Япония, 8 полных дней, маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония, 8 полных дней, маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Lapine » 07 дек 2016, 13:37

SergeLos' писал(а) 07 дек 2016, 12:29:Ну а смысл тратиться на автобус, если уж будет куплен JR Pass?


В Вашем случае пасс не покроет все дни пребывания в Японии. Поэтому можно поехать в Кавагутико в какой-то из дней до активации пасса, т.к. на автобусе (не ночном) туда ехать удобней - есть прямые рейсы с вокзала Синдзюку, с Сибуя или от Tokyo Station. К тому же, всю дорогу по ж/д пасс всё равно не покроет: кусок пути от Otsuki до Кавагутико - это не JR, а частная железнодорожная линия Fujikyu. Итого за автобус roundtrip Вам придется заплатить порядка 3,5 тыс. йен, а за поезд Fujikyu дополнительно к пассу - порядка 2,3 тыс. йен.

Если же рассматривать альтернативный вариант на день без пасса (поездка в Камакуру), то это обойдется Вам в 1,8 тыс. йен.

В итоге, как я считаю, стоит поехать в Кавагутико на автобусе за деньги и в Камакуру по пассу, а не в Кавагутико на ж/д по пассу+деньги и в Камакуру за деньги. Пересадок меньше, а разница в цене - меньше тысячи йен (на человека). Кроме того, Вы можете уехать в Киото/Осака вечером после Камакуры, чтобы не терять на это светлое время следующим утром. После поездки в Кавагутико переезд в Киото/Осака будет утомителен.

Т.е. маршрут может выглядеть теперь примерно так (если взять за основу то, что я предлагала тут):

30.03 - прилет
31.03 - Токио
01.04 - Кавагутико из Токио
02.04 (первый день действия пасса) - Камакура из Токио, вечером переезд в Киото или Осаку
03.04 - Киото или Осака
04.04 - Нара
05.04 - Осака или Киото
06.04 - Киото
07.04 - Киото (запасной вариант при более раннем цветении сакуры, чем обычно - выезд в окрестности, где сакура зацветает позже, чем в Киото/Осака; это может быть Коя-сан, Канадзава)
08.04 (последний день действия пасса) - переезд в аэропорт через Токио (дорога займет порядка 4 часов).

Если в Камакуру Вы не поедете (например, чтобы оставить больше времени на сам Токио), то для экономии денег есть смысл сдвинуть Кавагутико на 02.04 (ехать туда по ж/д с пассом), а выезд в Киото/Осака запланировать на утро 03.04.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония, 8 полных дней, маршрут

Сообщение: #22

Сообщение SergeLos' » 07 дек 2016, 14:33

Lapine,
В итоге, как я считаю, стоит поехать в Кавагутико на автобусе за деньги и в Камакуру по пассу, а не в Кавагутико на ж/д по пассу+деньги и в Камакуру за деньги. Пересадок меньше, а разница в цене - меньше тысячи йен (на человека). Кроме того, Вы можете уехать в Киото/Осака вечером после Камакуры, чтобы не терять на это светлое время следующим утром. После поездки в Кавагутико переезд в Киото/Осака будет утомителен.

Да, пожалуй соглашусь.
30.03 - прилет
31.03 - Токио
01.04 - Кавагутико из Токио
02.04 (первый день действия пасса) - Камакура из Токио, вечером переезд в Киото или Осаку
03.04 - Киото или Осака
04.04 - Нара
05.04 - Осака или Киото
06.04 - Киото
07.04 - Киото (запасной вариант при более раннем цветении сакуры, чем обычно - выезд в окрестности, где сакура зацветает позже, чем в Киото/Осака; это может быть Коя-сан, Канадзава)
08.04 (последний день действия пасса) - переезд в аэропорт через Токио (дорога займет порядка 4 часов).

Если в Камакуру Вы не поедете (например, чтобы оставить больше времени на сам Токио), то для экономии денег есть смысл сдвинуть Кавагутико на 02.04 (ехать туда по ж/д с пассом), а выезд в Киото/Осака запланировать на утро 03.04.

Ну вот я бы возможно на сам Токио запланировал 2 полных дня + вечер 30-го, погулять по Гинзе например,+ вечер после Кавагутико, насчёт выезда в Киото после Камакуры- надо подумать, может всё-таки вечером ещё погулять в Токио, заночевать, и с утра выехать в Киото.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Япония, 8 полных дней, маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 08 дек 2016, 11:27

SergeLos' писал(а) 07 дек 2016, 14:33:Ну вот я бы возможно на сам Токио запланировал 2 полных дня + вечер 30-го


Вы определитесь, что хотите делать в Токио, тогда и поймете, сколько дней Вам на него нужно.

В принципе, если Вы забронируете в Токио ночи с 30.03 по 03.04, то у Вас будет определенная свобода действий, т.к. можно будет уехать в Осаку/Киото как утром 3-го, так и вечером. Соответственно, Вы сможете по ходу дела решить, потратить ли Вам на сам Токио 2 дня, а на 3-й поехать в Камакуру и вечером в Киото/Осака, либо просто 2 дня Токио, либо 1 день Токио + 1 день Камакура (в последних двух случаях выедете в Киото/Осака утром). Хотя я всегда стою за то, чтобы более-менее длительные переезды делать вечером, в темное время суток, непродуктивное для осмотра достопримечательностей, тем более что многие из них (буддистские храмы, например) открыты до 16-17 часов.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония, 8 полных дней, маршрут

Сообщение: #24

Сообщение SergeLos' » 08 дек 2016, 14:32

Lapine,
Japan-guide предлагает очень много занятий в Токио и окрестностях ), но я ориентировочно хочу оставить на Токио минимум 2 полных дня, + день Камакура,+ день Кавагутико или Хаконе, ещё не определился, а возможно ещё куда-нибудь из Токио съездить? Скажем, Кавагоэ, для японского колорита? А может Йокогама, правда на самый первый взгляд ничего особо интересного для себя там не увидел, ну может погулять вдоль моря и поесть устриц с видом на него же (вспоминается Окленд).
Насчёт переезда в Киото- так он же не длительный, 158 мин. на синкансене Хикари, на мой взгляд интересно, на комфортабельном поезде, в окошко посмотреть на Японию )
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Япония, 8 полных дней, маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 08 дек 2016, 15:11

SergeLos' писал(а) 08 дек 2016, 14:32:Насчёт переезда в Киото- так он же не длительный, 158 мин. на синкансене Хикари,


Вы забываете, что Вам надо будет сначала добраться из отеля в Токио до вокзала, потом от вокзала в Киото до отеля. На это может уйти еще целый час и даже больше. Минимум минут 30-40, если жить в шаговой доступности до вокзала и там, и там.

SergeLos' писал(а) 08 дек 2016, 14:32:Japan-guide предлагает очень много занятий в Токио и окрестностях


В Киото и окрестностях он предлагает не меньше. Но у Вас 8 дней на всё про всё, и придется чем-то жертвовать. Чем - решать Вам. Чтобы это сделать осознанно, нужно 1) из всего многообразия выбрать, что бы Вы хотели увидеть в ходе своей поездки, и 2) из полученного в результате перечня отобрать то, что в Ваши 8 дней влезет, оптимизировав при этом логистику.

На мой взгляд, что Кавагоэ, что, тем более, Йокогама в этом коротком маршруте излишни. Я бы даже на Токио оставила один полный день максимум. Окрестности Киото (как близкие вроде Удзи, так и достаточно дальние, но благодаря синкансэну близкие логистически типа Химэдзи) гораздо интереснее. Но, повторюсь, решать Вам.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль