В Японию в ноябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Японию в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 07 окт 2016, 21:02

Привет всем!

Хочу побывать в Японии!

Всю жизнь, можно сказать, мечтал и вот появилась возможность - буду в Гонконге по работе с 3 по 15 ноября и хочу слетать туда/обратно в Японию дня на 2-3. Виза конечно не дешевая выходит, но мечта есть мечта, поэтому решено - лечу в Японию. Единственное, что может поменяться - это количество дней в Японии. Минимум я хочу побыть 2,5-3 часа (с учетом прибытия и отбытия), максимум смогу себе позволить там быть дней 5. Пока ориентируюсь на 2-3 дня,а там может кто убедит, что 2-3 дня мало и надо, как говорится, минимум 5.

Вопросы такие (простите, если буду повторять уже заданные тут. я честно пролистал всю тему с Японией на этом форуме в течение 1,5 часов):
1) куда лучше полететь на этот срок (2-3 дня): в Токио или Осаку? лечу туда в 1 раз и хочется получить лучшие впечатления.
2) как обстоят дела с интернетом в Японии? можно ли купить какую симку, как в Гонконге с 3g/4g? привык както пользоваться гуглкартами во всех странах, чтобы понимать, как идти/ехать оттуда и туда. или сколько стоит/где можно это взять в аренду какойто роутер, чтобы с собой его нести?
3) какой бюджет стоит закладывать на день на все: проезд/покушать/может какой сувенир для детей/музей/тп - то есть обычный бюджет для обычного туриста
4) в каком районе лучше останавливаться в Токио или Осаке, чтобы это было и бюджетно, и не далеко от основных мест прогулок?
5) что стоит посетить/ какие места?
6) где лучше покупать сувениры?
7) деньги где лучше менять? прям в аэропорту будет ок?
8) погода в ноябре какая? какие вещи стоит с собой брать?

Если у кого есть какие-то советы, с удовольствием и большой благодарностью выслушаю каждого.

Всем заранее спасибо за участие, понимание и советы!
Последний раз редактировалось Гость 09 окт 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 
лучший маршрут по Японии

Re: В Японию в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 07 окт 2016, 21:17

magusini писал(а) 07 окт 2016, 21:02:Вопросы такие (простите, если буду повторять уже заданные тут. я честно пролистал всю тему с Японией на этом форуме в течение 1,5 часов):

Уважаемый magusini, читайте форум, пользуйтесь поиском и читайте, читайте форум. 1,5 часа мало для планирования - месяца уходят. Все ваши вопросы обсуждались по 100500 раз и еще не раз, и не раз обсуждаться будут =)))
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Японию в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 07 окт 2016, 21:34

я планирую эту поездку уже 2 года )))))
перечитал много форумов, включая этот. но сегодня просмотрел бегло снова за 1,5 часа
ну спасибо вам за ответ.
не отправили сразу в сад и на том спасибо
Гость

 

Re: В Японию в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 07 окт 2016, 21:53

magusini писал(а) 07 окт 2016, 21:34:я планирую эту поездку уже 2 года )))))
перечитал много форумов, включая этот. но сегодня просмотрел бегло снова за 1,5 часа
ну спасибо вам за ответ.
не отправили сразу в сад и на том спасибо

Сформулирую иначе: не найти ни одного ответа хотя бы на один из ваших вопросов на форуме за 1,5 часа - это ещё НЕ постараться надо =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Японию в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 08 окт 2016, 14:09

magusini

Сперва непонятки. Озвучу вопросы, которые крутятся у каждого в голове, читающего эту тему, не только у меня. Зачем ехать в Гонконг, чтобы попасть в Японию? И как можно, готовясь два года, прийти с нулевыми вопросами? И с какой такой работы можно запросто слинять на 5 дней из 10? Да и в ветке этой маршруты обсуждаются, а не общие вопросы.

0) по ситуации: если поедете на 2-3 дня, могут в туристической визе и отказать. Конечно, ради шоппинга на 2-3 дня еще ездят, но чтобы туристами? Вызовет подозрения. А так, что 2 дня, что 5 дней - все мало, но лучше, конечно, 5.
1) Если 3 дня, то, конечно, Осака. Хотя бы потому, что там Киото рядом. Если 5 дней, то можно и Токио с сайд-поездками в Никко, Камакуру, Хаконе (выбрать по вкусу). А вообще, зависит от ваших интересов.
2) Симки продаются в аэропортах, роутеры сдаются в аренду там же. Можно заказать симку или роутер по интернету, все в этой теме есть: Мобильный интернет 3G / LTE в Японии. Только если на 3 дня, это не нужно абсолютно. Загрузите карты Гугль в кэш, я первые две поездки так и делал, а интернета и гостиничного хватит.
3) Бюджет зависит от человека. Кому-то 5 тысяч йен хватает, кому-то 20 тысяч йен мало. Можно плотно поесть за 300 йен в Ёсиное, а можно слегка перекусить за 3000 йен в суши-баре или ресторанчике. В среднем на поесть за день считайте 2-3 т.й, транспорт 1 т.й, посещение достопримечательностей 2 т.й., ну а сувениры понятие уж совсем растяжимое.
4) Тут либо бюджетно, либо недалеко. Бюджетный Токио - например, Асакуса. (от 3-4 т.й. за ночь) Оттуда относительно недалеко (час-полтора пешком) до Скайтри, Уэно, Акихабары, Гинзы и собственно Асакусы. В Осаке дешевых районов много, самый бомжатский - Теннодзи (от 1 т.й. за ночь, но не вздумайте там селиться! хотя бы от 2-3 т.й. выберите вариант), там рядом Абено Харукас, парк, Spa World, Синсекай, а за час можно дойти до Дендентауна, Дотомбори и Намбы. Понятно, что оба района далековато от основных транспортных магистралей, поэтому мотаться в соседние города или другие части того же города может быть неудобно.
5) А что вас интересует? Природа, храмы, современность, поп-культура, онсены, горы, музеи?
6) У достопримечательностей, там больше уникальных. Или в дьютике, там много всего и сразу, но это китайская штамповка как правило.
7) Если на 3 дня, то прямо в аэропорту - идеальный вариант.
8) В районе Токио/Киото днем обычно +15...+20, но бывают и прохладные дни, когда +10. Ночью +5...+10, в помещениях примерно столько же, поэтому выбирайте номера с кондиционером. С дождями в это время определенности нет, кому-то из 10 дней только 2 дня без дождя попадается, кому-то только 2 дня с дождем. Если будет сайд-поездка в горы, вроде Никко, можете встретить существенно более прохладную погоду, до +5 днем, даже снег может быть.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Японию в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 08 окт 2016, 14:33

magusini писал(а) 07 окт 2016, 21:02:Хочу побывать в Японии!
Всю жизнь, можно сказать, мечтал и вот появилась возможность

magusini писал(а) 07 окт 2016, 21:02:Пока ориентируюсь на 2-3 дня,а там может кто убедит, что 2-3 дня мало и надо, как говорится, минимум 5.

magusini писал(а) 07 окт 2016, 21:34:я планирую эту поездку уже 2 года ))

Если поездка в Японию для Вас это действительно Мечта и Вы планируете эту поездку уже 2 года, то почему кто-то должен Вас убеждать поехать не на 2-3 дня, а на 5?
Япония довольно многогранная и интересная своими достопримами страна, с которой и за месяц не ознакомится.
Если действительно мечтать о поездке сюда и планировать поездку целых 2 года, то наверняка Вы уже прочитали про страну и появились какие-то пожелания и хотелки.
Но, увы, их НЕТ:
magusini писал(а) 07 окт 2016, 21:02:что стоит посетить/ какие места?

magusini писал(а) 07 окт 2016, 21:02:куда лучше полететь на этот срок

magusini писал(а) 07 окт 2016, 21:02:в каком районе лучше останавливаться

Опишите пожалуйста свои пожелания, что хотели бы увидеть.
Если никаких пожеланий нет и есть непонимание по типам достопримов, то посмотрите инфу
по Токио:
http://www.japan-guide.com/e/e2164.html
http://wikitravel.org/en/Tokyo
по Осаке:
http://www.japan-guide.com/e/e2157.html
http://wikitravel.org/en/Osaka
Для первой спонтанной поездки без предварительной подготовки лучше ехать в Токио.
Осака может показаться странной / непонятной / шумной-грязной / неинтересной-скучной.
Осака слишком контрастный, слишком своеобразный город и не всем она нравится. Я её обожаю. Особенно ночную. Но не всем, кому я её советовал она нравится.
Это как с Гаваной - любить или ненавидеть.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Японию в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 08 окт 2016, 16:22

Мое ощущения что ТС 5 минут назад придумал, а не сбегать ли мне в Японию что вроде не далеко от Гонконга (по мне это не совсем так, лететь прямо около 5 часов а мне из Латвии можно слетать за 10-11 часов с пересадкой, недалеко это в пределах 3-4 часов полета).

1) Как уже посоветовали выше, при таких исходных, Осака.

2) На такой срок достаточно гостиничного, а так и на этом форуме информации выше головы.

3) За 5 килоиен в день можно себя не обидеть (ночлег и межгородские передвижения отдельно).

4) По цене, городской транспорт работает отлично.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль