Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #101

Сообщение Garina » 02 ноя 2016, 09:20

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Посоветовали вообще покупать через фирму))))

Кстати, вариант - узнайте официальных представителей у себя в городе (это может быть и фирма-гарант, к которой Вы всё равно будете обращаться) и берите у них - цена должна быть такой же, как на сайте, но возможностей у них на порядок больше. Тогда можно запросить перелёт Москва - Хиросима Токио - Санкт-Петербург.
И да, при покупке на днях на сайте премиального билета у меня не было возможности выбрать имя владельца карты - только из списка, где было только моё имя (видимо, это список пассажиров). Хотя для простых билетов ситуация может быть другой.
Я в своё время брала билет с прилётом в Осака и обратным вылетом из Токио, на самом деле, билет взять на сайте невозможно, списывалась с офисом JAL, они мне выписывали билет без наценки, оплачивала по платёжному поручению (тут пришлось доплатить проценты за перевод).
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #102

Сообщение Laki_N » 02 ноя 2016, 09:39

Это - тот же вариант))) только поезда по-разному называются.

это другой вариант.

Но вот почему у нас разные номера Азуса непонятно.

Это разные поезда и едут они в разные стороны. У Вас вариант в 9:38 в сторону Токио, но ведь есть же поезд в 9:39 в сторону Мацумото.

Также меня волнует 8 минут на пересадку. Хватит ли?

Хватит.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #103

Сообщение tabibito » 02 ноя 2016, 10:07

Laki_N писал(а) 02 ноя 2016, 09:39:
Это - тот же вариант))) только поезда по-разному называются.

это другой вариант.

Но вот почему у нас разные номера Азуса непонятно.

Это разные поезда и едут они в разные стороны. У Вас вариант в 9:38 в сторону Токио, но ведь есть же поезд в 9:39 в сторону Мацумото.

Также меня волнует 8 минут на пересадку. Хватит ли?

Хватит.

Не успела исправить до того, как Вы начали отвечать,. Я поняла, что разные поезда. Но все равно - странно, что прям минута в минуту. И правда в том, что вчера ваш вариант мне не вывалился, а проверять по поезда я не стала из-за позднего времени. Суть-то была в том, что все поезда на 8:17 и 8:46, а на 8:31 ничего не т и, видимо, имелось в виду время пересадки, например.
Зато в который раз убеждаюсь, что надо все перепроверять по 10 раз и торопиться не стоит. Спасибо!
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #104

Сообщение tabibito » 02 ноя 2016, 10:11

Garina писал(а) 02 ноя 2016, 09:20:
tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Посоветовали вообще покупать через фирму))))

Кстати, вариант - узнайте официальных представителей у себя в городе (это может быть и фирма-гарант, к которой Вы всё равно будете обращаться) и берите у них - цена должна быть такой же, как на сайте, но возможностей у них на порядок больше. Тогда можно запросить перелёт Москва - Хиросима Токио - Санкт-Петербург.
И да, при покупке на днях на сайте премиального билета у меня не было возможности выбрать имя владельца карты - только из списка, где было только моё имя (видимо, это список пассажиров). Хотя для простых билетов ситуация может быть другой.
Я в своё время брала билет с прилётом в Осака и обратным вылетом из Токио, на самом деле, билет взять на сайте невозможно, списывалась с офисом JAL, они мне выписывали билет без наценки, оплачивала по платёжному поручению (тут пришлось доплатить проценты за перевод).

Я была удивлена, что в японской конторе русский персонал столь не осведомлен.
Попробую купить сама, если моей картой будет не оплатить, то попробуем с картой друга. Если и там не получится, обращусь в турфирму.
У меня другой вопрос: я правильно поняла, что места резервируются при покупке?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #105

Сообщение Laki_N » 02 ноя 2016, 10:20

В мой прошлый прилет я только в очереди на паспортный контроль провел около часу, а ведь не было никаких праздников, никакой сакуры, больше двух недель до китайского нового года. В позапрошлый попал в огромную очередь на обмен JR Pass, причем мне отказались резервировать места на синкансен на второй день как раз по причине очереди ("люди же ждут!"). В первый прилет я просто долго изучал аэропорт, много времени провел у информационной стойки, консультируясь по поездкам и выбирая карты. Поэтому лучше перестраховаться.

Ой! У ТС может сложиться весьма странное представление о Японии - метро там жуткое и неудобное, и автобусы медленные и редко ходят, и пешком не дойти, и в аэропорту 4 часа в очередях стоять, и в отель заселиться до 8 вечера, и багаж не сдать...
Да Вы что! Япония - одна из самых удобных и замечательных стран! Там всё сделано для людей. И tabibito поймёт о чём я, когда там побывает.
Знаете, должно быть 2 точки зрения как минимум. Вот за все свои поездки в Японию в разные сезоны я никогда не стояла на паспортном контроле больше 30 минут. В офис JR за обменом паса не больше 40 минут на сакуру! А в остальные сезоны 10-20 минут. Один раз вообще никого не было и я стояла ноль минут.
Тем более, что ТС будет в аэропорту утром. Там еще не так много самолётов будет, а следовательно и людей.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #106

Сообщение Garina » 02 ноя 2016, 12:06

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 10:11:Я была удивлена, что в японской конторе русский персонал столь не осведомлен.

Зря Вы так категоричны. Персонал не обязан и не может следить за всеми изменениями при покупке билетов на сайте. У них совсем другие возможности.
И всё-таки ещё раз рекомендую узнать про приобретение билетов у фирм, оформляющих визу. В одну из поездок покупала билет именно у них со сложным маршрутом, цена не отличалась от цены на сайте, после получения билета без проблем выбрала себе место.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #107

Сообщение Lapine » 03 ноя 2016, 13:57

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Вообще "вот и страна высоких технологий")))


Это один из мифов. Вернее, в чем-то это правда, но далеко не во всем.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Я там и смотрела. Исходя из этого время и выписывала. В таком случае надо выяснять, почему оно не совпадает.


На джапан-гайде про канатку на Миядзиме написано черным по белому: 25 минут.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Смотрела гугл, прикидывала, проверяла в джапан гид, иногда набавляла, если сомневалась. Но раз этот вариант неправильный, чем тогда пользоваться?


Часто оценка времени на переходы есть на джапан-гайде. Если нет - берите по гуглу с запасом, как Вам уже посоветовали выше.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Я окупаемость пасса ещё не считала. Точнее, писали, что двухнедельный пасс окупается переездом Токио-Киото и обратно.


Нет, таким переездом окупается пасс на одну неделю. Все-таки найдите время и посчитайте, окупится ли в Вашем случае именно двухнедельный (по моим прикидкам - должен). Это стоит сделать заранее, потому что от наличия/отсутствия у Вас пасса зависит планирование переездов: кое-где (особенно в регионе Кансай) в этом случае большинство поездок целесообразнее совершать не JR-ом. Пока что советы, которое Вам здесь давали, основаны на предположении, что пасс у Вас будет.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:А что с не JR? По идее подхожу к кассам, покупаю билет (кстати, как? Кассы - автоматы или кассы - люди?), сажусь. Но если я точно хочу ехать сидя, то можно где-то заранее купить такой билет?


Не JR - это в подавляющем случае электрички без резервации мест и изредка LEX с резервацией за дополнительные деньги к тарифу (как и у JR, впрочем). Люди или автоматы - зависит от станции. Заранее купить билет, кроме как на станции, у Вас, скорее всего, не получится. По крайней мере, я пока не видела сайтов железнодорожных компаний с возможностью он-лайн покупки билетов, да еще НЕ на японском языке. В принципе, думаю, покупать билеты заранее вряд ли необходимо.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Там же всё равно от одной платформы отходят поезда или Вы имеете в виду, что они одновременно там стоят? А на самих поездах написано, что это за поезда?


Стоят одновременно у одного перрона, с двух сторон (т.е. это разные платформы, пардон за путаницу с терминологией). Перрон длинный и загибается по дуге, от одного его конца увидеть, что с середины начинается другой поезд, нереально. Возможно, на табло есть пояснения, но не по-английски. Кстати, информация на табло по очереди выдается на японском и на английском, т.е. иногда надо подождать переключения на английский с японского (недолго).

На самом составе есть информация, какой это поезд, но мелко на вагоне, надо подходить и смотреть.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Билеты проверяют на проходе куда? На путь?


При проходе на станцию. Там стоят автоматы для "нормальных" билетов и сбоку будка с дяденькой для прохода по JR Pass. На очень маленьких станциях автоматов нет.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Но как-то же Вы поняли, как купить метропасс?


В автомате с английским языком. Только при покупке пасса это надо сделать один раз, тогда как если покупать билет на каждую поездку, надо морочиться каждый раз по новой (в Токио не единый тариф на проезд плюс пересадки с одной метросистемы на другую, за это тоже деньги берут, если не ошибаюсь).

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Мне представляется, что это самый выгодный вариант. Нужно только точно знать, где и куда в течение дня поедешь)


Как раз в этом варианте ничего точно знать не надо. Этим пассом покрываются оба метро, а на JR у Вас, полагаю, всё-таки будет пасс.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:И ещё раз - какие же именно? Джапан гид, судя по отзывам, не помог. У меня он в основном совпадал с гуглом.


По городскому транспорту я с расписаниями заранее никогда не заморачивалась. В лучшем случае, смотрела расписание на следующий нужный по моему маршруту автобус, уже приехав на остановку, перед посещением очередной достопримечательности. А вот что касается расписаний автобусов где-нть в сельской местности, они всегда есть в Интернете (главное - суметь найти и перевести), в отличие от, например, многих европейских стран.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Как раз вроде участка между Кинкакудзи и Гинкакудзи)))


Кстати, их вообще лучше в один день не ставить. При наличии более одного дня в Киото.

tabibito писал(а) 02 ноя 2016, 00:29:Ещё раз огромное Вам спасибо за информацию!!!!


Не за что. Пользуйтесь на здоровье.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #108

Сообщение tabibito » 04 ноя 2016, 14:35

Пытаюсь посчитать окупаемость пасса по Гипердии. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что цена складывается из двух - основного тарифа и за тип резервирования?
На примере переезда из Токио в Хиросиму на 6:00 на синкансене Нозоми
Fare:¥ 11,660
Seat Fee:¥ 7,620 - за резевируемое место. При этом за нерезрвируемое место тплата тоже есть, но поменьше.
Итого получается: Total:¥ 19,280

Билет из аэропорта Нарита до Токио не окупается пассом, так?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #109

Сообщение Laki_N » 04 ноя 2016, 14:51

Fare:¥ 11,660
Seat Fee:¥ 7,620 - за резевируемое место. При этом за нерезрвируемое место плата тоже есть, но поменьше.
Итого получается: Total:¥ 19,280

Всё верно. Итого к оплате 19280¥

Билет из аэропорта Нарита до Токио не окупается пассом, так?

что Вы имеете ввиду? По проездному можно ехать из аэропорта на JR поезде.

из Токио в Хиросиму на 6:00 на синкансене Нозоми

сразу снимайте на сайте галочку на поезда NOZOMI и MIZUHO, проездной их не покрывает.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #110

Сообщение tabibito » 04 ноя 2016, 15:12

Laki_N писал(а) 04 ноя 2016, 14:51:Всё верно. Итого к оплате 19280¥

Тогда получается следующая картина: без поездок Хиросима - Миядзима - Миядзима, Киото - Нара - Киото, внутри Токио по линии Яманоте, то есть учитывая только переезды на синкансенах, покрываемых пассом, получается 73700 йен. А двухнедельных пасс сейчас стоит 46390 йен. Экономии времени благодаря Мизухо и Нозоми не получается, но выигрыш в деньгах существенный - порядка 17 тысяч рублей. Правда, в любом случае придётся дополнительно оплачивать переезды, не охватываемые пассом, - например, Мацумото - Сэндай. Либо круголять через Токио.

Laki_N писал(а) 04 ноя 2016, 14:51:что Вы имеете ввиду? По проездному можно ехать из аэропорта на JR поезде.

По пассу? Нарита Экспресс не имеет в названии JR, поэтому я подумала, что пассом он не охватывается и на него требуется свой билет. Я к тому, что в отчётах люди пишут, что "Мне не оформили билеты на синкансены в аэропорту "потому что люди ждут", дали только на Нарита Экспресс" и при этом пишут, что "Активировал пасс и мне дали на него только билет на первый поезд". Имели ли они в виду Нариту Экспресс, на который сели до Токио, или какой-то дальнейший?

Laki_N писал(а) 04 ноя 2016, 14:51:сразу снимайте на сайте галочку на поезда NOZOMI и MIZUHO, проездной их не покрывает.

Я снимаю галочку. Но подсчитывая окупаемость пасса, я обнаружила, что базовая стоимость Нозоми и Хикари одинаковая. Разница за резервируемое место минимальная - 500 йен. Но если пасс окупается и без стоимости Нозоми, то смысла кататься на Нозоми, если время позволяет, нет.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #111

Сообщение tabibito » 04 ноя 2016, 15:17

Сейчас меня забеспокоило:
сезон цветения сакуры популярен. Мы же не одни такие будем, кто решит зарезервировать места. Тем более, что разница между резервируемым и нерезервируемым местами по цене небольшая.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #112

Сообщение Laki_N » 04 ноя 2016, 15:37

tabibito писал(а) 04 ноя 2016, 15:12:Правда, в любом случае придётся дополнительно оплачивать переезды, не охватываемые пассом, - например, Мацумото - Сэндай.

Из Мацумото в Сэндай Вы нашли какой-то вариант минуя JR?

tabibito писал(а) 04 ноя 2016, 15:12:Я к тому, что в отчётах люди пишут, что "Мне не оформили билеты на синкансены в аэропорту "потому что люди ждут", дали только на Нарита Экспресс" и при этом пишут, что "Активировал пасс и мне дали на него только билет на первый поезд".

тут имеется ввиду, что дали билет только на экспресс до Токио, а дальше сами возьмёте на вокзале т.к. в аэропорту просто не времени дать билеты ВСЕМ на ВСЕ поезда.

tabibito писал(а) 04 ноя 2016, 15:12:Нарита Экспресс не имеет в названии JR, поэтому я подумала, что пассом он не охватывается и на него требуется свой билет.

N'EX Narita Express 'это JR поезд и пас на нём работает ещё как. На гипердии все зелёненькие поезда - JR
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #113

Сообщение tabibito » 04 ноя 2016, 15:59

Laki_N писал(а) 04 ноя 2016, 15:37:Из Мацумото в Сэндай Вы нашли какой-то вариант минуя JR?

Думаю об одном, пишу о другом: Кавагутико - Мацумото, там LTD. EXP AZUSA 7. Мацумото - Сэндай мне же конкретно посоветовали из-за синкансена. Видимо, надо затормозить немного и тщательнее проверять, что пишу.

Laki_N писал(а) 04 ноя 2016, 15:37: N'EX Narita Express 'это JR поезд и пас на нём работает ещё как. На гипердии все зелёненькие поезда - JR

Ах вот оно что. Надо опираться не только на приставку JR. Спасибо! В таком случае , получается и LTD. EXP AZUSA 7 - JR.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #114

Сообщение Memphis83 » 04 ноя 2016, 16:32

Мы роутер брали и не пожалели. Вещь полезная. Часто использовали в городе, чтобы посмотреть проезд по гипердии и гуглмэпс. Заказывал тут http://www.globaladvancedcomm.com/pocketwifi.html
За 15 дней отдали 7950 йен, получали на почте в аэропорту Нарита.
Memphis83
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #115

Сообщение tabibito » 04 ноя 2016, 17:00

Memphis83 писал(а) 04 ноя 2016, 16:32:Мы роутер брали и не пожалели. Вещь полезная. Часто использовали в городе, чтобы посмотреть проезд по гипердии и гуглмэпс. Заказывал тут http://www.globaladvancedcomm.com/pocketwifi.html
За 15 дней отдали 7950 йен, получали на почте в аэропорту Нарита.

Я так понимаю, вы брали стандарт. И нормально хватило 10 Гб? Работал везде? А какими устройствами пользовались с его помощью? Возвращали как?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #116

Сообщение Memphis83 » 04 ноя 2016, 17:12

tabibito писал(а) 04 ноя 2016, 17:00:
Memphis83 писал(а) 04 ноя 2016, 16:32:Мы роутер брали и не пожалели. Вещь полезная. Часто использовали в городе, чтобы посмотреть проезд по гипердии и гуглмэпс. Заказывал тут http://www.globaladvancedcomm.com/pocketwifi.html
За 15 дней отдали 7950 йен, получали на почте в аэропорту Нарита.

Я так понимаю, вы брали стандарт. И нормально хватило 10 Гб? Работал везде? А какими устройствами пользовались с его помощью? Возвращали как?


Заказывали стандарт, но в пакете нашли записку, в которой они написали, что т.к стандартного у них не было, то они бесплатно проапгрейдили его до Премиум. Подключали два телефона и один iPad.
За 15 дней мы использовали ок. 7 гигов особо не экономя. В отелях переключались на отельный вай-фай.
Роутер работал почти везде и скорость высокая. Связь терялась только в глухих местах ( например, Акамэ 48 водопадов).
В пакете был ещё один оплаченный пакет. В него в конце срока аренды положили роутер, зарядник, инструкцию к роутеру. Пакет сбросили в красный почтовый ящик в день отлёта возле отеля в Токио.
Memphis83
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #117

Сообщение Laki_N » 04 ноя 2016, 17:15

а я здесь https://www.econnectjapan.com/products/wifi/3g брала.
На 20 дней за 8464¥. На 15 дней 7455¥. Забирала в аэропорту на почте. Возвращала в обычный почтовый ящик. И горя не знала))))
Только я не беру на день отлёта. Нет смысла лишний день переплачивать, ведь утром в поезд и в самолёт. Интернет особо не нужен.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #118

Сообщение tabibito » 04 ноя 2016, 17:27

Laki_N писал(а) 04 ноя 2016, 17:15:а я здесь https://www.econnectjapan.com/products/wifi/3g брала.
На 20 дней за 8464¥. На 15 дней 7455¥. Забирала в аэропорту на почте. Возвращала в обычный почтовый ящик. И горя не знала))))
Только я не беру на день отлёта. Нет смысла лишний день переплачивать, ведь утром в поезд и в самолёт. Интернет особо не нужен.

А что из себя представляет почта в аэропорту?
Если не брать на день отлёта, то когда надо возвращать? Вечером перед отлётом или в день отлёта, просто он уже не работал? а с какого времени тогда накануне роутер перестаёт работать?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #119

Сообщение Laki_N » 04 ноя 2016, 17:58

Если Вы Джалом полетите, то это терминал 2 будет http://www.narita-airport.jp/en/guide/s ... vc_23.html
Обычный закуток с почтой. Как-то так это будет https://cdn-images-1.medium.com/max/120 ... PB8HA.jpeg

а с какого времени тогда накануне роутер перестаёт работать?

Написано, что нужно вернуть до полуночи. До 11 работал, дольше я не проверяла.
Я возвращала перед тем как отправиться спать))) Один раз я положила его в ящик в 11 вечера, а утром мне прислали письмо, с вопросом где это наш роутер, немедленно положите его в почтовый ящик. Я ответила, что всё уже давно там лежит. В ответ получила спасибо и извините, что побеспокоили)))
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония 03.04.2017 - 17.04.2017 - Прошу рекомендаций по доработке дат по городам

Сообщение: #120

Сообщение tabibito » 04 ноя 2016, 19:18

Laki_N писал(а) 04 ноя 2016, 17:58:Если Вы Джалом полетите, то это терминал 2 будет http://www.narita-airport.jp/en/guide/s ... vc_23.html
Обычный закуток с почтой. Как-то так это будет https://cdn-images-1.medium.com/max/120 ... PB8HA.jpeg
Написано, что нужно вернуть до полуночи. До 11 работал, дольше я не проверяла.
Я возвращала перед тем как отправиться спать))) Один раз я положила его в ящик в 11 вечера, а утром мне прислали письмо, с вопросом где это наш роутер, немедленно положите его в почтовый ящик. Я ответила, что всё уже давно там лежит. В ответ получила спасибо и извините, что побеспокоили)))

Даже с фотографиями! Спасибо большое!
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль