Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #1

Сообщение glazki74 » 20 апр 2016, 14:49

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Ни разу не просила совета по маршрутам. Ограничивалась чтением форума.
Даже при планировании трехнедельного трипа по Китаю. Но вот сейчас почему-то очень хочется посоветоваться.
Итак
В конце ноября планирую съездить на неделю или чуть больше в Японию
Маршрут наметился следующий

26 ноября вылет в Токио
27 ноября Прилет в Токио в 11:40, переезд в Осаку.Станция Shin-Osaka (отель рядом)
28 ноября Выезд в Киото. Осмотр города. Возвращение в Осаку
29 ноября Выезд в Киото. Продолжение осмотра города и возвращение в Осаку. Осмотр Осаки
30 ноября Выезд в Нару Выехать как можно раньше (чтобы успеть еще и в Химедзи). Возвращение в Осаку. Поездка в Химедзи(замок белой цапли)
1 декабря Переезд в Токио. Размещение в гостинице. Осмотр основных достопримечательностей города.
2 декабря Выезд в Никко на 1 день. Осмотр национального парка. Возвращение в Токио.
3 декабря Еще день в Токио или съездить к Камакуру
4 декабря Вылет домой

Вопросы у меня следующие
1. Видела инфу, что Хамедзи и Никко на ремонте. Что это означает? Снаружи не посмотреть или ремонты только внутри?
2. Совсем ли грустно в Никко в начале декабря в плане природы (совсем ли зима)?
3. Может ли быть ситуация, что по JR пассу не будет мест на синкансенах (насколько это горячий сезон)
4. Насколько интересна Камакура? Может быть стоит её заменить на Хаконе (но при условии, что горячие источники не интересуют, разве что вид на Фудзи).
5. Или же вообще съездить на озера Кавагути (и если так, то откуда на них лучше поехать)
6. Можно ли физически успеть и Нару и Химедзи в один день (при условии что смотрю я все очень быстро)
7. Ищу попутчиков для компании))))

Заранее спасибо за ответы!
glazki74
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 20 апр 2016, 15:33

glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:Вопросы у меня следующие
1. Видела инфу, что Хамедзи и Никко на ремонте. Что это означает? Снаружи не посмотреть или ремонты только внутри?

Прикольно звучит =) "Закрыть город на ремонт" =)))
Замок Himeji открыт с марта 2015, тут ваша инфа устарела. В Nikko на реконструкции Rinnoji.

glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:3. Может ли быть ситуация, что по JR пассу не будет мест на синкансенах (насколько это горячий сезон)

Не самый горячий сезон. Проблем с местами не должно быть.
glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:4. Насколько интересна Камакура? Может быть стоит её заменить на Хаконе (но при условии, что горячие источники не интересуют, разве что вид на Фудзи).

Выбирайте: природа или город.
glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:5. Или же вообще съездить на озера Кавагути (и если так, то откуда на них лучше поехать)

Как вариант
glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:6. Можно ли физически успеть и Нару и Химедзи в один день (при условии что смотрю я все очень быстро)

Физически можно, а вот стоит ли - вопрос.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #3

Сообщение Erriss » 20 апр 2016, 16:04

glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:4. Насколько интересна Камакура? Может быть стоит её заменить на Хаконе (но при условии, что горячие источники не интересуют, разве что вид на Фудзи).


Зависит от того, что вам нравится. Побродить по городку, посмотреть большого Будду и храмы. Или ещё можно прогуляться (или проехать на одноколейке) вдоль побережья до Эносимы, а потом вернуться к пересадочной станции монорельсом. Хотя в конце ноября прогулка наверное не будет такой же приятной как в апреле)

В Хаконе вида на Фудзи может не получиться, да и далековато до неё. Можно было бы прокатиться по кольцевому маршруту, однако, насколько знаю, он сейчас разомкнут на одном из участков.
Аватара пользователя
Erriss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #4

Сообщение ketya » 20 апр 2016, 17:13

glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:6. Можно ли физически успеть и Нару и Химедзи в один день (при условии что смотрю я все очень быстро)
!

Я хотела совместить Химедзи и замок в Осаке, но не успела. В Химедзи быстро не сложилось,толпа нереальная но это в сезон Ханами.
И на Нару тоже впринципе день ушел.
ketya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.03.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #5

Сообщение glazki74 » 20 апр 2016, 17:43

Olav писал(а) 20 апр 2016, 15:33:Прикольно звучит =) "Закрыть город на ремонт" =)))
Замок Himeji открыт с марта 2015, тут ваша инфа устарела. В Nikko на реконструкции Rinnoji.


Да, я тоже удивилась как это можно закрыть на реконструкцию целый город. Видились страшные вещи с перекрытием дорог)))

Огромное спасибо всем за ответы!
glazki74
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #6

Сообщение Chinta » 20 апр 2016, 18:57

glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:съездить к Камакуру

Мне кажется, что почти все интереснее, чем Камакура... Лучше остаться еще на день в Осаке и оттуда съездить в Хиросиму... или Токио, или Сендай, или полдня в Kawagoe и полдня в Токио - вариантов много.
glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:Может ли быть ситуация, что по JR пассу не будет мест на синкансенах (насколько это горячий сезон)

Даже перед новым годом особых проблем не было.
glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:Можно ли физически успеть и Нару и Химедзи в один день (при условии что смотрю я все очень быстро)

Зависит от того, что Вы хотите конкретно посетить. Лучше начать с Нару - там можно многое до открытия посмотреть, если все получится быстро, то потом Химедзи - ехать 2 часа, в крайнем случае хоть на замок с подсветкой посмотрите. А так там открывается все только в 9 утра, быстро все посмотреть 2 часа (лучше в будний день, пишут про очереди, но сама не попадала), минимум 2 часа ехать - раньше часа не прибудете, скорее позже... хотя в 1-2 места успеете.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 20 апр 2016, 19:11

Olav писал(а) 20 апр 2016, 15:33:В Nikko на реконструкции Rinnoji.


Кроме того, сейчас закрыты на реконструкцию ворота Ёмэймон в Тосёгу - одна из самых красивых частей храма.

glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:6. Можно ли физически успеть и Нару и Химедзи в один день (при условии что смотрю я все очень быстро)


Присоединяюсь к предыдущим ораторам: идея не очень светлая. Но если уж соберетесь, то лучше сначала в Химэдзи прямо к открытию, потом уже в Нара, так всё-таки не такие толпы. Но храмы закрываются рано, это надо учитывать.

glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:4. Насколько интересна Камакура? Может быть стоит её заменить на Хаконе (но при условии, что горячие источники не интересуют, разве что вид на Фудзи).


Камакура очень интересна, имхо. Чисто субъективно - лучше, чем Хаконэ. Тем более сейчас, когда закрыта для посещения вулканическая долина Овакудани и канатка над ней.

glazki74 писал(а) 20 апр 2016, 14:49:5. Или же вообще съездить на озера Кавагути (и если так, то откуда на них лучше поехать)


Вариант, но очень времязатратный. Туда лучше с ночевкой. Я бы для первого раза не поехала. Как добраться, см. тут.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #8

Сообщение glazki74 » 21 апр 2016, 11:50

Chinta писал(а) 20 апр 2016, 18:57:Мне кажется, что почти все интереснее, чем Камакура... Лучше остаться еще на день в Осаке и оттуда съездить в Хиросиму... или Токио, или Сендай, или полдня в Kawagoe и полдня в Токио - вариантов много.


Про Kawagoe даже не знала, но посмотрела фотографии и уже туда хочу! Спасибо!:) И главное не так далеко от Токио, как в случае с Кавагути
А вот с Хиросимой. Все рекомендуют туда съездить, но по фотографиям ничего особенного, ну разве что ворота в воде на острове.
Там какая-то особая атмосфера, что всем там так нравится?
Я в принципе могу добавить еще один день и съездить туда, правда придется в последний день ездить уже не по JR пассу, но это ерунда.
glazki74
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 21 апр 2016, 11:51

glazki74 писал(а) 21 апр 2016, 11:50:Там какая-то особая атмосфера, что всем там так нравится?

Музей, парк Мира. До Миядзимы рукой подать.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 21 апр 2016, 12:00

glazki74 писал(а) 21 апр 2016, 11:50:А вот с Хиросимой. Все рекомендуют туда съездить, но по фотографиям ничего особенного, ну разве что ворота в воде на острове.
Там какая-то особая атмосфера, что всем там так нравится?


Ворота в воде - это Миядзима. Да, там своя атмосфера, хотя мне лично она не показалась какой-то совершенно неповторимой. К тому же, туда стоит ехать на целый день, ну, минимум с утра и до 4 часов вечера, чтобы успеть подняться на гору Мисэн и там побродить. Если хотите только "по низам" - постарайтесь приехать так, чтобы застать прилив, иначе даже те самые ворота будут в лужах, а не в воде.

Хиросима - это, в первую очередь, не очень легкие вещи на предмет атомной бомбардировки.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #11

Сообщение Chinta » 21 апр 2016, 13:22

glazki74 писал(а) 21 апр 2016, 11:50:Про Kawagoe даже не знала, но посмотрела фотографии и уже туда хочу! Спасибо!:) И главное не так далеко от Токио, как в случае с Кавагути

Городок приятный, мне храм понравился - тихо. А вот историческая улочка - ничего особенного. Но мне было важно затрачиваемое на поездку время, поэтому выбрала это место.
glazki74 писал(а) 21 апр 2016, 11:50:А вот с Хиросимой. Все рекомендуют туда съездить, но по фотографиям ничего особенного, ну разве что ворота в воде на острове.

Ворота считаются одним из трех самых красивых видов Японии наряду с Аманохосидате и Мацусимой (рядом с Сендаем). Первые 2 варианта - однодневная поездка из Осаки, последний - из Токио. Кому-то места нравятся, кому-то не очень, но все же, думаю, не зря они считаются красивыми. Хиросима просто больше раскручена, хотя я за Сендай.
Последний раз редактировалось Chinta 21 апр 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #12

Сообщение Erriss » 21 апр 2016, 15:28

glazki74 писал(а) 21 апр 2016, 11:50:А вот с Хиросимой. Все рекомендуют туда съездить, но по фотографиям ничего особенного, ну разве что ворота в воде на острове.Там какая-то особая атмосфера, что всем там так нравится?


Миядзима собрала в себе несколько атрибутов, которые обычно навещаются по отдельности или парами. Тут и море, и олени, и лес, и гора, храмы, канатная дорога, пешие прогулки, тории на воде, жареные устрицы и всё это за световой день можно освоить)
А в самой Хиросиме немного тяжелые, но стоящие того Атомный купол и Парк мира.
Ещё из Хиросимы (если там останавливаться) можно съездить в Ивакуни на мост посмотреть, например. Или на остров кроликов. Но всё это приятнее делать с JR пассом.
Последний раз редактировалось Erriss 22 апр 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Erriss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 21 апр 2016, 16:28

Chinta писал(а) 21 апр 2016, 13:22:А вот историческая улочка - ничего особенного.

Если бы там не было трафика - улица от этого только бы выиграла.
Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября
Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября
Для шоппинга сойдет. Мне кажется в Токио и его окрестностях есть места поинтереснее, чем Кавагоэ.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #14

Сообщение glazki74 » 21 апр 2016, 18:28

Senor Coconut писал(а) 21 апр 2016, 16:28: Мне кажется в Токио и его окрестностях есть места поинтереснее, чем Кавагоэ.


А если не сложно, то можете перечислить самые интересные на Ваш взгляд места?
Не более 2-х часов от Токио, кроме Камакуры, Никко, Хаконэ (про них я уже достаточно много знаю)
glazki74
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 21 апр 2016, 18:57

Lapine писал(а) 21 апр 2016, 12:00:постарайтесь приехать так, чтобы застать прилив, иначе даже те самые ворота будут в лужах, а не в воде.


Вот Вам ссылка на расписание приливов-отливов, на всякий случай. Itsukushima - это топографически "правильное" название Миядзимы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #16

Сообщение glazki74 » 22 апр 2016, 23:01

Lapine писал(а) 20 апр 2016, 19:11:
Присоединяюсь к предыдущим ораторам: идея не очень светлая. Но если уж соберетесь, то лучше сначала в Химэдзи прямо к открытию, потом уже в Нара, так всё-таки не такие толпы. Но храмы закрываются рано, это надо учитывать.

Еще хотела уточнить. По открытию/закрытию храмов.
Что это означает?
Что вне времени работы не пускают на территорию и нельзя посмотреть снаружи? Или же речь идет только о посещениях внутри собственно храмов?

За ссылку про приливы спасибо, но явно в этот раз я туда не поеду. Все-таки всего неделя, а мест так много в которые хотелось бы попасть

И еще вопрос ко всем.
Из всех смотровых площадок Токио какую следует посетить? Их так много! Залезать на все времени не хватит. Пока нравится та, что наверху административного центра Бункё, тем более так и садик рядом в который я хочу зайти. Но может быть там всё не так зрелищно как со SkyTree например?
glazki74
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #17

Сообщение Olav » 22 апр 2016, 23:09

glazki74 писал(а) 22 апр 2016, 23:01:
Lapine писал(а) 20 апр 2016, 19:11:
Присоединяюсь к предыдущим ораторам: идея не очень светлая. Но если уж соберетесь, то лучше сначала в Химэдзи прямо к открытию, потом уже в Нара, так всё-таки не такие толпы. Но храмы закрываются рано, это надо учитывать.

Еще хотела уточнить. По открытию/закрытию храмов.
Что это означает?
Что вне времени работы не пускают на территорию и нельзя посмотреть снаружи? Или же речь идет только о посещениях внутри собственно храмов?

За ссылку про приливы спасибо, но явно в этот раз я туда не поеду. Все-таки всего неделя, а мест так много в которые хотелось бы попасть

И еще вопрос ко всем.
Из всех смотровых площадок Токио какую следует посетить? Их так много! Залезать на все времени не хватит. Пока нравится та, что наверху административного центра Бункё, тем более так и садик рядом в который я хочу зайти. Но может быть там всё не так зрелищно как со SkyTree например?

Имеется тема с фото.
На мой взгляд, лучшая смотровая на Mori Tower
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #18

Сообщение Shari » 23 апр 2016, 01:01

glazki74 писал(а) 22 апр 2016, 23:01:Еще хотела уточнить. По открытию/закрытию храмов.
Что это означает?
Что вне времени работы не пускают на территорию и нельзя посмотреть снаружи? Или же речь идет только о посещениях внутри собственно храмов?

Как правило, это означает время закрытия территории храма. Насколько я помню, внутрь большинства строений вообще туристам не попасть.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Костин » 23 апр 2016, 19:26

glazki74 писал(а) 22 апр 2016, 23:01:Из всех смотровых площадок Токио какую следует посетить?

Имхо: WTC, Tokyo tower, Mori tower. Если хорошая погода, чистое небо и намечается красивый закат, то лучше на открытую Mori tower.
Для любителей фотографии в тёмное время суток хорошо подойдёт WTC.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи. Маршрут по Японии на неделю в конце ноября

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 25 апр 2016, 15:32

Shari писал(а) 23 апр 2016, 01:01:Как правило, это означает время закрытия территории храма. Насколько я помню, внутрь большинства строений вообще туристам не попасть.


Не совсем так. В синтоистских храмах внутрь зданий действительно не пускают за очень редким исключением. А вот в буддийских - пускают.

Буддийкие храмы при этом имеют четкие часы работы, обычно с 8-9 до 16-17 (на джапан-гайде для каждого храма это указано точно). Синтоистские (территория) теоретически открыты круглосуточно, на практике - однажды пришли в один из храмов Камо в Киото и оказались перед барьером, перегораживавшим вход на территорию. При том, что было всего около 4-5 часов вечера.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль