Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #1

Сообщение Noblesse_oblige » 13 июл 2016, 17:14

Добрый день!
В скором времени еду в Японию, маршрут составлен (спасибо автором отзывов!), но остался ряд мелких вопросов.

1) Для подъема на Фудзи я решил использовать Фудзиномия трейл. Идти планирую в ночь. Возник вопрос - во сколько нужно начинать подъем (с момента выхода из автобуса), чтобы успеть к вершине к восходу? Физические кондиции хорошие.
2) В Атами нагуглился только Sun Beach. Это и есть городской пляж? Возможно, где-то лучше будет купаться?
3) В Никко велико разнообразие маршрутов, но сложно приоритизировать. Будет полтора дня. Пока в планах озеро, какое-то плато, название забыл, и национальный парк. Можно ли что-то добавить?
4) Стоит ли покупать билет на сидячее место на Гион Матсури или лучше походить по всему маршруту?

Спасибо!
Noblesse_oblige
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 1
маршрут осмотра Токио

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 13 июл 2016, 19:10

Noblesse_oblige писал(а) 13 июл 2016, 17:14:Добрый день!
В скором времени еду в Японию, маршрут составлен (спасибо автором отзывов!), но остался ряд мелких вопросов.
1) Для подъема на Фудзи я решил использовать Фудзиномия трейл. Идти планирую в ночь. Возник вопрос - во сколько нужно начинать подъем (с момента выхода из автобуса), чтобы успеть к вершине к восходу? Физические кондиции хорошие.

Если учесть, что всего подъем занимает около 4-5 часов, начать можно в 10-11 вечера =) Но какое удовольствие подниматься в кромешной тьме, когда не работают закусочные на станциях и т.п.? Я бы советовал, дойти до 9-ой станции до темна, отдохнуть там до часу-двух ночи и стартовать до самой вершины, там вы окажитесь около 3-х. Около 5-ти рассвет.
Noblesse_oblige писал(а) 13 июл 2016, 17:14:2) В Атами нагуглился только Sun Beach. Это и есть городской пляж? Возможно, где-то лучше будет купаться?

Да, это тот самый городской. Иных мест поблизости вряд ли сыскать, ибо скалы кругом.

Вы мой отчет случаем не читали? Ну, если нет, то все равно пригодится. В нем и Атами и покорение Фудзи имеются
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #3

Сообщение Noblesse_oblige » 13 июл 2016, 22:21

Ваш отчет был если не краеугольным камнем, то уж точно источником вдохновения! Как же я могу не доверять рассказам Мугена?
В частности, Атами в качестве базы для поездок к Фудзи и пляжно-отдыхательного места был позаимствован целиком!
Я соглашусь с Вами, что подъем на Фудзи днем представляется гораздо более спокойным и удобным мероприятием. Но выбор, к сожалению, хилый - либо я иду на Фудзи в ночь и на следующий день отлеживаюсь в Атами, либо я иду на Фудзи днем и, спустившись, сразу уезжаю из Атами дальше.
Я не уверен, буду ли я рад необходимости куда-то ехать в этом случае. А посмотреть на красоты вокруг я планировал в ходе спуска.
Noblesse_oblige
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 1

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 14 июл 2016, 07:34

Noblesse_oblige писал(а) 13 июл 2016, 22:21:Но выбор, к сожалению, хилый - либо я иду на Фудзи в ночь и на следующий день отлеживаюсь в Атами, либо я иду на Фудзи днем и, спустившись, сразу уезжаю из Атами дальше.
Я не уверен, буду ли я рад необходимости куда-то ехать в этом случае. А посмотреть на красоты вокруг я планировал в ходе спуска.

Рады не будете, хотя ехать в синкансене куда-то далее тоже своего рода отдых, правда ехать грязным и потным не самое лучшее решение =)
А какой у вас план? Может есть моменты, которые можно было бы перетасовать?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #5

Сообщение Noblesse_oblige » 14 июл 2016, 09:00

Перетасовывать, надо полагать, уже несколько поздно, так как по ряду причин решил ехать я за неделю и два дня до вылета и логистика собиралась за ночь =)
А лечу завтра.
Тем не менее, все решилось за меня - последний автобус от син-фудзи в 6, поэтому на станции остановиться все равно придется. Учитывая, что на следующий день ехать всего-то ничего - до Токио, нормально зайдет.
Noblesse_oblige
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 1

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 14 июл 2016, 09:53

Noblesse_oblige писал(а) 13 июл 2016, 17:14:3) В Никко велико разнообразие маршрутов, но сложно приоритизировать. Будет полтора дня. Пока в планах озеро, какое-то плато, название забыл, и национальный парк. Можно ли что-то добавить?


Не оч.поняла, что за национальный парк.

Что именно посмотреть в Никко - дело вкуса и отчасти сезона, но обычно полтора дня - это полдня на храмы (и опционально прочее) в центральной части и день на Оку Никко (как минимум канатка на плато Акетидайра, озеро Тюдзендзи с окрестностями и лифт к водопаду Кэгон). Если будет время и желание, можно двинуть далее в сторону Никко Юмото онсэн - там еще водопад, пешие тропы через болота, прекрасные осенью, и озеро Юноко.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 14 июл 2016, 11:02

Noblesse_oblige писал(а) 13 июл 2016, 17:14:В Никко велико разнообразие маршрутов

Не заметил особого разнообразия: храмы, озеро, водопад.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #8

Сообщение Shari » 14 июл 2016, 12:17

Persian tramp писал(а) 14 июл 2016, 11:02:Не заметил особого разнообразия: храмы, озеро, водопад.

Это стандартные туристические достопримечательности. А есть еще и разнообразные хайкинговые маршруты. Так что все зависит от интересов ТС.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #9

Сообщение Noblesse_oblige » 14 июл 2016, 13:39

Спасибо огромное за советы! Я спрашивал как раз-таки про хайкинговые маршруты: стандартные достопримечательности меня интересуют чуть в меньшей степени, тем более, что храмов я насмотрюсь к этому моменту =)
В знак благодарности по возвращению сделаю отчет, благо маршрут весьма-таки насыщен. Все же там будет Киото, Осака, остров кроликов, атами и восхождение на фудзи, камакура-йокогама, сендай и его окресности, никко и, куда без этого, пара дней в Токио =)
Noblesse_oblige
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 1

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 14 июл 2016, 13:49

Noblesse_oblige писал(а) 14 июл 2016, 13:39: Я спрашивал как раз-таки про хайкинговые маршруты


Дык так бы сразу и сказали.

Я в Никко не хайкала, но если бы была возможность, то на гору Нантай поднялась бы обязательно.

А насчет храмов Вы зря: таких, как в Никко, больше нигде нет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #11

Сообщение Noblesse_oblige » 14 июл 2016, 17:13

Lapine, спасибо Вам, тогда обязательно выделим часть дня и под храмы в Никко.
Noblesse_oblige
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 1

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #12

Сообщение chicarubia » 30 июл 2016, 22:57

Скажите ,пожалуйста ,сколько дней стоит отвести на Никко ( будем в Октябре), 2 или 3 ?
chicarubia
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.01.2013
Город: Баваро
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #13

Сообщение ^TM^ » 31 июл 2016, 12:52

chicarubia писал(а) 30 июл 2016, 22:57:Скажите ,пожалуйста ,сколько дней стоит отвести на Никко ( будем в Октябре), 2 или 3 ?

Два. День первый - приезжаем и идем к гробнице Тосегу и Спящей кошке. День второй - садимся на автобус и едем наверх к озерам и водопадам.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 31 июл 2016, 12:58

^TM^ писал(а) 31 июл 2016, 12:52:День первый - приезжаем и идем к гробнице Тосегу и Спящей кошке.


Этот список однозначно можно расширить. Добавить как минимум Тайюинбё, мост Синкё, Риннодзи (если уже открыли после реставрации).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #15

Сообщение chicarubia » 31 июл 2016, 22:46

^TM^ писал(а) 31 июл 2016, 12:52:День второй - садимся на автобус и едем наверх к озерам и водопадам.


Соответственно, можно и на машине доехать (мы будем на машине), там есть парковка? А, что 3 дня совсем много? - Мы будем 8 дней, планировали 5 на Токио и 3 на Никко.
chicarubia
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.01.2013
Город: Баваро
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #16

Сообщение Olav » 01 авг 2016, 06:32

chicarubia писал(а) 31 июл 2016, 22:46:Мы будем 8 дней, планировали 5 на Токио и 3 на Никко.

Почему именно Никко? Почему, скажем, не Киото? 8 дней и так нерационально распределены...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #17

Сообщение chicarubia » 01 авг 2016, 07:11

Olav писал(а) 01 авг 2016, 06:32:
chicarubia писал(а) 31 июл 2016, 22:46:Мы будем 8 дней, планировали 5 на Токио и 3 на Никко.

Почему именно Никко? Почему, скажем, не Киото? 8 дней и так нерационально распределены...


Мы были в Киото, Наре, Хаконе, Камакуре, Одаваре, Еношиме, в Токио я, вообще, пару лет жила ( но, все равно, Токио никогда не надоест ), а вот в Никко не были. Правда ,не была и в Осаке (но в эту поездку ехать в ту сторону не хочу - в другой раз), также, как и в Хоккайдо ,а в Хирошиму ,вообще, не тянет, так, что кроме Никко ничего и голову не приходит... Может, посоветуете, что?
chicarubia
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.01.2013
Город: Баваро
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #18

Сообщение Olav » 01 авг 2016, 07:48

chicarubia писал(а) 01 авг 2016, 07:11:Может, посоветуете, что?

Конечно! =)
Для начала, посоветую создать отдельную тему, т.к. в данной теме автор точил свой маршрут в свое время для своей поездки на свои даты.
Далее, в своей теме написать, что планируется очередная поездка в такое-то время года на 8 дней, уже были там-то и там-то, хотели бы посетить то и это, ждем советов! =)

Далее пишем мы: можно было бы посетить Ямадера и Матсусима (лучше летом, на мой взгляд), или Канадзава и Такаяма, а можно и Матсумото посетить с Нараи.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов - Фудзи, Атами, Никко, Киото

Сообщение: #19

Сообщение MacWraith » 19 авг 2016, 12:07

Если вопрос всё ещё актуален, то в Атами очень здорово и лично мне понравилось, и пляж и Лоусон с вирандой на крыше и торговый ряд через который проходишь когда идёшь от станции Атами до пляжа )

По существу: вбейте в гугл "海水浴場" и получите все пляжи в Японии.

Ещё советую обратить внимание на пляж в Сидзуоке "真崎海水浴場". Посмотрите в гугле.
Сам пляж, конечно, "видали и получше", но в хорошую погоду открывается вид на Фудзи, и он того стоит!!!
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль