Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #21

Сообщение Ibishnik » 09 мар 2017, 18:20

Большое спасибо за советы. И все же пара уточнений:

raintower писал(а) 04 мар 2017, 05:48:е) поездка до Санды покрывается, а вот синкансены Нозоми и Мизухо - нет. Выбирайте Сакуру или Хикари.

youlko писал(а) 04 мар 2017, 06:05:Я поправлю немного raintower Kansai Wide Pass покрывает Nozomi и Mizuho но только те, которые относятся к Sanyo Shinkansen (между Осака и Окаяма), надо быть очень внимательным при выборе поезда. И только нерезервируемые места

Поезда, указанные в моей таблице ведь следуют именно по этому маршруту и покрываются Kansai Wide Pass? Или все-таки нет?

И выбор мною Wide Pass'a для обозначенных переездов оправдан? Или лучше использовать другой проездной?

raintower писал(а) 04 мар 2017, 05:48:Ну и наконец, что за Нарита у вас в день прилёта? ;)

Конечно же KIX ;)

raintower писал(а) 04 мар 2017, 05:48:с) Не думаю, что это обязательно, но если есть возможность, почему бы и нет?

А где на эти мероприятия приобретать билеты?
Ibishnik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #22

Сообщение Galina_v » 10 мар 2017, 01:12

Поезда, указанные в моей таблице ведь следуют именно по этому маршруту и покрываются Kansai Wide Pass? Или все-таки нет?

И выбор мною Wide Pass'a для обозначенных переездов оправдан? Или лучше использовать другой проездной?

Почти правильно, в Киото вы на синкансене не сможете ездить по этому пассу, только на limited express или на 'HARUKA, KUROSHIO, THUNDERBIRD, но поверьте эти поезда ходят тоже достаточно часто и вам вполне достаточно их. А в остальном да, этот пасс оправдывает себя, я его все время беру.
До АримаОнсен если поедите на поезде, там частная линия, которая не покрывается по-моему, но могу ошибаться.
Немного неудобно добираться до Арима на поездах.
Последний раз редактировалось Galina_v 10 мар 2017, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #23

Сообщение AL&G » 10 мар 2017, 01:21

Ibishnik
Может, Вам пригодится следующая информация. Киёмидзудэра с 25 марта по 9 апреля 2017 года кроме обычного времени днем еще работает в так называемые special night opening hours, а именно до 9 вечера. Поэтому имеет смысл посетить этот храм именно в это время, а днем - все остальное (кроме Фусими Инари: это место, как справедливо писали выше, можно оставить на ночь).
Заодно по вечернему Гиону побродите
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #24

Сообщение Роман5202 » 10 мар 2017, 04:06

Я плохо знаю английский и немного говорю на японском. Переживаю, что не поймут меня или поймут?
Роман5202
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Костин » 11 мар 2017, 01:45

Роман5202 писал(а) 10 мар 2017, 04:06:Переживаю, что не поймут меня или поймут?

Скачайте или купите разговорник.
Хотя, уверен, он не понадобится.
В туристических местах, и около них, большинство указателей продублированы на английском.
На ж/д станциях и в метро тоже. В синкансенах, лимитед экспрессах и в метро остановки объявляют как на английском, так и на японском.
Персонал ж/д станций, метро, затем, правда, реже полицейские и таксисты точно будут пытаться Вам помочь.
Главное, четко и внятно формулировать вопрос простыми предложениями.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #26

Сообщение Роман5202 » 11 мар 2017, 17:26

Senor Coconut, Спасибо! А то легкая неуверенность есть. В первый раз за границу еду.
Роман5202
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #27

Сообщение Ibishnik » 15 мар 2017, 11:21

Почти правильно, в Киото вы на синкансене не сможете ездить по этому пассу, только на limited express или на 'HARUKA, KUROSHIO, THUNDERBIRD, но поверьте эти поезда ходят тоже достаточно часто и вам вполне достаточно их.


Ну я старался это учесть, в моем списке путь из Осаки в Киото предполагается на JR Sprecial Rapid Service, который, как я понимаю, попадает в pass

Как и должен попадать под условия pass'a Shinkansen NOZOMI из Himeji в Okayama и такой же поезд из Okayama в Osaka, если я правильно понимаю.

И также рассчитываю по нему добраться из аэропорта.

В самом Киото он мне ведь не поможет?

Galina_v
А в остальном да, этот пасс оправдывает себя, я его все время беру.

Вы его покупаете на месте? Или заказываете в Россию? До поездки 2,5 недели, думаю, успею ли получить



Еще вопрос, а в отношении поездок из Tokyo - в Kamakura/Yokohama и Kawaguchiko - есть ли смысл брать какой-либо pass или платить на месте?


AL&G Спасибо!
Ibishnik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #28

Сообщение Galina_v » 15 мар 2017, 14:30

Вы его покупаете на месте? Или заказываете в Россию? До поездки 2,5 недели, думаю, успею ли получить

Я его заказываю на сайте JR west, мне на почту приходит ваучер, я его распечатываю, и предъявляю в офисе JR там мне выписывают пасс, прелесть региональных пассов в том, что их не надо заказывать, их можно получить уже находясь в Японии, но если предварительно на сайте сделать заказ, то экономишь 500 йен.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Костин » 16 мар 2017, 02:41

Ibishnik писал(а) 15 мар 2017, 11:21:Вы его покупаете на месте? Или заказываете в Россию? До поездки 2,5 недели, думаю, успею ли получить

Ваучер на получение JRpass смогут выписать хоть завтра, в пятницу, прямо в Москве, если подъедете с наличными.
Не нужно ждать т.к. их у нас в Мск в нескольких турфирмах оформляют прямо при Вас. Нужен только загран и деньги.
По крайней мере я так себе сам оформлял в одном агенств. Переплаты не было.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Сообщение: #30

Сообщение Ibishnik » 17 мар 2017, 15:43

Senor Coconut

Я так понял, под мое расписание больше подходит Kansai Wide, так что таргетирую его, нежели чем JR Pass.
Первое путешествие в Японию, 10 дней в апреле

Единственное, что не определился как быть с переездами из Токио
Ibishnik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль