Кавагутико - Хиросима - Киото

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кавагутико - Хиросима - Киото

Сообщение: #1

Сообщение wkrust » 22 окт 2016, 22:32

Доброе время суток,

хотелось бы узнать, реально ли за один день съездить из Кавагути (Kawaguchi, район 5 озер) в Хиросиму и вернуться вечером в Киото? В Хиросиме интересуют только разрушенное здание Выставочного центра и очень коротко парк мира. В основном интересует Miyajimo.

Заранее благодарен.
wkrust
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2014
Город: Бремен
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
лучший маршрут по Японии

Re: Кавагутико - Хиросима - Киото

Сообщение: #2

Сообщение Chinta » 22 окт 2016, 23:20

Чисто теоретически возможно. Если Вы готовы выехать раньше 6 утра, провести около 9 часов в транспорте, то к часу будете в Миядзиме, 2-3 часа на прогулку, к пяти в Хиросиме (посмотреть на вечерний город), в итоге где-то в 9 вечера Вы в Киото.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кавагутико - Хиросима - Киото

Сообщение: #3

Сообщение wkrust » 23 окт 2016, 16:51

Спасибо за быстрый ответ. Касательно Хиросимы понятно. У меня такой маршрут (в Японии первый раз, так что галопом по Япониям):
04.11. Прилет в Нариту (ночую в Токио)
05.11. Знакомство с Токио (ночую в Токио)
06.11. Токио - Никко (или лучше взять Камакуру и Йокогаму?) - Токио (ночую в Токио)
07.11. Токио-Кавагутико (ночую в Кавагутико)
08.11. Кавагутико-Нара (правда даже при выезде в 07.48 из Кавагутико буду в Наре только в 13.18)-Киото. (ночую в Киото).
09.11. Знакомство с Киото (ночую в Киото).
10.11. Киото-Хиросима-Миядзима-Токио (отель в шести минутах ходьбы от вокзала. выезд из Киото в 8.03. прибытие в Хиросиму в 9.39. выезд с Миядзимы в 17.10 прибытие в Токио в 22.23) (ночую в Токио).
11.11. Вылет из Нариты.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь прокомментирует наш маршрут.
wkrust
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2014
Город: Бремен
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Кавагутико - Хиросима - Киото

Сообщение: #4

Сообщение Chinta » 23 окт 2016, 18:08

Все-таки Вы ночуете рядом со станцией Kawaguchiko, есть ещё и Kawaguchi, но это в другой стороне. В этом случае в Миядзиму приедете только около трёх - смысла особо нет. Ваш вариан более логичен получается.
По Никко: 6 ноября - это воскресенье, не самый лучший день для посещения из-за толп народа и пробок, если только без водопада и озера, при этом храмы на реставрации.
Обратите внимание, что в ноябре во многих храмах в Киото включается вечерняя подсветка, соответственно продляется и время их работы, поэтому вечера тоже не пропадут.
И если вдруг заинтересует (сама не была, но тоже собираюсь в ноябре), то почти по дороге в Кавагутико в Saruhashi можно посмотреть один из трёх "странных мостов" периода Эдо - "Обезьяний мост".
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кавагутико - Хиросима - Киото

Сообщение: #5

Сообщение wkrust » 23 окт 2016, 18:29

Спасибо за быстрый ответ. Меня интересует вопрос, есть ли смысл ехать в Нару (прибытие в 13.18) из Кавагутико? Успею ли я ознакомиться хотя бы с основными достопримечательностями Нарыперед отъездом в Киото (новую в Киото)?
wkrust
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2014
Город: Бремен
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Кавагутико - Хиросима - Киото

Сообщение: #6

Сообщение Chinta » 23 окт 2016, 18:46

Если есть очень большое желание попасть именно в Нару, то немного ознакомиться успеете, если поторопитесь. Но я бы предпочла потратить эти полдня на Киото (там всегда есть что посмотреть еще), а Нару вообще пропустить. Храмы за поездку сливаются в общую массу, оленей увидите на Миядзиме. Хотя решать, конечно Вам.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль