Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #1

Сообщение Евгений01 » 21 сен 2016, 17:21

Здравствуйте всем читающим сие строки,

Как и многие из вас (когда-то) имею мечту посетить эту уникальную страну.
Почитал отчеты, посмотрел фотографии, листал Гайд и наконец решился! )) В конце апреля у меня самого день рождения и я решил сделать себе любимому вот такой вот интересный подарок))
Ниже изложу тот маршрут который я уже сложил, но я вполне готов его хоть полностью перевернуть с совета знающих людей. Для понимания - я достаточно спортивный молодой человек (мастер спорта по легкой атлетике) и на месте мне сидеть сложно )), то есть посещение театров и каких-то других статических мероприятий хотелось бы свести к минимуму. Основное желание Увидеть и потрогать как можно больше.
С датами рассматривал интервалы где-то с 20 по 28 апреля или с 26 апреля по 3 мая , но они так же зависят от советов тех кто уже там был. Как и многие до меня очень хочется увидеть цветение сакуры и от этого тоже готов немного сместить график, но при этом не хочется попасть в серые пейзажи остальной Японии (вот дилемма то .. (( )

И так (некоторые названия могут коверкаться, но знайте-это не со зла) :
Прилет в Осаку
1. Замок Осаки, Аквариум, Umeda sky building
2. Киото: Кинкаку-дзи, тропа философов, Chion-in, Ryoze Kannon Temple, Kiyomizu dera, Yasaka Pagoda, Gion
3. Fushimi, Momoyama castle, Nara (kofuku ji, Tadai ji)
4. Miyajima, Hiroshima
5. Arashiyama, Nijo castle, Fushimi Inari
6. Токио. Daibutsu, Tsurugaoka Hachiman Shrine, Akihabara, императорский дворец, Mori tower
7. Nikko, Хатико ))), перекресток shibuya, asakusa, odaiba (хочу гандаму руку пожать))

В голове крутится еще неистовое желание сбегать на фудзияму, но видимо это будет не по сезону, как и светящийся планктон на окинаве?
программа пока на 7 дней, но если есть что добавить действительно стоящее могу продлить свой вояж.

Буду благодарен всем откликнувшимся, спасибо.
Последний раз редактировалось Евгений01 23 сен 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Евгений01
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
маршрут осмотра Токио

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 22 сен 2016, 07:12

1. Пожалуйста, пишите названия правильно. Что за "ХирИсима", "Фусими иКари", "Адайба"?
2. Вашу программу невозможно выполнить даже на треть. Даже с учетом наличия у вас способности к телепортации.
3. Ваши даты - сезон цветения сакуры в Тохоку, но вы ее не увидите, т.к. выбрали для этого абсолютно не те места. А для Фудзи и водорослей, разумеется, не сезон. Фудзи в это время вообще покрыта огромной толщей снега, который не сойдет до июля.

Во-первых, определитесь, нужна ли вам сакура. Если нужна, про прилет в Осаку и про Кансай вообще забудьте как страшный сон. А это у вас первые пять "дней", между прочим.
Во-вторых, расставьте приоритеты: что именно вас интересует? Что непременно обязательно к посещению, а без чего можно обойтись?
И что для вас "серые пейзажи остальной Японии"? Мне вот гораздо более серыми кажутся заезженные достопримечательности с толпами туристов, чем, к примеру, сельская глубинка или горные тропы.

Без ответов на эти вопросы (в первую очередь ответьте на них для себя) вам никто здесь не поможет.

И так, по мелочи, пока вы не полезли в гипердию. Будда и святилище Хачимана - в Камакуре, а не в Токио, причем довольно далеко друг от друга. Поездка в Никко автоматом отменяет ВСЕ прочие планы на этот день, хотя на Никко одного дня в среднем маловато будет. Одайба, Асакуса и Хатико - в противоположных частях Токио.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #3

Сообщение Евгений01 » 23 сен 2016, 11:29

Критику увидел, конкретику пока нет ((
Про Фудзияму и планктон – уяснил. Исправил грамматику.

А вот про цветение сакуры и где я поставил непосильные расстояния, я не понял. Даже не спорю что транспортную сеть Японии я не знаю, но ведь она Есть )) ,а значит до всех точек можно добраться.

При отсутствии других подсказок, решил немного переиграть направление. Если допустить что сакура отцветает в северном направлении, то лучше прилетать в Токио. Приоритетов быть не может, так как я ничего из этого еще не видел, для меня это новый мир. Поэтому и прошу подсказать-что стоит смотреть, а может что-то из того что я наметил вообще лучше смотреть на картинках, как пирамиды у египтян. И все же к сакуре, если даты 22.04-28.04 совпадают с ней (в теории) –то какие парки стоит посмотреть?

И тогда все пусть выглядит вот так:
1. Прилет в Токио (билета пока нет, поэтому ставлю отдельным днем прилет)
2. Daibutsu budda, Tsurugaoka Hachiman Shrine, императорский дворец, Akihabara, Mori tower (если кто на нее заходил - напишите как там с билетами? – заранее надо что-то брать?)
3. Nikko, Хатико ))), asakusa, odaiba (хочу гандаму руку пожать))
4. перекресток shibuya (хатико), »»»»хотелось бы что-то добавить из парков с сакурой»»»»», переезд в Киото
5. Kinkakuji, тропа философов, Chion-in, Ryoze Kannon Temple, Yasaka Pagoda, Kiyomizu dera, Gion
6. Fushimi (Momoyama castle), Nara (kofuku ji, Tadai ji)
7. Miyajima, Hiroshima (Откуда быстрей получится добраться из Осаки или из Киото?)
8. Arashiyama, Nijo castle, Fushimi Inari. Переезд в Осаку
9. Замок Осаки, Аквариум Каюкан, Umeda sky building
10. Отлет из Осаки.
Евгений01
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 23 сен 2016, 11:48

Евгений01 писал(а) 23 сен 2016, 11:29:1. Прилет в Токио (билета пока нет, поэтому ставлю отдельным днем прилет)

Интересное начало планирования =)
Евгений01 писал(а) 23 сен 2016, 11:29:Mori tower (если кто на нее заходил - напишите как там с билетами? – заранее надо что-то брать?)

По обсерваториям и высоткам Японии есть отдельная тема на форуме, там много инфы, в том числе про Mori Tower. Да в отчетах эта башня часто встречается.
Евгений01 писал(а) 23 сен 2016, 11:29:3. Nikko, Хатико ))), asakusa, odaiba (хочу гандаму руку пожать))
4. перекресток shibuya (хатико)

Дважды?
Евгений01 писал(а) 23 сен 2016, 11:29:7. Miyajima, Hiroshima (Откуда быстрей получится добраться из Осаки или из Киото?)

Очень просто проверяется гугло-картмаи или расписанием на хипердии. А если проще, то 15 минут - разница не критичная.
Евгений01 писал(а) 23 сен 2016, 11:29:6. Fushimi (Momoyama castle), Nara (kofuku ji, Tadai ji)
8. Arashiyama, Nijo castle, Fushimi Inari. Переезд в Осаку

Fushimi Inari логичнее было бы на 6-ой день спланировать. Arashiyama и замок Nijo... на первую много времени уйдет, так что, не лучший вариант.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #5

Сообщение Евгений01 » 23 сен 2016, 13:49

Понял,
Хатико в 3. -это опечатка.
Fushimi Inari действительно закину в 6. Тогда бамбуковый лес и замок Nijo - станут реальны за один день? ( 8. )

Про высотки почитаю...

Хочу полностью себе нарисовать маршрут и потом под него взять билеты, а не наоборот. Отпуск под себя -а не себя под отпуск ))

И куда сходить на Сакуру? хотя я вроде и так смотрел по тем местам что в списке - там тоже парки с ней.
Евгений01
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #6

Сообщение youlko » 23 сен 2016, 14:08

Сакура в Японии цветет с конца марта до середины апреля. Иногда возможно в конце апреля застать ее в северных областях страны, вы туда не собираетесь, значит, не увидите. Где и когда - читайте http://www.japan-guide.com/e/e2011_when.html
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 23 сен 2016, 14:15

Евгений01 писал(а) 23 сен 2016, 11:29:3. Nikko, Хатико ))), asakusa, odaiba (хочу гандаму руку пожать))

Кстати, тоже не вариант. Или Никко, или Токио.
Евгений01 писал(а) 23 сен 2016, 11:29:Отпуск под себя -а не себя под отпуск

Ну интервал вы себе уже определили, потому "а не себя" под этот интервал у вас все равно не выйдет, мало гибкости...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 23 сен 2016, 14:16

Можно попробовать Mount Takao, там до конца апреля сезон, посмотрите
http://www.japan-guide.com/e/e3050.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #9

Сообщение Евгений01 » 23 сен 2016, 14:16

Если кроме сакуры все остальное в норме, то теперь к датам.

Допустим мне удастся сдвинуть сроки скажем на 01.04 - 9.04 -тогда я почти везде будут ее наблюдать? но тогда не пострадают ли виды на остальные достопримечательности? например бамбуковый лес или может что-то из выше перечисленного вообще не работает ранней весной?
Евгений01
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 23 сен 2016, 14:18

Все работает:), в это время вполне себе тепло:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #11

Сообщение Евгений01 » 23 сен 2016, 14:27

О, про Гору Такао спасибо! - думаю это мне подойдет для того чтобы не сильно двигать сроки.

Про Никко и Асакуса, я бы видел себе это так: сильно рано утром )) добраться в Никко, к полудню думаю я бы там уже набегался, до Асакусо всего 9-10 км на ногах ну или транспортом, все равно в пределах часа. тоже несколько часов и к вечеру на лодке до острова (гандама то круглосуточно показывают, а вот что там еще есть из того что может закрыться к вечеру -это вопрос)
Евгений01
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 23 сен 2016, 14:28

В Никко тоже сакура должна быть в это время.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #13

Сообщение raintower » 24 сен 2016, 14:52

Евгений01

Я так и не понял, вам нужна сакура или нет?
с 20 по 28 апреля ни в одном парке центральных городов вы ее не увидите (поздноцветущие разновидности, которые сами японцы не считают сакурой, не в счет). На горе Такао и в Никко, скорее всего, тоже: обычно там она цветет в середине апреля, и только в позднюю весну - в конце апреля. Не исключено, что вам повезет, и весна будет поздней, но может и не повезти. На Такао минимум полдня закладывать надо, на Никко - день. К тому же Никко - не самое лучшее место для ханами, однако и у него есть свои фанаты, которые знают, где искать: http://spacestation.earth/cherry-blossoms/

В указанные вами даты обычно цветет север Тохоку. Это Китаками, Какунодате, Хиросаки и иже с ними - все довольно далеко на севере.
http://www.japan-guide.com/blog/sakura16/
Если весна будет поздней (как в 2011 и 2012), то цвести будет поближе: Ямагата, Сендай, и может даже Фукусима. Гораздо лучше, чем Никко (в плане цветения сакуры). Поэтому желаете сакуры - смотрите по ситуации, и выделяйте день под Фукусиму или Китаками, а может и Хиросаки, в зависимости от того, насколько весна будет теплой. Из Токио это примерно 3 часа (вообще, от 2 до 4, в зависимости от места назначения и стыковки поездов) на синкансене в одну сторону.

Коли желаете сакуру в центральных городах, чтобы она вас постоянно окружала, тогда 1-9 апреля. Хотя гарантий и тут вам никто не даст. В тех же 2011 и 2012 годах сакура вовсю зацвела лишь к концу первой декады, а бывают годы, когда уже 1 апреля лепестки облетают. Но в любом случае, первая декада апреля - самое оптимальное время для сакуры в Токио и Киото. Кстати, Токио теплее, чем Киото, поэтому там цветение начинается в среднем на два дня раньше.



Представляю ваш маршрут следующим образом. Исхожу из того, что живете в Синдзюку, поэтому не включаю этот район в культурную программу.
20 - прилет в Токио. Прогулка по Асакусе и вечерней Гинзе.
21 - поездка на север за сакурой (полный день), вечером - Сибуя (Хатико).
22 - поездка в Никко (полный день), вечером - Одайба.
23 - поездка в Камакуру (это где большой Будда и святилище Цуругаока Хачиман), вечером - Акихабара и, если успеете, высотка Мори.
24 - переезд в Киото. Арасияма (бамбуковая роща, обезьяны и просто прелестный город). Заметно ближе к вечеру - заселение в отель (обычно пускают после 16-00), прогулка по вечернему Киото (Гион, Понтотё).
25 - восточный Киото. Это Гинкакудзи, тропа философов и куча храмов вдоль нее, и дальше на юг до Тиёнин, Рёзен Каннон, Ясака дзиндзя, Киёмизудера и, уже вечером, Фусими Инари (т.к. он не закрывается в 4-5 вечера, как другие храмы и музеи).
26 - Нидзё или Момояма, затем поездка в Нару (до 17-00, когда закрываются храмы). Вечером переезд в Осаку, заселение, ну а там куда успеете (рекомендую Дотомбори, но если так хочется на Умеду, отговаривать не стану)
27 - однодневная поездка на Хиросиму и Миядзиму. Всё посмотреть вы там не успеете, но хотя бы Парк Мира и тории в воде глянете. Вечером возвращение в Осаку.
28 - досматриваете Осаку (замок, аквариум, Дендентаун), закупаетесь сувенирами и гостинцами.
29 - вылет из Осаки.

Согласно этой программе (8 полных дней, как и в вашей), вы практически не увидите Токио, по хорошему на него нужен еще один полный день. А так - только вечерний мегаполис посмотрите. Да, я пожертвовал этим днем в Токио ради сакуры, и то мне кажется очень мало (на сакуру).
Кроме того, вычеркнул императорский дворец, нечего там делать. и Кинкакудзи в Киото: ну не лезет он никуда, сильно в стороне (а транспорт в Киото ходит так себе) к тому же из всех достопримечательностей Киото - самая неприятная по атмосфере из-за постоянного наводнения китайцами и прочими туристами.

Программа подразумевает покупку jrpass (около 20 т.р.) и его использование с 21 по 27-е.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #14

Сообщение Евгений01 » 24 сен 2016, 16:11

Спасибо, смотрится здорово,

Но, есть несколько но. Сейчас мне прямых рейсов из осаки в Россиию не выдает, а носиться в аэропорт (регистрация, багаж и прочее) для того чтобы добраться в токио не хочется. Так что видимо паровозом до Токио. Тем более я очень хотел полетать на дримлайнере (аэрофлот сейчас 32, а JAL 37- несущественная разница за полет на космическом корабле )) )

И вот что стало плодом моей работы над ошибками:
1. Прилет в Токио (8.35), императорский дворец, Akihabara, Mori tower
2. Daibutsu budda, Tsurugaoka Hachiman Shrine, asakusa, odaiba (хочу гандаму руку пожать))
3. Mount Takao, перекресток shibuya (хатико)
4. Nikko
5.переезд в Киото, Kinkaku ji, Ryoan ji, Nijo castle
6. Fushimi (Momoyama castle), тропа философов, Chion-in, Ryoze Kannon Temple, Yasaka Pagoda, Kiyomizu dera, Gion
7. Nara (kofuku ji, Tadai ji)
8. Miyajima, Hiroshima
9. Arashiyama, Fushimi Inari. Переезд в Осаку
10. Замок Осаки, Аквариум Каюкан, Abeno Harukas
11. Переезд в Токио, отлет (10.45).

Только второй день немного вызывает сомнения, Если к большому будде можно попасть например в 7 утра, тогда вроде все укладывается по времени. ??

Сейчас я вполне свободен с датами, посему нужен совет, чтобы был шанс попасть в самую Сакуру )), но я не знаю как в остальном в это время выглядит Япония -зеленая ли трава (грубо говоря) ? Например с датами с 3 по 13 апреля ? (понятно что 100% никто не скажет, но есть время когда вероятность выше))

И я гдето слышал что если лететь JAL то дают JR Pass в подарок-это так? или только при покупке на офф. сайте JAL? (там цены на треть дороже чем у ресейлеров)
Евгений01
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #15

Сообщение Shari » 24 сен 2016, 16:55

Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11: 11. Переезд в Токио, отлет (10.45).

У Вас вылет в 10:45 утра и Вы планируете в этот день из Осаки выехать? Это нереально. Дорога около 4 часов занимает (и это если не будет неожиданностей...).
Для вылета из аэропорта Нарита утром, Вам необходимо или в Токио, или в Нарите ночевать.


Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:И я гдето слышал что если лететь JAL то дают JR Pass в подарок-это так? или только при покупке на офф. сайте JAL? (там цены на треть дороже чем у ресейлеров)

Эээ... Это где Вы такое слышали? Если летите JALом, то Вы можете у них купить пасс, но дарить его никто не будет.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #16

Сообщение Olav » 24 сен 2016, 16:55

Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:И вот что стало плодом моей работы над ошибками:

Вы серьезно?
Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:1. Прилет в Токио (8.35), императорский дворец, Akihabara, Mori tower

Императорский дворец или сад? В Императорский нужно бронить экскурсию. В один день все три точки не очень удобно посещать.
Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:2. Daibutsu budda, Tsurugaoka Hachiman Shrine, asakusa, odaiba (хочу гандаму руку пожать))

Большие планы, сомнений еще больше... Не успеете.
Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:6. Fushimi (Momoyama castle), тропа философов, Chion-in, Ryoze Kannon Temple, Yasaka Pagoda, Kiyomizu dera, Gion
7. Nara (kofuku ji, Tadai ji)
9. Arashiyama, Fushimi Inari. Переезд в Осаку

Fushimi (замок), Nara и Fushimi inari уже обсудили выше - в один день было бы логичнее. С Арасиямой не совместить. Какая работа над ошибками? )))
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 24 сен 2016, 17:13

Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:7. Nara (kofuku ji, Tadai ji)
8. Miyajima, Hiroshima
9. Arashiyama, Fushimi Inari. Переезд в Осаку


Нара и Фусими Инари в разные дни - нелогично, это по одной ж/д ветке от Киото. Тем более что в Наре Вас интересует только Кофукудзи и Тодайдзи. Можно смело добавить еще хотя бы Касуга Тайся, и то на Фусими Инари время останется.

Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:6. Fushimi (Momoyama castle), тропа философов, Chion-in, Ryoze Kannon Temple, Yasaka Pagoda, Kiyomizu dera, Gion


А чего Вам дался этот Момояма кастл? Он же восстановленный. В Киото, имхо, полно гораздо более интересных мест. То же, кстати, относится и к замку в Осака.

А уж если дался, то его логично поставить опять же в день с Нара и Фусими Инари (тогда Касуга Тайся вряд ли влезет).

Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:И я гдето слышал что если лететь JAL то дают JR Pass в подарок-это так? или только при покупке на офф. сайте JAL?


В подарок действительно не дают, но цена будет ниже, чем у турагенств. Насколько - надо узнавать. Когда-то разница была весьма существенная.

Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:но я не знаю как в остальном в это время выглядит Япония -зеленая ли трава (грубо говоря)


Трава зеленая, цветы, бамбук, криптометрии, широколиственные леса. А также бетон и асфальт.

Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 16:11:Если к большому будде можно попасть например в 7 утра


Храм открыт с 8: http://www.japan-guide.com/e/e3100.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #18

Сообщение Евгений01 » 24 сен 2016, 18:10

Переставил замок и Fushimi inari в один день к Nara.

Что с вылетом делать?
вроде целый день на вылет, а в итоге мало ((

И что значит "цена будет ниже, чем у турагенств?" это -мне в самом аэропорту где оформляют JR Pass при предъявлении посадочного талона от JAL продадут этот самый проездной дешевле (теоретически) чем в России?
Евгений01
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 24 сен 2016, 18:15

Евгений01 писал(а) 24 сен 2016, 18:10:И что значит "цена будет ниже, чем у турагенств?" это -мне в самом аэропорту где оформляют JR Pass при предъявлении посадочного талона от JAL продадут этот самый проездной дешевле (теоретически) чем в России?


Нет, в аэропорту прилета Вам никто пасс не продаст, он только за пределами Японии продается.

Не знаю, как сейчас, может, есть какая-то опция покупки он-лайн (хотя сомневаюсь), раньше я покупала пассы в представительстве JAL (на Тверской в р-не Маяковки они сидели). Найдите их телефон и уточните, тем более что Вы не в Москве.

И всё-таки Вы так и не объяснили, зачем Вам замок Момояма. Уж если Вы хотите замок, то выделите лучше полдня на Химэдзи, при этом выкиньте еще и замок в Осака, вот время на переезд в Токио и освободится.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Японию себе в подарок. Апрель-май 2017.

Сообщение: #20

Сообщение Евгений01 » 24 сен 2016, 18:33

Не совсем понял...

Обоснование Momoyama castle -крайне просто -никто не сказал что делать там нечего ))

Допустим я его уберу, тогда видимо можно убрать Fushimi Inari (или не стоит ? ) тогда эти пол дня мне ничего не добавляют никуда. Miyajima, Hiroshima -не влезут в них, Nara и Arashiyama тоже не уживутся. Тогда где выигрыш? ((

Допустим так:
1. Прилет в Токио (8.35), императорский дворец, Akihabara, Mori tower
2. Daibutsu budda, Tsurugaoka Hachiman Shrine, asakusa, odaiba (хочу гандаму руку пожать))
3. Mount Takao, перекресток shibuya (хатико)
4. Nikko
5.переезд в Киото, Kinkaku ji, Ryoan ji, Nijo castle
6. Тропа философов, Chion-in, Ryoze Kannon Temple, Yasaka Pagoda, Kiyomizu dera, Gion
7. Miyajima, Hiroshima
8. Arashiyama, Переезд в Осаку
9. Nara (kofuku ji, Tadai ji), Замок Осаки, Abeno Harukas
10. Аквариум Каюкан, Переезд в Токио (возможно, если я не успею в odaiba во второй день, то успею в этот, например от Intercontinental Tokyo Bay, Takeshiba station)
11. Нарито, отлет (10.45).
Евгений01
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль