет теперь именно в храм.

Lapine писал(а) 30 мар 2016, 10:34:Оцу[/url] - городок на берегу чудесного озера Бива. До Киото ходят прямые электрички JR (для поиска на hyperdia.com - станция Otsu), 10 минут до центрального вокзала. Либо можно ездить в Хигасияму и центр города на электричке Keihan со станции Hamaotsu (20-25 минут). Подруга наверняка подскажет, как удобнее. Машину снимать для поездок в Киото смысла нет, имхо.
Обязательно возьмите прогулку на кораблике по озеру (дома есть ссылка, вечером напишу). При желании можно доехать до Hieizan, священной горы с крупным буддийским храмом на вершине. Подъем на фуникулёре. Если не углубляться в дальние области, то пары часов на неторопливый осмотр Вам хватит. Дорога займет минут от 20 до 40-45 в один конец, смотря где в Оцу Вы будете жить.


Спасибо за советы!!!

Lapine писал(а) 30 мар 2016, 10:34: Что касается маршрутов по самому Киото, тут смотрите сами, что Вам интересно. Два дня этот город - не то, что бы очень мало, но и не много. Можно взять за основу маршруты с japan-guide.com, можно читать отчеты форумчан, Киото есть в каждом или почти каждом.
То же с Осакой. Я по Осаке не эксперт.


Так и сделаю
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #22

Сообщение KaterinaMarkelova » 30 мар 2016, 17:30

youlko писал(а) 30 мар 2016, 12:10:Если хочется древних буддистских храмов, то имеет смысл из Йокогамы через Токио съездить на Такао-сан http://www.japan-guide.com/e/e3029.html . Тоже 1000-летний храмовый комплекс с прекрасными видами. А Коя-сан уже посетить из района Осаки-Киото. Это будет разумнее, на мой взгляд.


Спасибо за совет, но посещение храма у нас должно получится между двумя конференция, т.е. между Yokohama и Nara. После чего мы прощаемся с профессором и коллегой и сами уже едем в Kyoto и Osaka.
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #23

Сообщение KaterinaMarkelova » 30 мар 2016, 17:31

Olav писал(а) 30 мар 2016, 12:16: Все миром пытаемся втемяшить и предложить варианты =)


Спасибо за комменты и заботу! Думаю, стоит уже смириться
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #24

Сообщение KaterinaMarkelova » 30 мар 2016, 17:33

youlko писал(а) 30 мар 2016, 12:39: Так может удастся переубедить еще.. А может, и названия перепутали. Уж очень переезд нелогичен.


Переубедить пробовала, но это не тот случай. Да, переезд долгий и не удобный. Не переживайте, справимся.
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #25

Сообщение KaterinaMarkelova » 30 мар 2016, 17:36

Lapine писал(а) 30 мар 2016, 13:57:Да, и еще вот что я не поняла:
KaterinaMarkelova писал(а) 30 мар 2016, 06:08:значит после Koyasan отправимся в Otsu


Вроде, у Вас по первоначальному плану после Коя-сан была Нара?..


Забыла про вторую конференцию в Nara =) запуталась или описалась, но едем из Коя-сан в Нара
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 31 мар 2016, 09:48

KaterinaMarkelova писал(а) 30 мар 2016, 17:33:Переубедить пробовала, но это не тот случай. Да, переезд долгий и не удобный. Не переживайте, справимся.


Воля Ваша.

Обещала ссылку на круизы по озеру Бива. Например, вот тут можно посмотреть. Думаю, для жаркого времени года самое оно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #27

Сообщение andrex9077 » 31 мар 2016, 12:07

KaterinaMarkelova писал(а) 30 мар 2016, 17:15:
Olav писал(а) 30 мар 2016, 06:43: Вы ей на картах Google предстоящий маршрут покажите, может в себя придёт?

Смотрели мы вместе карты гугл, она очень загорелась этой идеей и уже продумала маршрут до мелочей как добраться до храма. Ну да, не близкий путь, но если ей очень хочется, то и я не против.


Раз ей так хочется, может на самолете?
И прямо из аэропорта в храм...
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #28

Сообщение Olav » 31 мар 2016, 12:16

andrex9077 писал(а) 31 мар 2016, 12:07:
KaterinaMarkelova писал(а) 30 мар 2016, 17:15:Смотрели мы вместе карты гугл, она очень загорелась этой идеей и уже продумала маршрут до мелочей как добраться до храма. Ну да, не близкий путь, но если ей очень хочется, то и я не против.


Раз ей так хочется, может на самолете?
И прямо из аэропорта в храм...

Быстрее на пару часов, быть может, но геморроя куда больше, этож из Yokohama в Haneda плить, самолет... и т.д., и т.п. . Да и прямо из аэропорта в храм все равно не выйдет, так же с кучей пересадок ехать... Думаю, лучше 6 часов на поездах колбаситься =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #29

Сообщение andrex9077 » 31 мар 2016, 15:05

Olav писал(а) 31 мар 2016, 12:16:
Быстрее на пару часов, быть может, но геморроя куда больше, этож из Yokohama в Haneda плить, самолет... и т.д., и т.п. . Да и прямо из аэропорта в храм все равно не выйдет, так же с кучей пересадок ехать... Думаю, лучше 6 часов на поездах колбаситься =)


Да если бы на пару часов...
Посмотрел на hiperdia, минут на 30-40 и больше чем 10000 йен дороже. Зато 4 трансфера всего
Пожалуй и правда не стоит.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #30

Сообщение KaterinaMarkelova » 03 апр 2016, 22:08

Lapine писал(а) 31 мар 2016, 09:48:Обещала ссылку на круизы по озеру Бива. Например, вот тут можно посмотреть. Думаю, для жаркого времени года самое оно.


Спасибо за идею про озеро и ссылку!
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #31

Сообщение AneЧka » 24 апр 2016, 11:36

Lapine писал(а) 30 мар 2016, 10:34:KaterinaMarkelova



Далее. Представляют ли Ваша коллега и профессор, что такое ночевка в храме? Спать вы будете на полу на футонах в общей комнате, наличие кондиционера сомнительно, туалет общий, душ, если есть - тоже. Еда вегетарианская, довольно спицифическая.


Почему в общей комнате? Я бронировала отдельный одноместный номер, состоящий, как оказалось, из 2х комнат (чему я была удивлена, и это при том, что ужин, кстати, очень вкусный (а я совсем не вегетарианка) мне сервировали вообще на другом этаже, в другой комнате), такими же были и другие номера в гостевом доме при храме. Был типа кондиционер-ветродуйка , он же обогреватель, спать на футонах было более, чем удобно, общий туалет на этаже был чист и нов, как в большинстве в Японии, там даже была комната для курения типа капсулы, с отличной вытяжкой. Общие ванные были шикарны, и так как я была там довольно поздно (они открыты до 11 вечера), то была там абсолютно одна. Еда не всегда и не везде вегетарианская, да и в Коя-сан найти мясную/рыбную еду проблем, как мне показалось, нет. Вообще, размещение именно в Коя-сан в моей поездке было одним из самых удобных, как я считаю, за что гостевой дом получил от меня 10 из 10 в отзыве
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #32

Сообщение KaterinaMarkelova » 25 апр 2016, 02:46

AneЧka писал(а) 24 апр 2016, 11:36:Почему в общей комнате? Я бронировала отдельный одноместный номер, состоящий, как оказалось, из 2х комнат ... Вообще, размещение именно в Коя-сан в моей поездке было одним из самых удобных, как я считаю, за что гостевой дом получил от меня 10 из 10 в отзыве


Спасибо за комментарий! А правда что в храм надо успеть до 4х вечера, иначе они закроются на ночь?
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #33

Сообщение AneЧka » 25 апр 2016, 09:35

KaterinaMarkelova писал(а) 25 апр 2016, 02:46:
Спасибо за комментарий! А правда что в храм надо успеть до 4х вечера, иначе они закроются на ночь?

Я не могу говорить за все гостевые дома при храмах. В тот, который букировала я, я зашла после 9 вечера, проблем с заселением не было. До этого мне пришло письмо о том, что если я приеду позже, я должна их уведомить, и после 8ми вечера ужин они уже не сервируют. В общем, уведомить у меня их не получилось, приехала позже, монахи спокойно сделали мне ужин, за что я им благодарна. Только учтите, что если вы едите общественным транспортом туда, поезда и канатная дорога работают допоздна, а вот от канатной дороги после 9.30 вечера вы ничем не уедите, последний автобус был привязан к тем поезду и канатке, на которых я приехала, как потом оказалось, такси там в такое время уже не ходит, пешком же очень приличное расстояние получается фактически по лесу.
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #34

Сообщение KaterinaMarkelova » 25 апр 2016, 18:11

AneЧka писал(а) 25 апр 2016, 09:35:Я не могу говорить за все гостевые дома при храмах. В тот, который букировала я, я зашла после 9 вечера, проблем с заселением не было.


В каком доме Вы останавливались? Скиньте ссылку или название.
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жаркий июль для первой поездки в Японию

Сообщение: #35

Сообщение KaterinaMarkelova » 10 фев 2017, 01:08

Update: поездка была замечательная, дорога из Yokohama до Koya была совсем не тяжелая, храм Kumagaiji очень гостеприимный, с безумно вкусной едой и удобным размещением. Для такого горячего месяца как июль, прахлада гор была просто необходима. Это мы уже оценили в Nara, гуляя по достопремечательностям в +40С. Посетили все города, которые и планировали. Япония... Теперь у меня совсем другие ассоциации при этом слове, точнее до этого их практически не было. Приятно удивлена всем, что там повидала!
KaterinaMarkelova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2016
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль