Из Осаки в Мисава (префектура Аомори) - что посмотреть по дороге

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Tungissia и гости: 1

Из Осаки в Мисава (префектура Аомори) - что посмотреть по дороге

Сообщение: #1

Сообщение Chinta » 24 окт 2016, 09:26

Добрый день! Уважаемые формумчане, посоветуйте, какой вариант лучше выбрать или может предложите что-то свое.

Исходные данные: 13 ноября (воскресенье) необходимо добраться из Osaka в Misawa префектура Aomori. Можно приехать хоть в 10 вечера, ужин не заказан. Но чтобы не тратить весь световой день на переезд, хотелось бы где-то по дороге сделать остановку и посмотреть что-то интересное. Выделила для себя несколько вариантов, но у каждого свои недостатки, идеального нет:

1. Shizuoka – посещение смотровой площадки с видом на Фудзи и порт. Имеет смысл только в хорошую погоду.
2. Fujinomia и посещение водопада Shiraito. Не могу оценить целесообразность варианта. Может кто был и поделится впечатлениями?! В эту поездку буду у водопада Fukuroda, он по описаниям интереснее.
3. Morioka – в самом городе даже не знаю, что смотреть, а сторонние выезды требуют слишком много времени.
4. Hachinohe – это последняя остановка синкансена, далее 20 минут электрички и гостинца. Читала про город только в одном отчете местных, информация с japan-guide тоже не впечатлила.
5. Никко – посещение только моста и ближайших храмов, но там многое на реставрации, водопады и озеро не для воскресенья.
6. Просто приехать в 3 дня в гостиницу и нежиться в источниках. Подходит для плохой погоды.

В Сендае и Токио будут свои ночевки.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский
лучший маршрут по Японии

Re: Из Осаки в Мисава (префектура Аомори) - что посмотреть по дороге

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 24 окт 2016, 09:53

Посмотрела HyperDia - время в пути больше 6 часов... Токио - прямо в середине. Я бы потратила время на Токио, например, Ueno. А ночёвки в Токио потратила бы на другие районы/выезды в ближайшие окрестности.
Hachinohe есть в моём отчёте Япония, октябрь 2008. На север за красными листьями кленов. (Трафик!). Мне город понравился.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Осаки в Мисава (префектура Аомори) - что посмотреть по дороге

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 24 окт 2016, 12:41

Я тоже за Токио, хотя бы потому что вам в любом случае нужно делать пересадку с одного синкансена на другой, по времени тоже довольно удобно, до Токио из Осаки часа 3 и потом из Токио до Хачинохе тоже часа 3.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Осаки в Мисава (префектура Аомори) - что посмотреть по дороге

Сообщение: #4

Сообщение Chinta » 24 окт 2016, 12:59

Garina писал(а) 24 окт 2016, 09:53:Я бы потратила время на Токио, например, Ueno.

Про Ueno как-то не подумала, с ним получается довольно удобно, так как на дополнительный транспорт время почти не тратится, и синкансены на север тоже там останавливаются. Hachinohe мне как-то мрачноватым кажется.

Тогда пока у меня складывается такой вариант: при хорошей видимости выйти в Сидзуоке на 2 часа (съездить на смотровую площадку и в качестве бонуса получить бесплатный вай-фай роутер на оставшееся время до отъезда, предыдущая часть брони моего как раз закончится), далее остановиться на несколько часов в Ueno, как нагуляюсь - отправлюсь дальше.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль