Япония - 15-24 апреля (9 дней)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония - 15-24 апреля (9 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Banbury » 12 фев 2017, 22:32

Уважаемые форумчане, прошу комментариев по маршруту 15-24 апреля.

1. 15 апреля - прилет в Токио
2. 16 апреля - Токио
3. 17 апреля - выезд в Никко, вечером обратно в Токио
4. 18 апреля - переезд в Такаяму из Токио (надежда застать сакуру, ночевка в онсене?)
5. 19 апреля - переезд в Киото
6. 20 апреля - выезд в Нару / Фусими Инари
7. 21 апреля - Киото
8. 22 апреля - Киото
9. 23 апреля - переезд в Токио
10. 24 апреля - вылет из Токио

Маршрут составлен с учетом обсуждений на соседних ветках.

Буду благодарен, если кто-то поделится мнением по следющему вопросу:
- Есть желание посетить онсен. В одной соседних веток говорилось, что можно переночевать в онсене в Такаяме, однако более подробной информации мне найти не удалось. Насколько я понимаю, Такаяма для этого не самое популярное место.

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Banbury 13 фев 2017, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Banbury
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Япония - 15-24 апреля (9 дней)

Сообщение: #2

Сообщение youlko » 13 фев 2017, 00:35

Вы прикинули сколько времени займут переезды? Из Никко в Такаяму на мой взгляд не очень логично, и это будет часов 6 в поездах.

Если вы хотите онсен и планируете Никко, почему бы не совместить? Там их много, возможно еще удастся забуковать. В Такаяме онсен надо искать в маленьких городках по окрестности, я б не стала разбрасываться в такой короткой поездке.

Если хотите увидеть сакуру, надо будет следить за прогнозом ближе к поездке и во время . http://www.japan-guide.com/sakura/ Возможно, будет иметь смысл съездить на север от Токио - в Сендай например, то есть туда, где она будет цвести в дни вашей поездки.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония - 15-24 апреля (9 дней)

Сообщение: #3

Сообщение Banbury » 13 фев 2017, 02:23

Вы прикинули сколько времени займут переезды? Из Никко в Такаяму на мой взгляд не очень логично, и это будет часов 6 в поездах.


Планируется однодневный выезд из Токио в Никко, поправил. В Такаяму ехать из Токио, затем оттуда в Киото.

Если вы хотите онсен и планируете Никко, почему бы не совместить?


Хорошая идея, спасибо.

Возможно, будет иметь смысл съездить на север от Токио - в Сендай например, то есть туда, где она будет цвести в дни вашей поездки.


Насколько я понимаю, в эти даты сакура в Такаяме должна цвести (в среднем). Но, видимо, до Сендая удобнее добираться из Токио - спасибо, проверю этот вариант.
Banbury
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Япония - 15-24 апреля (9 дней)

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 13 фев 2017, 11:05

Онсэн-отели есть и в самой Такаяме, буквально в 5 мин. ходьбы от ж/д-станции (например). Но городской отель с онсэном и онсэн-рёкан в сельской местности действительно разные вещи.

В центральном Никко будет такой же городской онсэн-отель. Либо дорого (25-30 тыс. йен за человека за ночь и выше, с полупансионом). Либо ехать в Юмото онсэн в верхней части. Но там будет еще холодно, скорее всего, со снегом.

Планируя поездку в Сэндай вместо Такаяма, не забудьте, что потом оттуда в Киото будет ехать долго, как минимум не быстрее, чем из Такаяма. А если Вы будете ездить по пассу, то дольше часа на полтора.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль