Токио-Киото-Осака 27.03-10.04

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Токио-Киото-Осака 27.03-10.04

Сообщение: #1

Сообщение Aleanna7 » 20 окт 2016, 17:33

Всем хорошего дня. Билеты куплены, форум читаю 10 дней, мозг взрывается. У нас получается полных 14 дней в прекрасной Японии, но не хочется набегаться так, чтобы потом неделю отдыхать от отпуска, готовы бегать, но в меру. Планируем брать jr на неделю. План таков:
27 марта: прилетаем утром, ночь в Токио
28 марта: Токио, императорский дворец
29 марта: Токио - Fudji ( на 2 часа) - Osaka (Дотамбури)- открываем jr
30 марта: Osaka ( океанариум, смотровая площадка) - Нагойя - ночь в Осака
31 марта: Осака - Химедзи - Осака - Киото
1 апреля: Киото, вечер район гейш
2 апреля: Киото - Нара - Удзи - Киото
3 апреля: Киото - Арашияма - Сагано - Фусима (вечером) - Киото
4 апреля: уезжаем из Киото в Токио , закрываем jr
5 апреля: Токио рыбный рынок (5утра)
6 апреля: Токио - Йокогама - Токио
7 апреля: Токио - Никко - Токио
8 апреля: Токио - Хаконе - Токио
9 апреля: Токио - Камакура - Токио
10 апреля: вылет из Токио утром
Получается ночи в Токио: 27, 28, 4, 5, 6, 7, 8, 9 апреля, ночи в Осака: 29, 30 апреля, ночи в Киото: 31, 1, 2, 3 апреля
Много вопросов к вам, дорогие знатоки Японии: не очень ли перегружено поездками для первого визита в Японию. Все ли логично? Логично ли потратить неделю jr именно на эти направления? Может, что-то убрать или что-то обязательно добавить? Ко всему где-то точно надо отдохнуть в онсэнах. Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Aleanna7 20 окт 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Aleanna7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
лучший маршрут по Японии

Re: Токио-Киото-Осака 27.03-10.04

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 21 окт 2016, 09:06

Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:28 марта: Токио, императорский дворец

Скорее, сад у дворца. Посмотрите, пускают ли в него 28 марта http://www.japan-guide.com/e/e3018.html ... _admission
Мне кажется, программа слишком напряжённая, но тут дело вкуса.
Нагоя я бы исключила однозначно. Выезд в Химедзи - лучше 30 марта, когда ночуете в Осака.
В Хаконе поехала бы по погоде.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Осака 27.03-10.04

Сообщение: #3

Сообщение Aleanna7 » 21 окт 2016, 16:01

Спасибо огромное, учтём при планировании)
Aleanna7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Осака 27.03-10.04

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 22 окт 2016, 23:38

Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:но не хочется набегаться так, чтобы потом неделю отдыхать от отпуска, готовы бегать, но в меру

Ваша программа со спокойным темпом осмотра как то совсем не согласуется - надо будет что-то сократить.

Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:Fudji ( на 2 часа)

Честно говоря, так и не поняла, что Вы под этим имели ввиду.

Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:30 марта: Osaka ( океанариум, смотровая площадка) - Нагойя - ночь в Осака

Во-первых, Нагоя находится на полпути между Токио и Осака, поэтому довольно странно 29 марта переехать из Токио в Осаку, а на следующий день ехать в обратном направлении.
Как мне кажется, если уж посещать Нагою, то как вариант по пути из Киото в Токио заехать.
Во-вторых, хоть в городе и есть интересные места, но он не для первой поездки в Японию, есть и более интересные места.
Почему-то все последние представленные на обсуждение маршруты включают в себя этот город... И каждый раз его рекомендуют исключить.

Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:6 апреля: Токио - Йокогама - Токио

На мой взгляд, лучше потратить еще день в Токио. Или же в Йокогаму можно заехать по дороге из Камакуры и прогуляться там вечером.
Хотя, может Вы что-то конкретное хотите в Йокогаме посмотреть?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Осака 27.03-10.04

Сообщение: #5

Сообщение Aleanna7 » 27 окт 2016, 13:55

Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:Fudji ( на 2 часа)

Честно говоря, так и не поняла, что Вы под этим имели ввиду.

Я почитала, что по дороге из Токио в Осака можно выйти, проехать пару остановок, и будет прекрасный вид на Fudji (сейчас в записях найти не могу название станции), мы этот пункт исключили , т.к. на станции нет камеры хранения.

Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:30 марта: Osaka ( океанариум, смотровая площадка) - Нагойя - ночь в Осака

Во-первых, Нагоя находится на полпути между Токио и Осака, поэтому довольно странно 29 марта переехать из Токио в Осаку, а на следующий день ехать в обратном направлении.
Как мне кажется, если уж посещать Нагою, то как вариант по пути из Киото в Токио заехать.
Во-вторых, хоть в городе и есть интересные места, но он не для первой поездки в Японию, есть и более интересные места.
Почему-то все последние представленные на обсуждение маршруты включают в себя этот город... И каждый раз его рекомендуют исключить.

Нагойю исключили.

Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:6 апреля: Токио - Йокогама - Токио

На мой взгляд, лучше потратить еще день в Токио. Или же в Йокогаму можно заехать по дороге из Камакуры и прогуляться там вечером.
Хотя, может Вы что-то конкретное хотите в Йокогаме посмотреть?[/quote]

Спасибо за идею вечерней Йокогамы.

Я выставила наш общий план поездки перед тем как снимать жилье, с этим затягивать было нельзя, все дорожает с каждой минутой. Основным было - места ночевок и грамотное использование jr на неделю. Увидев комментарии, немножко изменили и все купили. Теперь будем составлять очень подробный маршрут, обязательно его выставлю ближе к февралю, там тоже очень нужна будет ваша помощь. Заранее спасибо))
Aleanna7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Осака 27.03-10.04

Сообщение: #6

Сообщение Olav » 27 окт 2016, 14:08

Aleanna7 писал(а) 27 окт 2016, 13:55:
Aleanna7 писал(а) 20 окт 2016, 17:33:Fudji ( на 2 часа)

Честно говоря, так и не поняла, что Вы под этим имели ввиду.

Я почитала, что по дороге из Токио в Осака можно выйти, проехать пару остановок, и будет прекрасный вид на Fudji (сейчас в записях найти не могу название станции), мы этот пункт исключили , т.к. на станции нет камеры хранения.

Если писать названия с ошибками, никто никогда ничего не поймет и не найдет.
Не Fudji, а Fuji. На самом деле можно выйти на одной станции и посмотреть на вулкан, и ехать какие-то пару станций не надо, только если на автобусе, но это далеко не пара станций И! Вся прекрасность вида в любом случае зависит от погоды.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль