Маршрут 12 дней. Стоит ли останавливаться в Осаке?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Themouse и гости: 5

Маршрут 12 дней. Стоит ли останавливаться в Осаке?

Сообщение: #1

Сообщение varvarvarvarvarra » 09 июн 2016, 17:59

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по маршруту, планируем брать JR-pass на первые 7 дней, летим впервые:
29.10 Нарита (аэропорт) > Токио
30.10 Токио > Осака
31.10 Осака > Хиросима-Миядзима
1.11 Хиросима > Киото
2.11 Киото
3.11 Киото (возможно > Нара одним днем)
4.11 Киото (последний день действия JК) > Токио
5.11 Токио
6.11 Токио
7.11 Токио
8.11 Токио
9.11 Токио > Нарита (аэропорт)

Подскажите, стоит ли останавливаться в Осаке, может сразу в Хиросиму, а в Осаку на обратном пути, на пару часов? Ибо очень хочется побольше побыть в Киото, и точно побывать в Нара. Побывав в Хиросиме, стоит ли добраться до Миядзимы? Хватит ли одного дня на Хиросиму?
Рада любым комментариям) Спасибо!
varvarvarvarvarra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
лучший маршрут по Японии

Re: Маршрут 12 дней. Стоит ли останавливаться в Осаке?

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 09 июн 2016, 18:25

varvarvarvarvarra писал(а) 09 июн 2016, 17:59:Подскажите, стоит ли останавливаться в Осаке, может сразу в Хиросиму, а в Осаку на обратном пути, на пару часов? Ибо очень хочется побольше побыть в Киото, и точно побывать в Нара.

Одно другому как бы и не мешает, если правильно выстроить маршрут.
Логичнее уехать сразу осматривать Хиросиму/Миядзиму, а потом, обратно, ехать в Осаку.
Осаку за 2 часа Вы не осмотрите.
Осака находится в 12-15 минутах езды на синкансене от Киото и при наличии JR-pass её можно попробовать осмотреть, разбив на несколько вечеров(т.к. всё равно в Киото по вечерам делать особо нечего).
Если ещё не нашли отель в Киото, то их легко найти на этот период в Осаке, и я думаю, можно найти варианты подешевле, правда, это если устроит ездить из Осаки в Киото постоянно.
Если останется время можете заглянуть сюда, в пригород Киото: http://www.japan-guide.com/e/e3975.html
http://wikitravel.org/en/Uji
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут 12 дней. Стоит ли останавливаться в Осаке?

Сообщение: #3

Сообщение raintower » 10 июн 2016, 13:10

Не знаю, какие у вас приоритеты, но я бы урезал Токио в пользу Осаки. Мой ответ - однозначно СТОИТ.
Как вариант:
29.10 Нарита - Хиросима
30.10 Осмотр Хиросимы с утра (Парк Мира, возможно - руины замка или сад) и Миядзимы днем и вечером. Вечерний переезд в Осаку.
потом еще 5 дней на Осаку и Киото с окрестностями.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут 12 дней. Стоит ли останавливаться в Осаке?

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 10 июн 2016, 13:39

Мне кажется, у Вас вопрос больше не в том, стоит ли в Осака заезжать, а в том, как лучше JR Pass использовать.

Если:
а) Вы в любом случае планируете ночь после прилёта и ночь перед вылетом провести в Токио,
б) общее количество дней в Токио у Вас большое,
в) Вы планируете вылазки из Токио на поездах JR (Никко, Камакура и т.д.),

то стоит сделать так:
а) в день прилёта пасс не активировать (есть варианты доехать в город из Нарита в р-не, если не ошибаюсь, 1500 йен);
б) провести 2,5 дня (29-31) в самом Токио, рано утром 1-го активировать пасс и уехать в Осака, сдать багаж в coin lockers, осмотреть город, после обеда/вечером переехать в Киото;
в) 2, 3 и полдня 4 потратить на Киото и окрестности, в середине дня 4-го выехать в Хиросиму, осмотреть Парк Мира, заночевать, 5-го на Миядзиму и назад в Хиросиму, вечером переезд в Токио;
г) 6-го и 7-го выезды из Токио куда-то по пассу;
д) 8-го сам Токио, 9-го в аэропорт.

Хотя в целом я лично против такого количества дней в Токио. Их, конечно, можно сократить, если Вы готовы не вписаться в пасс и потратить дополнительные деньги.

Еще можно посчитать, может, у Вас и двухнедельный пасс окупится.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут 12 дней. Стоит ли останавливаться в Осаке?

Сообщение: #5

Сообщение varvarvarvarvarra » 10 июн 2016, 14:52

Спасибо всем большое)

Есть такие моменты:
1. активировать JR позже — волнительно, так как впервые едем, и боюсь потеряемся в поисках другого места обмена (я же правильно понимаю, активация — она же обмен ваучера). Но подумаю о JR в середине путешествия.
2. 2 ноября — день рожденья, и хотелось его провести в Киото, просто не знаю, в каком из других городов его лучше встретить)
3. В Токио: музеи и атмосфера (хотя подумаю над сокращением дней, может Мацумото?)

4. Была такая мысль, сразу из Нарита до Хиросимы, но боюсь после перелета, будет не очень легко физически преодолеть еще 5 часов. Или это реально?

Хочется всего побольше посмотреть, и Удзи (теперь), но боюсь не успеть.
varvarvarvarvarra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут 12 дней. Стоит ли останавливаться в Осаке?

Сообщение: #6

Сообщение Shari » 10 июн 2016, 15:09

varvarvarvarvarra писал(а) 10 июн 2016, 14:52:1. активировать JR позже — волнительно, так как впервые едем, и боюсь потеряемся в поисках другого места обмена (я же правильно понимаю, активация — она же обмен ваучера). Но подумаю о JR в середине путешествия.

Это не так, дата обмена не автоматически равна дате активации. Вы можете обменять JR сразу в аэропорту, но указать нужную Вам дату активации.

varvarvarvarvarra писал(а) 10 июн 2016, 14:52:4. Была такая мысль, сразу из Нарита до Хиросимы, но боюсь после перелета, будет не очень легко физически преодолеть еще 5 часов. Или это реально?

Я так поступала. В синкансенах намного удобнее, чем в том же самолете, так что особого дискомфорта после ночного перелета не было. Правда в Хиросиме отель выбрала так, чтобы даже со станции не надо было выходить. Но все по разному дорогу воспринимают, так что окончательно решать Вам.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль