Япония в декабре 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Feronika » 31 авг 2016, 11:20

Неделю тщательно читала форум и japan guide.

Для меня Япония будет впервые, муж был несколько раз. Поэтому честь составлять маршрут возложена на меня.

Летим с 20 декабря по 30 декабря. Прилетаем в утром в Токио, аэропорт Нарита.
Постепенно план вырисовался такой.

21-23 декабря 2 ночи в Токио. JR pass не активируем.
23 декабря утром перемещаемся в Киото, активируем пасс.
С 23 по 25 в Киото (может быть, стоит увеличить на день - решаю вот )
Потом хотелось бы ночевку в Нагоя. то есть 25-26 декабря.
26-27 декабря в Йокогаме.
27-30 декабря 3 ночи в Токио.


UPD
отели забронировала!

получилось так

прилетаем 21 декабря утром в Нарита.
21-23 декабря Токио, пасс не активируем, отель в Odaiba, поэтому пока все там и рядом осматриваем, возможно посещение большого комплекса онсена в этом же районе. (муж не хочет сидеть с голыми японцами . пойду одна )

23-25 декабря Киото с активным пассом.

25-30 декабря Токио, будем жить в районе Гинза.
из Токио по моему плану 1 день едем к снежным обезьянкам,
один день едем в Никко (вопрос, будет ли там красиво и комфортно для прогулок в конце декабря, или на что лучше заменить?)

и посоветуйте, пожалуйста, куда еще из Токио съездить на полдня?


Спасибо всем огромное!
Последний раз редактировалось Feronika 04 сен 2016, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский
лучший маршрут по Японии

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 31 авг 2016, 16:31

Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Feronika » 31 авг 2016, 16:44

Lapine писал(а) 31 авг 2016, 16:31:Гм. Вы же на днях уже постили примерно то же самое.


а я ее специально закрыла. там плана не было, лень было править все.
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 31 авг 2016, 16:58

Feronika писал(а) 31 авг 2016, 11:20:снежные обезьянки (из какого города - Токио или Нагоя - лучше сделать за ними сайд трип?)

Из Нагано =)))) Посмотрите на гугло-картах расположение всех трех точек (парк Дзигокудани, Токио и Нагоя) и сразу всё станет очевидно.
Feronika писал(а) 31 авг 2016, 11:20:несколько замков по маршруту (какие самые выгодные по красоте в зимний период? - я фотограф )

Вам сюда для ориентирования, и сюда для подробностей.
Эх...сколько же нас - "фотографов"... Все замки выгодно смотрятся в зимний период, если снега полным полно, на мой взгляд, или вообще в снегопад с крупными хлопьями снега =))) Мне понравился замок в Матцумото на фоне гор со снежными шапками, но вы в ту сторону не едете.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение Feronika » 01 сен 2016, 09:25

Olav писал(а) 31 авг 2016, 16:58:
Feronika писал(а) 31 авг 2016, 11:20:снежные обезьянки (из какого города - Токио или Нагоя - лучше сделать за ними сайд трип?)

Из Нагано =)))) Посмотрите на гугло-картах расположение всех трех точек (парк Дзигокудани, Токио и Нагоя) и сразу всё станет очевидно.


я смотрю на карту, смотрю на варианты отелей и понимаю, что в Нагано мне не надо ))))
Спасибо за ссылку по замкам, я ищу фотографии зимней Японии в интернете и по ним ориентируюсь, куда мне бы хотелось.
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Garina » 01 сен 2016, 09:54

Feronika писал(а) 01 сен 2016, 09:25:я ищу фотографии зимней Японии в интернете и по ним ориентируюсь, куда мне бы хотелось

Мест, где в Японии постоянно бывает снег не так и много, в остальных - выпадает абсолютно неожиданно, так что снег на фотографии не гарантирует, что Вы его увидите в свою поездку.
Лучше посмотрите по отчётам на форуме Отзывы о Японии, отдых в Японии (время путешествия в теме, как правило, есть). Вот, к примеру, январь Япония, такая разная зима, 2010 год (фототрафик)
Дней у Вас совсем мало, и по маршруту снег бывает очень редко...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение Анна2012 » 01 сен 2016, 10:05

Добрый день,
была в конце декабря-январе. Маршрут: Токио-Йокогама-Осака-Киото-Хиросима-Миядзима Гучи.
1. В Йокогаме вообще нечего делать 2 дня, насколько я помню, там из посмотреть только Обзорная площадка в каком-то отеле и япониский сад и Чайна таун большой, это на пол дня.
2. В Киото брали гида на весь день, мне было там тяжело ориентироваться. Все достопримечательности разбросаны в разных частях Киото, нужно ездить на автобусах и с пересадками, как-то все непримечательно в плане остановок, и направлений куда идти выйдя из автобуса. Может конечно можно было заморочиться и все изучить, но мне кажется потеряли бы много времени из-за этой сложной логистики. А смотреть в Киото много всего нужно. Я бы больше дней не закладывала.
3. Может лучше поселиться в Осаке и оттуда выезжать в Киото, Хиросиму, Нико (все близко) по JR pass?
4. Снега не было нигде, сказали редко бывает)
5. Музеи есть в Токио, есть по-моему музей роботов отдельный, я была в центре Тайота на искусственном острове, там и роботы и машины и всякое такое
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 01 сен 2016, 10:15

Feronika писал(а) 31 авг 2016, 11:20:21-23 декабря 2 ночи в Токио.

Feronika писал(а) 31 авг 2016, 11:20:27-30 декабря 3 ночи в Токио.

Я бы объединил, сдвинув Токио на конец поездки.
Feronika писал(а) 31 авг 2016, 11:20:26-27 декабря в Йокогаме.

На Йокогаму день достаточно. Я ездил из Токио.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #9

Сообщение Olav » 01 сен 2016, 10:16

Анна2012 писал(а) 01 сен 2016, 10:05:2. В Киото брали гида на весь день, мне было там тяжело ориентироваться. Все достопримечательности разбросаны в разных частях Киото, нужно ездить на автобусах и с пересадками, как-то все непримечательно в плане остановок, и направлений куда идти выйдя из автобуса. Может конечно можно было заморочиться и все изучить, но мне кажется потеряли бы много времени из-за этой сложной логистики. А смотреть в Киото много всего нужно. Я бы больше дней не закладывала.

Стоило заморочиться и изучить. =) Я бы больше дней закладывал.
Анна2012 писал(а) 01 сен 2016, 10:05:... Нико (все близко) по JR pass?

Что это и где это? Наверно, имелся в виду Никко, но вот сказать, что он близко к Осака, точно не могу )))


Со снегом, конечно, плохо там в декабре, за ним надо куда-то специально ехать, в Нагано например, куда ехать вы не собираетесь =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #10

Сообщение Анна2012 » 01 сен 2016, 10:28

Olav писал(а) 01 сен 2016, 10:16:Стоило заморочиться и изучить. =)


Ну не все же супер путешественники. Везде в других городах проблем с ориентацией не было, более менее понятно все, но в Киото. Прям практически никаких ориентиров по многим красивым местам. Например, идем идем и гид резко сворачивает в какую-то малоприметную калитку, а там красивейший сад и т.п., ни вывески ничего, как вот понять, что нужно туда? Конечно можно изучать форумы днями, рисовать карты себе, это понятно. Но каждый делает как ему удобней. Разве не супер профессиональные и самостоятельные путешественники не могут давать советы?))

Olav писал(а) 01 сен 2016, 10:16:Наверно, имелся в виду Никко, но вот сказать, что он близко к Осака, точно не могу )))


Да, вы правы, в Никко нужно ехать из Токио, перепутала! Ну букву пропустила ,все, кошмар
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #11

Сообщение Feronika » 01 сен 2016, 10:44

Olav писал(а) 01 сен 2016, 10:16:Со снегом, конечно, плохо там в декабре, за ним надо куда-то специально ехать, в Нагано например, куда ехать вы не собираетесь =)


благодаря вашим фотографиям в отчете о зимней Японии я и рисовала в голове всякие планы о покорении снежных дорог где-то на севере Японии, но дней мало, хочется уделить времени побольше в Токио и Киото, я и так еле на обезьянок мужа уговариваю
не могу лучше распределить дни.
Мы прилетаем утром, уставшие, наверное, в Киото слишком самоуверенно было бы ехать сразу с самолета, поэтому выбрала пару ночей в Токио.. и сравниваю стоимость отелей в Токио и Киото - в Токио выбор больше, зато в Киото рёканов больше
Потом же этот проездной надо окупить = )))
и в Киото не заблудиться, и атмосферой проникнуться, и в рёкане пожить красивом.
и в Токио все успеть.

Как все это делают - тем хвала и честь, очень сложные планирования в такой стране.
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #12

Сообщение Olav » 01 сен 2016, 11:00

Анна2012 писал(а) 01 сен 2016, 10:28:
Olav писал(а) 01 сен 2016, 10:16:Прям практически никаких ориентиров по многим красивым местам. Например, идем идем и гид резко сворачивает в какую-то малоприметную калитку, а там красивейший сад и т.п., ни вывески ничего, как вот понять, что нужно туда?

Да ну, бросьте. Там полно указателей; город сверхтуристический. Просто вы были с гидом, который вас водил туда, куда надо, вот вы на вывески, указатели и прочее внимание и не обращали - зачем, гид же доведет. Будь вы без гида, вы бы в каждый столб со знаками глазами цеплялись, высматривая на них указатели и прочие подобные ориентиры. Может было как-то так? ;)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #13

Сообщение Анна2012 » 01 сен 2016, 11:29

Olav писал(а) 01 сен 2016, 11:00:Может было как-то так? ;)

Ну говорю же, это мои личные ощущения) Я никому не навязываю свою точку зрения, просто говорю как мне ПОКАЗАЛОСЬ, это лишь мое субъективное мнение, которое я не считаю самым правильным. Я делюсь своим опытом. Мне с автобусами и в других городах было тяжело ориентироваться, в метро легко. Ну что вы мне так не верите)))))
У нас было немного времени, конечно если бы мы на 3 недели хотя бы ехали, можно было и цепляться глазами и зубами и интересно было бы походить и даже заблудиться в поисках чего-нибудь. Было бы неприятно из-за пропуска автобусов или еще чего-то не посмотреть то, что собирались. Но времени было мало, нужно было выбирать, так что не судите строго !!!
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #14

Сообщение Feronika » 04 сен 2016, 10:48

отели забронировала

получилось так

прилетаем 21 декабря утром в Нарита.
21-23 декабря Токио, пасс не активируем, отель в Odaiba, поэтому пока все там и рядом осматриваем, возможно посещение большого комплекса онсена в этом же районе. (муж не хочет сидеть с голыми японцами. пойду одна )

23-25 декабря Киото с активным пассом.

25-30 декабря Токио, будем жить в районе Гинза.
из Токио по моему плану 1 день едем к снежным обезьянкам,
один день едем в Никко (вопрос, будет ли там красиво и комфортно для прогулок в конце декабря, или на что лучше заменить?)

и посоветуйте, пожалуйста, куда еще из Токио съездить на полдня?
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #15

Сообщение Homyachok » 04 сен 2016, 11:52

Feronika писал(а) 04 сен 2016, 10:48:муж не хочет сидеть с голыми японцами. пойду одна


А в чем проблема? Не хочет, пусть не заходит в сами бани, а остается в зале. Там прекрасно можно потусить, мне например, там понравилось не меньше чем в банях.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #16

Сообщение Garina » 04 сен 2016, 14:10

Feronika писал(а) 04 сен 2016, 10:48:и посоветуйте, пожалуйста, куда еще из Токио съездить на полдня?

Камакура http://www.japan-guide.com/e/e2166.html
Правда, я бы на день съездила, но добираться туда легко, быстро и дёшево, так что можно съездить и без активации JR Passa, в начале поездки.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #17

Сообщение Feronika » 04 сен 2016, 16:00

а есть ли смысл вообще покупать пасс, если мы поедем из Токио в Киото, из Киото в Токио, из Токио в Jigokudani Monkey Park и обратно, потом из Токио возможны 1-2 поездки не дальше Никко.

где можно посмотреть стоимость передвижений?

Спасибо большое за все советы
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #18

Сообщение Garina » 04 сен 2016, 16:28

Feronika писал(а) 04 сен 2016, 16:00:а есть ли смысл вообще покупать пасс, если мы поедем из Токио в Киото, из Киото в Токио, из Токио в Jigokudani Monkey Park и обратно, потом из Токио возможны 1-2 поездки не дальше Никко.

где можно посмотреть стоимость передвижений?

Посмотрите эту тему FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие) вопросы по пассу лучше задавать здесь Проездной билет по ж/д Японии: Japan Rail Pass и Kansai Thru Pass
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #19

Сообщение Feronika » 05 сен 2016, 09:42

все понятно даже по простейшему маршруту Токио-Киото пасс оправдает затраты
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония в декабре 10 дней

Сообщение: #20

Сообщение Miyako » 06 сен 2016, 09:03

Feronika писал(а) 04 сен 2016, 10:48:отели забронировала

получилось так

25-30 декабря Токио, будем жить в районе Гинза.
из Токио по моему плану 1 день едем к снежным обезьянкам,
один день едем в Никко (вопрос, будет ли там красиво и комфортно для прогулок в конце декабря, или на что лучше заменить?)

и посоветуйте, пожалуйста, куда еще из Токио съездить на полдня?


В Никко скорее всего должен будет быть снег, наверху, в районе озера и водопада.
На один день из Токио нужно съездить в Камакуру.
Miyako
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль