Япония в сентябре 2016, 17 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Япония в сентябре 2016, 17 дней

Сообщение: #21

Сообщение tokyoman » 02 окт 2016, 20:43

Erriss писал(а) 29 сен 2016, 10:59:У меня есть вопрос по передвижению между городами.
Прикинула вприглядку стоимость переездов между городами по такому маршруту на шинкансене - они бы легко окупили двухнедельный jr pass, это не считая приятных мелочей, вроде бесплатных переездов Киото-Нара, электрички до Арашиямы, парома до Миядзимы, а также линий JR в Токио и Осаке, например.
Сама ездила в апреле на 15 дней с пассом: практически не платила за транспорт, кроме метро. И были развязаны руки в плане возможности в любой момент воспользоваться шинкансеном, чтобы рвануть в соседний город или скорректировать маршрут возвращения.

Теперь, собственно, вопрос: насколько автобусы дешевле и как у них с соотношением цена/время/удобство?

Насколько я знаю, JR Pass не распространяется на их суперэкспрессы вроде Nozomi. А Kodama и Hikari идут существенно дольше из-за большего числа остановок. Выгоды JR Pass это не отменяет, но при планировании маршрутов через Hyperdia приходится учитывать.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Япония в сентябре 2016, 17 дней

Сообщение: #22

Сообщение Shari » 02 окт 2016, 22:25

tokyoman писал(а) 02 окт 2016, 20:43:А Kodama и Hikari идут существенно дольше из-за большего числа остановок.

Kodama да, медленная. Но между Nozomi и Hikari разница на маршруте Токито-Киото всего лишь 20-25 минут. С учетом того, что за все путешествие по этому маршруту проезжают, как правило, только один раз туда и обратно, то разница ну вот совершенно не существенна.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль