Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #41

Сообщение raintower » 15 дек 2016, 16:56

Возникло несколько важных вопросов. Конечно, никто их за меня не решит, но мне важно услышать альтернативные мнения. Взглянуть на проблему со стороны.
На некоторые вопросы хотелось бы услышать информацию от форумчан из Японии (хотя они редко в последнее время заглядывают), как из первых рук.

1. Есть горные массивы, где хотелось бы побродить. Наметил Хачимантай http://www.japan-guide.com/e/e3651.html и Зао http://www.japan-guide.com/e/e7929.html. Как там со снегом в начале мая, и с погодой вообще? Например, автобусы к кратеру Окама в это время уже ходят, но соседний лыжный курорт по слухам функционирует до середины мая, выходит там еще снег лежит, и побродить не получится?

2. Один день запланирован в Ямагате. По городу информации немного даже на японских сайтах. Наметил три выезда: Гинзан, Ямадера, Зао (гора и/или онсен, через Каминояму). Вообще, в окрестностях много онсенов, даже жаль, что я настолько сконцентрировался на Цуруною, что упустил эти варианты. Но Цуруною уже - мечта, идея фикс, эталон для сравнения, так что пусть будет. Собственно, вопрос: за день реально посетить максимум два места из указанных трех. Какие два бы выбрали вы, и почему? Возможно, посоветуете онсены по соседству (предпочитаю традиционные открытые ванны).

Сразу скажу, что варианты по времени все просчитывал, даже Гинзан+Зао чудесно влезает в один день (если местами использовать такси).
Ах да, вдогонку по Гинзану: в начале мая во сколько там фонари зажигают? Зимой так в 4 вечера, последний автобус уходит в 18:21, поэтому если в мае хотя бы в 6 вечера зажгут, то однозначно туда поеду. Почему не останавливаюсь на ночь в Гинзане? Их рёканы по одному не принимают, например.

3. Если кто пользовался https://www.eki-net.com, там когда берешь билет по проездному, сумма списывается или нет? Нужен ли сам номер проездного для этой цели?

4. Что посмотреть в Мориоке? Планирую ее как базу на одну ночь для выезда в Какунодате или в Хиросаки.

5. Куда отправиться 5 мая, в День Детей, чтобы посмотреть самое интересное?

6. 3 мая фестиваль в Йокогаме http://www.yokohama-cci.com/detail/index.html и в
Ёнезаве (Ямагата) http://uesugi.yonezawa-matsuri.jp/h26_matsuri/. Что выбрать, куда лучше пойти?

План пока получается с кучей переездов, но с переносом Цуруною на конец поездки (7-8 мая) это стало неизбежно. В любом случае смотреть сакуру если когда и получится, так только в начале поездки. Значит, теперь в Тохоку ехать уже два раза. Ямагата не идеально цепляется ни к Цуруною, ни к сакуре. Вообще плохо цепляется. Но остальные достопримечательности, насколько их нашел, требуют еще бОльших переездов, или попросту не настолько интересны. Мацусима, например, не заинтересовала.

Буду добавлять вопросы по мере их появления. Спасибо всем, кто внесет свой вклад в распутывание этих непоняток!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #42

Сообщение Lapine » 15 дек 2016, 21:43

raintower писал(а) 15 дек 2016, 16:56:1. Есть горные массивы, где хотелось бы побродить.


Не знаю, как на Хатимантае как таковом, но на Акита-Комагатакэ снег стаивает только ближе к концу мая.

Насчет Окама на форуме JG видела инфо, что в середине апреля там гарантированно куча снега, и бывают сильные снегопады в 20-х числа апреля. Что в начале мая - не могу сказать.

Боюсь Вам что-то советовать, ибо советы Вы, по-моему, делите на десять в десятой степени. ;) Зато очень любите ходить по лезвию, планируя то, что весьма вероятно может накрыться медным тазом. Кроме того, я совершенно не понимаю Вашей любви к безумным в плане сложности, длительности и некоторой даже хаотичности переездов. Вы, кстати, не выложили хотя бы предварительного маршрута на эту поездку. Если бы он был - предлагать что-то был хотя бы какой-то смысл, а так...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #43

Сообщение raintower » 16 дек 2016, 06:02

Lapine, вот это прям обидно было. Зачем бы я спрашивал советы, если бы ими не пользовался?

И вовсе не люблю я длительные переезды. По моей первой поездке это должно быть очень заметно. Все переезды ставлю с учетом минимизации времени на перемещение, с минимумом перемещений в светлое время суток. В этой поездке все складывалось так же, пока не случился вынужденый перенос Цуруною. И все посыпалось.

К тому же заданные здесь вопросы с переездами вовсе не связаны.

План не выкладываю потому, что единого плана и нет, всё завязано на то, когда будет цвести сакура. Отсюда куча вариантов маршрута, обдумывание которых занимает очень много времени и только добавит вам ненужной головной боли.

Если совсем приблизительно, то план (один из вариантов) таков:
29 апреля - прилет в Нариту.
29 или 30 апреля - Выезд в Мориоку. Сакура в Какунодате и/или Хиросаки.
Затем пара ночей в Ямагате (Ямадера, Гинзан, Зао - как варианты ближайших сайд-поездок)
Возвращение в Токио до 7 мая.
Из Токио выезды в район 5 озёр Фудзи за сибазакурой и в Асикагакоен за глицинией.
7 мая - переезд в Цуруною
8 мая - назад.
9 мая - вылет домой.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #44

Сообщение Lapine » 16 дек 2016, 10:38

raintower писал(а) 16 дек 2016, 06:02:Lapine, вот это прям обидно было.


Извините, не хотела Вас обидеть. Что ж поделаешь, если у меня такое мнение сложилось, вполне, кстати, субъективное.

И еще одно субъективное мнение: не лезет в эту Вашу поездку хождение по горам. Либо не в это время года, либо не в этом месте. Сосредоточьтесь, на том, что в названии темы Вами же и написано: цветы и онсэны. Иначе как бы потом еще один матч-реванш не пришлось играть.

А еще лучше забейте в этот раз на цветы, Вы ж их уже видели. Развернитесь куда-то немного на юг, там в это время можно похайкать вполне. Да и без хайкинга наверняка найдется что делать. А то Вы сейчас строите план, который заведомо кривой в плане логистики (из-за того, что в Тохоку надо ехать два раза), да еще и зависит от времени цветения сакуры. Очень уж ненадежная основа.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #45

Сообщение raintower » 05 янв 2017, 14:31

Lapine, к сожалению, тишина здесь воцарилась. Наверное, места недостаточно объезженные форумчанами.

Кстати, с новым годом!))

По горам уж очень хочется после того, как прошлой зимой горы накрылись (толстым слоем снега). Но, полагаю, вы правы, и побродить в этот раз по горам не выйдет. Я первоначально классический альпийский маршрут планировал на 7-8, но с переносом Цуруною пришлось от него отказаться. Южнее ведь тоже в горах снега еще будет немало, так что хайкинг по горам отменяется.

Вот только на цветы забить никак не могу. И я их на самом деле не видел. Речь тут про сакуру и глицинию в первую очередь, но еще есть "розовый мох" в Фудзигоко и многое другое.

Вопросы 2-6 по-прежнему актуальны.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #46

Сообщение Дмитрий Костин » 07 янв 2017, 11:34

raintower писал(а) 05 янв 2017, 14:31: Наверное, места недостаточно объезженные форумчанами.

Возможен и другой вариант - на форуме они никому неинтересны кроме Вас.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #47

Сообщение raintower » 07 янв 2017, 15:02

Senor Coconut, это ведь то же самое. Но форуме на japan-guide заметно, что этими местами много кто интересуется. Я про окрестности Ямагаты, в первую очередь.

Разве Гинзан тот же вам не интересен? Фиг с этим Зао, раз я в горы не пойду.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #48

Сообщение Дмитрий Костин » 08 янв 2017, 01:41

raintower писал(а) 07 янв 2017, 15:02:это ведь то же самое

Не совсем.
Как мне кажется, есть места мало посещаемые нашими соотечественниками, типа Ginzan Onsen, но которые могут "выстрелить", если их правильно подать в отчёте и есть малопосещаемые места, которые как их не фотографируй и как не рассказывай, вряд ли заинтересуют людей и смотивируют их на поездку.
raintower писал(а) 05 янв 2017, 14:31:к сожалению, тишина здесь воцарилась. Наверное, места недостаточно объезженные форумчанами.

Вы сетуете, на то, что в ветке "тишина воцарилась". Я в свою очередь просто предположил, что народ там не был и, возможно, не горит желанием там побывать, поглядев ранее эти места на japan-guide, Wikitravel, jnto, JapanTravel или находясь там рядом, проездом итп...но может быть Вам удастся найти там что-то любопытное и привлекательное.
raintower писал(а) 07 янв 2017, 15:02:Разве Гинзан тот же вам не интересен?

Тут на форуме полно народа помимо меня, Гинзан интересен, но я пока не планирую там побывать, т.к. есть два почти созревших расписания на следующие поездки и в ноябре был найден замечательный блог японки-путешественницы, в котором материала("деревни") на несколько лет вперед.
P.S.> В своих отчётах я не подбирал места как-то специально, по необычности, попадалось что-то интересное(на youtube, flickr), запоминал про это место, искал инфу по нему, и когда собиралось несколько подобных мест, начинал их компоновать вместе и готовится к поездке.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #49

Сообщение raintower » 08 янв 2017, 11:44

А можно поинтересоваться блогом той японки? Не так давно находил какой-то, но ссылку утерял, возможно это другой блог. Возможно, это тот самый кирпичик, который поможет мне построить окончательный маршрут.

п.с. да не подбираю я места по "необычности", почти все беру из отчетов форумчан, остальные с japan-guide (это пещеры, Симабара и Хасима из прошлой поездки, остальные все были посещены до меня). Да и в планируемой из непосещенных только Зао, который уже снимается, и Гинзан (хотя в Гинзане, кажется, кто-то все-таки был), места цветения сакуры не в счет, т.к. туда ради сакуры, а не самих мест. Ну вот правда, какое из "обычных" мест я незаслуженно обхожу стороной, подскажите. Разве что Хаконе, так я жду открытия Овакудани. А в остальных, если не ошибаюсь, побывал.

п.п.с да и большинство вопросов моих вовсе не касательно мест, вот про кодомо но хи (день детей), например, или сайт с бронированием билетов, или фестивали, или освещение в Гинзан Онсен.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #50

Сообщение youlko » 08 янв 2017, 12:53

чтобы купить билет на японском eki-net, нужен для регистрации кто-то с японским адресом и кредитной картой. на английском любая пойдет, но английский интерфейс только с частью JR east работает. Можно попросить забронировать ваше агентство, или то место где JR pass покупаете.

карта им нужна, чтоб снять cancellation fee, если забудете отменить бронь, не помню сколько, 300 с мелочью йен

сумму на билет не снимают, платить будете в кассе когда получаете. там же и проездной показываешь.

насчет нужен ли пасс заранее, мне было сказано, что я могу купить пасс в кассе и тут же забрать билет, выходит, для брони он не нужен. (JR East pass можно купить в Японии)
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #51

Сообщение Lapine » 09 янв 2017, 10:41

raintower писал(а) 05 янв 2017, 14:31:Кстати, с новым годом!))


Спасибо, и Вас с ним же.

raintower писал(а) 07 янв 2017, 15:02:Разве Гинзан тот же вам не интересен?


Дмитрий, вроде, онсэнами не особенно интересуется. ;)

raintower писал(а) 07 янв 2017, 15:02:Но форуме на japan-guide заметно, что этими местами много кто интересуется.


Ну так и спросите там. Я там много ответов получила в своё время.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #52

Сообщение Дмитрий Костин » 09 янв 2017, 20:27

Lapine писал(а) 09 янв 2017, 10:41:Дмитрий, вроде, онсэнами не особенно интересуется. ;)

Да, действительно равнодушен, но поехал бы туда зимой, только чтобы погулять вокруг и вживую полюбоваться на всю находящуюся там красоту
https://www.youtube.com/watch?v=GnpFL6oA4V4
https://www.youtube.com/watch?v=EuB7GpXvyq8
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re

Сообщение: #53

Сообщение Lapine » 09 янв 2017, 21:06

Senor Coconut писал(а) 09 янв 2017, 20:27:Да, действительно равнодушен, но поехал бы туда зимой, только чтобы погулять вокруг и вживую полюбоваться на всю находящуюся там красоту


Да, красота действительно необыкновенная! Дочка посмотрела, сказала, что согласна поехать. )) Хотя, думаю, первый раз с ней поехать всё-таки не зимой, а на сакуру. А там посмотрим.

Кстати, первый ролик почему-то навеял воспоминания о зимних Карловых Варах и речке Тепле в Чехии.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #54

Сообщение raintower » 13 янв 2017, 17:52

youlko писал(а) 08 янв 2017, 12:53:чтобы купить билет на японском eki-net, нужен для регистрации кто-то с японским адресом и кредитной картой. на английском любая пойдет, но английский интерфейс только с частью JR east работает. Можно попросить забронировать ваше агентство, или то место где JR pass покупаете.

карта им нужна, чтоб снять cancellation fee, если забудете отменить бронь, не помню сколько, 300 с мелочью йен

сумму на билет не снимают, платить будете в кассе когда получаете. там же и проездной показываешь.

насчет нужен ли пасс заранее, мне было сказано, что я могу купить пасс в кассе и тут же забрать билет, выходит, для брони он не нужен. (JR East pass можно купить в Японии)



Спасибо, а сами уже пользовались этим сервисом? У меня есть вопросы по его работе, но на сайте задать вопрос оказывается возможным после регистрации, которая, в свою очередь, происходит только при покупке билета.

Основной вопрос: если я пользуюсь пассом, то, получается, раз пасс при регистрации не нужен, то с карточки снимут деньги. А как и когда их вернут? И можно ли на одно и то же время забронировать два маршрута (второй отменить потом, когда выяснится, куда я поеду на самом деле)

Бронировать собрался только на JREast, остальные синкансены имеют вагоны, не требующие резервации. Поэтому через экинет даже с моей карточкой должно получиться. Правда, бронирование разрешается не ранее, чем за месяц.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #55

Сообщение raintower » 13 янв 2017, 18:06

Senor Coconut, Lapine, по непредвиденным обстоятельствам возникла необходимость побывать в Кансае, из-за чего мой первоначальный маршрут рухнул окончательно. Например, отвалился район Ямагата, по поводу которого было столько вопросов (по сути, весь Тохоку останется на следующую, "неторопливую" поездку). Напишу, что осталось в итоге (критика приветствуется).

29 апреля - прилет утром, поездка в Хитачинаку.
30 апреля - *
1 мая - поездка в Асикагакоэн (глицинии) #
2 мая - *
3 мая - В первой половине дня портовый фестиваль в Йокогаме, после обеда переезд в Осаку #.
4 мая - свободный день в Кансае, вечером (либо ночным автобусом) возвращение в Токио.
5 мая - день детей (нужны советы, куда сходить) и фестиваль Тьмы (все в Токио).
6 мая - *
7 мая - рано утром переезд в Хачимантай, посещение онсенов. Ночь в Цуруною #.
8 мая - возвращение в Токио, после обеда - сувениры и т.п.
9 мая утром - вылет.

* - в зависимости от погоды и цветения сакуры один из трех вариантов:
а) однодневный выезд на север за сакурой (Какунодате, Хиросаки) #
б) фестиваль сибазакуры, Кавагутико #
в) свободный день в Токио

Знаком # отмечены пункты, ради которых поездка затевалась. Также очень хотелось пройти альпийский маршрут, но он, похоже, не лезет.
на 4 мая стоит свободный день в Кансае, раз уж 3-го необходимо туда приехать, не уезжать же сразу. Но пока чем заняться, не сообразил.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #56

Сообщение Lapine » 13 янв 2017, 21:03

raintower, я таки дико извиняюсь, но не настолько глубоко знакома с Вашими отчОтами, чтобы досконально помнить, где Вы в Кансае были, а где нет. Огласите весь список, пжлста, тогда можно будет что-то покумекать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #57

Сообщение youlko » 13 янв 2017, 23:12

Нет, сама не пользовалась ещё, только собираюсь. Пока агентство вопросами мучаю.

Агенство говорит, что с Jr. pass билеты можно заказать только с английской версии сайта, с японской нельзя.
Я же вроде написала, что деньги не снимают с карты, платить надо будет в кассе при получении билетов этой же картой, что указана при регистрации. Ну или пасс показать в кассе тогда платить не надо. С карты снимут небольшую сумму (310 йен) если бронь не выкупите, и забудете отменить.

Да, билеты забирать крайний срок в день ДО поездки, до 9 вечера. В день поездки уже поздно. И отменить без штрафа можно только за два дня, за день уже будет штраф.

Забрать билеты можно только в заранее выбранной кассе, только на территории JR East, то есть ни в Осаке, ни в Киото, ни в Нагое например не получится.

Я не знаю, я наверное не буду бронировать. Слишком много условий получается.

У них там на английском сайте FAQ есть, вы его не нашли? Ссылка в меню справа внизу.
https://www.eki-net.com/pc/jreast-shink ... index.html
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #58

Сообщение raintower » 14 янв 2017, 10:58

Lapine, а, нет, я имел в виду критику по маршруту в целом, а по Кансаю ближе к делу само что-нибудь нарисуется, не хочу по таким мелочам напрягать. Но к ценным советам и рекомендациям прислушаюсь всегда))

Был в Киото (практически весь, включая Удзи и Арасияму, и по несколько раз), Наре, Коясан, Осаке. В Кобе прошлой зимой так и не заскочил, был только проездом осенью 2014, ну и вроде особо не хочу. Скорее всего, в Удзи опять скатаюсь, нравится мне там. Или в Мияму, давно туда хочу, хотя у меня и так много переездов, так что этот вариант маловероятен.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #59

Сообщение youlko » 14 янв 2017, 11:03

В Мияме очень хорошо, мне понравилось. и народу не так много как в Широкава-го, например. Попробуйте может удастся автобусную экскурсию забронировать, своим ходом туда очень неудобно. Вот тут http://www.keihankyotokotsu.jp/info/son ... glish.html
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Матч-реванш на северо-восточных территориях (цветы и онсены)

Сообщение: #60

Сообщение youlko » 31 янв 2017, 04:23

raintower, я вот нашла сайт, может, пригодится https://shinkansen-ticket.com/

Сайт японский, они за плату покупают вам билет на любой синкансен за месяц до отправления. Берут божески, 2000 йен всего. У меня агентство попросило 80 австралийских долларов за эту услугу.

Посылают билет на ваш японский адрес, либо забирать в их офисе в Мегуро, Токио, либо за отдельную плату, отправят на домашний, за границу.
И пейпал берут оплатой, в случае чего проще претензии предъявлять.

Интересно
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль