Две недели в Японии в июле

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Две недели в Японии в июле

Сообщение: #1

Сообщение MackieMesser » 13 окт 2016, 20:30

Всем привет и сразу спасибо, что зашли в эту тему! Собираемся вдвоем поехать в Японию следующим летом. Нам очень нужен ваш критический взгляд на наш маршрут и рекоммендации по его корректировке. Заранее благодарим!

1 и 2 день: Токио, две ночевки (зоопарк, Синдзюку, Сибуя)
3 день: поездка в Никко, возврат в Токио (национальный парк, Taiyuin, храм Риннодзи)
4 день: переезд из Токио в Хаконе, одна ночевка (источники, Овакудани, озеро Аси-ноко, храм)
5 день: переезд из Хаконе в Киото, 6 ночевок
6 день: Киото 1 (центр: рынок Нисики, Нидзе-дзе, имп дворец Киото (Сенто); север: Кинкакудзи, храм Рёан-дзи)
7 день: Киото 2 (восток: Киёмидзу-дера, Хигасияма; юг: храм Токуфудзи, храм Дайгодзи, храм Тодзи)
8 день: Киото 3: Гинкакудзи, Курама, Кибунэ, Арасияма если успеем
9 день: поездка из Киото на гору Койя
10 день: поездка из Киото в Нара (Тодайдзи, Хоруидзи, Касуга Тайся, Фусими Инари)
11 день: поездка из Киото в Осаку (Аквариум, вечером Тендзин Мацури подогнать под 25ое Июля)
12 день: поездка из Киото в (по дороге в замок Химедзи), далее в Хиросиму, ночуем в Хиросиме
13 день: плывем на Миядзиму (Итсукусима), назад и в Токио
14 день: запасной день на треккинг в Тсумаго/или восход на Фудзи + Кавагутико/или на пляж в Эносиму
15 день: Токио (Асакуса, Одайба)
16 день: Матсумото, Такаяма, Канадзава
17 день: Токио (что-то еще недосмотренное музеи Мирайкан + Мори Тауер + отъезд)

Жирным обозначены дни, которые пока совершенно не отлажены.

Мы в Японии впервые, места для посещения выбраны из рейтингов разнообразных ресурсов. Поэтому если есть рекоммендации по посещению или наоборот опусканию конкретных достопримечательностей, будем рады любому вкладу. Заодно скажу, что любим как урбанистические, так и природные места туризма. Билеты еще не выкуплены, поэтому по длине поездку можно немного менять (скорее сократить, чем удлинить). Также интересует бюджет подобного мероприятия, хватит ли 10000 евро и если да, то насколько кофмортно мы себя сможем чувствовать и не отказывать себе в чем-то?
Последний раз редактировалось MackieMesser 15 окт 2016, 01:26, всего редактировалось 24 раз(а).
MackieMesser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
маршрут осмотра Токио

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 13 окт 2016, 21:28

Дни 6 и 7 сильно перегружены. Фусими Инари перенесите лучше в один день с Нара. Дворец Сэнто - это и есть императорский дворец в Киото. Аквариум в Киото? С Осакским точно не перепутали? Центр (дворец и замок) я бы лучше скомпоновала с севером (но без Кибунэ, это отдельная история). Получится день. Восток - с югом, еще день, хотя всё не успеете, скорее всего, что-то выкинуть придется, с т.зр. логистики - Гинкакудзи хуже всего вписывается. Его можно объединить с Кибунэ в еще один дополнительный день. Взять его можно, выкинув Нагоя или Йокогама.

В Осака весь Ваш список тоже не осилить.

На Коя-сан переночевать в храме интересно, но это далеко не единственное, ради чего туда стоит ехать.

Из Нагоя и Фудзигоко однозначно стоит выбрать второе.

Бюджета хватит, даже если в недешевых рёканах иногда ночевать. Нам в своё время хватало 10-12 тыс.долл. на 2 недели, а мы не очень экономные товарищи.

А вообще, я бы в июле куда-нибудь посевернее поехала. Жарища же.

P.S. Глаза сломались порядочно о Ваши топонимы. Лучше бы Вы латиницей...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #3

Сообщение MackieMesser » 13 окт 2016, 22:07

Спасибо за оперативность. Внес правки в топонимы, чтобы стало читабельней. Сейчас буду разбираться с географией и логистикой.

Параллельно задам дополнительный вопрос - где на данном маршруте можно найти живописный треккинг по обустроенной тропе (километров на 10-15) и есть ли такие места, где можно часть, а то и все достопримечательности объездить на арендованном велосипеде?

По умолчанию JR Pass на две недели. Где-то придется докупать билеты отдельно?
Подскажите, пожалуйста, самые стоящие музеи в Токио, будь то искусство или технология/наука.

Внес кое-какие правки в первый пост.
MackieMesser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 14 окт 2016, 00:25

MackieMesser писал(а) 13 окт 2016, 20:30:8 день: поездка из Киото на гору Койя (есть ли смысл ночевать там?)

Для меня Koya-san при данном маршруте довольно спорный вариант. У Вас уже будет много разных храмов в Никко, Камакуре, Киото, Наре. Конечно место интересное, но в купе с остальными местами и не самой короткой дорогой туда из Киото, есть шанс что поездка в Коя-сан будет для Вас лишней.
Смотрите фотки, отчеты и определяйтесь (хотя в Коя-сан есть в этот период несомненный плюс - там все-таки чуть прохладнее)

MackieMesser писал(а) 13 окт 2016, 20:30:Также интересует бюджет подобного мероприятия, хватит ли 10000 евро и если да

С таки бюджетом, на мой взгляд, можно себя особо не ограничивать.

MackieMesser писал(а) 13 окт 2016, 22:07:Параллельно задам дополнительный вопрос - где на данном маршруте можно найти живописный треккинг по обустроенной тропе (километров на 10-15)

Как мне кажется в Японии труднее найти место, где в округе нет хайкинговых маршрутов. Рядом с Кобе можно по горам погулять, рядом с Киото тоже есть маршруты (но здесь видела краем глаза информацию, точно не выясняла), в Камакуре и на Коя-сан тоже есть треки.
Возможно что-то интересное для себя найдете здесь: https://japanhike.wordpress.com/
На джапан-гайде отдельный раздел хайкингу посвящен: http://www.japan-guide.com/e/e2427.html


Кстати, изначально упоминали про ЖД музей в Нагое. Так вот, если интересуют поезда, то в Киото тоже есть ЖД музей: http://www.japan-guide.com/blog/sam/160419.html
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 14 окт 2016, 05:46

MackieMesser
Храмов, действительно, слишком много. Если не собираетесь в Эносиму и на пляж, то лучше вычеркнуть именно Камакуру, оставив Коясан. На Коясан удобнее добираться из Осаки, ночевать рекомендуется только фанатам японских монастырей и тихой жизни.

В Йокогаму стоит ехать, если вы уже прилично изучили Токио и Осаку. Имхо, не для первой поездки, хотя гораздо лучше Нагои.

Из указанных мест наиболее обустроен трекинговый маршрут в Никко, точнее - по Сендзёгахаре. Но и там встречается голая земля на тропе, что означает грязищу во время дождей. Можете посмотреть этот маршрут в моём первом отчете, тем более что список посещенных мест практически совпадает с вашим (там и Коясан), и дело было летом.

Также неплохие треккинговые маршруты на Миядзиме, но красот там поменьше, т.к. почти вся дорога в лесу, и он горный. На этом форуме любят маршрут Магоме-Цумаго, мне тоже доводилось по нему путешествовать. Лесная часть маршрута не поражает воображение, но встречаются интересные местечки, присутствует сам дух путешествия, и все-таки осенью там довольно красиво.

Рассмотрите Такаяму, Мацумото, Сиракава-го, Каназаву в качестве возможного дополнения к вашему маршруту. И непременно добавьте один день на Киото (рассмотрите Арасияму или Удзи к качестве направления в этот день). Камакуру и Йокогаму рекомендую убрать, а Кавагутико совместить с Хаконе (там даже двухдневный пасс есть общий) или также убрать.

П.С. по велосипедам, арендовать их можно много где, особенно это популярно в Осаке и Киото, но не рекомендую: достопримечательности в обоих городах далеко друг от друга, на улицах довольно активное дорожное движение, а в Киото будут мешаться толпы туристов. Велосипеды себя оправдывают в провинции (у вас ее в маршруте, по сути, нет).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #6

Сообщение MackieMesser » 14 окт 2016, 08:33

raintower писал(а) 14 окт 2016, 05:46:Храмов, действительно, слишком много. Если не собираетесь в Эносиму и на пляж, то лучше вычеркнуть именно Камакуру, оставив Коясан.

Храмы будем частично вычеркивать по мере осознания лимита времени. По поводу пляжа думали, что очень бы хотелось где-то на маршруте искупаться пару-тройку раз. Можно ли это делать в каких-то озерах, или если в море, то где на нашем маршруте посоветуете хороший пляж.
raintower писал(а) 14 окт 2016, 05:46:В Йокогаму стоит ехать, если вы уже прилично изучили Токио и Осаку. Имхо, не для первой поездки, хотя гораздо лучше Нагои.

Я с Вами согласен, можно за счет отсутствия Йокогамы в плане растянуть Киото еще на один день. После рабочего дня внесу коррекцию.
raintower писал(а) 14 окт 2016, 05:46:На этом форуме любят маршрут Магоме-Цумаго, мне тоже доводилось по нему путешествовать.

Не подскажете откуда туда добираться лучше всего?
raintower писал(а) 14 окт 2016, 05:46:Рассмотрите Такаяму, Мацумото, Сиракава-го, Каназаву в качестве возможного дополнения к вашему маршруту. И непременно добавьте один день на Киото (рассмотрите Арасияму или Удзи к качестве направления в этот день). Камакуру и Йокогаму рекомендую убрать, а Кавагутико совместить с Хаконе (там даже двухдневный пасс есть общий) или также убрать.

У меня маленькая просьба - Вы когда называете места, уточняйте пожалуйста, что конкретно в этих местах есть, я же все ходы записываю. Вы сами в своем посте сказали, что храмов действительно много. Просто если предложенные Вами места тоже посещают ради храмов, то стоит ли их посещать, как думаете? Такаяма - это разве не фестиваль весной/осенью? Есть резон посещать это место летом? Спасибо. Коррекции по Киото принял на вооружение, позже изменю маршрут.
Shari писал(а) 14 окт 2016, 00:25:Возможно что-то интересное для себя найдете здесь: https://japanhike.wordpress.com/
На джапан-гайде отдельный раздел хайкингу посвящен: http://www.japan-guide.com/e/e2427.html

Большое спасибо за ссылки, будем искать!
MackieMesser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 14 окт 2016, 08:56

MackieMesser писал(а) 14 окт 2016, 08:33:У меня маленькая просьба - Вы когда называете места, уточняйте пожалуйста, что конкретно в этих местах есть, я же все ходы записываю. Вы сами в своем посте сказали, что храмов действительно много. Просто если предложенные Вами места тоже посещают ради храмов, то стоит ли их посещать, как думаете? Такаяма - это разве не фестиваль весной/осенью? Есть резон посещать это место летом? Спасибо. Коррекции по Киото принял на вооружение, позже изменю маршрут.

Используйте japan-guide.com, ссылку на него вам уже подсказали выше. Увидели название места, вбили и посмотрели, что там есть. Досконально писать тяжело - достопримечательностей много.

MackieMesser писал(а) 14 окт 2016, 08:33:Не подскажете откуда туда добираться лучше всего?

На форуме множество отчетов об этом маршруте, он уже подробно описан, в том числе способы добраться. Ну и опять же, используйте japan-guide.com.

Йокогама и Камакура, на мой взгляд, как раз для первой поездки самое то, выездом из Токио великолепно скататься.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #8

Сообщение MackieMesser » 14 окт 2016, 09:08

Olav писал(а) 14 окт 2016, 08:56:Используйте japan-guide.com, ссылку на него вам уже подсказали выше.

Пользуюсь, активно. Просто как Вы сами сказали, достопримечательностей много и выбрать банально тяжело, поэтому и спрашиваю наводки.
MackieMesser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 14 окт 2016, 11:58

Shari писал(а) 14 окт 2016, 00:25:Для меня Koya-san при данном маршруте довольно спорный вариант. У Вас уже будет много разных храмов в Никко, Камакуре, Киото, Наре.


На Коя-сан совершенно нереальное кладбище. Такого точно нигде больше нет. Поэтому я бы, может, убрала что-то другое, а Коя оставила. Но дело вкуса, конечно.

Shari писал(а) 14 окт 2016, 00:25:но вкупе с ... не самой короткой дорогой туда из Киото


Ездили мы одним днём и именно из Киото. Вполне осиливатебельно, пардон май френч.

Shari писал(а) 14 окт 2016, 00:25:Как мне кажется в Японии труднее найти место, где в округе нет хайкинговых маршрутов.


Плюс тыща мильонов. Но у меня есть альтернативное предложение для ТС. MackieMesser, раз уж Вы в сезон подъема на Фудзи едете, почему бы не рискнуть?

MackieMesser писал(а) 13 окт 2016, 22:07:Подскажите, пожалуйста, самые стоящие музеи в Токио, будь то искусство или технология/наука.


Технология/наука - Miraikan.

Современное искусство - музей в Мори Тауэр на Роппонги, пожалуй.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #10

Сообщение MackieMesser » 14 окт 2016, 12:33

Lapine писал(а) 14 окт 2016, 11:58:MackieMesser, раз уж Вы в сезон подъема на Фудзи едете, почему бы не рискнуть?

Для справки, были на серьезных вершинах, поэтому в плане самого подъема Фудзи нам возможно не столь интересна. Но как я понимаю, требуется 2 дня при обычном темпе или можно за один управиться? Насколько живописно смотреть с этой горы, а не на неё?
п.с. Lapine, я ранее посылал Вам письмо в личку.
MackieMesser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 14 окт 2016, 12:40

По откорректированному маршруту на сегодня.

MackieMesser писал(а) 13 окт 2016, 20:30:4 день: переезд из Токио в Хаконе, одна ночевка (источники, Овакудани, озеро Аси-ноко, храм, Кавагучико)


По-моему, Кавагутико здесь лишнее. Все остальное прекрасно вписывается вкупе с отдыхом на источниках. На Кавагутико можно побывать, если решитесь на Фудзи залезать.

6 день: Киото 1 (центр: Нидзе, рынок Нисики, имп дворец Киото; север: Кинкакудзи, храм Рёан-дзи)


Это всё вполне реально успеть в один день. Имейте в виду, на рынке Нисики не все лавки открыты по средам и воскресеньям, поэтому лучше на эти дни недели его не планировать. И, конечно, туда логичнее с самого утра идти, часам к 9. Хотя будет зависеть от того, в каком районе будет Ваш отель. Это, кстати, будет отдельный квест - выбрать район для проживания.

С другой стороны, если Вы хотите застать минимум народу в Кинкакудзи, то туда тоже надо бы к самому открытию (9 утра).

Чисто логистически, если Вы будете жить где-то в районе от вокзала до Даунтауна, удобно начать с Нисики, потом Нидзё-дзё, потом сад с дворцами (имейте в виду, что в Сэнто надо предварительно записываться на экскурсию), потом Кинкакудзи, потом Рёандзи.

7 день: Киото 2 (восток: Киёмидзу-дера, Хигасияма; юг: храм Токуфудзи, храм Дайгодзи, храм Тодзи)


Здесь, думаю, один из храмов на юге действительно придется убрать. Я была только в Дайгодзи, часа полтора мы там точно прогуляли, без подъема к верхнему храму (он был закрыт, сейчас не знаю).

8 день: Киото 3: Арасияма, Удзи, Кибуне, Гинкакудзи - надо выбрать.


А мне так понравилось у Вас Кибунэ вместо Арасиямы, в которую каждый первый ездит. Но Кибунэ надо бы с Курама вместе, там и похайкать можно немножко. Теоретически, Гинкакудзи можно с ними в один день попробовать успеть. Сначала Гинкакудзи, потом автобус+ж/д до Курама, оттуда пешком до Кибунэ, там пообедать в прохладе на платформе кавадоко над рекой... Мечта!

10 день: поездка из Киото в Нара (Тодайдзи, Хоруидзи, ???); Фусими Инари


Кроме Тодайдзи я бы обязательно сходила хотя бы в Kasuga Taisha.

Хорюдзи находится довольно далеко от центра Нара, но успеть туда можно. Только продумайте дорогу, если автобусом, то он ходит весьма редко.

11 день: поездка из Киото в Осаку (Тендзин Мацури, замок Осака, Аквариум, Юниверсал парк, ???)


Поначалу просмотрела Ваше желание посетить Тэндзин Мацури. Если Вы хотите увидеть максимум, то это строго вторая половина дня 25-го июля (с 15 до 22 часов). С утра можно успеть в Аквариум и, возможно, в замок, хотя я не вижу смысла смотреть восстановленный в железобетоне Осакский замок, когда у Вас в машруте есть Химэдзи.

15 день: Такаяму, Мацумото, Сиракава-го, Каназаву или Йокогама, Камакура (рекоммендации с форума, надо выбрать и наладить логистику для каких-то из этих мест)


Рекомендации все хороши (кроме, на мой вкус, Йокогамы), из Токио логичнее всего ехать в Мацумото, Камакура, Канадзава. К Канадзаве можно прицепить Сиракава-го и Такаяма, но в итоге Вы приедете в Киото. Лучше тогда развернуть маршрут в обратную сторону. В принципе, можно скомпоновать как угодно, главное, определитесь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 14 окт 2016, 12:45

MackieMesser писал(а) 14 окт 2016, 12:33:Для справки, были на серьезных вершинах, поэтому в плане самого подъема Фудзи нам возможно не столь интересна. Но как я понимаю, требуется 2 дня при обычном темпе или можно за один управиться? Насколько живописно смотреть с этой горы, а не на неё?


О подробностях подъема на Фудзи Вам лучше пусть расскажут те, кто туда ходил. Например, Senor Coconut, у него аж две попытки были, первая не слишком удачная. И целая тема есть по этому вопросу на форуме: Восхождение на гору Фудзи: сезон, карты, экипировка и тд. .

MackieMesser писал(а) 14 окт 2016, 12:33:п.с. Lapine, я ранее посылал Вам письмо в личку


В личке не вижу ничего от Вас...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #13

Сообщение raintower » 14 окт 2016, 20:38

MackieMesser

По вашему маршруту пляж только в Эносиме: http://www.japan-guide.com/e/e3117.html
Цумаго-Магоме находятся недалеко от ж/д ветки, соединяющей Нагою и Мацумото: http://www.japan-guide.com/e/e6075.html
Тендзин Мацури, вообще говоря, это вторая половина дня 25 июля.
О достопримечательностях Такаямы, Сиракава-го и Каназавы лучше, чем на japan-guide, не скажешь. Но это точно не храмы. И там хорошо даже безо всяких фестивалей. Просто добавляется крюк к вашему маршруту, поэтому предложил, мало ли, вдруг понравится. Посещать, конечно, по пути из Токио в Киото или на обратном.
http://www.japan-guide.com/e/e5900.html
Парк развлечений Юниверсал может отнять весь день, поэтому, если уж ОЧЕНЬ хочется, лучше свободный день на него и выделить. Но мне кажется это не обязательным пунктом в программе.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #14

Сообщение MackieMesser » 15 окт 2016, 01:28

Внес очередные правки. Отказался от amusement парков и выбрал кое-какие локации. Есть ли еще чрезмерно перегруженные дни, где просто неизбежно придется сократить количество целей? Спасибо участникам дискуссии.
MackieMesser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #15

Сообщение raintower » 15 окт 2016, 05:48

MackieMesser

Ехать на Коясан лучше из Осаки. Также день с Тендзин Мацури, выезд в сторону Химедзи - тоже лучше из Осаки, советую на эти дни забронировать отель там вместо Киото. Заодно будет шанс посмотреть вечернюю-ночную жизнь этого города (Дотомбори).

Выезды в Цумаго и Такаяму из Токио совершенно нецелесообразны по времени, хотя до Мацумото и Каназавы из Токио можно добраться относительно быстро. Например, можно поехать Киото-Цумаго-Мацумото-Токио, но, вероятно, потребуется ночевка в Мацумото (хотя реально успеть и за один день без особой спешки). Или: Киото-Цумаго-Мацумото (с ночевкой)-Такаяма-Каназава (с ночевкой) - вечером в Токио. Еще раз посмотрите достопримечательности в этих городах, отчеты по их посещению, и решите, насколько они для вас привлекательны.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #16

Сообщение glissada » 15 окт 2016, 08:00

По поводу пляжа думали, что очень бы хотелось где-то на маршруте искупаться пару-тройку раз.

Я с удовольствием купалась в Камакуре (если вдруг вы в те места все же поедете)))

А вы собрались в Никко ехать на один день без ночевки туда-обратно?
Мне кажется, это несколько проблематично по времени, если хотели бы посетить и озеро/водопад и храмы.
Мы там ночевали.
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #17

Сообщение raintower » 15 окт 2016, 11:48

glissada

Пляжи Эносимы и пляжи Камакуры (Займокуза и Юигахама) - это одна и та же цепочка пляжей, так что топикстартер в те края, похоже, собирается. От пляжей Эносимы виды получше (на сам остров и на Фудзи, если воздух чист).

В Никко и озеро Тюзендзи, и водопад Кегон, и храмы легко укладываются в один день. При желании можно еще успеть пешком от Тюзендзи через болота и еще пару водопадов дойти до Юмото и сходить там в онсен, что я и сделал в свое время.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #18

Сообщение glissada » 15 окт 2016, 12:02

В Никко и озеро Тюзендзи, и водопад Кегон, и храмы легко укладываются в один день.


неееа, я не была готова так напрягаться
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Две недели в Японии в июле

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 15 окт 2016, 15:30

MackieMesser писал(а) 15 окт 2016, 01:28:Есть ли еще чрезмерно перегруженные дни, где просто неизбежно придется сократить количество целей?


Вот этот, тут явно что-то одно нужно выбирать:
MackieMesser писал(а) 13 окт 2016, 20:30:16 день: Матсумото, Такаяма, Канадзава


В Такаяма ехать из Токио неудобно и долго. Реально поставить в качестве дневного выезда или Мацумото, или Канадзава. В связи с этим, если Вы решите выбрать треккинг в долине Кисо (т.е. Магомэ - Цумаго), то стоит, имхо, раскладку дней 13-16 поменять примерно следующим образом:

13 день: плывем на Миядзиму (Итсукусима), назад и в Нагоя (только ночевка)
14 день: день на треккинг и прочее в долине Кисо (маршрут стоит уточнить), переезд в Мацумото, ночевка там
15 день: Матсумото (замок), переезд в Токио в середине дня, что-то в Токио
16 день: Токио (Асакуса, Одайба и т.д. )

Кстати, Мираикан находится на Одайба, соответственно, его лучше смотреть в день 16.

А если Вы соберетесь на Фудзи, то вопрос "лишнего" дня (день 16) решится сам собой, потому что с учетом адаптации и отдыха на подъем понадобится два дня.

Что касается Никко, КОНЕЧНО, лучше туда с ночевкой. Но можно и без. Но на темпы raintower (дойти до Юмото онсэн через болота и водопады пешком (?!?)) я бы не ориентировалась.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль