2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Сообщение: #1

Сообщение tu122 » 11 сен 2016, 21:08

Просьба не бить и "читать" не посылать. Я честно читаю везде и все. Подскажите плиз покритикуйте маршрут. Очень не хочется испортить себе отпуск. А времени готовится нет. Вылет резкий и неожиданный. Планировалась шри ланка и соответственно бюджет тоже готовился под эту поездку. Но тут неожиданно пригласили по делу и появилась возможность провести там 15 дней из них 14 провести как отпуск за свой счет. Бюджет ограничен, шиковать не получится. К тому же до вылета времени осталось меньше 2 недель и работаю я без выходных до отпуска. Я уже неделю сижу на форуме и уже голова кругом. Обычно я долго готовлюсь а тут ну никак((

1 день
Прилет. Покупка JR pass. Покупка вайфай 4G модема (мне надо быть на связи по работе всегда). На транспорте до отеля. Отель FLEXSTAY INN Ekoda Nerima-ku Sakaecho 8-6. Мягко скажем не лучшее место но по букингу все недорогое раскуплено. Это единственное что нашлось не за 50км от токио и при этом до 90 000 на весь срок. Если вдруг кто останавливался прокоментируйте плиз…

2 день
Императорский дворец плюс погулять вокруг. Питаться предполагается везде где понравится. Мишленовские рестораны не нужны, но немного экзотики и аутентичности приветствуется)) так что из хотелок только ресторан с роботами и косплей кафе.
3 день
Акихабара (мы ИТшники там на целый день хватит))
4 день
Harajuku, toyotaWEB
5 день
Tokyo skytree, rikugien
Далее договорились покататься немного. Проблема в том что партнер наотрез отказался перемещаться по стране с чемоданом. А типа вещей у него с собой на 14 дней полно (фотики ноуты шмотки парфюмы на чемоданищще) Поэтому режим посещения это утром поезд туда, день тусим там и вечером поезд домой. Кто либо так катался? Как Вы решали проблему чемодана? Снимали сразу несколько отелей? Типа в токио вещи в отеле а Вы в рекане в киото?? Посмотрела путь до достопримечательностей будет занимать от 1,5 до 4 часов… тяжко но я не понимаю как иначе выкрутится.
6 день
КИОТО
7 день
НИККО
8 день
ХАКОНЭ
Очень хочется там остановится на ночь в рекане. Причем с приватным онсен либо с возможностью снять на пару часов онсен для себя. По букингу неясно совершенно какие реканы такое предоставляют. Можете прокомментировать?
9 день
ХАКОНЭ
10 день
замок Химэдзи. парк Санъин-Кайган
11 день
НАРА
12 день
ТОКИО диснейленд
13 день
Токио свободный день)
14 день и 15 день заняты делом.
Спасибо откликнувшимся
tu122
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: 2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 11 сен 2016, 22:07

tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:Просьба не бить и "читать" не посылать. Я честно читаю везде и все.

Не верю...
Ладно, давайте попробую нежно...

tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:1 день
Прилет. Покупка JR pass.

Читайте первые строки в FAQ

tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:ХАКОНЭ
Очень хочется там остановится на ночь в рекане. Причем с приватным онсен либо с возможностью снять на пару часов онсен для себя. По букингу неясно совершенно какие реканы такое предоставляют. Можете прокомментировать?

Можем прокомментировать: "Дорого! Это не вяжется с вашей ограниченностью бюджета."


Во всем остальном - вы айтишнки, интернетом пользоваться умеете, так что набивайте гугло-карты, ищите названия городов, смотрите их расположение, смотрите свои дни и понимайте, что маршрут - фигня...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Сообщение: #3

Сообщение tu122 » 11 сен 2016, 23:03

я знаю как купить билеты и ваучеры
вопрос был не в этом.
я конкретно спросила про отель. конкретный отель. по нему скудно отзывов в сети.
конкретно спросила как народ решал вопрос при переездах с багажом. на день туда на день сюда с чемоданом все ездили?
и я конкретно спросила про непосредственно рекан с приватным либо сьемным онсен
кто не хочет тот не помогает
tu122
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 12 сен 2016, 01:48

tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08: Поэтому режим посещения это утром поезд туда, день тусим там и вечером поезд домой. Кто либо так катался? Как Вы решали проблему чемодана? Снимали сразу несколько отелей?

Как было у меня: отель снят на несколько дней. Утром в 6-7 утра выезд и приезд обратно, в этот же отель, в 10 вечера. Чемодан остается в номере.
tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:Проблема в том что партнер наотрез отказался перемещаться по стране с чемоданом.

*
Я не увидел у Вас особо сложных перемещений по Японии. Главное продумать правильную логистику и всё будет ок.
Таскаться с чемоданом туда-сюда-обратно действительно неприятно.
Есть почтовая служба kuroneko yamato, можно нанимать их, но я думаю, что Вам проще снять два отеля. Один для вылазок Киото-Нара-Химедзи, а другой - Токио-Никко-Хаконэ.
http://www.kuronekoyamato.co.jp/top.html
https://www.japantoday.com/category/lif ... -the-world
Мне видятся 2 отеля, судя по Вашему маршруту, один в Токио, а другой в Киото.
tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:10 день
замок Химэдзи. парк Санъин-Кайган

Химэдзи лучше всего скомпоновать поближе к Киото и Наре:
tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:6 день
КИОТО

tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:10 день
замок Химэдзи. парк Санъин-Кайган
11 день
НАРА

Т.е. выезды из Киото будут в Нару и Химэдзи, т.к так удобнее и логичнее.
И да, 1(один) день на Киото это совсем Жесть. За 1 день в Киото Вы ничего толком не успеете увидеть, даже сняв на весь день такси и передвигаясь по городу исключительно на нем.
Зато у Вас куча дней на Токио - лучше скомпоновать Токио как-то компактнее.
Вставая в 6-7 утра и ложась вечером в 10-11 вечера, за один день можно осмотреть то, что у Вас по Токио за 2 дня напланировано.
tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:ХАКОНЭ
Очень хочется там остановится на ночь в рекане. Причем с приватным онсен либо с возможностью снять на пару часов онсен для себя.

В меня могут полететь сейчас тяжелые предметы от форумчан, но лично я считаю, что оно того при нынешнем курсе деревянного не стоит.
Последний раз когда я смотрел подобные реканы на ночь в Хаконэ стояли около 500-600$ в сутки.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 12 сен 2016, 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Сообщение: #5

Сообщение Shari » 12 сен 2016, 01:52

«Прилет. Покупка JR pass» не вяжется «я знаю как купить билеты и ваучеры».
И Olav совершенно справедливо Вас отправил в FAQ по пассу, мы же мысли читать не умеем и не знаем о том, что Вам известно или нет. «Покупка» и «обмен» это совершенно разные вещи, на что Вам и пытались указать.

tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08: Отель FLEXSTAY INN Ekoda Nerima-ku Sakaecho 8-6

На Google maps отель почему-то так и не удалось найти, но судя по названию/адресу располагается рядом со станцией Ekoda. На мой взгляд, по расположению не очень удобный вариант, лучше выбрать отель вдоль Yamanote Line. Но опять таки иногда удобствами приходится жертвовать в пользу бюджетности.

Учите такой момент станция Ekoda находится не на линии JR, так что даже при наличии пасса придется тратить дополнитльеные деньги на дорогу (до Ikebukuro будет стоить 180 йен).

Еще такой вопрос: Вы в Токио случайно не до 25 сентября прилетаете? Если до, тогда нехватка мест может объясняться большим турниром по сумо в Токио.

tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:Кто либо так катался? Как Вы решали проблему чемодана? Снимали сразу несколько отелей? Типа в токио вещи в отеле а Вы в рекане в киото??

Вообще логично разбить поездку на 2 части: Киото + окрестности и Токио + окрестности. И по сути у Вас будет всего 2 переезда с багажом. Можно конечно при наличии пасса и одним днем и в Киото, и в Нару и в Химедзи смотаться, но временные затраты будут не сравнимы с одним переездом туда и обратно с чемоданом.
Имеющиеся варианты:
- Беспроблемно, но затратно: бронируете на все время отель в Токио, и когда необходимо выезжаете в нужное место с ночевкой, вещи при этом остаются в номере в отеле. Минус очевиден – приходится в одно и то же время оплачивать 2 отеля.
- Если до и после поездки будете в Токио в одном и том же отеле останавливаться: в этом случае можно договориться и у них же чемоданы и оставить на пару дней (могут вообще бесплатно вещи похранить).
- Если выезжаете на пару дней, то можно и в коинлокере вещи оставить (если в отеле бегаж не удалось оставить, минус в том, что дороже).
- Использовать сервис доставки багажа, про который на форуме уже говорилось: Доставка багажа в Японии Правда если выезд всего на ночь, то затраты того не стоят и лучше воспользоваться предыдущими вариантами


tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08: Очень хочется там остановится на ночь в рекане. Причем с приватным онсен либо с возможностью снять на пару часов онсен для себя. По букингу неясно совершенно какие реканы такое предоставляют. Можете прокомментировать?


http://www.japanican.com –здесь указывается какие отели с онсеном и какие дают возможность резервации.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Сообщение: #6

Сообщение Olav » 12 сен 2016, 08:48

tu122 писал(а) 11 сен 2016, 23:03:я знаю как купить билеты и ваучеры

при этом пишете: "Прилет. Покупка JR Pass."
tu122 писал(а) 11 сен 2016, 23:03:вопрос был не в этом.
я конкретно спросила про отель. конкретный отель. по нему скудно отзывов в сети.
конкретно спросила как народ решал вопрос при переездах с багажом. на день туда на день сюда с чемоданом все ездили?
и я конкретно спросила про непосредственно рекан с приватным либо сьемным онсен

Стоп, это же ваша просьба, не так ли?
tu122 писал(а) 11 сен 2016, 21:08:Подскажите плиз покритикуйте маршрут.

Так чего же вы хотите? Если вы считаете, что ваш маршрут, распланированный по дням идеален, то это далеко не так, на что я вам указал - ехать из Токио в Киото одним днем (около 5:40 часов в обе стороны), вернуться в Токио и на следующий день ехать в Никко, потом опять в противоположную сторону в Хаконе, а оттуда вновь в сторону Киото, в Химедзи и Нара - это планирование? Так же указал на дороговизну затеи с рёканом с приватным онсеном, приняв во внимание ваши слова об ограниченности бюджета. На что вы злитесь? Я догадываюсь на что, но извините, за вас планировать-перепланировать маршрут не буду, а лучше пошлю читать везде и все.
tu122 писал(а) 11 сен 2016, 23:03:кто не хочет тот не помогает

Действительно...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Сообщение: #7

Сообщение Влад Т » 13 сен 2016, 23:45

Как Вы решали проблему чемодана? Снимали сразу несколько отелей? Типа в токио вещи в отеле а Вы в рекане в киото??
Да, так мы и решали. Но предложенный вам вариант:
разбить поездку на 2 части: Киото + окрестности и Токио + окрестности
тоже очень хорош.
Посмотрела путь до достопримечательностей будет занимать от 1,5 до 4 часов…
Вместе с дорогой от отеля до места посадки на синкансен?
toyotaWEB
Главное (и единственное) разочарование в поездке. Выставочный зал модельного ряда toyota для внутреннего рынка. Стандартные серийные автомобили. Суперкаров будущего там нет).
Покупка вайфай 4G модема (мне надо быть на связи по работе всегда)
Можно в аренду взять. 100 $ на 11 дней нам обошлось. Безлимитный, работал везде и скорость приличная. Тут на форуме есть, где заказать. Если надо, поделюсь.
5 день
Tokyo skytree, rikugien

Предлагаю вариант (из собственного опыта):
- приезжаете на рынок Tsukiji Market, кушаете там суши/сашими,
- гуляете в Hamarikyu Gardens (это рядом с рынком),
- из этого парка плывут прогулочные кораблики в Asakusa, там храм, улочка с сувенирами, и вообще, приятный район,
- с набережной Asakusa видно Tokyo skytree, там либо пешком, либо одна остановка на метро.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 2 недели Япония конец сентября новичок в ужасе)

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 17 сен 2016, 14:05

Ах, какая шикарная тема! Жалко, топикстартер не отвечает. Так хотелось бы узнать, в какие даты поездка и как получилась виза без броней отелей, да и пасс может быть уже поздновато заказывать.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль