От Токио до Фукуоки. Май 2017

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #1

Сообщение Stasya* » 18 янв 2017, 19:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста оптимизировать логистику Отчеты читали, хотелки наметили, но тк не очень ориентируемся в расстояниях и сочетаниях))) то не можем сообразить, как разумнее распределить дни и ночи

Едем вдвоем с молодым человеком, любим вкусную еду и красивые места. Не любим толпы людей и аниме)))) Можем долго ходить пешком, рано вставать и много ездить. В нашем распоряжении 10 полных дней во второй половине мая (без дней прилета и вылета), возможность жить бесплатно у друзей в Токио и необходимость навестить на денек родственников в Фукуоке. Собственно поэтому план маршрута лежит между этими двумя местами.
Пасс планируем покупать на 14 дней, тк в 7 вряд ли можно все впихнуть, особенно учитывая, что его можно использовать и в аэроэкспрессе.

Хотелки:
* Сам Токио (зоопарк, храмы, какая-нибудь смотровая, остров Одайба, радужный мост, Хатико и тд - пока детально не изучала, пишу по памяти, что в отчетах запомнила)))

* Камакура (Будда, океан), Эносима (охота залезть на маяк на закате), Йокогама (виды вечером со смотровой) - я правильно понимаю, что это все близко к Токио и можно просто вечером туда поехать погулять, не выделяя отдельного дня? Или там прям смотреть-смотреть?

* Никко

* Фудзи (фестиваль цветов - понравилось по фоткам, как выглядят ковры цветочные на фоне горы)))), возможно озера там же, деревня Сильваниан)

* Деревня Сиракава-го (прямо хочу-хочу), парк снежных обезьян (очень хочет МЧ), замок черного ворона в Мацумото - реально за день? С ночевкой в Нагано лучше?

* Киото (храмы) и окрестности (висячий мост в Кобе, мусорный завод в Осаке, храм и олени в Наре, тропа в Инари (хотелось бы вечером с подсветкой), замок белой цапли в Химедзи). Сколько дней/ночей?

* Хиросима и Миядзима. Наверное день на них, вечером переезд в Фукуоку

* Фукуока (ночевка там, пол дня погулять и переезд обратно в Токио)

Так это выглядит на карте:

От Токио до Фукуоки. Май 2017

Помогите пожалуйста распределить дни,чтобы рационально все) Я вижу это как-то так по ночевкам, но меня смущает долгий переезд из Фукуоки в Токио, может что-то из мест по дороге "туда" перенести на обратную дорогу?

1 день - прилет в Токио
2 день - Токио и окрестности
3 день - Токио и окрестности
4 день - Токио, вечером переезд в Нагано
5 день - днем Сирокаваго, обезьяны, замок ворона, вечером переезд в Киото
6 день - Киото и окрестности
7 день - Киото и окрестности
8 день - Киото и окрестности
9 день - утром поездка в Хиросиму, вечером переезд в Фукуоку
10 день - Фукуока, переезд в Токио
11 день - Токио
12 день - вылет в Москву

Итого выходит 5 ночей в Токио, 1 в Нагано, 1 в Фукуоке и 4 в Киото. Может что-то сдвинуть, добавить денек к Токио вместо Киото? Какие достопримечательности можно объединить друг с другом в один день?

Еще очень хочется съездить в лисью деревню, но боюсь, ее никуда не впихнуть уже(

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #2

Сообщение ^TM^ » 18 янв 2017, 23:38

Чем до Токио летите? JR Pass берете?
Если JAL - то можно сразу перелететь до Фукуоки, и оттуда двигаться на север.
Либо если пасс есть - синкансэнами.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #3

Сообщение Разгильдяй » 18 янв 2017, 23:41

Итак, "Хотелки":
* Сам Токио (зоопарк, храмы, какая-нибудь смотровая, остров Одайба, радужный мост, Хатико и тд - пока детально не изучала, пишу по памяти, что в отчетах запомнила))) - 1-2 дня

* Камакура (Будда, океан), Эносима (охота залезть на маяк на закате) - 1 день
Йокогама (виды вечером со смотровой) - это близко к Токио и можно просто вечером туда поехать погулять, не выделяя отдельного дня
* Никко - 1 день из Токио

* Фудзи (фестиваль цветов - понравилось по фоткам, как выглядят ковры цветочные на фоне горы)))), возможно озера там же, деревня Сильваниан) - 1 день из Токио

* Деревня Сиракава-го (прямо хочу-хочу), парк снежных обезьян (очень хочет МЧ), замок черного ворона в Мацумото - реально за день? С ночевкой в Нагано лучше? - за 1 день тяжело

* Киото (храмы) и окрестности (висячий мост в Кобе, мусорный завод в Осаке, храм и олени в Наре, тропа в Инари (хотелось бы вечером с подсветкой), замок белой цапли в Химедзи). Сколько дней/ночей? - 2 дня

* Хиросима и Миядзима. - 1 день
* Фукуока (ночевка там, пол дня погулять и переезд обратно в Токио) - 1 день

Теоретически возможно. Но я бы советовал по прилету в Токио сразу же улететь в Фукуоку. А потом двигаться в сторону Токио наземным транспортом.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #4

Сообщение Разгильдяй » 18 янв 2017, 23:43

^TM^ писал(а) 18 янв 2017, 23:38:Чем до Токио летите? JR Pass берете?
Если JAL - то можно сразу перелететь до Фукуоки, и оттуда двигаться на север.
Либо если пасс есть - синкансэнами.


Можно и без JAL. Стоимость местного лоукостера не дороже выйдет, чем сквозной от JAL.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #5

Сообщение ^TM^ » 19 янв 2017, 00:01

Разгильдяй писал(а) 18 янв 2017, 23:43:
^TM^ писал(а) 18 янв 2017, 23:38:Чем до Токио летите? JR Pass берете?
Если JAL - то можно сразу перелететь до Фукуоки, и оттуда двигаться на север.
Либо если пасс есть - синкансэнами.


Можно и без JAL. Стоимость местного лоукостера не дороже выйдет, чем сквозной от JAL.

Можно. Только у Аэрофлота пересадка неудобная, с Peach например 40 минут дельта. Потому и спрашиваю - на чем?
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #6

Сообщение Stasya* » 19 янв 2017, 00:32

Разгильдяй, ^TM^, летим Аэрофлотом из Москвы, уж больно выгодные показались билеты)) Пасс будем конечно покупать, вопрос в том на сколько дней. Изначально хотели на 7, но почему-то кажется, что на 14 выгоднее в нашем случае. И тогда конечно без перелета до Фукуоки. Я как-то о нем и не думала, если честно))

Если за день не успеть Сиракава-го и обезьян с замком, то как быть? А без замка если, то успеем?
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 19 янв 2017, 08:45

Stasya* писал(а) 18 янв 2017, 19:55:Не любим толпы людей и аниме))))

Тяжко вам придется...

Stasya* писал(а) 18 янв 2017, 19:55:* Камакура (Будда, океан), Эносима (охота залезть на маяк на закате), Йокогама (виды вечером со смотровой) - я правильно понимаю, что это все близко к Токио и можно просто вечером туда поехать погулять, не выделяя отдельного дня? Или там прям смотреть-смотреть?

Там прям смотреть-смотреть

Stasya* писал(а) 18 янв 2017, 19:55:* Деревня Сиракава-го (прямо хочу-хочу), парк снежных обезьян (очень хочет МЧ), замок черного ворона в Мацумото - реально за день? С ночевкой в Нагано лучше?

Stasya* писал(а) 18 янв 2017, 19:55:5 день - днем Сирокаваго, обезьяны, замок ворона, вечером переезд в Киото

Расстояние от Токио до Фукуоки вы узнали, поинтересовались бы расстояниями от Nagano до Shirakawa-go. Этот план нереален. Совместить Jigokudani Monkey Park и Matsumoto у вас тоже вряд-ли получится, опять же расстояния и время.

Stasya* писал(а) 18 янв 2017, 19:55:* Киото (храмы) и окрестности (висячий мост в Кобе, мусорный завод в Осаке, храм и олени в Наре, тропа в Инари (хотелось бы вечером с подсветкой), замок белой цапли в Химедзи). Сколько дней/ночей?

Kyoto - 3 дня, Osaka с заводом - день, Kobe + Himeji - день.
Последний раз редактировалось Olav 19 янв 2017, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 19 янв 2017, 10:20

Stasya* писал(а) 18 янв 2017, 19:55:* Деревня Сиракава-го (прямо хочу-хочу), парк снежных обезьян (очень хочет МЧ), замок черного ворона в Мацумото - реально за день? С ночевкой в Нагано лучше?


Это не тяжело, это нереально, извините. Запихнуть в один день обезьян и Мацумото, в принципе, можно, особенно если перед этим заночевать в Нагано, как Вы планируете. Но Сиракава-го никак не лезет. Сиракава-го и обезьяны без замка в один день не лезут тоже (не забывайте, что в Японии и в мае темнеет рано, к семи вечера). Мой вариант такой.

Поезжайте вечером 4-го дня (после захода солнца) из Токио в Нагано, ночуйте там. Утром рано - к обезьянам (дорога от Нагано займет не меньше 2 часов в один конец), после - в Мацумото (час от Нагано), потом можно переехать на ночь в Канадзава (2,5-3 часа). Оттуда на следующее утро стартовать в Сиракава-го, после обеда назад, сходить в Канадзаве в Кэнрокуэн (хотя бы) и вечером Киото (2,5 часа от Канадзава). Еще лучше остаться еще на ночь в Канадзава и осмотреть этот город тоже, но времени у Вас особо нет, как я понимаю.

В итоге получается минус один день Киото:

1 день - прилет в Токио
2 день - Токио и окрестности
3 день - Токио и окрестности
4 день - Токио, вечером переезд в Нагано
5 день - обезьяны, замок ворона, вечером переезд в Канадзава
6 день - Сиракава-го, Канадзава, вечером переезд в Киото
7 день - Киото и окрестности
8 день - Киото и окрестности
9 день - утром поездка в Хиросиму, вечером переезд в Фукуоку
10 день - Фукуока, переезд в Токио
11 день - Токио
12 день - вылет в Москву

В принципе, двух дней на Киото (но не с выездами сразу в Кобэ, Осака и Химедзи, максимум - центр Нара на полдня) для первого раза может быть достаточно. Либо перенесите один день из Токио. Но так Камакура с Эносимой, Никко и поездка к Фудзи ВСЕ у Вас не влезут (впрочем, в Ваш собственный расклад они тоже не влезут: у Вас только 3 полных дня на Токио и окрестности, из которых хотя бы один надо посвятить самому городу, имхо).

Ставить в одну поездку и Химэдзи, и Мацумото я лично смысла не вижу. Выберите что-то одно.

Что касается обезьян в Юданаке, кстати, в мае это будет уже не такое интересное зрелище - снег сойдет. А крюк они Вам задают приличный. Обезьяний парк (без онсэна, правда) есть в Киото.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #9

Сообщение Stasya* » 19 янв 2017, 14:01

Olav писал(а) 19 янв 2017, 08:45:Расстояние от Токио до Фукуоки вы узнали, поинтересовались бы расстояниями от Nagano до Shirakawa-go. Этот план нереален. Совместить Jigokudani Monkey Park и Matsumoto у вас тоже вряд-ли получится, опять же расстояния и время.

Lapine писал(а) 19 янв 2017, 10:20:Это не тяжело, это нереально, извините. Запихнуть в один день обезьян и Мацумото, в принципе, можно, особенно если перед этим заночевать в Нагано, как Вы планируете. Но Сиракава-го никак не лезет. Сиракава-го и обезьяны без замка в один день не лезут тоже (не забывайте, что в Японии и в мае темнеет рано, к семи вечера).

Спасибо! Я поэтому и спросила про ночевку в Нагано) тк совершенно не представляю) теперь ясно, что сложно это. Что если вообще выкинуть Мацумото? Я почему-то по карте думала, что это не очень далеко все друг от друга, но раз так, то вот именно замок вообще не приоритет в маршруте. В каком-то из отчетов встретила Сиракава и парк обезьян в один день, собственно тогда и захотели это повторить. Постараюсь найти, где это было. Не хотелось бы отказываться от них((
Lapine писал(а) 19 янв 2017, 10:20:Ставить в одну поездку и Химэдзи, и Мацумото я лично смысла не вижу. Выберите что-то одно.

Тогда наверное белый замок или ни один из них)
Lapine писал(а) 19 янв 2017, 10:20:Что касается обезьян в Юданаке, кстати, в мае это будет уже не такое интересное зрелище - снег сойдет. А крюк они Вам задают приличный. Обезьяний парк (без онсэна, правда) есть в Киото.

Да, я понимаю, что без снега не так конечно, но МЧ прям вот очень хочет, именно в тот парк с источниками. Просто так обезьяны не интересуют)

Посмотрела билеты из Фукуоки в Токио - перелет стоит всего 2-3 тыс рублей с человека ак Джетстар. Если это реально так, то конечно это куда привлекательнее, чем весь день в поездах и я очень склоняюсь к этому) Токио-Фукуока дороже и с багажом вероятно нельзя.
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 19 янв 2017, 14:27

Stasya* писал(а) 19 янв 2017, 14:01:Что если вообще выкинуть Мацумото?


Не поможет, имхо. Если только в стиле "поцеловать дверь". Допустим, Вы стартуете из Нагано в 7 утра. В лучшем случае в 9:30 Вы у обезьян. Не позже (а лучше чуть раньше) 10:30 ушли, т.к. Вам надо успеть в Нагано к синкансэну в 12:54 (следующий только через час). Если успели - в 14:16 Вы в Канадзаве, в 14:40 оттуда идет автобус в Сиракава-го. В 16:05 Вы на месте. В 17:30 последний автобус назад в Канадзаву. За неполные полтора часа пробежаться по деревне можно, но именно пробежаться. На смотровую подняться - не уверена. Т.е. теоретически уложиться можно, но минимальный сбой - и план рухнет. Учтите, что с Вами будет багаж, который надо будет как-то пристраивать (например, оставить в отеле или камере хранения на вокзале в Нагано на время поездки к обезьянам и в камере хранения на вокзале Канадзавы на время поездки в Сиракава-го), на это нужно время.

Stasya* писал(а) 19 янв 2017, 14:01:В каком-то из отчетов встретила Сиракава и парк обезьян в один день, собственно тогда и захотели это повторить. Постараюсь найти, где это было.


Ну-ка, ну-ка.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #11

Сообщение ^TM^ » 19 янв 2017, 14:33

Ммм, а зачем вообще так напрягаться?
У вас же есть:
7 день - Киото и окрестности
8 день - Киото и окрестности
Возьмите хотя бы полдня отсюда и скатайтесь в Арасияма (рядом с Киото), там парк Иватаяма, где диких обезьян как в Бразилии донов педро
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 19 янв 2017, 14:46

^TM^ писал(а) 19 янв 2017, 14:33:У вас же есть:
7 день - Киото и окрестности
8 день - Киото и окрестности


Это уже в предложенном мной варианте с поездкой к обезьянам и в Мацумото в один день и в Сиракава-го/Канадзава в другой. А в исходном варианте таких дня три. Только при этом в окрестности Киото записаны Осака, Кобэ, Химэдзи и Нара. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #13

Сообщение Stasya* » 19 янв 2017, 15:07

Lapine писал(а) 19 янв 2017, 14:27:В 17:30 последний автобус назад в Канадзаву

А такси если?)
Lapine писал(а) 19 янв 2017, 14:27:Не позже (а лучше чуть раньше) 10:30 ушли, т.к. Вам надо успеть в Нагано к синкансэну в 12:54 (следующий только через час). Если успели - в 14:16 Вы в Канадзаве, в 14:40 оттуда идет автобус в Сиракава-го. В 16:05 Вы на месте.

А Нагано единственный вариант ночевки и пересадки в этом случае? Может можно переночевать где-то еще, поудобнее? Я пока не овладела в полной мере расчетом передвижений)))
^TM^ писал(а) 19 янв 2017, 14:33:Возьмите хотя бы полдня отсюда и скатайтесь в Арасияма (рядом с Киото), там парк Иватаяма, где диких обезьян как в Бразилии донов педро

Смысл, как я поняла, в том, что они купаются там))) и горы вокруг(?)
Lapine писал(а) 19 янв 2017, 14:46:Только при этом в окрестности Киото записаны Осака, Кобэ, Химэдзи и Нара.

А завод в Осаке и мост в Кобе нельзя в 1 день посмотреть, да? Это ж вроде недолго))))) но я не знаю, правда) само собой, если ходить по всем храмам, то конечно, но это необязательно.
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 19 янв 2017, 15:16

Stasya* писал(а) 19 янв 2017, 15:07:А такси если?)


Ну, если такси, то такси. Но дорого будет, к тому же там toll road. Да и всё равно сумерки уже начинаться будут.

В принципе, если доехать из Юданака до парковки у парка обезьян и обратно на такси, это Вам тоже порядком времени сэкономит.

Stasya* писал(а) 19 янв 2017, 15:07:А Нагано единственный вариант ночевки и пересадки в этом случае?


Пересадки - единственный разумный. Ибо через Нагано идет синкансэн (т.е. очень быстрый поезд) в Канадзава, из которой идет автобус в Сиракава-го. Можно еще через Toyama поехать, но оттуда меньше автобусов ходит, и только либо до 12 дня, либо последний в семь вечера. С другой стороны дороги есть Takayama, но до неё добираться из Нагано гораздо дольше, чем до Канадзавы.

Ночевки - можно в Shibu Onsen заночевать, это в р-не часа от обезьян. Или в Юданака, но там менее нарядно. Заодно еще одно развлечение - онсэн и онсэновая деревня. В этом случае до парка обезьян с утра добраться будет гораздо быстрее, но он в любом случае с 8:30.

Stasya* писал(а) 19 янв 2017, 15:07:Я пока не овладела в полной мере расчетом передвижений)))


Прикинуть можно по информации на japan-guide.com, точно рассчитать с пересадками-стыковками - на hyperdia.com
Последний раз редактировалось Lapine 19 янв 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 19 янв 2017, 15:19

Stasya* писал(а) 19 янв 2017, 15:07:А завод в Осаке и мост в Кобе нельзя в 1 день посмотреть, да?


Ну, наверное, можно. Но у Вас какая-то рваная логистика получается - метнуться сюда, потом метнуться туда. На дорогу уходит больше времени, чем на посмотреть. Не лучше ли выбрать одно какое-то место, где можно более-менее рядом посмотреть несколько вещей?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #16

Сообщение Stasya* » 19 янв 2017, 15:29

Lapine писал(а) 19 янв 2017, 15:19:Не лучше ли выбрать одно какое-то место, где можно более-менее рядом посмотреть несколько вещей

Лучше) для этого тему и создала) просто хочется же объять необъятное, как обычно
Lapine писал(а) 19 янв 2017, 15:16:В принципе, если доехать из Юданака до парковки у парка обезьян и обратно на такси, это Вам тоже порядком времени сэкономит.

Хорошо бы вообще отговорить от этих обезьян))
Как в этом случае лучше посетить Сиракава-го? С вечера приехать в Канадзаву (или куда удобнее?), переночевать, утром в деревню, после обеда в Киото?
Lapine писал(а) 19 янв 2017, 15:16:Прикинуть можно по информации на japan-guide.com, точно рассчитать с пересадками-стыковками - на hyperdia.com

Спасибо огромное, поизучаю еще, подумаю!
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #17

Сообщение antel18 » 19 янв 2017, 15:30

Stasya* писал(а) 19 янв 2017, 15:07:А такси если?)

Если Вы внучка Рокфеллера, то да, такси наше всё. Вы знаете цены на такси в Японии?
Lapine писал(а) 19 янв 2017, 14:27:В 17:30 последний автобус назад в Канадзаву.

На который вы можете билет и не купить, по причине отсутствия мест.
По личному опыту: Сиракава хорошо стыкуется с Каназавой и/или Такаямой, но никак не с Мацумото и обезьянами.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #18

Сообщение Stasya* » 19 янв 2017, 15:38

antel18 писал(а) 19 янв 2017, 15:30:По личному опыту: Сиракава хорошо стыкуется с Каназавой и/или Такаямой, но никак не с Мацумото и обезьянами.

Я поняла уже, да, спасибо большое!
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Костин » 19 янв 2017, 23:09

Lapine писал(а) 19 янв 2017, 14:27:За неполные полтора часа пробежаться по деревне можно, но именно пробежаться. На смотровую подняться - не уверена. Т.е. теоретически уложиться можно, но минимальный сбой - и план рухнет.

Самый лучший вид на деревню именно со смотровой Shiroyama viewpoint, куда автобус ходит как ему вздумается. А пешком туда топать около полчаса.
Осмотреть более-менее эту деревню с подъёмом на смотровую нужно всё таки 4-4,5 часа, имхо.
Место популярное, поэтому лучше сюда ехать в будний день, рано-рано утром, первым автобусом.
Lapine писал(а) 19 янв 2017, 14:27:Учтите, что с Вами будет багаж, который надо будет как-то пристраивать (например, оставить в отеле или камере хранения на вокзале в Нагано на время поездки к обезьянам и в камере хранения на вокзале Канадзавы на время поездки в Сиракава-го)

На автобусной станции Shirakawa-go, емнип, были coin-locker-ы, весь вопрос до каких часов работает станция и влезет ли весь багаж.
Stasya* писал(а) 19 янв 2017, 15:07:А такси если?)

Shirakawa-go - JR Kanazawa station
Два источника:
1) ~19.500-25.500 JPY в один конец. Очень правдоподобные цифры.
2) 45.500 JPY в один конец, вероятно это на специальные даты, когда там в тёмное время суток подсветка включается. Т.е. тариф "для фотографов"
В тёмное суток у японских таксистов включаются повышающие коэффициенты, поэтому такси можно юзать только при форсмажорных обстоятельствах, когда важен конечный результат и не важна цена, которую придётся за это заплатить
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 19 янв 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: От Токио до Фукуоки. Май 2017

Сообщение: #20

Сообщение Stasya* » 19 янв 2017, 23:16

Lapine писал(а) 19 янв 2017, 15:16:Ночевки - можно в Shibu Onsen заночевать, это в р-не часа от обезьян. Или в Юданака, но там менее нарядно. Заодно еще одно развлечение - онсэн и онсэновая деревня. В этом случае до парка обезьян с утра добраться будет гораздо быстрее, но он в любом случае с 8:30.

Посмотрела) так нравится!!!! Я правильно поняла, что нужно искать жилье в Yamanouchi?
Тогда ночь там и ночь в Канадзаве, да? Чтобы посмотреть и обезьян и Сиракава-го.

Вообще, в поездке хотелось бы увидеть побольше подобного вот) местный колорит, красивую природу, горы, океан погулять без толкучки сильной, пофоткать... Мы легко можем пожертвовать поездкой, например, в Никко или Химедзи ради такого. Я конечно понимаю, что большинство туристов ориентируются на храмы и это правильно наверное, но я как-то равнодушна)) основные легко доступные конечно посмотрим, но в целом, думаю, без многих можем обойтись.

Спасибо огромное всем, кто помогает мне, непутевой туристке)) Потом обещаю написать отчет
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль