Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планированием

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #21

Сообщение Timsns » 09 дек 2016, 22:44

Да уж, весело) только сейчас, анализируя сообщения по питанию ребёнка, понимаем в какую авантюру вписались. Ребёнок ест все уже давно, рыбой не кормим потому как у нас ее нет чистой - аллергия на химикаты её состава присутствует. В Италии лопала морепродукты - ходьбы что. Будем готовиться тщательнее для решения описанных сложностей.
Timsns
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #22

Сообщение Timsns » 09 дек 2016, 23:07

Olav писал(а) 09 дек 2016, 08:19:Вы в Японии еще не были, откуда мнение? )))

Даже и не знаю) предвзятость какая-то. Уж больно правильными японцы мне представляются
Timsns
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Костин » 12 дек 2016, 02:33

Timsns писал(а) 09 дек 2016, 22:44:Ребёнок ест все уже давно, рыбой не кормим потому как у нас ее нет чистой - аллергия на химикаты её состава присутствует. В Италии лопала морепродукты - ходьбы что.

В Токио, Осаке и Киото хватает кафешек европейского типа. Их можно отличить по названиям.
В основном, это вариации на французскую/итальянскую кухни.
Ну т.е. пасту(макароны) и пиццу точно можно найти, также как и крем-суп.
Можно попробовать зарулить в местные кафешки и попросить:
1) カレーライス karē raisu
https://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_curry
Это рис с мясной(говяжьей) подливкой. Выглядит ну примерно как гуляш, но это не такая жирная пища. Сытная, вкусная и питательная пища по крайне демократичной цене.
Перед тем как отдать ребенку пробуйте сами - т.к. может быть подана горячей и/или острой.
2) Kitsune udon и другие вариации удона.
http://www.japan-guide.com/r/e105.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Udon
Очень недорого и вкусно. Ничего такого там нет, что могло бы вызвать у ребенка отвращения, т.к. по сути это лапша.
P.S.> Есть также Макдональдс, Mosburger, KFC, Burgerking...но для ребенка 2-х лет их пища будет наверное тяжеловата.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #24

Сообщение Timsns » 14 янв 2017, 16:01

Забронировали отели и составили структуру перемещения.
Помогите, пожалуйста, наполнением:
пт 31.03 - Осака - вечерние прибытие и размещение (U-Community Hotel);
сб 01.04 - Осака - день в городе, парки, достопримечательности;
вс 02.04 - Осака-Токио, активация 7-ми дневного JRP, размещение (Hotel Sunroute Ginza), остаток дня в городе;
пн 03.04 - Токио-Камакура-Йокогама-Токио;
вт 04.04 - Токио-Никко-Токио;
ср 05.04 - Токио - день в городе;
чт 06.04 - Токио-Хаконе-Токио;
пт 07.04 - Токио - день в городе;
сб 08.04 - Токио-Киото-Осака, размещение (Hotel Keihan Kyobashi Grande), окончание JRP;
вс 09.04 - Осака - день в городе;
пн 10.04 - Осака-Нара-Осака;
вт 11.04 - Осака - день в городе;
ср 12.04 - Осака - день в городе, вечерний вылет.
Последний раз редактировалось Timsns 14 янв 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Timsns
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #25

Сообщение Garina » 14 янв 2017, 16:18

Timsns писал(а) 14 янв 2017, 16:01:пн 10.04 - Осака-Нара-Токио;

Надеюсь, опечатка?
Timsns писал(а) 14 янв 2017, 16:01:вт 11.04 - Осака - день в городе;

Может быть, стоит выехать куда-нибудь? Если, конечно, ребёнок будет не против
Идеальный вариант, если будет цвести сакура - Yoshino http://www.japan-guide.com/e/e4150.html
Или же, поближе Horyuji Temple http://www.japan-guide.com/e/e4104.html
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #26

Сообщение Timsns » 14 янв 2017, 16:53

Garina писал(а) 14 янв 2017, 16:18:
Timsns писал(а) 14 янв 2017, 16:01:пн 10.04 - Осака-Нара-Токио;

Надеюсь, опечатка?

Спасибо, поправил.
Timsns
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #27

Сообщение Baster » 15 янв 2017, 06:41

Доброго дня всем. Мы с младшей дочкой посещаем Японию с двух лет. Коляску специально купили для этого складную, всегда брали в самолет, единственный раз у нас её забрали на трапе у самолета при перелете на Окинаву лоукостером. В этом году ей уже пять и мы опять летим всей семьей с 26.03 по -04.04.
Аватара пользователя
Baster
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 16 янв 2017, 11:49

Baster писал(а) 15 янв 2017, 06:41:Мы с младшей дочкой посещаем Японию с двух лет.


Вам лететь, мягко говоря, ближе. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 16 янв 2017, 11:54

Timsns писал(а) 14 янв 2017, 16:01:Помогите, пожалуйста, наполнением:


Киото планируется только проездом из Токио в Осака?? Гм. При этом в самой Осака 3,5 дня. Еще раз гм.

Имхо, многовато дальних поездок одним днём (типа Токио - Никко - Токио, или Токио - Хаконэ - Токио, или Токио - Камакура - Йокогама - Токио (я бы оставила одну Камакуру, ну, или одну Йокогаму)), в свете компании маленького ребёнка и сакурных толп.

В Никко, кстати, берите одежду потеплее. Там снег еще может быть.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #30

Сообщение Lana8 » 18 янв 2017, 08:32

Timsns писал(а) 09 дек 2016, 22:44:Да уж, весело) только сейчас, анализируя сообщения по питанию ребёнка, понимаем в какую авантюру вписались.


Ой, прям запугали про еду для детей Тема была раньше:
В Токио с ребенком-годовасиком
Я там оказывается уже раньше отметилась ) еще добавлю- практически во всех ресторанах- ресторанчиках (не питейных заведениях) и тем более семейных которые «фэмели» есть детское меню, детские стульчики, посуда, иногда слюнявчики выдают «за бесплатно, т.е. даром» В суши ресторанах можно просить приготовить суши без васаби. Сейчас в большой сети кайтен- суши (не помню название) вообще все суши без васаби, ибо рестораны располагаются в «спальных» районах и рассчитаны на посещение с детьми. Обенто (готовые обеды) если будете жить в центре- лучше покупать в универмагах (продуктовые отделы обычно на подземных этажах). Там значительно вкуснее- натуральнее, чем в комбини (круглосуточных магазинах). В универмагах дороже, но с часов с 7 (8) вечера скидки на обенто.

По маршруту: как- то жалко еще на дальние расстояния JR Pass не использовать )) я бы из Осаки в Хиросиму- на остров Миядзима съездила. Исторически считается один из трех красивейших видов Японии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D0%B8 Люди специально из Токио ездят, а вы там неподалеку (относительно) будете.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 18 янв 2017, 11:22

Lana8 писал(а) 18 янв 2017, 08:32:есть детское меню


А что в этом меню предлагают?

Насчет суши двухлетнему ребенку, хоть бы и без васаби (хотя, по мне, это вообще не страшно) я бы усомнилась. Будет ли он такое вообще есть? И если будет, что будет с его животом от непривычной еды? В общем, я бы лично, во избежание всяких форс-мажоров и срыва программы, еду давала максимально приближенную к привычной. И, например, с моей дочерью это совершенно нереально, не готовя самостоятельно, потому что она гарантированно ест только творог, геркулес, котлеты (далеко не любые причем), макароны и пиццу. И если где-то в Европе я еще найду ей еду, плюнув даже на её однообразие, то в Японии точно нет. Вернее сказать, найти-то можно и там что-то европейское типа пиццы, но европейская еда у них - это кошмар, имхо. Взять тот же хлеб консистенции туалетной бумаги. Сыр хуже нашего в сто раз. И т.д., и т.п.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку с 31.03 по 12.04 - помогите с планирован

Сообщение: #32

Сообщение Yuulia » 18 янв 2017, 15:29

Итальянская кухня в Японии вполне терпима, но на порядок дороже. Я бы все же исключила Хаконе с таким маленьким ребенком: слишком много транспорта придется сменить. Никко еще терпимо, ибо там на поезд сел и туда-обратно скатался (местные автобусы я в счет не беру).
Поддерживаю идею оставить или Камакуру, или Йокогаму. Я бы даже на Камакуре остановилась. Там реально есть, что посмотреть на весь день.

Не знаю, отбросили ли Вы идею о Дисней Си, но опять же с 2-х летним ребенком туда ехать смысла не вижу. Очень много очередей, и слишком мало аттракционов для дитёныша такого возраста, а билеты дорогие.

Насчет детского меню. Я первый раз в Японию попала на фоне жуткого обострения гастрита (пардон за подробности) - это была катастрофа. И вот спасалась я зачастую детским меню Это были или тушеные овощи, или, например, супчики кукурузные. А еще в Токио можно найти кафешки с блинчиками, правда, они там всегда забиты под завязку Йогурта всякого в Японии навалом (любой комбини возьмите), но насколько он будет пригоден для вашего ребенка, конечно, не могу сказать.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку

Сообщение: #33

Сообщение Lana8 » 19 янв 2017, 07:55

Lapine писал(а) 18 янв 2017, 11:22: с моей дочерью это совершенно нереально, не готовя самостоятельно, потому что она гарантированно ест только творог, геркулес, котлеты (далеко не любые причем), макароны и пиццу. И если где-то в Европе я еще найду ей еду, плюнув даже на её однообразие, то в Японии точно нет. Вернее сказать, найти-то можно и там что-то европейское типа пиццы, но европейская еда у них - это кошмар, имхо. Взять тот же хлеб консистенции туалетной бумаги. Сыр хуже нашего в сто раз. И т.д., и т.п.


Дети вообще каждый индивидуум с индивидуальным питанием
Про европейскую кухню- Lapine, Вам решительно срочно пора в Японию для обновления впечатлений
Вкусной европейской еды полным полно. «Макароны и пицца» есть в любом «фемели» ресторане- кафешке. А уж если «взрослые» рестораны так вообще без проблем, особенно в пределах туристических троп. В специализированных ресторанчиках конечно вкуснее, чем в «фемели».
Про хлеб- полно же всяких булочных- кондитерских в которых полно всякой выпечки на любой вкус. Есть булочки "плотной" консестенции, обычно с инжиром или орехами. Багет, круасаны точно везде есть. В спальных районах в булочных обычно висит расписание к скольки пекут такой- то вид хлеба. Свежий очень вкусный! В Токио можно и черный хлеб купить- на Коракуен есть финская пекарня. То что Вы имеете в виду- обычный из супермаркета хлеб только на тосты или сендвичи используют. Или то что в комбини булочки продаются- да, не особенно впечатлит. Поэтому лучше в пекарне- булочной покупать. Обычно есть рядом со станцией и в универмагах, опять же, на кулинарном этаже обязательно есть «хлебный отдел».
Сыр в обычных супермаркетах- обычный нормальный... еще и уже порезанный продается, что для путешественника удобнее в плане потребления в номере в гостинице. В универмагах достаточно большой выбор импортных сыров. Подороже правда и не Швейцария конечно- в смысле, что импортных с коротким сроком годности не такой большой выбор.
Если прям совсем ребенок только то что мама готовит ест, то тогда квартиру снимать или гостиницу с кухней.

Добавлю про хлеб для наглядности: http://maisonkayser.co.jp/product/ французская пекарня- очень вкусно, но дороговато.
http://benelic.com/moomin_cafe/tokyo_dome/bakery/ это где продается «черный» хлеб в комплексе Korakuen. Сам Korakuen также рекомендуется к посещению с детьми и маленькими и большими- там и карусель с лошадками и американские горки и пр.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Япония с двухгодовалым ребёнком, авиа в Осаку

Сообщение: #34

Сообщение Lapine » 19 янв 2017, 09:33

Lana8 писал(а) 19 янв 2017, 07:55:Lapine, Вам решительно срочно пора в Японию для обновления впечатлений


С этим сложно не согласиться. )) Но, думаю, не раньше, чем через два года. Вот именно потому, что категорически не хочется превращать поездку в постоянный поиск хлеба насущного в виде family ресторанов и булочных... Булочные, конечно, были и раньше, помню, много достаточно приличных на больших вокзалах, например. Насчет сыра у меня особое мнение, похоже. В семейные рестораны не ходили по естественным причинам.

За информацию спасибо!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль