Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #1

Сообщение lexxxart » 08 фев 2017, 09:10

Привет всем взял транзитные билеты

с 12-14 февраля и с 23 вечера по 26 февраля обратно

поэтому думаю первые 3 дня погулять по токио

а уже 24-25 выбраться куда нибудь в окрестности. подскажите что недалеко можно посестить - посмотрел Manza Onsen - показалось красиво, стоит или нет и как добраться или что то подобное рядом и круче.



Также может лучше фудзи посетить и где-то читал что там тоже есть онсены?
lexxxart
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.10.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #2

Сообщение mielen04ka » 08 фев 2017, 13:50

Посмотрите район пяти озер Фудзи, Hakone, Nikko. В этих районах есть онсены и красивая природа
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 08 фев 2017, 14:51

Конечно спору нет, Manza onsen отличеый вариант, неудобно добираться, оч.много времени на дорогу, но вот тут предложение тур на 2 дня из Токио, если хотите можно рассмотреть
http://www.manza.co.jp/reservation/tyok ... oyaku.html
http://www.manza.co.jp/mob/manza.php

Можно также рассмотреть Kusatsu onsen.
Сайт правда на японском интересный об онсенах
http://travel.biglobe.ne.jp/onsen/tokusyu/yukimi/
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 08 фев 2017, 15:12

lexxxart писал(а) 08 фев 2017, 09:10:посмотрел Manza Onsen


Ну, это окрестностями Токио я бы не стала считать. Тем более "быстрыми" и "бюджетными" как минимум в плане доезда. Хотя место, безусловно, заслуживающее внимания и весьма небанальное. Самый высокогорный онсэн Японии. Но зимой там два дня там делать нечего (в Ваши даты там 100% будет лежать снег). Если только на лыжах горных кататься.

lexxxart писал(а) 08 фев 2017, 09:10:как добраться


http://www.japan-guide.com/e/e7495.html ... n_getThere

lexxxart писал(а) 08 фев 2017, 09:10:что то подобное рядом и круче


Подобного - сложно сказать. Тем более что неясна степень подобия. Если интересует просто онсэн - Вам перечислили несколько выше (только, ради бога, не Хаконэ). В Никко за онсэном лучше ехать в верхнюю часть, но вообще там глушь глухая зимой, примерно как и в Мандза Онсэн. Только если объединить с посещением храмов в центральном Никко, которые сами по себе представляют огромный интерес.

Из более экзотического (но не слишком) бы посоветовала Ikaho Onsen либо Kusatsu Onsen. Это примерно в тех же краях, но городки побольше и поцентрее, из Икахо можно съездить по окрестностям, т.е. есть на что потратить пару дней. Там же прямо в городе есть канатка на Mount Monokiki, наверху - каток. ;) Бюджетность под вопросом.

А можно в и Нюто Онсэн поехать. 3,5 часа на синкансэне и 30-40 минут на автобусе. Точно незабываемые впечатления получите. Но зимой там только в онсэне отмокать, окрестности завалены снегом. Жилье достаточно бюджетное, проезд - нет (ибо синкансэн).

Мои отчеты о Нюто: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн и Еще немного о Nyuto Onsen: рёкан Kuroyu и кое-какие окрестности.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #5

Сообщение lexxxart » 08 фев 2017, 15:27

Спасибо, выходит быстрее всего добраться до озёр рядом с фудзи на метро и автобусе? На онсены сейчас риск в снежные завалы попасть. И ещё у меня такой момент так как у меня транзит не будет ли проблем с выездом за город Токио , полицейские или на вокзале не проверят ли визу? А транзит как я понимаю только по Токио?
lexxxart
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.10.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 08 фев 2017, 16:34

lexxxart писал(а) 08 фев 2017, 15:27:выходит быстрее всего добраться до озёр рядом с фудзи на метро и автобусе?


2 часа автобусом с токийского вокзала Shinjuku. До Синдзюку еще примерно час на поезде-экспрессе NEX из аэропорта Нарита. Есть другие поезда и автобусы, см. http://www.japan-guide.com/e/e2027.html. Метро нет - аэропорт далеко от города (Токио).

Примерно столько же ехать в Hakone.

lexxxart писал(а) 08 фев 2017, 15:27:А транзит как я понимаю только по Токио?


Хороший вопрос. Честно говоря не знаю, справьтесь тут: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии .
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #7

Сообщение Shari » 09 фев 2017, 00:06

lexxxart писал(а) 08 фев 2017, 15:27:И ещё у меня такой момент так как у меня транзит не будет ли проблем с выездом за город Токио , полицейские или на вокзале не проверят ли визу? А транзит как я понимаю только по Токио?

Для уточнения: у Вас двухкратная транзитная виза?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #8

Сообщение lexxxart » 09 фев 2017, 03:53

да у меня двухкратная транзитная виза по 3 дня




Еще раз подскажите пожалуйста
тоесть с Shinjuku едут автобусы до Kawaguchi-ko? просто я в гугл забиваю не находит маршрут

я на обратном пути буду ночевать в 328 Hostel & Lounge в районе аэропорта Haneda может от туда проще как то добраться?


P.S.
нашел куда: Kawaguchiko Station, 3641 Funatsu, Fujikawaguchiko, Minamitsuru District, Yamanashi Prefecture 401-0301, Япония / наверно это это

предлагает по Keiko доехать до Shinagawa Station и оттуда на Haneda-Airport Limousine Bus

может проще вернуться в аэропорт и оттуда доехать?
цена 2500 иен в одну сторону


и на haneda limusine bus чтобы без пересадок? в разное время предлагает автобус


и еще я не понял как различать жд ветки от метро по их предложениям
lexxxart
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.10.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #9

Сообщение AL&G » 09 фев 2017, 06:30

lexxxart писал(а) 09 фев 2017, 03:53:и еще я не понял как различать жд ветки от метро по их предложениям


Если речь о Токио, то там 2 компании - Tokyo Metro и Toei. Если в названии линий они есть (в начале), то значит это метро. Если нет - это жд.
Гипердия еще выделяет JR и частные жд линии
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 09 фев 2017, 06:43

lexxxart писал(а) 09 фев 2017, 03:53:тоесть с Shinjuku едут автобусы до Kawaguchi-ko? просто я в гугл забиваю не находит маршрут

http://www.japan-guide.com/e/e6905.html
1) By bus from Shinjuku Station
Fujikyu and Keio Bus operate one to two direct buses per hour between the Shinjuku Bus Terminal in Tokyo and Kawaguchiko Station in the Fuji Five Lakes region. The one way journey takes just under two hours and costs 1750 yen. Most buses stop at Fujisan Station and Fuji Q Highland before arriving at Kawaguchiko Station and many of them continue on to Lake Yamanakako (just over two hours, 2050 yen one way from Shinjuku).

2) By bus from Shibuya Station
Fujikyu operates approximately one bus every two hours between Shibuya (Mark City), Fuji Q Highland, Kawaguchiko Station and Fujisan Station. The one way journey takes 2 to 2.5 hours and costs 1800 yen.

3) By bus from Tokyo Station
Fujikyu and JR Kanto Bus operate one to two direct buses per day from Tokyo Station (Yaesu South Exit) to Kawaguchiko Station in the Fuji Five Lakes region. The one way trip takes about two hours and costs 1800 yen.

По ссылке достаточно подробно описано как добраться.

lexxxart писал(а) 09 фев 2017, 03:53:и еще я не понял как различать жд ветки от метро по их предложениям

А Вы где именно смотрите?
В той же Гипердии достаточно легко отличить метро от железки JR и от "частных" линий
http://www.hyperdia.com/en/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Красивая природа рядом с Токио быстро и бюджетно

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 09 фев 2017, 11:48

lexxxart писал(а) 09 фев 2017, 03:53:просто я в гугл забиваю не находит маршрут


Пользуйтесь первоисточником. На странице japan-guide.com о том, как добраться до Кавагутико (ссылка выше в сообщении Senor Coconut), внизу есть ссылки на англоязычные сайты разных автобусных компаний, там всё написано предельно ясно.

lexxxart писал(а) 09 фев 2017, 03:53:я на обратном пути буду ночевать в 328 Hostel & Lounge в районе аэропорта Haneda может от туда проще как то добраться?


Проще не получится, боюсь.

Ближайшая к Вашему размещению станция ж/д - Anamori Inari (см. гугломап), это на ж/д линии частной компании Keikyu, которая связывает город с аэропортом Ханэда. Забивайте эту станцию в поиск hyperdia.com в качестве начальной точки, в качестве конечной - какую-то из станции, с которой ходят автобусы в Кавагутико (Shinjuku, Shibuya, Tokyo). Получите маршрут. Смотрите, до какой из этих станций быстрее/дешевле/меньше пересадок. Навскидку проще будет доехать до Сибуя. Далее автобусом (см. выше).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль